Погода: 21 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Отдать?Усыпить? Еще варианты?

  • В ответ на: ТС , прочтите здесь Это конечно не истина в последней инстанции, но сильно близко.
    Спасибо, есть над чем подумать

  • Еще . В общем то можно и самим забить "боязнь одиночества у собаки". Только смотрите ответы и статьи именно с ветсайтах и специализированных собачьих.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Еще . В общем то можно и самим забить "боязнь одиночества у собаки". Только смотрите ответы и статьи именно с ветсайтах и специализированных собачьих.
    Знаете, наверное у него действительно боязнь одиночества развита. Я один рав, в шутку, проверила. как-то мы возвращались с прогулки, в подъезде поднимаемся по лестнице и я резко разворачиваюсь как-будто бы убегаю от него. Так он за мной с таким рвением бросился, даже скулить начал.
    Интересно, а писиется и какается он тоже от страха остаться один

  • Ну там же в статьях все написано . Да, это непроизвольно.
    Хотя что бы 100% исключить болезни, нужно обратиться к врачу и сдать анализы.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • да да, поход к врачу тоже уже запланировала

  • понаписали то, понаписали...
    ТС, к Вам несколько вопросов
    1. вы пишите, что собак, когда вы приходите домой, дрожит мелкой дрожью, уши прижимает и тп. вы били собаку? то есть - от чего он дрожит?

    2. тут уже про заводчика спрашивали, не нашла ответа. если заводчик есть - то почему с первых же проблем (а как я поняла, проблемы давно - гардина, стол) не обратились? если он есть - то стоит обратится сейчас, человек "в породе" должен дать много дельных советов.
    если нет заводчика (то есть собак без документов) то стоит найти форум породников - опять же потому, что люди лучше чем мы здесь знают особенности характера и психологии вашей собы, они же, кстати, и подскажут хорошую литературу.
    делать все это, конечно, надо было сразу. сейчас, вам надо быть к этому готовыми, на исправление поведения может уйти много времени и сил.

    3. в каком районе вы живете? (этот вопрос для поиска инструктора).

    4. когда вы дома - собака просится гулять когда приспичит? или просто молча ждет выгула?

    пока, картинка именно у меня складывается такая - собак разбалован и считает себя главным в семье, либо была какая то психологическая травма.

    зы на истину в последней инстанции не претендую.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: ........., картинка именно у меня складывается такая - собак разбалован и считает себя главным в семье, либо была какая то психологическая травма.
    зы на истину в последней инстанции не претендую.
    Скорее не воспитан. Им попросту не занимались. Сначала умилялись шалостям, журили...потом прикалывались...теперь ругают и наказывают.
    А проблему надо решать и не "народными способами" - "отдать"\"усыпить", а системно.

  • В ответ на: понаписали то, понаписали...
    ТС, к Вам несколько вопросов
    1. вы пишите, что собак, когда вы приходите домой, дрожит мелкой дрожью, уши прижимает и тп. вы били собаку? то есть - от чего он дрожит?
    Он так себя ведет только тогда, когда, что-то натворил.
    Честно сказать, что бывали случаи, когда он очень сильно получал ремнем по попе.
    А может такое быть, что он понимает, что накосячил и понимает, что сейчас будет наказан?

    В ответ на: 2. тут уже про заводчика спрашивали, не нашла ответа. если заводчик есть - то почему с первых же проблем (а как я поняла, проблемы давно - гардина, стол) не обратились? если он есть - то стоит обратится сейчас, человек "в породе" должен дать много дельных советов.
    если нет заводчика (то есть собак без документов) то стоит найти форум породников - опять же потому, что люди лучше чем мы здесь знают особенности характера и психологии вашей собы, они же, кстати, и подскажут хорошую литературу.
    делать все это, конечно, надо было сразу. сейчас, вам надо быть к этому готовыми, на исправление поведения может уйти много времени и сил.
    Он у нас без документов, покупали для себя. Точнее мне его вообще подарили. Поэтому с заводчиками вопрос сложный
    В ответ на: 3. в каком районе вы живете? (этот вопрос для поиска инструктора).
    Мы живем в кировском районе. Буду очень признательна, если посоветуете человека.
    Вообще, изначально хотели его отдать на тренировку, но понаслушались делитантов, которые говорили, что у собаки ломается психика во время дрессировки и бла бла бла, сейчас очень жалею, что слушала весь этот бред.
    В ответ на: 4. когда вы дома - собака просится гулять когда приспичит? или просто молча ждет выгула?
    Я всегда знаю, если мой пес хочет в туалет. Поведение меняется, если я сижу за компом, он впрямом смысле слова начинается лезть ко мне на ручки, если я сплю он начинает постанывать. Т.е. молча не сидит, дает знать, что ему нужно

    В ответ на: пока, картинка именно у меня складывается такая - собак разбалован и считает себя главным в семье, либо была какая то психологическая травма.

    зы на истину в последней инстанции не претендую.
    Про разбалован - соглашусь. Наверное, многое ему разрешалось пока он был маленьким. А вот теперь пожинаю плоды.

  • В ответ на: Скорее не воспитан. Им попросту не занимались. Сначала умилялись шалостям, журили...потом прикалывались...теперь ругают и наказывают.
    А проблему надо решать и не "народными способами" - "отдать"\"усыпить", а системно.
    Ребята, давайте разберемся, что значит собака не восспитана, ей не занимались. ?
    Команды он у меня все знает, в обществе собак и людей ведет себя прилично. Собака привита, активна и я думаю, что все-таки здорова, не смотря на то, что писиется дома. Что еще подразумевается под этим понятием вос-пи-та-на ?

  • Alize, у меня вот к Вам предложение - Вы сначала попробуйте сделать то, что ребята посоветовали :улыб:Поход к врачу и пообщаться с кинологом :улыб:

    Вот эти выяснения, кто и что имел в виду - какой в них смысл? :улыб:Лучше Вас собаньку никто не знает, все судят только по Вашим словам. Вы как-то не так выразились, кто-то по-своему понял и сделал выводы. И опять начнется перепалка - плохой хозяин, невоспитанная собака и т.д. :улыб:
    Пообщайтесь с кинологом :миг:

  • Спасибо, Bagira_09 :flowers:, так и сделаю, и к врачу обязательно сходим. Только вот никто не посоветовал кинолога. Все-таки хочется по рекомендации специалиста найти

  • В ответ на: К тому же, такое ощущение, что не доконца понимают мою проблему.
    а у меня ощущение, что вы не читаете то, что вам пишут. вам уже несколько вариантов накидали: врачу показать, инструктору, ограничить передвижение собаки в ваше отсутствие - а вы все ждете какого-то крибле-крабле-бумся, что кто-то напишет что-то и ваша собака мгновенно изменится.

  • Я думаю, попозже Вам напишут. У меня есть контактные данные человека, но он на Березовой роще

  • а когда он был щенком - как вы его приучали делать туалетные дела на улице? сколько раз гуляли в 2,3,4 месяца?

  • В ответ на: вам уже несколько вариантов накидали: врачу показать, инструктору, ограничить передвижение собаки в ваше отсутствие - а вы все ждете какого-то крибле-крабле-бумся, что кто-то напишет что-то и ваша собака мгновенно изменится.
    Полностью с вами согласна, эти ценные рекомендации мы обязательно учтем.
    А крибле-крабле ,наверное ,получается из-за того, что многие не по делу пишут.

    А про инструктора, врача и ограничение это уже записано и запомнено. И еще про прогулку подольше по утрам:хехе:

    п.9

  • по своей моське сужу - минут на 5-7 котенка хватит. потом за новым надо будет идти :biggrin:

  • В ответ на: а когда он был щенком - как вы его приучали делать туалетные дела на улице? сколько раз гуляли в 2,3,4 месяца?
    В 2 месяца мы его вообще не выгуливали, т.к. зима была лютая, я очень боялась его застудить.
    ну а дальше, практически так же как и сейчас. Потому что тогда тоже по будням работали.
    В выходные и в отпуске , конечно чаще, добавляется еще и обеденное время.

  • Вот такую штуку попробуйте,не дешевая правда,но говорят неплохо помогает

    Показать скрытый текст
    Регулирующий поведение собак в стрессовых ситуациях препарат «D.A.P. феромон для собак».

    Успокаивающий «D.A.P. феромон для собак» - эффективный и безопасный способ восстановить хорошее самочувствие и нормализовать поведение собаки в стрессовой ситуации. эффективный и безопасный способ восстановить хорошее самочувствие и нормализовать поведение собаки в стрессовой ситуации.

    Выделяя синтезированный феромон, успокаивающий «D.A.P. феромон для собак» имитирует действие феромона лактирующих сук, успокаивая собаку и создавая у животного ощущение умиротворения и безопасности.

    Успокаивающий «D.A.P. феромон для собак» прост в применении: диффузор включается в электрическую розетку, действующее вещество испаряется и циркулирует в воздухе, нормализуя эмоциональное состояние собаки.

    На 3-5 день после родов все лактирующие суки выделяют из молочных желез биологически активное вещество – феромон, обеспечивающий взаимосвязь щенка и матери и оказывающий успокаивающий (умиротворяющий) эффект на щенка.
    Это «ощущение материнского тепла» собака «помнит» на протяжении всей жизни. На этом основано действие синтезированного феромона собаки D.A.P.®, который помогает щенкам и взрослым собакам осваиваться в незнакомых местах и облегчает переживание стрессовых ситуаций.

    В состоянии стресса собака может часами выть или лаять, сильно беспокоя окружающих; проявляет характер деструктивное поведение (грызет, царапает, портит вещи); наблюдаются случаи проявления нечистоплотности (мочеиспускание/дефекация дома) и чрезмерное вылизывание.

    Успокаивающий «D.A.P. феромон для собак» рекомендуется применять собакам:

    - при боязни шумов и взрывов (салюты,фейерверки, гроза, выстрелы и т.д.);

    - при расставании с хозяином (страх одиночества, временное расставание);

    - при раннем отлучении щенков от матери;

    - при появлении нового члена семьи;

    - во время и после визита к ветеринаринару;

    - при транспортировке;

    - при смене хозяина и при освоении нового дома.

    Из книги «Руководство по поведенческой медицине собак и кошек», Британской ассоциации по ветеринарии мелких животных:

    «Успокаивающий собаку феромон (D.A.P.) применяется для устранения многих проявлений тревоги разлуки, выделенный из молочной желез сук, снижает тревогу и нервное возбуждение. Поэтому его иногда используют при лечении случаев агрессии, вызываемой этими состояниями.
    Скрыть текст



    Успокаивающий феромон (DAP) для собак используются для коррекции различных форм поведения, обусловленных страхом или стрессом.»

    Площадь действия 50-70 метров квадратных метров. Срок действия одного флакона: 4 недели.

  • по поводу мелкой дрожи. мы собаке не разрешаем лежать на диване. без истерик, битья, просто она знает, что туда ей не надо. пару раз в игре заскакивала и тут же осекалась, спрыгивала. но вот в наше отсутствие девочка может себе позволить. мы видим потом, что по покрывалу "кто-то" топтался, но ничего ей не говорим.
    НО! если она лазила на диван, когда нас не было, то встречает у двери с протянутой лапой, прижатыми ушами и опущенными глазками. сразу прощения просит, хотя никто никогда не ругал и не наказывал ее за это. совестливая, знает, что нельзя. но очень хочется, а потом самой же стыдно.

  • В ответ на: ну а дальше, практически так же как и сейчас.
    гы, так вы не приучили собаку к улице. вам повезло, что умный пес попался и сам более-менее сообразил. но навыка вы не выработали. вот вам и "в чем заключается воспитание" и "зачем читать книжки". :ухмылка:
    еще есть мнение, что собаки воспринимают любой уход хозяина как уход навсегда. потому они так безудержно потом радуются возвращению.
    так вот, ваш пес видит, что вы ушли, думает, что не вернетесь, на улицу не поведете, вот и писает когда и где захочет. а потом вы пришли - и у него радость и стыд одновременный. потому трясется, бедняга:хммм:

  • Знаете, мы один раз пробовали дать ему подобное средство. Я не помню как оно называлось, мы его купили в вет.аптеке. Но он от него так "болел", глаза красные, еле ходит, вялый, все время спит. Я решила, что это тоже не выход из ситуации и перестала его этим поить

  • В ответ на:
    В ответ на: ну а дальше, практически так же как и сейчас.
    гы, так вы не приучили собаку к улице. вам повезло, что умный пес попался и сам более-менее сообразил. но навыка вы не выработали. вот вам и "в чем заключается воспитание" и "зачем читать книжки". :ухмылка:
    еще есть мнение, что собаки воспринимают любой уход хозяина как уход навсегда. потому они так безудержно потом радуются возвращению.
    так вот, ваш пес видит, что вы ушли, думает, что не вернетесь, на улицу не поведете, вот и писает когда и где захочет. а потом вы пришли - и у него радость и стыд одновременный. потому трясется, бедняга :(
    Мне вот кажется, что сейчас вы очень близко к истинным причинам подобрались. Я допускаю что все правда, и про уход хозяина и про то, что навык не выработали.
    Ну а как же сейчас это сделать, как навык закрепить, привычку воспитать...

  • Это средство не дается непосредственно собаке,это диффузор включается в розетку и распыляет феромон по комнате.

  • Еще как предположение.Попросите родствеников или соседей устраивать ему выгул в середине дня.

  • В ответ на: Еще как предположение.Попросите родствеников или соседей устраивать ему выгул в середине дня.
    К сожалению, нет у нас таких родственников, да и соседей тоже таких нет.

  • Прочитала, все написанное, у меня боксер, она на аватаре, ей 4 года, и она переодически устраивает погромы в квартире. Она научила убирать нас все, до чего можно достать и испортить, у все двери в стенке заклеивались на скотч. Горшки с цветами,с окна она сносила, пришлось убрать (сейчас цветы снова на окне стоят) До 2,5 лет проказы были почти каждый день. сейчас очень редко, но они есть, нам не разу не пришла мысль сменить собаку, посадить в клетку, это надо было делать с детства, сейчас нужна ВАМ очень мощная клетка, чтобы он ее не разнес и не причинил себе вреда. По поводу кинологов: один нам сказал;"Это не ВАША собака, отдайте." Боксер это очень компонейская собака, очень плохо переносит одиночество, а писать и делать кучки он может из вредности. что его оставили одного, потерпите, это пройдет.

  • честное слово, как взрослому животному объесянить про туалет - не знаю. знаю, как немного успокоить по поводу ухода хозяина. сейчас попробую поискать.
    много хороших мыслей
    еще надо приучать к вашему уходу. где-то на нашем форуме читала, но давно. поэтому перескажу своими словами:
    посвятите выходные работе с собакой. собирайтесь, одевайтесь, как на работу. попрощайтесь с псом, можно оставить ему какую-то вашу вещь (старую футболку, например, пахнущую вами). и уйдите. "вернитесь" через две минуты, дайте лакомство собаке, порадуйтесь встрече, поиграйте.
    делать так надо несколько раз в течение дня. и даже нескольких дней. постепенно увеличивая время вашего отсутствия или варьируя - то на 2 минуты, то на час, то на 15 минут. чтобы собак начал понимать, что вы в любой момент можете вернуться и угостить его, поласкать...

  • очень важно всегда соблюдать один и тот же ритуал: прощаться с минимумом эмоций (я своей говорила: я на работу, пока), возвращаться с угощением и лаской. всегда, несмотря ни на что.

  • В ответ на: Знаете, мы один раз пробовали дать ему подобное средство. Я не помню как оно называлось, мы его купили в вет.аптеке. Но он от него так "болел", глаза красные, еле ходит, вялый, все время спит. Я решила, что это тоже не выход из ситуации и перестала его этим поить
    Судя по признакам, вы дали стоп-стресс. редкостная гадость :bad: Не спрашивайте совета у продавцов при даче лекарств, нужно обращатся в ветклинику. А то так можно и до остановки сердца "накушаться" :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Все описанные вами вещи, мои собаки делали в тот или иной период времени. Единственное дома никогда не гадили. Мой самый старший кобель (почти четыре года) переворачивает квартиру вверх дном когда нас нет, при этом это очень умная собака, но считающая, что всю свою жизнь мы должны посвятить ему - он мстит за то, что мы оставляем его дома.
    Что делаю я. Те собаки которые любят прыгать по кровати (лично я этого терпеть не могу), сидят у меня привязанные на цепи в два метра у входной двери, когда меня нет дома (обязательно с вертлюком, чтобы не удавился), поверьте ничего страшного с ним не случится. Плюс ко всему у меня дома постоянно включен феромон для собак D.A.P. - это устраняет излишнее желание грызть, рвать, скулить и лаять.
    Из инструкции: признаки проявления стресса у собак: деструктивное поведение, нечистоплотность, лай, вой, чрезмерное вылизывание. Ото всех этих проблем Дап помогает, я не скажу, что собаки какие-то вялые или сонные, но они более спокойные и уравновешенные с ним.
    Все-таки попробуйте ограничить пространство и не клеткой, а именно цепью, мало кто из собак желает "ходить под себя" по собственной воле + феромон, потому как без него на цепи будет весь день визжать и сожрет все до чего дотянется (лучше цепь (возможно легкая), а не поводок, т.к. перегрызет, рядом вода, но без еды, рядом его игрушки и ничего больше в пределах досягаемости). Феромон из разетки никогда не выключать и вставлять в розетку там где он его стопроцентно не достанет (ну это инструкцию внимательно почитаете). Феромон должен накопиться и поэтому лучше, начинать с того дня когда вы сами дома. Например в субботу включили и у вас пройдет как раз хотябы дня два до момента, когда вы оставите его одного. Цена у феромоне конечно не дешевая,НО это на порядки дешевле чем те вещи, которые он вам загубит.
    ЖЕЛАЮ УДАЧИ.:миг:

  • Да и я тоже прощаюсь с минимумом эмоций, говорю - "место, дома, будешь орать, вернусь и убью", мои собаки знают, что мне лучьше верить и потому стараются не проверять вернусь или нет :ха-ха!:. Хотя к каждой новой собаке пару раз приходится возвращаться и далеко не для того чтобы погладить. Но в результате они молчат, от соседей нет жалоб, как например на двух тоев, которые лаят круглые сутки, один сверху, другой сбоку.

  • "А может такое быть, что он понимает, что накосячил и понимает, что сейчас будет наказан?"

    Нет, собака этого понять не может. Если Вы приходите каждый раз и ругаете её, то у собаки вырабатывается связь: пришел хозяин -будет ругань-надо поджать хвост.

    Клетка не должна быть наказанием, она - убежище для собаки на время Вашего отсутствия. Поэтому приучать надо к ней, как к своей конурке - уютной и желанной.

    У боксера проблема не дрессуры, а поведения. Почитайте в инете Фишера и Мычко ( погуглите "поведение собаки"). Если надо, позже ссылки дам.
    И, на мой взгляд, Вам нужен не дрессировщик, а именно кинолог, специалист по поведению собак, если в городе таковые имеются.

    Сходите на породный форум боксеров, пообщайтесь.

    Проблема сложная, но вполне решаемая. Хотя, если с детства всё терпели...

  • В ответ на: Нет, собака этого понять не может. Если Вы приходите каждый раз и ругаете её, то у собаки вырабатывается связь: пришел хозяин -будет ругань-надо поджать хвост.
    а как с этой позиции вы можете прокомментировать поведение моей собаки, которую не наказывают, но в случае "неправильного" поведения она всем видом проявляет свои переживания по этому поводу? подчеркну, что "косяки" не в каких-то действиях, видных невооруженным глазом, а в том, что и не сразу заметишь (пара вмятин на диване от лап).

  • В ответ на: ......... Что еще подразумевается под этим понятием вос-пи-та-на ?
    как раз то, что собака умеет себя вести нормально (не крушить дом, не выть, не гадить) в ваше отсутствие.
    это тоже, я уверена!, достигается воспитанием пса.
    а это нужно делать со специалистом, а не пускать на самотек.
    любое животное (а особенно собаку, да еще и служебную - к которым и относят боксеров) нужно любить И воспитывать. только любви не всегда достаточно, тем более, что от нее до ненависти 1 шаг, как известно:улыб:

    Исправлено по п.9, внимательнее при цитировании

  • В ответ на:
    В ответ на: Нет, собака этого понять не может. Если Вы приходите каждый раз и ругаете её, то у собаки вырабатывается связь: пришел хозяин -будет ругань-надо поджать хвост.
    а как с этой позиции вы можете прокомментировать поведение моей собаки, которую не наказывают, но в случае "неправильного" поведения она всем видом проявляет свои переживания по этому поводу? подчеркну, что "косяки" не в каких-то действиях, видных невооруженным глазом, а в том, что и не сразу заметишь (пара вмятин на диване от лап).
    Вашим горячим желанием верить в это:улыб:

  • Ребята, большое спасибо, что откликнулись и дали советы.
    Кстати, вчера пришла и дома все нормально, видимо, все-таки песик мой и сам чувствует, что палку перегибает.
    Посмотрим, что будет дальше. Но в любом случае, некотоые рекомендации я обязательно выполню.

    Всем большое спасибо,
    отдельное спасибо elvalia :flowers:

  • :biggrin:
    да, я "верю" в описанное поведение псины, т.к. наблюдаю его 3 года. собаку НЕ ругают, но при косяках она ведет себе вполне определенным образом.
    жаль, что ваша мегатеория разбилась об это. :ухмылка:

  • Не нужно приписывать эту мегатеорию alla666.
    О подобном поведении собаки написано во многой литературе.
    Я тоже не согласен с тем что собака понимает, что вот тогда пару часов назад она залазила на запретный диван и что вот пришел хозяин и сейчас будет ругать за это и мол ой как неудобненько получилось, спалилась я. Я больше согласен с тем, что в её понимании хозяин полный неадекват(ну это я образно, это он в её глазах такой предстаёт) ругается и не дай бог лупит непойми за что. Он пришел, соба пошла радываться, а он с порога орать.... за что!?
    Во всех книгах пишут, что в воспитании собаки крайне важно быть последовательным. Наказание следует незамедлительно после проступка, если соба нашкодила минуту назад, час назад или вчера её нельзя за это ругать, она непонимает ЗА ЧТО...
    Я только сейчас понимаю как оказывается важна команда "нельзя". Это не только сиюминутный запрет на действие, это по сути выработка рефлекса что ли, так сказать "с молоком матери", это и есть по сути процесс воспитания собаки.
    На личном примере. У меня соба в юном возрасте любила залазить в мусорное ведро и грысть провода ( причеи от интернета зараза такая ). И к полугоду я заметил что она совсем перестала инересоваться проводами и ведром, я это связываю с командой "нельза", ежедневно она при приближении к этим вещам слышала грозное "нельзя"....
    Что то я не совсем по теме, но думаю это все же инересно....

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Конечно, это не моя, и, уж тем более, не теория. Я обычный собаковладелец.
    Хотя мне тоже хочется так думать. Но увы...
    Высказалась в этой теме лишь потому, что от непонимания причин того или иного поведения собаки страдает, в первую очередь, животное.
    Рада, что ТС так позитивно настроена. Уверена, что всё образуется!

  • Я стесняюсь предположить, но все же это по-моему ваши слова -
    "по поводу мелкой дрожи. мы собаке не разрешаем лежать на диване. без истерик, битья, просто она знает, что туда ей не надо. пару раз в игре заскакивала и тут же осекалась, спрыгивала. но вот в наше отсутствие девочка может себе позволить. мы видим потом, что по покрывалу "кто-то" топтался, но ничего ей не говорим.
    НО! если она лазила на диван, когда нас не было, то встречает у двери с протянутой лапой, прижатыми ушами и опущенными глазками. сразу прощения просит, хотя никто никогда не ругал и не наказывал ее за это. совестливая, знает, что нельзя. но очень хочется, а потом самой же стыдно."
    Или я ошибаюсь..... а по поводу орать с порога это я не про вас лично писал, а про ситуацию в целом, такое довольно часто бывает вообще в мире так скажем.... И хозяин верит что он ругает собаку вон за ту туфлю и что собака его понимает.....

    З.Ы...... я дико извеняюсь, но куда делся пост на который я отвечал выше написанным ?? Вот только что был.....

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

    Исправлено пользователем Lacmus (24.09.10 09:31)

  • так я пишу про конкретную собаку, на которую не орут, но вы все равно о чем-то своем отвечаете:улыб:о чем удобнее - про то и пишите?:миг:
    В ответ на: З.Ы...... я дико извеняюсь, но куда делся пост на который я отвечал выше написанным ?? Вот только что был.....
    не обращайте внимания, "глюки" форума :ухмылка:

  • В ответ на: Но в любом случае, некотоые рекомендации я обязательно выполню.
    И я бы начала с приобретения крепкой клетки(вольера) :улыб:Пока Вы с кинологами и книжками будете разбираться в причинах такого поведения своей собаки - может удасться спасти квартиру от окончательного разгрома. Успехов Вам :роза:

    El saber no ocupa lugar

  • Простите за офф-топик. Сижу, читаю вас и понимаю, слава Богу, я кошковод. :спок:
    Хотя раньше, да и сейчас очень люблю собак. Но для того, чтобы быть хозяином собаки, нужно быть вожаком стаи. И уделять все свое время животному. Собаки - как дети, любое послабление, повод для хулиганство. Но как говорит моя свекровь, владелица невоспитанного лабрадора, "зато у него нет комплексов и зажимов" :ха-ха!:

    Удачи вам и терпения!

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • В ответ на: Но как говорит моя свекровь, владелица невоспитанного лабрадора, "зато у него нет комплексов и зажимов" :ха-ха!:

    Удачи вам и терпения!
    А это не ваш лабрадор снимался в фильме "Марли и я"? :миг:Я недавно посмотрела этот фильм и поняла, что у нас еще все хорошо:улыб:

  • Все сложности воспитания и содержания компенсируются искренней любовью собаки к хозяину.
    Бывает мысли посещают " ну достала ты, ну че ты жрешь все подряд на улице, а потом болеешь". Но все это улетучивается после того как псина подходит к тебе, кладет голову на колени и предано смотри в глаза или когда радуется тебе по вечерам.
    И ей совершенно не важно сколько у тебя денег, кем ты работаешь, какой статус в обществе имеешь, она тебя любит просто так:улыб:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Леша, +1000! :agree:
    Очень часто приходит мысль о том, как же я раньше жила без собаки :улыб:

  • Леша, Наташа, +100500!!!
    хоть у меня и был пес до Багирки (но давно уже, долго я после него не могла собаку взять. до сих пор снится и Багиру его именем иногда называю), но к моменту появления девчонки у нас дома я уже забыла это счастье.
    Когда приходишь домой - уставшая, нервная, злая, а тут - улыбка до ушей, лапы мне в руки и радость до потолка! и мгновенно весь накопившийся за день негатив испаряется. такая безусловная любовь - это чудо и подарок.

    жаль, что не все собаки имею объект для такой любви...:хммм:

  • Смотрела как-то одну передачу про самых трудных животных, там у одной собаки была похожая проблема. Она гадила и шкодила только в отсутствии хозяина. Собачьи психологи выяснили причину, по которой она это делала, оказалось, это был страх потерять хозяина навсегда и предложили выход из такой ситуации. Хозяин должен был записать свой голос на пленку и включать ее когда он выходил из дому. Им это помогло, собака успокаивалась и перестала шкодить и гадить.

  • классно! :respect:

  • Подобные передвчи часто показывает канал Анимал Планет. Там такой сюжет был, где собака слушала голос хозяина, а до этого она от страха все разносила, грызла, выла.
    Придя с работы хозяева отсматривала видео как вела собака себя в их отсутствие.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: