Погода: 21 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Отдать?Усыпить? Еще варианты?

  • А у нас миттель сидит в клетке когда мы уходим, правда не целый день, самое большое часа 4-5. Оставляем ему всякие вкусняшки, палочки дентал, печенье, косточки, он с ними занимается, соседи говорят, что не скулит. Приучали к клетке со щенячьего возраста, он ее воспринимает как конуру, ночью спит в ней (в открытой). Попробуйте, может поможет.

  • Скорее всего, у собаки банальный эмоциональный голод. Собака возбудимая, социальная, контактная. Ей требуется большое количество впечатлений и эмоций. Пакости дома - форма протеста. Наказывать бессмысленно, собаке и без того некомфортно.

    Часть советов были даны очень верных - гулять утром побольше, спокойный уход из дома и радостное возвращение и т.д. Дополню.

    1. Гуляйте длинными маршрутами. Собака, даже если она два часа бегает по одной площадке, сбрасывает только физическое напряжение. А ум ей занять нечем.
    2. Гуляйте РАЗНЫМИ маршрутами. Сегодня по одной улице, завтра по другой, послезавтра по третьей. И даже утром постарайтесь сделать небольшой круг. Из тех же соображений. Собаке нужны впечатления, информация - а на "пописательной" площадке ей все на двести раз знакомо.
    3. На прогулках - общайтесь. Собака не должна быть предоставлена сама себе. Здесь дрессировка выступает как средство общения - по ходу прогулки периодически давайте собаке какие-нибудь задания, чередуя простые и сложные команды. Хвалите за выполнение. Идете мимо заборчика - прыгнули барьер, идете мимо кошки - повторили команду "лежать", никого нет - бросили мячик, "апорт"! Так развивается умение работать в команде, собака ощущает себя НУЖНОЙ хозяину. Она же ВМЕСТЕ с ним делает какое-то дело.

    Эти простые правила помогают собаке ощутить себя нужной, важной, полезной - а Ваша собака, как мне кажется, очень в этом нуждается.

  • aahen
    ППКС! прежде чем думать о феромонах, стоп-стрессах, зоонянь нужно подумать а занята ли твоя собака? получает ли она необходимое количество движения и информации чтоб занимать свои мышцы и мозги. Вы представьте ребенка лет 5-6 которого выводят во двор минут на 15-20 и больше никуда не водят и никого он не видит. Что он будет делать дома? - Искать себе занятия! Собака чем хуже не пойму, большинство таких собак просто развлекаются, после 1,5 часовой активной прогулки, включающей в себя занятия для мозгов он и не подумает всякой фигней заниматься.

    лучше пита нет средств от депрессии и целлюлита

  • а у меня вот такой вопрос - приятель как уходит из дому, запирает собаку, которой 9 месяцев в клетку - дескать так надо, пока не выросла. мне это показалось странным. что, на самом деле это правильно?

  • Если такая, как моя Шуняха (тоже в клетке, когда ухожу), то правильно. Жалею, что только недавно клетку купила. Может быть хоть линолеум в коридоре целым бы остался. Все косяки погрызаны, все провода порваны, куча всего перепорчена. Я, правда, надолго не ухожу...
    Вот если на целый день уходить - тогда не знаю, сильно долго получается :dnknow:

    El saber no ocupa lugar

  • насколько я понял, клетка - это было обязательное условие заводчика

  • Может быть - чтобы обезопасить щенка от неприятностей?
    Чтобы током не стукнуло, когда провода перекусит или не проглотил что-нибудь разгрызенное? А что за порода?
    Он ведь не выращивает ее в клетке, а только на время отсутствия туда помещает?

    El saber no ocupa lugar

  • ну конечно ) я просто такого никогда не видел и сильно удивился. кане-корсо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: