Погода: 25 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Собаку покусала собака. Можно ли привлечь хозяина к ответственности?

  • Я понимаю что покалечен, это плохо. Но покалечен другой собакой, не этим лабом, ДРУГИМ. Если меня покалечит лысый дядя, я что теперь всех лысых дядь должен ненавидеть? И при встрече пинать каждого лысого дядю.
    Почему жрать, почему постоит, по собаке видно как она настроена, это не сложно - отличить собаку готовую напасть, от собаки настроенной игриво или просто проявившей интерес.
    Я согласен, что собака не выполняющая команды должна быть на поводке. Но вот без поводка она была в тот момент, ну так случилось, да дурная, да не воспитана, да побежала.... и че? Пинать теперь её за это?
    Ну давайте тогда будем пинать плохо воспитанных детей в песочнице, которые агрессии-то не проявляют, а просто не воспитаны.
    Вот вы про нос пишите. А зачем вы оттащили своего пса? Почему не позволили ему самому решить конфликт?
    Вы решили за него, вы его оттащили, Малыш этот дурной победил, ваша собака проиграла, Малыш доминирует, вы подчиняетесь....зачем?
    Ну рыкнул бы ваш пес на него, ну подавил бы под себя, возможно укусил, ну так Малыш этот сам нарывался....
    В большинстве конфликтов и спорных ситуаций собаки в состоянии разобраться сами и не нужно им мешать, ясно что если они серьёзную драку затеяли то нужно вмешаться....
    Чуть про взаимоотношение моей Пчёлы с другими собаками. Старых знакомых она любит очень, но если попробуют забрать палку - будет кидаться и рычать. Собак крупнее себя воспринимает с опаской, может подружится, а может и нет, может подчиниться, а может и начать рычать. Собак настроенных агрессивно избегает, скорее всего подчинится им, но может и обрычать и даже кинуться. Собак (бывают такие мелкие и противные, бабушка в комплекте) вечно лающих на все что движется тупо игнорит, но если собака слишком навязчива, то кинется и задавит под себя....
    Я крайне редко вмешиваюсь во взаимоотношение Пчелы с другими собаками. У нас каждый вечер на площадке и игры и ругань и чуть ли не драки....

    Собаку Оксаны конечно же жалко, но я уверен что она поправится и все будет отлично у неё !!! Как вообще такие последствия могли произойти, отпустили бы пса и он бы этому лабу навалял как надо.
    Но все же не следует воспринимать всех собак с опаской и думать что все они дурные и агрессивные....
    А так же не следует думать, что мир крутится вокруг вас....

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В темноте не видно, как настроена чужая незнакомая собака. И раз огребла, значит слишком близко подошла. Еще раз повторю, хозяин мог крикнуть, что его пес не агрессивен. И как то сравнивать с людьми, не свосем схожие ситуации.
    Мы кстати с предубеждением ко всем не относимся, у нас то же есть знакомые и таксы и пикинесы и до азиатки.
    Позавчера вот еще с собакой познакомились кобелем.
    А на ОКД нам сказали избегать драк ( к Белослудцеву ходим ) и там за Это пендели получают все собаки. И мне не нужны собачьи разборки. С первым не допускали и с этим постараемся.
    Сейчас мой ко всем с поцелуями, а после разборок будет как наш сосед лабр ( его в детсве кобель какой то покусал ) , спасибо, как то не хочется.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем микс (17.02.12 14:07)

  • отойду от темы
    можно мне в личку ваше мнение о Белослудцеве?очень много читала, но хотелось бы мнение тех кто ходит

    Завел собаку-убери каку!

  • Я личкой почти не пользуюсь, отвечу тут.
    Меня устраивает, но пуси-сюси разводить не будет.
    Отсюда с форума собак 5-6 посещают периодически.
    Для собак он БОГ, вот мой засранец у него в руках идеально выдрессированная собака ( мы правда до морозов ходили потому как лысые , пузо голое ) ждем потепления.
    Вы можете просто прийдти без собаки и посмотреть как проходят занятия. Определите для себя походит вам или нет.

    Ксати, вам как собачнице, стыдно не занть, что НЕТ понятия "бойцовские собаки", у нас вот даже бабушки во дворе это знают.
    Намордники одевать нужно только в определенных местах, мы вот то же не вездле напяливаем. И если не дай бог, мой лизун амстафф сорвется с поводка, подлетит со своей любовью к незнакомому хозяину и его собакие и их напугает и огребет по своей ж..е, я в претензиях не буду.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У каждого своя правда.
    Добавлю только, что мне нужна псина способная самостоятельно решать свои собачьи социальные проблемы. Пусть сама решает где нужно убежать, а где дать отпор, с кем играть, а кого избегать.
    И к слову, в момент драки собака на поводке наиболее уязвима, и убежать не может и отпор дать не позволяет хозяин.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: