Погода: 25 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Собаку покусала собака. Можно ли привлечь хозяина к ответственности?

  • Оксан, эх :хммм: может пока хоть на терке крупной натертую им давать ? Конечно это не целиком ( Варяжик то же оочеь любил целую погрызть :cray-1: ) но хоть как то покушает.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ой, слушай, чёт я до этого не додумалась :ха-ха!: , у меня ж есть тёрка! Точно, завтра куплю свеженькой, хрустященькой! :friends:
    а я смотрю аватар поменялся, тоже значит не спишь :)

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Откуда ни возьмись летит к нам лабр (другой!)
    И что прям летит и весь такой агрессивно настроенный?
    Ко мне с Пичёлой бордосский дог каждый вечер летит, выглядит это конечно страшно, но по собаке же видно с какой целью она летит...
    В ответ на: какого чёрта ваша псина лезет к моему, и пнула его ногой.
    Вы в адеквате вообще? Он вас грызть начал, прыгать на вас, рычать, лаять? За что вы его пнули? За то что он к вам подошел? Ей богу странное поведение, оно конечно понятно что вы за своего пса переживаете, но не в такой же форме.
    И хозяин лаба лапух в квадрате. Пса воспитать не может, нафиг орать "ко мне", надо орать "стоять" да так что бы он в землю врос. И второе, то что позволил пнуть.

    Вот скажите честно, лабрадор летевший к вам был настроен агрессивно?

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Алексей, Оксанин пес покалечен и прилично, такой же собакой в свободном выгуле, какая еще реакция у нее должна бы быть ? Подождать проверить как эта собака будет жрать или рядом постоит ?
    Под нами то же лабр живет и хозяева сразу сказали на кобелей кидается, хозяин то же отпускает побегать, вот только на команду : "Ко мне" пес реагирует беспрекословно.
    ИМХО, если собака плохо выполняет команды, лучше ее на поводке держать по крайней мере там где часто выгуливают собак или уж кричать, что жрать не будет.
    Хотя... одна бабуля вот нам то же заявляла, что, что Малыш у нее нашего боится ( при чем конечно ее без поводка бегал ) , в один прекрасный момент ее Малышок вполовину меньше нашего обошел деревце где мы стояли и просто покусал нам нос , наверно от страха, может и еще б продолжил, только я своего на поводке к себе рванула..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • мне очень жалко Вилю, чесс слово, и хозяйку понимаю
    Но, на моего ДОБРЕЙШЕГО голдена недавно бросился амстаф, был на поводке, без намордника, собака не убежала. слава богу ничем трагичным не кончилось. Но это же не повод теперь агрессивно настраивать ся на всех "бойцовских" собак
    Здоровья Вилюше :роза:

    Завел собаку-убери каку!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: