Погода: 11 °C
14.0512...25переменная облачность, без осадков
15.055...15небольшая облачность, без осадков
  • Мишка клептоман. И, видимо, давно. :хехе:Судя по множеству разных тайников и заначек.
    Обнаружила приблизительно месяц назад, когда стырил на моих глазах мои часы и понес. Стало интересно, пошла за ним. Он на кухню, лапкой поддел дорожку и засунул туда часы. Причем подпихивал лапкой, прятал. Я побежала за фотоаппаратом и сделала снимки "окончания операции". Подняла дорожку, а там...........ну прям клад, денежка, мои часы,мышка, даже ватная палочка. Посмеялись и стала за ним наблюдать. Вскоре нашла еще один тайник, там так же хранилась мелочь (сын часто достает из кармана и выкладывает на тумбочку, чтобы тяжесть не таскать, вот Мишка надыбал злачное место там), трубочка от сока, золотинка и картонка. Застукали его, когда стащил мою зубную щетку, тащил ее в комнату. Но в комнате пока не обнаружила заветного местечка. Таскает пуговицы, бумажки, карандаши, зубную нить.
    Такой интересный котик, с ним не соскучишься. А самое главное хозяйственный.:хехе:Запасливый.
    А один раз стащил лицевое полотенце, принес на кухню, не смог засунуть под дорожку, так и бросил.
    Стала спрашивать знатоков, интересоваться поведением Михи. Оказывается есть такие коты-воришки, причем, тырит кто что, у кого к чему тяга. Вроде как к 3 годам проходит эта забавная привычка.
    Хотела узнать, есть ли у кого такой же котик. Очень интересно.

    • Мишка-воришка.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем Clare (22.03.11 13:19)

  • ЗАБАВНЫЙ РАССКАЗ, А У ВАШЕГО МИЩКИ И ПРАВДА ГЛАЗА ВОРИШКИ :ха-ха!:
    ВО СТИХАМИ АЖ ЗАГОВОРИЛА:смущ:

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Наташа, читала про таких. Некоторые усатые воришки специализируются только на бумажных деньгах (видно запах бумаги чем-то их привлекает). Читала про такого кота в газете КП несколько лет назад.

  • Таня, бумажные деньги тоже тырит. Положила сыну на проезд, ну Миша тут как тут, хвать.... Только успела достать из пасти. Больше мы бумажные денежки не оставляем.
    Оксана мне тоже рассказывала про сюжет по телевизору про кота воришку в США. Но тот по крупному работал... :rofl:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташ, вот нашла в архиве темку:улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Оксана, спасибо.Дасти супер просто. Красавчик :rofl:
    Меня нисколько не напрягает, что у меня такой "особенный" кот, а наоборот забавляет.
    Почитала сообщения по ссылке, тоже прятал под ковер кот свою добычу. Часам моим бы тоже конец настал, если бы я не увидела, как он их тащит, наступили бы и все.
    Ну Дасти классный. :live:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Еще, забыла написать, Мишка ворует мои резинки для волос (есть грешок, не кладу на место, а где придется), так он меня учит порядку, берет и несет в унитаз бросает.Он думает,для резинок место там. Так канули три моих резинки и один ободок.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • У меня кошка-пенсионерка и кот-мОлодец. Так вот, когда кошка была тоже молодушкой, тырила тоже все подряд! Когда мы жили с родителями мужа, она специализировалась на серебряных цепочках. А поскольку их было приличное количество, то пропажу заметили не сразу. А выдала она себя сама - не утерпела, не дождалась пока дома никого не будет, взяла в зубы и потащила в свой тайник. Свекровь увидела, тут-то все и раскрылось. Прятала, между прочим, между подушками дивана. Потом, когда переехали и стали жить отдельно, однажды я залезла под диван, и.... чего там только не было!!! конфеты, упаковки жвачки- начатые и целые, резинки для волос, шпульки от швейной машины, туалетная бумага, и ещё чего-то много невообразимого. Хохотала тоже!!! А кот, возраста 4-х лет, до сих пор тырит. Но сейчас больше для игр. Сегодня спер губку из ванной. Из последних выдающихся краж- не можем найти детскую пустышку. Вот, скажите, зачем она ему? :dnknow:

  • В ответ на: Хотела унать, есть ли у кого такой же котик. Очень интересно.
    Моя Ася.
    По возрасту вторая или третья из семерых кошко-сокровищ (2 или 3 - они с Лиской двойняшки - так что кто из них первый родился ..) Сейчас ей почти 10 годиков. Самая интеллектуальная кыса. По уровню хитровыделанности тех "пакостей", что она устраивает для "вновь-прибывший" - IQ стопудово превышает многих "человеков".

    У неё есть свой "укромный уголочек", где она хранит свои "сбережения". Сегодня пол подтирала и аккуратно в "тайнике" переложила: 70 рублей, кусочек печенюшки, фантик, и не один, ложечка от йогурта, палочка от эскимо, шкурка от "мышь-мышь", поролончик от "бигудюшки"...

    Более того. В давние годы, не помню, сколько Асеньке тогда было годиков, она брала за привычку: при приходе гостей вытаскивать из своих "секретиков" кусочек хлебушка-корочки засушенной (как могла утащить - вообще фантастика) и посредине зала начинала демонстративно грызь. Можете себе это представить? :шок: "Умирающая с голодухи" котёнка, для которой хоть горбушка хлебушка засохшего в праздник - просто подарок... :eek:
    От таких спектаклей я её не быстро, но отучила, а с "тайничком" - ну пусть будет:улыб:Нет, не думаю, что "клептоманка". Хочется кошко-девоньке иметь свой сундучок:улыб:

  • мои тоже тырят :ха-ха!:
    особой популярностью пользуются ватные палочки, причем у всех троих. ненароком оставленная палочка через 2 секунды после того, как отвернешься исчезает в неизвестном направлении.
    Остальное тоже таскают, но только для "поиграть", в процессе игры это все загоняется под шкафы в коридоре, оттуда я потом такие сокровища выгребаю :безум:

  • :ха-ха!: Коты -сороки!

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: особой популярностью пользуются ватные палочки, причем у всех троих. ненароком оставленная палочка через 2 секунды после того, как отвернешься исчезает в неизвестном направлении.
    у нас таже история :biggrin:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • А мой любит магниты с холодильника лапой сбивать в прыжке и потом, играя, заныкивает их то под диван, то под комод.
    А еще уголки от плинтуса отдирает, а теперь вот наловчился, и вытаскивает среднюю часть из плинтуса, где кабель прятать нужно.

  • У вас коты воришки, а у меня собака-воришка! Тырит носки, резинки для волос, мелкие тряпочки(полотенца, платочки),еду со стола, магниты с холодильника, тапочки. Еду из миски прячет иногда, если наелась, типа про запас! Всё прячет под свою подстилку или за шкаф и комод. Стащит вещичку, ушки прижмет(как будто ее так становится не видно) и бегом прятать. Мордочка такая хитрющая становится, "роет"ямку в линолеуме, потом кладет добычу и старательно прикрывает подстилкой :knix:! Зафотать никогда не получается, все очень быстро!

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • Ну вот как нас много, хозяев воришек, я не одинока в своей радости.
    Самое интересное, что Мишка, он не играючи это делает, а осознанно, вот это стянуть и положить вон туда, а вот это сюда.......:хехе:Там в голове извилинки начинают наверное работать, куда и что лучше заховать.
    Сейчас разговаривала со знакомым, он говорит, что у него кошка таскала карандаши, ручки и .......ФЛЭШКИ. Говорит, ну самое обидное это флэшки, ведь так и не нашли несколько штук.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • У меня кот не клептоманил, но :улыб:
    Он куда-то сныкал свою игрушку-тюленчика... два года назад. До сих пор не нашли, это при том, что был ремонт, перестановка... Мебель глобально двигали, так что прошлись буквально по всем углам :dnknow:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • А как вам такая вещь: есть любимая игрушка - крыса, которую кот прячет у себя на складе, в домике. И вот несколько раз уже я по приходу домой нахожу ее, мордой уткнутую в миску с сушкой. Что бы это значило? Кормит он ее, что ли?

  • Да! У меня кот вечно таскал к чашке все свои игрушки:yes.gif:Причем притаскивал, "кормил", потом утаскивал :rofl:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • мой кот поит водичкой (нахожу периодически или в чашке с водой или в тазике в ванне) всё с чем играет, будь то мышь или мячик

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Заботливый какой :ха-ха!:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • В ответ на: Заботливый какой :ха-ха!:
    ага тут я гляжу все такие, заботятся и о игрушках и о хозяевах :biggrin:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Муся свою любимую мышь купала в миске с водой. Только высохнет - опять в чашке. :biggrin:

  • Может она ее топила? :злорадство:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • А моего старшенького кота (фото на аватарке) любимая игрушка -петушок плюшевый. Он служил "подружкой" до кастрации. Но кот его обожает до сих пор, таскает, мурлыкает при этом. А потом укладывает на подушку.
    Боже мой, какие они все замечательные, заботливые, трогательные. :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Прелесть какая :biggrin: Была любовь физическая, стала платоническая :biggrin:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • В ответ на: И вот несколько раз уже я по приходу домой нахожу ее, мордой уткнутую в миску с сушкой. Что бы это значило? Кормит он ее, что ли?
    Очень часто мои котьки заканчивают игрули, оставляя мышь-мышь, фантик, мячик и т.д. возле миски. Если все игрушки специально притащенные и оставленные "в обеденной зоне" - просто улыбательно, то вот любимые "мышки" - это трогательно, согласна:улыб:

  • У нас тоже песик воришка, но ворует только у меня. Я всегда комнату свою закрываю, поэтому как только он у меня оказывается хвать что-нибудь и бежать. А недавно стал в сумке шарить и от туда таскать, то платок, то бумажку какую, денюжку, порвет все, потом по всему дому раскидает, вчера вот до инфаркта чуть меня не довел мр3 плеер новый спер, хорошо тот в чехле был и ущерб нанести не успел:хехе:
    Самое интересное что не прячет, просто унесет и положит посреди зала, только если с поличным его поймать, тогда даст деру в свою коморку.

  • В ответ на: о бумажку какую, денюжку, порвет вс
    Ну это мелкий пакостник, а не клепмтоман-собирашка:улыб:Сам смысл - унести "к себе" то, что понравилось в целости и сохранности.

  • Вчера муж достал из фары машины перегоревшую лампочку, положил ее на тумбочку в коридоре, чтобы не забыть утром взять, чтобы купить такую же. Где лампочка?????? А нету.:хехе:
    Обыскала все углы сегодня, занималась генеральной уборкой. В старых "сундучках" пополнение по "мелочи" . А куда лампочку заныкал? С укоризной поглядываем с мужем друг на друга, кто над кем пошутил. На самом деле нет. Мишка поработал.
    Специально выложила мелочь (денежку), хочу проследить, куда потащит. МОжет новый тайник найду. ПОка дрыхнут.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Согласна с Татьяной и КОтята, что несуны эти "добро" не портят, всё, именно, в целолости и сохранности остается.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • да-да вдруг в жизни пригодится! :agree:

    никто не тронет меня безнаказанно

  • Как весело эту тему читать, так настроение поднимает :biggrin: у самой никогда не было котов-воришек

    НА СЕДЬМОМ НЕБЕ ОТ СЧАСТЬЯ!!!!! ЛЕСТНИЦУ НЕ ПОДСТАВЛЯТЬ.... ВСЁ РАВНО НЕ СЛЕЗУ!!!!

  • Да. Мне самой забавно. Впервые с таким столкнулась. Представляете, я это чудо долгое время пристраивала. И досталась бы эта Радость другим людям, а не мне.
    Поди вернули бы?:хехе:
    Вдруг бы золотишком промышлял, как у НАСТУРЦИИ. :ха-ха!:

    Проснулся. Мелочь перетащил по монеточке ну кухню, в привычное место. А где лампочка, так и не ясно.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • лампа выплывет когда другое будете искать:yes.gif:

    никто не тронет меня безнаказанно

  • Как я хочу, чтобы у вас получилось видео сделать!!!!!
    При моём пожизненном кошко-опыте - я ни разу не видела ни у своих, ни у кого, чтобы таскали монетки!
    Бумажные купюры :live: - тут могу рассказывать все наши истории - буквы закончатся, но мелочь... :eek:
    Кстати, по поводу лампочки: моя Ася "неопознанные" предметы, ценность которых она пока не поняла, складывала в "косметический" ящик трельяжа. Выдвигала лапой, укладывала со всей осторожностью. И могла позже либо оставить-выкинуть, или унести в "сундучок талантливой кисоньки"
    Так что, вполне возможно, что лампочка пока не в кошко-секретике хранится, а в некоем "карантине" - всё таки запах от неё тот ещё:улыб:

  • У нас нет видеокамеры. Попрошу у знакомых фотик с видео.

    Вроде открывать он ничего не умеет. Я не видела. Но ваша кошка, это просто высший пилотаж, открыть ящик трельяжа.......Мой пока надорос до такого уровня:хехе: Ваша просто Сонька-золотая ручка, еще и ревизию проводит :ха-ха!: Ну правильно, надо запастись сначала, а уж потом решить, надо это или нет.:хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Кстати, многие друзья кошко-владельцы отмечают как мои открывают двери-ящики-дверцы в любую сторону. Для меня это кажется вполне привычно, у них от старшего к вновь-прибывшим передаётся:улыб:
    Если не ошибаюсь, дольше всего они все учили звездулю форума Белоснежного котика Максимку дверцы-ящики и пр. открывать "на себя и сдвинуть в бок" (ну у Максимки и травм было - может и вот на сгиб силёнок не было)
    Сейчас пол подтирала, посмотрела, чего у нас в "сокровищнице" прибыло -- кусок шнурка. Точно помню, что вроде в мусорку бросила (а может мимо?)
    Денежка (50+10+10) и остальное - тоже в сохранности, значит днём за "пилёжинками" не бегали:улыб:

    Котей фотать то анреал, кроме "сплюшек", как видео и именно "приберу как я вот эту ценность, пока хозяева не потеряли" :dnknow:
    Но то, что получится - это будет :respect:
    Фоты, что выше и то - впечатляют :ха-ха!:
    Обратили внимание, как Мишка и Ася похожи? А меня вот сразу задело. Шерсть - чёрный шоколад, шелковистая, ... У нас глазы - золотисто-медовые.
    Так - вот мы и выстраиваем потртрет идеального кошко-воровайки :biggrin:

  • Заметила, что с Асенькой есть сходство. У Мишка глаза были зеленые, сейчас перецветают в желтые, но какими будут окончательно, не знаю. Мы еще котятки, всего 11 месяцев.
    Татьяна, а вы деньги не достаете из тайничка? Я все выгребаю из двух, мной обнаруженных, когда делаю уборку. Надо еще кресло проверить как нибудь, может там что, как бурундук заныкал, как у Настурции.
    Если у кого будут фото тайничков ваших воришек или видео, выкладывайте, с удовольствием посмотрим, очень интересно. Ну и на самих "виновников торжества" хочется посмотреть.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ой, Наташ, ну и умора у тебя! Мои правда не тырят ничего, но дверь в шкаф-купе постоянно открывают и устраивают там себе лежанку, причем умудряются стянуть вещи в плечиков для "мягкости", только успеваю чистить от шерсти все подряд. Если пришла вечером и кто-то не встретил, а взглядом не обозреваю- значит дрыхнет в шкафу. А если при них откроешь любой шкаф, что-нибудь достать- сразу туда лезут и "помогают", вчера только достала бусы и не успела дверку закрыть- пришлось отбирать другие бусики у гламурной Мульки- обиделась она жутко, типа, я тоже девочка, мне " :ха-ха!:бриллианты" положены

    Аватарка: Темик и Веник давят Муль :-)

  • В ответ на: Татьяна, а вы деньги не достаете из тайничка?
    Бывает, утром на маршрутку-транспорт :смущ:
    Наношу котёнке сложновосполнимую финансовую травму, Ася не разделяет мнения, что это наша общая "заначка" :ха-ха!:

  • В ответ на: Обратили внимание, как Мишка и Ася похожи? А меня вот сразу задело. Шерсть - чёрный шоколад, шелковистая, ... У нас глазы - золотисто-медовые.
    Так - вот мы и выстраиваем потртрет идеального кошко-воровайки :biggrin:
    Девочки, вы меня пугаете. :eek:
    У меня Михаська тоже таким должен стать? :tease:

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на:
    В ответ на: Обратили внимание, как Мишка и Ася похожи? А меня вот сразу задело. Шерсть - чёрный шоколад, шелковистая, ... У нас глазы - золотисто-медовые.
    Так - вот мы и выстраиваем потртрет идеального кошко-воровайки :biggrin:
    Девочки, вы меня пугаете. :eek:
    У меня Михаська тоже таким должен стать? :tease:
    Наташ, а почему пугают то? Нооборот смотри сколько преимуществ. Денег нет на маршрутку, а в заначке у ребетенка есть. А если долго заначку не требушить, может и на крупненькую вещицу можно будет повзаимствовать , на дом например :безум:
    Хочу свою дачу и что у меня коты деньги не ныкают :улыб:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лен, так твои под описание не подходят :biggrin:
    Черного пушистого заводи! :biggrin:

    El saber no ocupa lugar

  • Вот хитрюга :ха-ха!:
    Мне пока моих хватает , но мечты есть :knix:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Вот если бы коты могли из других мест деньги домой приносить (из банков, например), дело бы с домами и дачами быстрей пошло :biggrin:
    В моей квартире трудно сейчас на дом насобирать, на дверную ручку разве что, зато братишка похвастался, что вчера новую машину (мой бывший "новый дом") обкатал уже.:улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • В давние годы, когда заметили за Асей такую слабость, как денежки собирать, проводили эксперимент, сразу скажу - неоднократно: на спинку стула - пиджак, в одном кармане мелкие купюры (тогда, вроде, и 5-рублёвые бумажные были, не только 10-ти), в другой карман - крупные.
    Асенька, покружив возле пиджака, удостоверившись "никого нет - никто не смотрит", безошибочно выбирала крупные купюры! Понятно, что дело в запахе, не в "цифрах", но откуда тогда привычка различать "запах / номинал" взялась? :dnknow:
    Более того, я никогда за столько лет не видела (не изымала из хранения ))) ) рваных, даже чуть надорванных денег... чудеса, в общем.
    Кстати, никто и никогда из других кошко-хищников в Аськин "тайничок" не лезет. Жестко избивает по "прибытию", приучает - "это моё". Даже шарики-золотинки шуршучие и то не трогают.
    Чтож я не додумалась с подростков кысу к банкам-кассам-рынкам приучить?:хммм:
    :ха-ха!:

  • Видео тоже не довелось снять, а вот фоты кой-какие есть...... Обратите внимание на окрас :biggrin:. А глазы... тут не видно, но по секрету скажу! :secret: Глазы у нас золотисто-медовые!!!!! :злорадство:
    Только дело было давненько, когда нашему котейке Хасану ещё только 11 месяцев было. С малых лет ворует :eek:

    • Пытался стырить в открытую... Не дали!

    • Пришлось дождаться, пока все отвлекутся.

    • И спрятать под ковёр!!!

  • А-а-а.......тоже черный :ха-ха!:
    Вот это сокровища...., глаза у котея разбежались:хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Обратите внимание на окрас . А глазы... тут не видно, но по секрету скажу! Глазы у нас золотисто-медовые!!!!!
    Нина - я в шоке :шок: вот попыталась пошутить про "портрет идеального кошко-воришки" - а оказалось :ха-ха!:
    "Было 11 месяцев..." - да примерно с такого возраста, или чуть раньше (ну деффки раньше "взрослеют" и в таких вопросах, наверное, тоже:улыб:)
    Вероятно, ваши - из нового поколения, раз мелочью интересуют. Воровайки старой закалки - строго купюрами :beee: :biggrin:
    Да... интересная тема :live:

  • Татьяна и КОтята, у вас кошка какая умничка, уникальная просто. Вам можно было брать заначку у мужа, а валить все на кошку:хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Вам можно было брать заначку у мужа, а валить все на кошку
    :respect: спасибо *просто валяюсь с предложения* :ха-ха!:
    вообще-то ОН мне не такой уж и муж ...
    Причём, не говорить, кто именно из семерых - пока разбирательства, оперативно-следственные мероприятия, прочее - так и забудется всё... Нужно подумать, как ещё нано-динозавра к "этому вопросу" подключить )))

    Мы тут все свои кошко-секреты раскрыли = нас теперь в гости никто не позовёт ((

    Исправлено пользователем Татьяна_и_КОтята (24.03.11 18:41)

  • В ответ на: Вот это сокровища...., глаза у котея разбежались :D
    Ага. Он ещё из таких куч любит тырить. Тоже- соблазнов целая гора

    • Какую бы украсть?

  • Девочки! Ну а как они монетки несут? В зубах? Или просто: скидывают и лапой "пинают"?
    В ответ на: Какую бы украсть?
    Какой умничка!!! Ведь если лежит одна конфетка / монетка и т.п. = заметят сразу. И ведь понял, что брать нужно из кучки, когда много! Вот красавец-то :live:

    Исправлено пользователем Татьяна_и_КОтята (24.03.11 18:44)

  • В ответ на: Или просто: скидывают и лапой "пинают"?
    Ну вот ещё! Это неумейки может и пинают. А настоящие КОТЫ в зубах носят :спок:

  • Мой тоже конфеты со стола тырит. Я-то думала из-за фантиков (наивная!), очень уж он фантики блестящие и шуршащие любит. А, оказывается, это тренинг. Он на них тренируется!:улыб:
    А прячет все под диван. Как он доставать оттуда собирался - вот в чем вопрос...
    Но последний раз я оттуда аж четыре штуки выгребла.

    El saber no ocupa lugar

  • Тоже думаю, что в зубах. Могу даже предпложить, как они этот финт проворачивают.
    Моя Пуся любит играть с фасолинами, и тащить их в рот. А они же скользкие. Она сначала одной лапкой ее поддевает, потом второй помогает, и, держа фасолину передними лапками, уже берет ее зубами. Наверняка и монеты так же.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • У нас так. Скидывает на пол со стола (по крайней мере, я так видела), сразу в зубы и пошел-пошел скорее, причем на полусогнутых, чтобы никто не увидел. При случае сниму обязательно.
    А разобранную клавиатуру у сына (клавиши с буквами), сразу со стола перетаскал по одной. Но не прятал,сложил все в кучку около батареи.
    Оксан, мой в лапы не берет, в зубы сразу.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Монеты и сразу зубами?! Мастак! :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Моя чёрная кошечка Бусинка тоже любит воровать. Таскает в зубах рукавички, носки, резиночки для волос и бигуди. Видимо, девочке эти вещи очень нравятся. И совсем неважно, что хозяева перед выходом на работу бегают по квартире и ищут варежки-перчатки. Она смотрит на всё это с невозмутимым видом, словно говорит: "пустяки, дело то житейское".
    И ведь тоже , как и у вас, кошечка то- чёрненькая, остальные кошачьи другого окраса, ничего не воруют. Вот мы свою Бусинку и прозвали "Цыганёнком". :rofl:

  • Света, как ты хорошо подметила, они и правда как цыганята, черные и "промышляют".
    Выложи сюда Бусенку. Пусть народ посмотрит на девочку.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Вот он, наш цыганский котёнок Бусинка. :чмок:

  • Боже мой, какая красотка :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Света, какая же Бусинка красавица. :wub1.gif:
    Добро пожаловать в наш цыганский табор во главе (кто тут у нас самый опытный?).........с Асей:хехе:
    Носители черного гена рулят!

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да уж... ну ведь реально, как из одного короба высыпали наших цыганят-вороваек... :безум:
    Не просто окрас, глаза, уши, структура шерсти, ...*мильёон пунктов, что можно по фотам увидеть* взгляд! Вот есть именно такой взгляд.

    Сегодня Ася примеривалась "прибрать" ключик от домофона (соседям давала запасной, вернули, оставила на комодике).
    Наблюдала за Аськой: смотрю, есть жуткое желание прибрать в кошко-хранилище, а нюхает - и кривится. Так и не взяла.
    Не увидела свою любимую заколку утром. Времени не было искать. Но предполагаю, где завтра её найду:улыб:

  • Задумалась над фактами, что мы тут обсуждаем: коты-клептоманы - все внешне похожи?
    Наши - да.
    Более того, в прошлом году было много публикаций о
    В ответ на: Летом 2010 года в британской прессе также появилась история о коте-клептомане.
    Оказалось, что кот по кличке Оскар, живущий в английском Портсвуде, воровал чужие вещи и приносил их своим хозяевам.
    Предположительно, животное утаскивало чужие вещи, чтобы порадовать ими своих хозяев, взявших его из приюта.
    Фоток сейчас не нашла, но точно помню, что вроде именно этот самый клепто-кошарик чёрного окраса (+белая манишка?).
    А вот другой, зазвездивший на весь Интернет - котейка, получается исключение из "нашего правила":
    В ответ на: Преступления кота-клептомана засняли на камеру
    Кот-клептоман из Калифорнии стал героем программы о кошках на телеканале Animal Planet. Корреспондент канала проявил интерес к коту по кличке Дасти, когда узнал, что за последние несколько лет животное украло у жителей города Сан-Матео более 600 вещей, пишет Metro.

    Приехавший в Cан-Матео ведущий программы "Must Love Cats" решил поподробнее узнать о "преступлениях", совершаемых Дасти, и установил около дома хозяев кота камеру ночного видения (вылазки за чужими вещами кот совершает в темное время суток) для того, чтобы получить доказательства совершаемых животным краж.
    Оказалось, что за одну ночь Дасти может своровать не один предмет.

    Кота интересует абсолютно все - он утаскивает носки, нижнее белье, одежду, перчатки, полотенца, обувь, купальные костюмы, губки, игрушки и многое другое.
    Рекорд Дасти - 11 предметов за одну ночь . Когда хозяйке кота показали ночное видео с участием Дасти, она была очень удивлена его ловкостью и невозмутимостью. "Как интересно! Обожаю его!", - воскликнула она.

    Сюжет о Дасти был показан по Animal Planet в США несколько дней назад. Вот отрывок программы о коте-клептомане:
    The Klepto Kitty

    Посмотрите! Сколько котька за ночь вещей из соседних домов к "себе" перетаскивает! :eek: :biggrin:
    Наверное, все соседи если что пропало, сразу к владельцам этого котишки и обращаются ))

    p.s. кстати, и среди лисичек тоже обнаружены клептоманы!

  • А уж сороки и вороны - те вообще ворье бессовестное! У матери на даче местная ворона тырила внаглую, при ней, обмылки из мыльницы! Постоянно! Понимаю, что блестящие вещи птички любят - но мыло-то ей зачем?! Воронят добела отмывать? :eek: :ха-ха!:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Про Дасти Оксана кидала ссылку где то на 1 страничке, посмотрели про этого воришку.
    Спасибо, Татьяна.
    Кстати у тайцев же тоже черный ген присутствует.
    Но знаю еще одного человека, у него британская кошка, ну которая тырила флэшки, она шоколадного окраса.
    Сороки тоже интересные экземпляры. У моих родителей, у соседей по даче стибрили ключи от машины,которые лежали на столе в беседке. Вот потехи то было.Нам. Не соседу.:хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • А ведь ворОны - тоже чёрные:улыб:*ну почти*
    В ответ на: , что блестящие вещи птички любят - но мыло-то ей зачем?!
    Мыло? :eek: Вот и пойми этих пернатых... птичих вшей вымывать? :dnknow:
    По поводу ворон: у родителей друзей ворона каждый год нагло тырит "блестяшки", которые развешивают, чтобы птиц от ягод отпугивать.
    Зимой украла "глаза" у снеговика. Да и вообще, собирает что-только.
    Есть тайник, на чердаке. Благо всем известный. Ключи от авто как-то там и обнаружились:миг:

  • В ответ на: Про Дасти Оксана кидала ссылку
    ой, сбаянила, простите :смущ:По чёрным. Вот у нас их трое, только тех, что дома.
    Тайничок - только у Аси. А ведь Лиска - её двойняшка, они же с 1 суток жизни у нас. Лиса никогда даже игрушку не таскает, ни разу такого не было, даже просто в "игрушках".
    Барсик - наш монарх. "Потаскун" ещё тот. Нет, никогда ничего не прятал. Но сколько он за свою котько-жизнь перетаскал вновьприбывших котят к лоткам-туалетам!!! :live:
    Вечный кошко-нянь мой :heart: Игрушки таскает, только шум стоит. Тащит, и мУрчит, всех сзывает поиграть.

    Много лет назад как-то мыла пол на площадке в подъезде - дверь открыта и проворонила, как Барсик выскочил. У соседей дверь открыта (даже тогда у нас дверь подъездная на "ключе" была, то есть - "чужие не ходят").
    Этот чёрный мохно*опик зашел, обозначился - как соседи сказали "Такой воспитанный, поздоровался" - дальше - прямиком на кухню, и из кастрюли (открытая, суп или картошка тушеная, не помню) достаёт кусок мяса!!! Прям лапой :eek: И тащит на выход. Принёс к порогу, рыкнул угрожающе на хозяев и снова на кухню и снова те же самые действия.
    В общем, опозорил в хлам - те соседи сколько времени после этого всякую еду предлагали - "кысику, которого, наверное, другие объедают". Но подходить близко к Барсику после рыков "уйди с дороги, я на кухню иду" не пытались.
    Это - безобразие, НЕ собирательство-клептомания.

    А вот уникальная Асенька у нас такие "секретики" пополняет. Баловня? Или хозяюшка-хитрюня?

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Уморили. Я про кота.
    Похожая история периодически повторяется у моей знакомой, там живет кошка и собака овчарка. Кошка умеет сдвинуть крышку с кастрюли, достает мясо, это может быть говядина либо курица, вытаскивает и на пару с овчаркой съедают, та еще вылизивает край стола и пол. Типа, мы и не причем.Только крышку кострюли кошка закрывать не научилась :D. Теперь женщина кострюли без пристмотра не оставляет и мямо режет мелко-мелко.
    Асенька хозяюшка, однозначно, умничка, домовитая девочка.Все в запас, кубышечку.
    Заколку то нашли?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Заколку то нашли?
    *забыла написать, в воспоминания про Барсика ушла* Легко! В ранее упомянутом ящичке трельяжа. Понюхала, да, заколка или пенкой, или лаком может пахнуть. Ася её явно оставила в "карантине", пока не проветрится.
    :смущ:сегодня утром вытащила у котько-деффочки деньги, и опять на транспорт. Пока не компенсировала. Может кто в гости зайдёт купюро-обременённый? )))

  • Жил у родителей когда-то рыжий кот. И полосочки у него были рыжими и глаза в рыжую крапинку, ну и мысли у него тоже были рыжие. У этого кота была феноменальная способность красть жрачку! Он умел доставать мясо из кастрюли с кипящей водой на плите! Стынуть кашку, своей маленькой тогда еще дочке, я где только не пыталась. И в шкафу, и на шкафу, и основательно закрывала дверь в кухню. Исход был всегда только один – каша была безжалостно сожрата котом! Приходила в гости племянница – сварили ей сосиску, положили в тарелку, поставили перед ребенком. Ребенок сосиску на вилку наколол, а пока донес до рта – сосиски уже не было :ха-ха!: Только рыжая тень промелькнула. А когда, например, резали курицу – надо было тоже бдить. Кусок отрежешь, в кастрюльку кинешь, а характерного шлепка упавшего в кастрюлю куска нет. Исчезало по дороге. С тех пор я к рыжим котам очень настороженно отношусь

  • Ну вот и рыжики воришки нарисовались. По части еды.:хехе:

    У меня новости такие. По заказу не работаем, оказывается. Нужно именно своровать, а когда денежки насыпали, и сели вокруг с фотиком, так неинтересно.
    Правда. Положили мелочь на стол. Среагировал сразу. Но ............как только увидел меня, сидевшую неподалеку с фотиком, мужа, затаившегося возле окна, всё, сразу сел на кресло и стал пялится на нас. Но так соблазнительно денежки лежали:хехе:Наблюдала за ним весь вечер, в промежуток между делами. Крутился все время рядом. Но так мы и не дождались окончания "дела". Легли спать. Но монеты по 10 руб я убрала, остались по 2 руб, 1 руб.
    На утро на столе не было ни одной денежки, все были в тайничке на кухне.
    Скрытую камеру не установить мне, но факт остается фактом. Когда все смотрят, воровать неинтересно. И у мужа возникла мысль, где еще может быть у нас в квартире тайничок кота. Проверю, надо стремянку с балкона затащить. Этот склад может быть на стенке. Потому как торчит край полотенца кухонного. Я его точно туда не могла положить. :хехе:
    Вот такие новости. Пока не могу снять. На то и вор, чтобы никто не видел:хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: как только увидел меня, сидевшую неподалеку с фотиком, мужа, затаившегося возле окна, всё, сразу сел на кресло и стал пялится на нас
    В общем, котя на лету срубил будущих папарацци:улыб:Сидеть в засаде и результативно (= фото / видео сделать) - это ещё придумать нужно как.
    В ответ на: Этот склад может быть на стенке. Потому как торчит край полотенца кухонного
    Вот изобретатель :live:

  • " Домашняя любимица утащила у хозяйки золотые украшения на 90 тысяч рублей.

    В дежурную часть ОВД по Красногорскому району Каменска-Уральского обратилась 46-летняя женщина и сообщила, что из ее квартиры, пока она находилась на работе, пропали золотые украшения стоимостью 90 тысяч 500 рублей.

    Прибывшие на место сотрудники ОВД действительно не обнаружили золотых изделий в указанном хозяйкой месте. В ходе осмотра места происшествия не нашли они и следов взлома, что наводило подозрения на близких друзей и родственников пострадавшей; у последних, кстати, имелся запасной комплект ключей от дома.

    А утром следующего дня заявительница сообщила, что золотые украшения искать не надо, так как похитителя она установила и задержала самостоятельно, даже большую часть похищенных ювелирных изделий сумела вернуть. Вором оказалась кошка. Утром хозяйка увидела, как ее любимица в зубах переносит куда-то золотое кольцо. После недолгих поисков нашлись и остальные вещицы, припрятанные «воришкой» по всей квартире, сообщает пресс-служба ГУВД по Свердловской области"

    Ссылка

    Как там в песне? Лучшие друзья девушек - это брил... золото! :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Зря эта женщина не зарегистрирована в Форуме НГС - полицию бы не беспокоила :ха-ха!:
    Новость :live:

  • Хочу поднять тему и спросить у владельцев Цыганят, какие новости?

    У нас все так же, работаем по "мелочи", крупные купюры не интересуют. Куда интереснее картонки и бумажки:улыб:Нашлась лампочка из фары. Была в шкафу среди моей одежды, еще картонка.
    А сегодня нам приглянулась красная капроновая ленточка. Но она так плохо заталкивалась в наш тайничок на кухне, что половинка торчала наружу.
    До чего интересно за ним наблюдать.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Вот только что вернулась с кухни, устраняла безобразия.
    Сижу за компом, разбираю фотографии (то, что удалось восстановить после разрушения дорожки винчестера), слышу Шуня чем-то захрустела. Оказалось - макароны. Иду разбираться на кухню.
    Картина такая. Навесной шкаф над рабочим столом открыт. Новый нераспечатанный пакет с макаронами вытащен и разгрызен - макароны рассыпаны по столу и полу. Михасева работа. Он с деньгами не связывается, работает только с продуктами. Тянет все. Хлеб уже в холодильнике храню (хотя мы и холодильник умеем открывать - подпираю табуретом). Теперь придется туда же и макароны запихивать. Самой верхней полки в навесном шкафу для всего не хватает, да и мне с моим ростом, чтобы оттуда что-то достать - на табурет вставать надо :хммм:
    "Бедный голодный ребенок?" Неа, мы все это не едим - только разбрасываем. Ну и радость окружающим доставляем. Кошки гоняют макаронины по всей кухне. Шунька лопает, как будто неделю не ела... и как будто у нее в чашке корм с утра не остался:хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Миха тоже любит макароны потрошить. Раскидает по всей кухне, безобразник, да лежит поверх.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • :friends: наши Михи и внешне очень похожи :biggrin:

    El saber no ocupa lugar

  • Да, я заметила.:хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ой, девочки, ну и тема!!! Я уже смеяться устала, нимагу просто! :ха-ха!:
    Вот же ж проказники))))) У меня таких воришек не было никогда...ТТТ) :biggrin:

  • Они у нас не воришки! :смущ:
    Они у нас просто зажиточно-хозяйственные кошко-собственники :biggrin:

  • У меня Барсеныш тащит всё, что понравилось. Чаще это ручки-карандаши всякие, иногда помада (сколько всего за время его проживания тут повыгребли:улыб:, иногда и телефон сцапать и загнать норовит). Единственное, что до сих пор так и не удалось найти, так это флешка.

    Всем до свидания.

  • У нас что нового?
    Да всё также, "всё в тайничок талантливой кисоньки".
    Новое было, что утащила и припрятала часть от расчётки-массажки. Массажную щётку мОю разобрав по частям, ручка отдельно, резиночка с "пыжиками-гвоздиками" - отдельно.
    А тут раз и "ёжиков-пыжиков" то нету :dnknow:

    Через день додумалась заглянуть, пыль в сундучке потрясти - вот он:улыб:
    Зачем он ей? :biggrin:

  • Татьяна, сфотографируйте Асин сундучок втайне от нее для нас. Тоже хочется туда заглянуть :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Думаешь не пыталась?
    Мильён раз. Там такое место, что это нужно "взгляд" за угол завернуть ))
    Представь: угол, ножка кровати, плинтус. И вот там, за ножкой. Аккуратненько, как на / по полочкам.
    То есть даже просто порядок навести - нырок с тряпкой под кровать :biggrin:
    *и обязательный бамц башкой при выныривании*

  • Все-таки девочки более аккуратные. У нас под ковер и кучей :ха-ха!:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наш рыжий разбойник прет со столов все, что плохо лежит. Естественно, когда один остается. Сегодня утром не успела в ванную сходить, возвращаюсь, уже дочкин тональник мелькнул под креслом:хехе:В кухне двери нет, приходится вечером все витамины и зубочистки убирать под скатерть, иначе утром приходится их доставать из-под холодильника. Один раз вроде бы все убрали, слышу ночью бряканье чего-то по кафелю. Захожу в кухню, этот ворюга спер из чашки сушку и гоняет ее по кухне, только шум стоит, хоккеист:хехе:

  • А у нас новость такая- нашли таки детскую пустышку! :смущ:А кот тем временем спёр печенюшки собственного приготовления, причем сладкие, с яблочной начинкой. :зло: Г....нюк! Нагло и бессовестно, совсем не боясь- сметелил тут же, на толькочтопропылесосенном коврике. Только начинка осталась лежать, и крошки намусорены. В остальном, вроде, все спокойно- видимо, остепеняется кот. Все-таки 4 года уже! Негоже вести себя как шпана малолетняя! :спок:

  • Умная животная! Ясно дал понять, что печенюшки с яблоками делать не надо - надо с колбасой, мясом, как изыск - с мышами! Ну люди, ну тупые... :ха-ха!: Ничего, немного дрессировки не повредит, коты терпеливые.
    Тогда даже крошек не останется.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: надо с колбасой, мясом, как изыск - с мышами!
    Неееет. Птичек он, однако, больше любит . Как-то вылавливал несколько раз на застекленном балконе. Как уж эти воробьи туда попадали- непонятно.

  • Меня прикалывают ваши кошки))) Хочу такого же

    Татьяна, если не секрет, какая у вашей кошечки порода??

    Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.

    Исправлено пользователем Adeon (04.06.11 12:54)

  • Спасибо:улыб:Вы не представляете, как меня саму они "прикалывают"!!! :biggrin:
    В ответ на: Татьяна, если не секрет, какая у вашей кошечки порода??
    Даже уточнять не буду, кто из моих СЕМЕРЫХ кошко-сокровищ заинтересовал, ответ один, порода "домашняя":улыб:Здесь есть тема, посвященная этой породе, можно почитать, ознакомиться со стандартами.

  • Я говорю про главную "бандитку" Аську))) Меня интересует порода этой черной красвицы)

    Вы можете дать ссылку на ту тему?? А вообще я не понял слова "домашние" Так порода чтоль называется?

    Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.

    Исправлено пользователем Adeon (04.06.11 13:01)

  • вот тема:улыб:
    Порода "Домашние", они же "Домусы", они же беспородные красавцы и красавицы:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Спасибо)) Я вообще планировал черного домуса брать. А вообще, я у кошек не наблюдал "клептомании" Очень хотелось бы увидеть

    Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.

  • В ответ на: Я говорю про главную "бандитку" Аську)))
    Что Вы!!! В жизни Ася - это сама элегантность и утонченность! Серьёзно.
    Но! У неё всегда есть ... как бы это в комменте объяснить... стремление к индивидуальности, эксклюзивности, к собственному стилю.
    Что никак не мешает остальным хищникам.
    Вот хочет она свой "уголок талантливой кисоньки" - и всем объяснила "там моё, не лезьте". И ведь никто и никогда из кошко-хищников даже не думает там копаться.
    Равно, как Ася может подойти ко мне, когда все "где-то там" и принести игрушку - "поиграй только со мной", или "пойдём на кухню и вот там ложечку возьми" = открой йогурт и да ей именно с ложечки.
    То есть - пусть 5 минут в неделю - но вот только ей:улыб:Не обостряя, не отвлекая, просто выбирая момент. Во всём, как и в собирании милых для неё вещичек :knix:

  • Сегодня удалось кое-что заснять :хехе:
    Когда я зашла в комнату сына, то увидела вот это:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (05.06.11 11:04)

  • Ну никак не получалось денежку скинуть из-за окантовки столешницы. И так, и сяк, а денежка не хотела падать.......... Там дальше, не в кадре, лежат бумажные деньги. Не заинтересовали :dnknow:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (05.06.11 11:07)

  • Ну и под конец рубликом разжились.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (05.06.11 11:10)

  • Криминальный репортаж! :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Круто)) А скоро пятихатки таскать из шкатулок будет :ха-ха!:

    Веселые у вас кошки)) А мы вот возьмем либо таких же "черных", либбо Британчика)

    Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.

  • Браво, Наташ! А глаза-то у Мишки! Делом парень занят. Мордочка такая сосредоточенная! :ха-ха!:

  • Абалдеть!!! :respect:
    Вот это репортаж :appl: :live:
    И ведь купюры не интересуют - только "мелочь" - как так? )))
    Ой, ну и глазюки, вот реально - хЫщник на охоте :biggrin:
    Порадовала фотками, спасибо! :friends:
    Унёс то куда добытый рублик?

  • Таня, специально для тебя хотела заснять, как берет в зубы монетку . Но не вышло. Дальше фото смазанные. Он же ее роняет вниз. ПОтом хватает и вперед. Все очень быстро происходит, не успеваю настроить фотоаппарат. Но я стараюсь. :хехе:
    Денежку унес. Не проверяла еще куда, наверное на кухню.

    Спасибо за отклики. Самой забавно очень.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • А я вот не успела Асю сфотать: ушла в душ, воду включила (ага, есть сигнал - долго не выйду), а я вот возьми, да выйди.
    Наша принцесса замечена за крайне интересным делом: из трёх "десяток" выбирала, выбрала одну, и потихонечку, бочком-бочком, "к себе".
    Послезавтра Асеньке (и Лисоньке) исполняется 10 лет. И ведь Ася, сколько уже занимается собирательством - никогда ничего не повредила. Те же купюры денежные, доставала же и из карманов и откуда только - всё ювелирно! :live:
    p.s. голову ломаю над недавней находкой в "сундучке талантливой кисоньки" - пробка от вина...

  • На пенсию собирает! :ха-ха!:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Сегодня удалось кое-что заснять :D
    ЗдОрово! У меня бы при чмоканье фотоаппарата смылся бы

  • Габриэлла (фото на аватаре). Тоже шоколадная, с медными глазами.
    При устройстве тайника вырвала порожек (на стыке линолеума). Порог закреплен был на саморезы, вкрученные в деревянные пробки. Пробки были схвачены бетоном, выравнивающим пол.
    Тонкими лапами хрупкая девушка отодрала линолеум и устроила под ним тайник.
    В тайнике хранились в основном ватные палочки.
    Габриэлла в прошлом году стала мамой. С нами живет ее сын - черный с медными глазами. По метрике ему положено было называться на букву "Д". Мой мужчина ласково зовет его "Кабан". В ответ "Кабан" грызет его тапки.
    Эта колоритная пара (Габриэлла и сын) ворует туалетную бумагу. Бумагой они накрывают остатки корма в миске на кухне. Недавно я сообразила, что можно рядом с миской оставлять бумажные салфетки. Пользуются))).
    Недавно оставляла их на несколько дней (была в командировке). Когда состояние лотка показалось им критическим, нашли в шкафу среди вещей майку бывшего супруга (собственно все, что в моем доме от него осталось)). Аккуратно растопырили ее в лотке и... Ну в общем, майка умерла))).

  • В ответ на: ЗдОрово! У меня бы при чмоканье фотоаппарата смылся бы
    В аппаратах для таких шпиёнских снимков есть функция "отключение звука" - попробуйте, может и вам повезет кошек-воришек заснять!

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • У меня, только аппарат в руках увидят, сразу вытаращиваются и застывают по стойке "смирно" :eek: И быстренько смываются, чтобы не сглазили.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Боятся попасть на стенд "Их разыскивает полимилиция"? :ха-ха!:
    Знать, чуют за собой грешки усато-хвостатые...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Рады принять Габриэллу в нашу котобанду. :миг:

    Конечно она у вас основательно делала тайник, как настоящая пиратка, чтобы уже никто никогда не нашел. :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • А твой Мишка наводит порядок в своих тайничках?
    Прям сейчас все котэ в "батоно-режиме", а Ася точно в своём сундучке чего-то перекладывает )) *слышно*
    Вообще-то утром я у неё опять "на транспорт пару копеек экспроприировала" - может ищет? :biggrin:

  • Таня, думаю,что не наводит. Я когда мою пол, просто все выгребаю и сортирую, что выкинуть, что в кошелек . :хехе:Носит потихоньку бумажки и палочки ушные снова. Бурундук какой то. Причем не вижу вообще, когда он этим занимается. Вроде на виду все время. Когда успевает?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ася точно умеет считать :ха-ха!:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Странно.
    Вот Ася собирает именно что ЕЁ, личное, она регулярно там шебуршит, что то перебирает, может принести игрушку или что-то ещё их "сундучка".
    То есть - цель практическая.
    Явно и Мишка также научится.

  • В ответ на: Рады принять Габриэллу в нашу котобанду. :миг:
    Конечно она у вас основательно делала тайник, как настоящая пиратка, чтобы уже никто никогда не нашел. :D
    Спасибо! А мы рады присоединиться к такому чудному сообществу.)))

  • Во главе у нас Ася - практически Сонька - золотая ручка, уже с большим опытом "заимствования" и сбережения. Очень аккуратная девочка. Ну и нас тут с десяток уже, помоложе.

    Oliss, будет что то интересное, может фото, будем рады.
    Умиляюсь всегда, когда читаю, какие они милые, необычные. У меня впервые такой кот, даже не слышала про таких раньше, склонных к собирательству.:хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Какая-то котомафия новосибирская собирается... Хозяева и хозяйки котов-клептоманов - объединяйтесь тоже в одну банду! Были у нас первомайские и ленинские - ттеперь будут усато-хвостатые, это ж весь город крышевать можно! :ха-ха!: :ха-ха!:
    *подходите к вет аптеке - и продавцу тихо так, с ласковой угрозою - "я от Мурзика с Родников - гоните три кило валерьянки за охрану..."*

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: "я от Мурзика с Родников
    :biggrin: а вот местный вариант "я от Таттунхамон с Родников" :ха-ха!:
    Что на такой вариант нам отсыпят?:миг:))

  • Фараону с Родников - вкусняшек с пирамиду Хеопса! :улыб:
    Кстати, почему это у боготворивших кошаков египтян был фараончик с собачьим именем: ХеоПЁС? :eek: :ха-ха!:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • вот и мы засняли, только с монткой не вышло :biggrin:

    http://www.youtube.com//gnEbf75FV0c?rel

    Исправлено пользователем kitsune-ars (24.06.11 22:34)

  • Папарацци постарались! :biggrin:
    А монеты видать Гашеку не глянулись - плоские, лежат себе, неинтересно :nea.gif::хехе:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.


  • :ха-ха!: :biggrin: :appl: :biggrin: :ха-ха!:
    Молодцы!!! Видео кошко-вороваек снять - это :respect:

  • Что характерно - морды в масках, на лапах - перчатки!.. рецидивисты, факт! :улыб:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Согласна со Стармехом - работают проффи!
    Марго, супер. Очень понравился твой ролик. :live:

    Скажи, а Гашек куда то это все прячет? Я видела, берет и несет. Есть местечко заветное?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (25.06.11 11:23)

  • :biggrin: он несёт в коридор или просто носит в зубах и бросает где-нибудь когда надоест. Наш первый кот все игрушки-бумажки прятал за шкаф

  • Тоже на радостях от видео, вчера не спросила - куда прячет, где укромные места, теперь понятно.
    Стармех :respect: "...морды в масках, на лапах - перчатки!.. рецидивисты, факт! " :ха-ха!:

    Молодцы, давайте ещё видео-фактов!
    *в тутубах подписалась, а это ваш канал или просто знакомые загрузили?*

  • Здорово. Гашек красавчик. :хехе:
    Я конечно такое не смогу снять, нечем и как это все слепить, выложить, не умею :dnknow:

    Марго, ты умничка. Отличное видео. :live: :live: :live:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Кстати, я почему то на видео начала Мишку твоего искать :))
    Серьёзно ))
    *вы в гости не собираетесь? Такая троица! И все -- в масках )))*

  • Не могу, две такие сладкие морды из-за стола поглядывают:хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • У меня Мишка жуткий трус. Даже если кого то пригласить с камерой в гости, ничего не получится, он сидит под диваном. Наши девчонки с форума не дадут соврать, не выходит, пока чужие не уйдут. И в гости с ним куда, с таким трусом???
    А так бы компашка неплохая получилась....:хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Я конечно такое не смогу снять
    Да ну, просто обязательно нужен самый стрёмный трёхмегапиксельный фотик с функцией "снять видео не дольше 5 мин":ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Ещё, конечно, нужна муза
    Татьяна_и_КОтята, мой канал:хехе:
    В гости ходить это у нас Женя с данаем любители, а Гашик тоже трус хороший

  • В ответ на: Татьяна_и_КОтята, мой канал
    Поняла :agree:
    Уже раз х пересматривала, как время есть = и всё :live: :ха-ха!:

    Я Асю за столько лет не просто не сфотала, я вообще практически не видела, как она свой тайничок периодически пополняет.
    Явно всё делает рано утром (они раньше меня встают), или когда меня нет дома (и все дремают, чтобы ей не мешали хозяйскими делами заниматься).
    Любит Асенька дождаться, пока "общество" батонится и своими делишками спокойно позаниматься, например, ко мне подпйти и напомнить, что есть йогурт, и хранится там.
    Или принести мышь / фантик и предложить поиграть персонально сней, пока никто не мешает.
    У вас - реально - БАНДА :biggrin:

  • В ответ на: Даже если кого то пригласить с камерой в гости, ничего не получится, он сидит под диваном
    К тому же, процесс сбора "особых ценностей" - такой творческий, тонкий! Не терпит суеты и посторонних глаз :biggrin:

  • Я вот все мечтаю приобрести пару-тройку веб-камер, расставить по квартире и включить на время моего отсутствия.
    Но у меня никто особо не безобразничает.
    А вот Вам то самое то будет:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Свет, может твои просто следы хорошо заметают? :biggrin:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Какая темка мегапозитивная))) Наташа - молодец, что завела её :live: Мишка - ворунишка, прям охотится за денюжкой :улыб:
    А видео - вообще отпад. Реально БАНДА!!!

  • В ответ на: Но у меня никто особо не безобразничает.
    Это они при маме паиньки. :biggrin:

    Всем до свидания.

  • На днях Миша, пошебуршав на стенке, достал мышку и спустил ее вниз. Мне было интересно давно залезть туда и провести ревизию. И вот муж достал стремянку с балкона, я залезла посмотреть. И ..............обнаружила склад игрушечек. Реально, одни игрушки. Муж долго смеялся, тоже посмотрел. Миша нервно пырился на нас, зачем мы залезли на эту штуку, вдруг еще своруем что нибудь.
    Там и мячики поролоновые и мышки, пояс от халата, змейка игрушечная, бумажка (это я ему сворачивала в шарик, он любит такими делами играть). Но я понять не могу, как он мячики для пинг понга туда затащил?
    Теперь мне понятно, где у нас игрушки прячутся:улыб:Еще один секретик открылся. Но я ничего, конечно же, не трогала, все оставила как есть. Для Мишенькиного спокойствия.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Вот это точно такой же "сундучок талантливого котика" - почти явно, как у нашей Аськи.
    Разворошили = стресс кошко-дитёнку ))

    Вот как я удивлялась, что они монетки таскают, вот так и теперь вместе удивляемся, как такие мячики таскают?

    Ну котэ реально в шоке :ха-ха!:

  • Мы же вторглись на его территорию, конечно в шоке. Там у него гнездо :хехе:Он по полдня там сидит. Сверху за всеми наблюдает.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Король мира!
    ))

  • В ответ на: Там у него гнездо :хехе:Он по полдня там сидит. Сверху за всеми наблюдает.
    Это он караулит свое, честно добытое, нажитое непосильным трудом:хехе:

  • Наташа, пинг-понговские мячики да запросто. У Барсеныша он в рот не входит, он вряд ли мог бы вот так наверх их занякать. А Рыжик запросто: в рот хватает и тащит, куда ему хочется. Может, и твой Мишка аналогично действует. :улыб:

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Наташа, пинг-понговские мячики да запросто. У Барсеныша он в рот не входит, он вряд ли мог бы вот так наверх их занякать. А Рыжик запросто: в рот хватает и тащит, куда ему хочется. Может, и твой Мишка аналогично действует. :улыб:
    Может, конечно. Просто я не видела ни разу, гонять - гоняет. Я купила целый набор. А чтобы в зубах таскал, не видела. Еще они смешно к нему электризуются, ходит, как елка новогодняя. Но, в принципе, я много чего не вижу :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Что у кого нового пропало -- в тайниках талантливых котишек нашлось?
    Может в наших рядах кто-то новенький есть?:миг:

  • Были в отпуске, неосмотрительно выложила документы на полку. Вот уж никогда бы не подумала, что кое-кому это будет интересно. Сверху лежал мой паспорт.
    Это просто чудо, что я увидела, что это черное чудовище тащит его под диван. И затолкал по ту часть дивана, которую нужно разбирать. Дождалась мужа с работы, разобрали, достали, собрали. Просто я пребываю в неком шоке, что если бы я не увидела, что он его своровал, где бы я искала его, да и сколько проблем было бы.

    Ну а остальное по-старому. Денежки-мелочь дурманят :безум:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • :eek: Паспорт - это жестко :шок:
    Вот бы ты голову то себе нагрела с восстановлением - получение нового :not_i:
    Я до сих пор не могу осознать, как они у вас монетки таскают, но паспорт - это уже рекорд ))
    Ты посмотри, бандюля, и ведь спрятал ещё в такое труднодоступное место, откуда у них в головёшках такие идеи-мысли? :biggrin:
    У нас скромнее, без "обострений" -- носок и следик тёплые (может на зиму припасла - когда пол будет холодным, чтоб лапки не мёрзли?); комп ковыряла (я) - очень важный шурушок Асенька решила прибрать (может тоже системник собирает?); шнурочек от чехла телефонки... в общем - ничего особенного.

  • Ася, как бурундук, к зиме готовится :ха-ха!:
    А наш наверное куда- нибудь съездить решил. Хотя у него есть свой паспорт, да очень стильная обложка, черного цвета, как и он, подарок от Пурины.
    Кто его знает, что у них в голове, что за букашки- таракашки........... Теперь он у нас под подозрением, даже если и не виноват, все будем валить на него...

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • А как преобразовать домашнее видео AVI в MPEG-4, чтобы выложить его?
    У меня есть такое класное видео одной воровки))) а выложить немогу(((

  • Всё просто: регись в Ютубе, создавай свой канал. Там сейчас очень удобные плюшки для редактирования видео.
    Ютуб кушает любые форматы видео.
    И вот уже после того, как видео размещено в Ютубе - несём сюда.

  • А по-другому никак? Чей-то лень региться:смущ:
    Не, ну если никак, сделаю... Очень хоца поделиться доказательствами воровства :спок:

  • В НГС-Форуме нет своего видео-сервиса. Я тебе предлагаю самый удобный вариант.
    По поводу - как и что "Ютуб+НГС" в л/с отравила.
    А региться не лень, а нужно, явно ещё видео будут:миг:

  • Да, :смущ:
    я вообще собираю коллекцию проделок, чтобы фильм сделать..видела про воришек..здесь по-моему. Очень понравился. А у меня уже есть несколько..осталось собрать материал и...
    пошла в ютуб :eek:

  • уфф..замаялась..
    с ентим ютубеее :безум:
    Ну вот моя вороватая Алиса)))


    Озвучка.
    "-...Так...че бы стырить тут у вас...флэшку?..блин забрали..жалко,да?!...О! колечко...ахх какое колечко..никак не дается в когти...и ну надо же когда вот оно, в когтях...блин...под бумажку закатилось...ааа где оно...караул...но работает же профи!!!..так. все, из-под бумажки достали ии скорей валить, пока опять не отобрали)))"

  • В нашем полку прибыло! :appl: :agree:
    Но - полный разрыв шаблона, составленных портретов кошко-плюшек-собирушек :biggrin:
    Вот ведь умничка: нафик канцтовары, когда кольцо где-то там, как попало валяется = прибрать нужно ))
    Куда носит? "Уголок талантливой кисоньки" в наличии?
    Видео :respect:
    Она совсем на камеру внимания не обращала?
    j_bullet245 :flowers:

  • Канцтовары- это пройденный этап...
    Уносит, играет, пока не запнет куда-нть. А я потом собирай по квартире)))
    Да на камеру ей пофик! Жопень только свою не к месту вечно подставляла)))
    А почему разрыв шаблона?

  • В ответ на: Уносит, играет, пока не запнет куда-нть
    Ничего, скоро подрастёт и организует себе "сундучок" - как и наши будет туда носить и прятать. Перебирать, охранять свои сокровища ))
    В ответ на: А почему разрыв шаблона?
    Посмотри всю тему: изначально мы выявили, что именно "цыганята болеют" такой страстью, и причем смотри на фотки - они реально все похожи.
    Дальше + "тайский" окрас добавился.
    Твоя - уникум в такой компании :хехе:

  • Тему то я, что характерно, читала всю, но давно...И просто подзабыла. А счас просмотрела заново, и действительно...цыганята в основном. Мишка- такой колоритный ворюга))) И тайский окрас тоже примечателен. Своими перчатками.
    А моя просто хорошо замаскировалась..купила себе шубку..типа я чо, я ниче:смущ: ну и работает по-тихому :ха-ха!:

  • В ответ на: ну и работает по-тихому
    специализируясь на "ювелирке" :biggrin:

  • Моя котейка таскает пилочки для маникюра, может под диван загнать... так же проверяет все большие сумки перед тем как кто то выходит из дома...просто залазиет туда...:смущ:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • А я фильму сделала! :безум: Давно хотела..собирала материал..и вот!
    Зарисовки на тему "Как где что Ализавр умеет тырить". В нескольких местах даже видно, где располагаются заначки- за шторками, под ковром, ну и самое любимое место- под диваном)))

    Исправлено пользователем j_bullet245 (10.10.11 22:25)

  • Уже заценила вашу фильму в Ютубе, подписалась :respect:
    Знаешь, ... она такая несчастная - одинёшинька в кино :not_i:
    И игрушек у неё нет, приходится всякую фикню собирать,
    и поиграть то не с кем...

  • Кстати, про диван...вчерась решила я его отдвинуть...Думаю, че-то у Ализавры игрушек мало стало..да у меня ниток...
    И вот что я там нашла!!! :eek:
    Приходилось доставать и сразу прятать в коробку, потому что у хвостатой от восхищения моими находками просто взрывало мозг...а там же еще клубочки пыли..уххх красота...
    Ну..потом, конечно коробка была ею открыта и все растащено...но это потом :безум:

    • О! Сокровища Ализавры!!! Обратите внимание-засушенный

    • ЕЕ возмущению небыло предела:"-Ну зачем прячешь, то???

    • ААА!!! МоеМоеМоеМоеее!!!!

  • Да полно у нее игрушек:смущ:
    Вона все под диваном)))
    Да и она больше кстати любит неигрушками играть, я заметила.

  • Вот ее любимая игрушка.
    А то подумаети, что у кошки трудное детство... :biggrin:

    • Енто вязаная мышка..у нее еще ушки были...а не под

  • В ответ на: А то подумаети, что у кошки трудное детство...
    А то!
    Все кошки в этой теме изображают кого только, я уже сообщала, как Ася может и кусочек именно корочки хлеба прятать ))

  • В ответ на: Что у кого нового пропало -- в тайниках талантливых котишек нашлось?
    Может в наших рядах кто-то новенький есть?:миг:
    Из последней добычи-дочкин контейнер для линз. Правда пустой, она сейчас лизны в ванной хранит, а этот в комплекте с раствором шел и просто на полочке стоял.
    А еще сережка дочкина, причем одна из самых любимых. Утром был мини-скандал, из серии "Где мои вещи!?". Я как нутром чуяла, говорю, посмотри под телевизором. Точно-лежит, видимо еще не успел перепрятать.
    Тайничок в зале сделал под компом, туда все сокровища сносит.
    Очередная облатка витаминов нашлась под холодильником (расслабились хозяева, давно ничего не крал:хехе:).
    Вчера на глазах попытался спереть Телесемь (почитать захотел, видимо:хехе:), журнал свалился ему на голову, перестал.

  • уморительное кино:)такая забавная!Все время при деле:)))

    люди влюбляются,улыбаются,счастливые ходят. ну а я?а что я? хотите гуся вам нарисую?

  • Вот с нитками я б поосторожнее был: до сих пор руки трясутся, как вспомню маминого кота, обожавшего их жевать и проглотившего нитку с иголкой большой... она поперек горла встала и воткнулась с двух концов... кровь из рта и носа, крик, слезы Барсика и мамы... таксист чуть с ума не сошел, летели быстрее скорой в ветлечебницу... с тех пор нитки/иголки прячутся мгновенно после использования, хотя кота уже как года четыре нет.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Сколько тут всего нового, а я редко захожу сюда.
    Какая новая красивая воришка появилась в теме :live: Видео, конечно, отличное. Кольцо она ловко унесла. Понятное дело, ниткам место под диваном :хехе:

    j_bullet245, я так, без нравоучений, но с нитками, иголками, шурупами и прочим, пожалуйста будьте поосторожнее, вы даже не заметите, как что -то может оказаться в желудке, не дай бог. Нитка намотаться на язык, к примеру.
    Лучше вообще это не показывать даже, это все очень опасно для жизни.

    Обратила внимание, как ловко киса открывает коробку. Профи. :live:
    Ждем новых сюжетов с этой невероятно красивой кошечкой.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • IrkaS, что за кот, давайте- ка поподробнее. Ну и фото вора выкладывайте, мы хотим посмотреть на него.:хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Стармех опередил меня :миг:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: IrkaS, что за кот, давайте- ка поподробнее. Ну и фото вора выкладывайте, мы хотим посмотреть на него.:хехе:
    Кот породы Чистокровный дворянин:хехе: взят здесь, на форуме, почти год назад (тем Кремовое чудо).
    Переименован в Боню, ессно, стал любимцем и баловнем семьи, чем с успехом пользуется:хехе:
    На фото он полгода назад, свежие фото только на телефоне. Скоро выложу в Растишку что было, что стало.

  • Красавец!

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо! Сейчас он еще больше и толще:хехе:

  • gutculka69, Стармех - спасибо за предупреждение! Буду осторожна, особенно после такого рассказа...
    А ведь она у меня недавно стырила шпульку, зажувала нитки, пришла ко мне и я у нее изо рта метра полтора ниток вытянула :eek:

    Все. Никаких ниток:хммм:

    Да, и спасибо за комплименты моей Алисе:смущ:

  • В ответ на: ... разрыв шаблона, составленных портретов кошко-плюшек-собирушек :biggrin:
    Татьяна, вот ведь еще один Тигра появился!

    IrkaS, ждемс видео вашего воришки!!!:бебе:Надо. Надо поймать его с поличным..для истории :ха-ха!:

  • Так видела, Кремовое Чудо наше, форумный любимчик.
    В какую компанию весёлую-зажиточную попал :biggrin:
    Они у нас черно / рыжие ОП-группировки не организуют, случаем?

    Наводила порядок, бросила "к мусору" кусочек шкурки от очередной растерзанной кошко-хищниками мышь-мыши. Асенька (вроде как и спала сладко-крепко) по-тихому, важной походкой, отряхнув кусочек шкурки - подалась в тайничок.
    Реально к морозам "тёплым" запасается: то носок, следик, то вот - пусть маленький, но меховой кусочек :rofl:

  • Ааа так он знакомая личность..Понятно))
    А ОПГ цыганят и рыжих-бесстыжих - это...я думаю, не хухры-мухры :ха-ха!:
    Но ведь несмотря на суровость наказания по этой статье...отделаются условным:бебе:

  • В ответ на: ... по-тихому, важной походкой, отряхнув кусочек шкурки - подалась в тайничок.
    А хде тайничок? :umnik:

  • Не-а -- домашним арестом ))
    В ответ на: А хде тайничок?
    А в теме есть пароля-явки-координаты:миг:Подсказывать не буду :knix:

  • :ха-ха!:
    я ж такая рассеянная..тут помню..тут не помню...:смущ:

  • Это - к деньгам :yes.gif:
    :rofl:

  • вот бы правда:бебе:

  • В ответ на: IrkaS, ждемс видео вашего воришки!!!:бебе:Надо. Надо поймать его с поличным..для истории :ха-ха!:
    "Ох, нелегкая это работа"©. Он же ворует по-тихому, пока никто не видит, иначе не интересно. Хоть скрытую камеры устанавливай:хехе: Журнал он пер видимо еще под остатками наркоза от кастрации:хехе:

  • Какой классный рассказ, повезло вам.))) У меня улыбка не сходит уже полчаса :бебе:

  • Спасибо Вам!
    Вчера мой ворюга опять учудил:хехе: Слышу-шуршит вечером на кухне, я хвать фотик и к двери. Как назло, у фотика сели батарейки, (в самый неподходящий момент, зараза!!!!) :зло:
    Сидит кот возле вилка капусты, чуть в стороне, и так лапкой тихонько листик отдирает:хехе:А так как сверху пленка натянута пищевая, она и шуршит. Увидел меня и в сторону, типа я тут так лежу, думаю о починке примуса :biggrin: Я говорю ему, козлик ты мой рыжий, чего воруешь, я тебе и так эту капусту отдам, положила в миску пару кусков. Видели бы вы его оскорбленное выражение морды! "Это я не ем, я не козел"©.
    Потом правда устроил ритуальные пляски с этими кусочками капусты, довел их до тряпичного состояния и съел.

  • аха-ха :ха-ха!:
    Ничего себе!!! Даже съел :eek:
    У меня кошь ест морковку (тертую), тонко нарезанный огурец уважает..
    А капусту - не. Не коза наверное :ха-ха!:

    ПС: с фотиком наберитесь терпения и еще пытайтесь! Обязательно получится когда нибудь! Я за своей долго бегала)))

  • Долго не заходила в темку.
    У нас кое-какие изменения в поведении. Денежки уже так себе, делаем вид, что не нужны. Но нигде не видела новых складских уголков. А вот стал таскать шнурки, резинки, завязки. Причем может отгрызть мышку от удочки-дразнилки и утащить эту веревочку. Нитки вязальные тырит, прямо при мне, не может утерпеть, да и не оставляю я без присмотра.
    А сегодня утащила провод от фотоаппарата. Успела немножко заснять его за этим занятием.
    Вообще конечно иметь такого кота в доме -это очень дисциплинирует. Но я и так уже все прячу. Вобщем Мишка - это сплошной сюрпириз. Обожаю его.

    • Углы -это он тоже обгрыз.

    • А это давно потерянная лапка, увидела, как он ее перетаскивал

    • Хозяйственный мой.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (20.12.11 23:08)

  • Я тоже соскучилась по теме :friends:

    Вот у вас событий :live: :biggrin:
    Мишка - ведь копия же нашей Аськи :wub1.gif:

    Наталья тебе особый :respect: , что фотик наготове и ТАКИЕ моменты поймала :live:

  • Он был наготове потому что скинула фотографии кошечки, которую Лена Бондарена пристраивает. Всегда как то провод убираю сразу, ну никак не могла подумать, что он очень нужен в хозяйстве.

    Таня, у тебя какие новости?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да у нас то всё стабильно: Ася всё носит туда же, в свой уголок талантливой кисоньки.
    Я периодически достаю, удивляюсь (вот нафика ей?! откуда взяла?!), сортирую, чего-нибудь оставляю.
    Недавно нашла зажигалку в тайничке (она в такой смешной игрушечно-прорезиненной упаковке ),
    испугалась, что Аська ещё и курить начала :rofl:

  • :ха-ха!: А что тогда начал Миша, если он ершик от унитаза таскает? Вытащит в коридор и бросит, сантехник юный, пробку от ванны......:хехе:

    Тут разговаривала со знакомой, у нее муж курящий, их собачка ворует сигареты. Но я так думаю, что ей запах табака нравится. А зажигалка то бе-е-е, пахнет бензином. Что ее привлекло?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: испугалась, что Аська ещё и курить начала
    Да, представила картинку: Ася с сигаретой. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Всем до свидания.

  • Наташа, Миша хочет освоить пользование унитазом. А также плавание в ванне. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Всем до свидания.

  • Добавлю картину: под кроватью :eek: Сидит себе и чиркает зажигалкой и дым пускает :ха-ха!:
    Её "Уголок талантливой кысоньки" в углу, под кроватью, между ножкой и плинтусом.

  • Так ты проверь: может, она втихаря там и покуривает. Пока мама не видит. )))))))))))

    Всем до свидания.

  • В зажигалке именно "упаковка" (оболочка) или как там её назвать, в общем - приятная для кошко-зубов оказалась и удобно-таскательной.

    Мишка ещё и сантехник! ))) Ёршик у нас Малюсенькая и Вайсик по малолетке таскали, было такое :yes.gif:
    Ася проводила с ними воспитательную работу (била, жути нагоняла), у них такая привычка быстро "отвалилась"

  • Да, наверное. Плюхаться он любит. :хехе:

    Таня, следи, чтобы квартиру не спалила. Лучше изъять эту вещь из сундучка и объяснить, что спички детям не игрушка..........:хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Недавно нашла зажигалку в тайничке (она в такой смешной игрушечно-прорезиненной упаковке ),
    испугалась, что Аська ещё и курить начала :rofl:
    Ну вот, обломала кысю с подарком котам на НГ! :ха-ха!:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Какой у вас мужичок хозяйственный! Да еще и высоко сижу-далеко гляжу, прячу, чтоб никто не нашел :ха-ха!:

  • Я сейчас потеряла мед. страховой полис . Вот думаю, потеряла или..........?
    Теперь все на Мишу буду валить.:хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ага! Ася подарит! Догонит и ещё раз "подарит - одарит" :biggrin:

  • В ответ на: Я сейчас потеряла мед. страховой полис
    Это же не первый из особо важных документов, который Мишка прибирает в правильное место? ))

  • Да, был паспорт. Я его застукала.
    Тут сама посеяла, наверное.Просто ловлю себя на мысли, что теперь есть на кого свалить :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташ, ну, получить новый не проблема. Особенно ежели официально не работаешь кагбе.
    Жалко Мишу лишь: а вдруг на его голову повалят и то, где он ни причём? Ты полис новый сначала получи, еслифчё. Потом уже на кошаков/нет пеняй. :)

    Всем до свидания.

  • Танюша, :friends:
    Полис ерунда, сделаю новый.
    Да мы и так на него теперь все валим, у нас уже если что, виноват МИХАСЬ. Где стилус? Михасик.......Где ключи от машины? Спроси у Мишки...........Где пульт от телевизора?........Конечно Мишка спрятал. Даже было такое : Кто выпил мой чай? Отгадайте кто?:хехе::хехе::хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ааааа, ну вот. Во всём Мишка виноват выходит. :ха-ха!:
    Бедный котей! Наташа, поцелуй его в нос, от меня (и моих!).:улыб:

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Ааааа, ну вот. Во всём Мишка виноват выходит. :ха-ха!:
    Бедный котей! Наташа, поцелуй его в нос, от меня (и моих!).:улыб:
    Сделано.:хехе: :live:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Я сейчас потеряла мед. страховой полис . Вот думаю, потеряла или..........?
    Теперь все на Мишу буду валить.:хехе:
    Советую посмотреть на шкафу :biggrin:
    У меня дочь уже наученная, сразу под тумбу/стол/холодильник лезет, если что-то потеряла мелкое:хехе:
    Я представляю, что было бы, если моего рыжего разбойника на ночь в зале оставить с "сокровищами", скольких сережек и колечек по утру не досчитались бы :biggrin:

  • Лучше этого не делайте :ха-ха!:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Это точно! Поэтому каждый вечер начинается аттракцион "Выгони кота из зала" :biggrin:
    Спит лежит, как убитый после возни с мячом, стоит только дочке встать с кресла, он тут же под диван! Причем именно в тот момент, когда она выходит, чтобы спать лечь, а не еще куда-то, т.е. зал сейчас будут закрывать. Вот как он чует? :dnknow:
    Приходится доставать волшебный сантиметр и выманивать его из укрытия. Пока еще молодой, ведется на эти фокусы:хехе:

  • Наташа, сначала паспорт, потом полис.... Может, он себе документы делает? Вклеит свое фото в паспорт - и усе - можно на работу устраиваться или отдыхать поехать :biggrin: Денежек припрятать побольше только, чтоб на икру со сметанкой хватило :улыб:

  • Да он у меня,Аня, и так, как на курорте! :хехе: У него и паспорт свой есть, такой же черный, как он, мне заводчики подарили Пуриновский. Надо ему показать :хехе:

    Сын его тоже в комнату не пускает. Он обоих не пускает. Гриша сразу дерет диван, а когда его отдираешь от него, он всему четырьмя лапами в него впивается намертво и вопит, чтобы его не трогали, портит имущество, вобщем. А Мишку не пускает, говорит, потом ищи - свищи вещи :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Сегодня мне Лена Бондарена подарила прелестную штучку для телефона, протирать экран :хехе::хехе::хехе:
    Кто бы мог подумать, что Мишке она так глянется :хехе:
    Парень делал несколько попыток стянуть ее, вместе с телефоном, который был на подзарядке. Первый раз телефон удержала одной рукой, второй раз нет :хехе:
    Извиняюсь за качество фотографий, все произошло быстро, поэтому особо некогда было настраивать и включать дополнительный свет.
    Хроника с места событий:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • фото:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • продолжение:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташ, а, может, ему позвонить срочно понадобилось? :а\?: :biggrin:

    Всем до свидания.

  • дальше:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Наташ, а, может, ему позвонить срочно понадобилось? :а\?: :biggrin:
    Разве что Бондарене :ха-ха!: Пожаловаться на маму, что красивую штучку не дают :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Разве что Бондарене :ха-ха!: Пожаловаться на маму, что красивую штучку не дают :хехе:
    интересно, кому мой Кузёныш то и дело звонить собирается? Чуть оставь телефоны без присмотра -- тырит. :biggrin:

    Всем до свидания.

  • А ты по последнему набранному номеру поДсмотри :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на:
    В ответ на: Разве что Бондарене :ха-ха!: Пожаловаться на маму, что красивую штучку не дают :хехе:
    интересно, кому мой Кузёныш то и дело звонить собирается? Чуть оставь телефоны без присмотра -- тырит. :biggrin:
    Тырит реально? Перетаскивает в зубах?

    Миха ровно к телефонам. Мы оставляем. Вернее оставляли. Но цаца нравится. Придется ее отцепить, чтобы телефон не караулить. Утащить не утащит, а долбанет обо что -нибудь. :biggrin:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа,он мне уже позвонил!!!
    Знает, где и что надо тырить!!!
    А ты Гришу видела в этот момент? :ха-ха!:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Ну понятно, почему деньги быстро заканчиваются. :хехе:
    Гриша был на кресле, а что?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да ты на морду его посмотри!
    А деньги,да,заканчиваются....

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • дк раньше отобрать успеваю.
    Полагаешь, не стОит? :ха-ха!:

    Всем до свидания.

  • Полагаю, что не стоит, интересно же с кем переМУРлыкивается:улыб:
    Я вот знаю, Миха звонит Бондарене :миг:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Тырит реально? Перетаскивает в зубах?
    В зубы пытается, но с раскладушками сие не проходит. Он тогда лапой. Уже скидывал и гонять начинал, приходится следить все время.

    Всем до свидания.

  • И ничего от вас не скроешь!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Вы видели?
    Вот этот кошко-хозяюшко-всё-в-дом - уделывает всех наших ))) :live:

  • Смеялась до слез)) какой старательный кот, хозяйственный)))

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Ой, Таня, хохотали всей семьей. :ха-ха!: Спасибо.
    Жаль хозяева не засняли, куда он это добро складирует дома. :хехе:
    Котик очень хозяйственный :live:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • ВОт! И мне интересно - а дома что? ))
    Да красотун / красуля -- ты посмотри, то коробУшки пустые, а на 3:02 уже чот серьёзное из одёжки тащит ))

  • Смеялась, очень похоже на моего Гагарина. тащит все, размер не имеет занчения. Пытался стащить, вернее откатить, 20 литровую пластиковую бутыль. :tease:
    Постоянно что-то приходиться искать. То резинку для волос, то носок, перчатку, ручку....., а однажды уволок упаковку (8 шт) туалетной бумаги, хорошо я увидала, а то искали бы... Причем он не ждёт когда отвернёмся или уйдем, тащит сразу. Правда вот деньги не таскал. :biggrin:
    А его мама Зина очень чистоплотная, все грязные носки аккуратно складывает на подушку, мол надо стирать а не разбрасывать :wub1.gif:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Какую тему замечательную подняли :live:
    Да, 20 литровую бутыль - это сильно :eek: И Зина - умничка :ха-ха!:

  • Мы уже и камеру купили, в надежде заснять Мишу за процессом. Но настоящий вор-невидимый вор.

    Время идет, растет, толстеет, но привычки остались.Совсем не интересны бумажные деньги, просто бумажки и ценники от вещей куда забавнее улетучиваются в тайнички. Любит мелочь, выманиваю из-под дивана на звук мелочи в ладошке. Бежит, аж трясется. В рядок складывает денежки под ковер. Очень пристально за мной наблюдает, когда делаю уборку. Говорю ему, да не трогаю, пусть лежат. Обнаружили 2 руб 30 коп в домике. Тоже вернула обратно.
    Вечером, когда выключаю свет, начинает возню на стенке, перекладывает, переносит, шуршит там чем то.
    Уже привыкли, что вот такой у нас товарищ по соседству живет. Но заснять процесс пока не удалось, очень осторожничает. Но мы не теряем надежды.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Постоянно что-то приходиться искать. То резинку для волос, то носок, перчатку, ручку....., а однажды уволок упаковку (8 шт) туалетной бумаги, хорошо я увидала, а то искали бы... Причем он не ждёт когда отвернёмся или уйдем, тащит сразу. Правда вот деньги не таскал. :biggrin:
    А куда прячет? Есть особое местечко? :biggrin:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Нет особого места нет, он утащит, пытается поиграть и бросает. Но бросает в таких скрытых местах что не сразу найдёшь.... Один раз ночью утащил тёплый носок. Утром по будильнику встала, на одну ногу одела носок а второго и нет.... Ползала в темноте (муж ещё спал) искала носок. нашла аж на кухне под кухонным диваном.
    Я больше боюсь что утащит мои таблетки, прячу аж под замок все лекарства. Обёртка то блёсткая, шуршит. А он любит всё шуршащее.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • В ответ на: В рядок складывает денежки под ковер.
    Наташа, это он на что-то копит.)))))

    Всем до свидания.

  • Наверное, Таня. :biggrin:
    Мы перестали оставлять деньги в свободном доступе. Я очень боюсь мелких монет, не дай Бог проглотит. Но каждую неделю я ему даю 5 руб или 10. Кладу на тумбочку. Ну а он уже распоряжается, куда отнести.
    Тут недавно доставку делали воды, надо было без сдачи дать,не хватало 20 руб. Говорю, пойду займу у кота. Вы бы видели лицо курьера. :biggrin:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Говорю, пойду займу у кота.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Говорю, пойду займу у кота. Вы бы видели лицо курьера. :biggrin:
    АААА, это пять баллов!!!!!! :ха-ха!:

    А моя рыжая лапа опять отличилась. Прихожу на днях с работы, мама говорит, что застала кота, когда он прятал ключи от машины под диван. Вот бы я их искала:хехе:Дочка тоже недавно с криками "Банзай" бегала по залу, искала свой плеер. Упер прямо с зарядки, шнур остался в розетке, плеер нашли под тумбочкой.

  • Музыку решил послушать? :biggrin:

    У нас у знакомых собака ключи от машины вот так спрятала, долго-долго искали. А она под подстилку свою затолкала и сверху легла и наблюдала со стороны, как хозяева "что-то ищут". Наверное ей потешно было . )))
    А самое интересное, что они перед этим ей сказали, что она с ними не едет,холодно. Ну вот собака решила, что тогда никто ни куда не поедет . )))

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • А у нас и кошка и кот конфеты воруют! А потом загоняют их под холодильник. Когда на кухне ремонт делали, холодильник отодвинули - а там их целая куча (грамм 200 точно было :biggrin: ).
    Мы вот себе, например, не можем позволить конфетки по вазочкам раскладывать, как нормальные люди. Держим их только в завязанном пакете! Чтобы с котами не делиться! :злорадство:

    Я всего лишь кошка...

  • Если мне не изменяет память, у Настурции любители конфеток тоже )) Сладкоежки. :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • У меня кот тоже всё тащит. так уж получилось,что у кота есть отдельная комната,кроме него там никто не живёт-вот он всё туда под диван и прячет.
    Самое любимое это стырить варёные яйца со стола. если яйца перепелиные- то вообще радость.
    Очень любит что нибудь у свекровки утащить( она уже от него комнату закрывает) Летом носочки тащит,зимой шарфы,береты и самое любимое это Белые кроличьи варежки :улыб: наверно это любовь у него к ним. он ради добычи и сумку расстегнуть может- тянет за собчку,потом засовывает голову в сумку,достаёт одну варежку и тихонько,тихонько,чтобы не привлекать внимание-к себе в комнату под диван. потом за второй идёт :ха-ха!:
    мы не ругаем,не запрещаем. если что,то знаем где искать пропажу. правда вот флешку мужа до сих пор найт не могу- пришлось ему новую купить. он до сих пор как с работы приходит- первый вопрос к коту "Ты принёс мою флэшку обратно?")))

  • Вот это воришка у вас!!! По высшему разряду. Сумку открыть и стырить - это просто высший пилотаж :live:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • А мои страсть как обожают варежки и перчатки. Они уже научили нас складывать одежду для рук на место, потому что, кроме того,что они их утаскивают и прячут, еще и разгрызают. Сегодня к сыну пришли гости и вот добыча.Так до сих пор и незнаю, кто из трех кошек это делает?

    • выбирай хозяйка что больше нравится

    • это они уже тапки мои тащили, но видимо что то не

    • все в одно местечко, чтоб потом не искать

  • Мои опять стырили еду. :rofl:
    Вчера пришла из магазина и, пока не разделась, решила еще минералки на остановке купить. Пакеты кинула на диван. Возвращаюсь: валяется на диване вытащенная вкуснючая булочка с сыром, полиэтилен с нее сорван, а булочка сверху аккуратно так объедена. По всему, Кузей.
    Вечером, пока по телефону разговаривала, кусок ветчины со стола стащили. Кузя или Сенька не знаю, но лопали, по всему, вместе.
    Ну, не кормлю котов ведь!

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Ну, не кормлю котов ведь!
    Вот! Это первое, что пришло в голову! :ха-ха!:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: А мои страсть как обожают варежки и перчатки. Они уже научили нас складывать одежду для рук на место, потому что, кроме того,что они их утаскивают и прячут, еще и разгрызают. Сегодня к сыну пришли гости и вот добыча.Так до сих пор и незнаю, кто из трех кошек это делает?
    Нашли потом руковички?
    Вам нужно гостей предупреждать, как в гардеробе, ничего ценного в карманах не оставлять ))).

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Просто нагло стыренное намного вкуснее :biggrin:
    Яблоки в детстве у соседей не воровали? А я да!:смущ: И груши еще))) Вот же вкуснотень была! Не то что сейчас магазинные :rofl: (в магазине я покупаю, если что)))))
    Моя рыжая (наглая морда))) со стола любила чего нить украсть (рыба, печенюшки, орехи в кокосовом молоке), еще и собаку накормит (у той совесть не позволяла со стола брать:хехе:) Специально со стола собаке скидывала, а сама на столе кушала))))
    Пробовала ей то же самое я сама давать, и ведь не ела! Демонстративно уходила. Добыча - она всегда вкуснее!))

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • Не, эти 2 балбеса и с рук есть всё подряд готовы.
    А уж как в миски друг к другу лезут! Притом, что еда во всех абсолютно одинаковая, даже когда Сеньку паштетиком кормлю, старшим понемногу перепадает, чтоб не обидно.
    Апофеозом сегодня стало опрокидывание Сенькой с подоконника банки с кормом. Благо, крышка не слетела.

    Всем до свидания.

  • ну тогда точно, недоедают! :ха-ха!:
    :snegur:

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • Моя кошечка очень хозяйственная. Она нас приучила никаких вещей не раскидывать по комнате. Все должно быть в шкафу) а если что то лежит просто так на диване там или под ним (носки мужнины), обязательно вытащит на середину комнаты и шкафы откроет, вроде как смотрите в шафу место то еще есть!)
    Однажды пришла с работы с коллегой, заходи в комнату а там! :knix: по середине зала на ковре лежит кучка - носки , трикошки, маечки, полотенца, со всех комнат киса вещи собрала. Коллега смотрит на это с недоумением, пришлось ей объяснять что это кошка наша на середину зала вещи стаскала, но помойму она не поверила!:улыб:

  • Вот это хозяюшка у Вас! Молодец какая! Прямо кошка-домработница... :biggrin:

    Я всего лишь кошка...

  • Я вчера долго искала блузку. Собралась гладить белье, при этом точно помнила, что в субботу ее постирала, высушенную положила на табуретку. Ну нет нигде. Блузка была обнаружена за зальной дверью, взял поиграться, так как там прикольные завязки на рукавах :biggrin:
    А еще повадился таскать орехи из вазочки с кухонного стола, дочь их поедает постепенно. Фундук тащит с превеликим удовольствием, генеральная уборка это отчетливо показала :biggrin: А дочь еще удивляется, количество орехов уменьшается, а я их не ем:хехе:

  • Вот ворюга! :biggrin:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Девчонки, уже не знаю -- то ли смеяться, то ли плакать.
    Кузьма залез в кастрюлю (слава Богу, остывшую) и спёр несколько пельменей.
    Ну, не кормлю ж я его, да, виновата!)))

    У Сеньки клептомания аналогичная (еду, первым делом, тырить).

    Ладно, Сентябрёныш -- голодное подвальное детство помнить может. Но Кузя???
    Еду тырят оба, одинаково. Свидетельницей тырения из мусорного ведра (и последующего выяснения, "чья добыча") мама моя была сегодня, в очередной раз.

    Всем до свидания.

  • Тань, да голод то особо не при чем :biggrin: главное ж добыча ))))))
    У меня на кухню нет дверей-поэтому обязательно кого-нибудь застаю в чашках и кастрюльках..могут и не стащить, но лапами повозить :bad: приходится потом все выливать... А вчера вечером забыла кастрюльку закрыть, слышу хлюпанье жесткое, а у чашек с водой никого нет :безум: залетаю в кухню... стоит Чармун раскорячившись, вывернул голову набок ( достает то до плиты плохо ) и наяривает гороховый суп :шок: думала всю ночь на улице воздухом дышать будем, но нет.. хорошо пошло ....

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Именно что добыча.)))
    Маме о том же и сказала.
    Как я их "не кормлю" -- она сама в курсе, но то и дело денежку ("Котов покорми!") оставить норовит. Как будто они, с их толстотой, голодают -- ладно, маму и не расстраиваю.

    Всем до свидания.

  • Да..мамы они такие :yes.gif: Моя периодически Чили привозит индейку -бедную худенькую младшенькую девочку подкормить )))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Бедная твоя Чили... Объели ведь вы её.)) Совсем объели.)))))

    Всем до свидания.

  • А у меня теперь не кот, а енот-полоскун настоящий:хехе: По зиме в маминой комнате было очень сухо, мы стали ставить туда тазик с водой, чтобы воздух увлажнять. Естественно, тазик моментально превратился в любимую поилку, теперь и не убираем. Так вот эта рыжая морда повадился туда таскать дочкины носки. Кинет их в таз, лапой притопит и играется. А потом еще может мокрые вытащить и назад на стул положить. Хозяин, управился, постирал все, а так бы и утонули в грязи :biggrin: Как только дочь носки оставит на одежном стуле, все, жди большую стирку.

  • Хозяева кота-клептомана пытаются вернуть владельцам украденные их любимцем вещи

    Норрис превратил дом своих хозяев в нечто вроде склада торгующего краденным барыги

    Весь прошлый год двухлетний кот тащил домой все, что плохо лежит или висит. Он ни разу не вернулся с ночной прогулки по Бедминстеру, району английского города Бристоль, с пустыми руками или вернее лапами. Сейчас хозяева, Ричард и Софи Винзоры, хотят вернуть вещи законным владельцам и пишут им письма с извинениями.

    У Норриса все симптомы клептомана. Он тащит домой все, начиная от еды и заканчивая ковриками для ванной комнаты. Чаще всего добычей кота-клептомана становится одежда, которая сушится на веревках на задних дворах домов. Причем, размер добычи значения не имеет. Если громоздкие предметы не проходят в специальный лаз в двери, сделанный специально для него, то Норрис просто оставляет их на крыльце в заднем дворе.

    Ричарду и Софи, конечно, стыдно за своего питомца. Они написали всем соседям письма с извинениями за неприличные привычки Норриса и изъявили желание вернуть украденные. В конце писем Виндзоры указывают свой телефонный номер.

    По словам Ричарда Виндзора, графического дизайнера по профессии, которые приводит Daily Telegraph, ссылаясь на Bristol Post, сначала нездоровое хобби Норриса их с женой забавляло. Однако месяца через четыре, когда Норрис, как они надеялись, не успокоился и не перестал таскать домой чужие вещи, им стало не до смеха.

    Часть вещей Ричард и Софи уже вернули законным владельцам. Им повезло, соседи оказались добрыми и отзывчивыми людьми. У многих есть свои домашние животные, и они хорошо понимают ситуацию, в которой оказались Виндзоры. Многие, узнавая, кто виноват в пропажах, весело смеются.

    Всем до свидания.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: