Погода: 21 °C
09.0718...21переменная облачность, небольшие дожди
10.0719...25переменная облачность, без осадков
  • Не холодное , а именно прохладное место надо.
    У меня ж мешки Варяжь вообще по 15 кг , а кошачьи по 7.5 беру.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну вы чего уже прям - сушку то зачем в холодильник? В прохладное место какое-нибудь: кладовка, шкаф в конце концов.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Нету у меня в доме таких мест. На кухне лучше всего сквозит - вот там и стоит. Фанин на 20 кг и кошачий на 7,5 кг (я его в рояловские пакеты с клипами пересыпаю, по 4 кг которые).

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сквозит - и хорошо, главное, чтоб прямые солнечные лучи корм не грели.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Не в тему:
    В пятницу был в гостях у питомника кунов Капитан-Кун. Ипическая сила - когда вокруг тебя одновременно 10 кунов - это неописуемый восторг. При том таких классных, как у Наташи. У меня была породная истерика :ха-ха!: Я их всех измусолил, истискал и излапал :безум:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Я тоже хочу потискать 10 кунов!!! *тихонько завидую* Паша, а они все одновременно говорят? )))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Во ! ... Вот Лем тебе в отместку за лапанье и тисканье чужих котоморд и выдал :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Даа, а я второй день завидую уже... Ты хоть бы фот что ль нащелкал. А то Наташа и по выставкам не ходит, и ты фото не сделал. А так охота посмотреть на красавцев и красавиц :улыб:

  • Маш, фактически - невероятное ощущение:улыб:
    Лен, у Лема чуть инфаркта не случилось - столько запахов котячьих, пришлось сразу все в стирку закидывать:улыб:
    Наташа будет на Азии с двумя ланговскими Боней и Светкой - кошки - отрыв башки, особенно вторая красная:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Я про что и говорю.. может даже от стресса животик расстроился.. они остро запах чуют . А тут аж 10 штук

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ходите чаще на выставки :secret:у меня выйгранных котейнеров, два больших, несколько маленьких, и куча подаренных ))))))

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Да ну, сутки прошли после этого - типа тормоз?
    У него было от стресса как-то раз, но это раз, а не стописят луж разного происхождения.
    Сомневаюсь, что кошы тут при чем :улыб:
    Тем более на выставках кошек в разы больше:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Ну мы кагбе ходим, только такие коробочки дают за козырные места :улыб:эту-то одну и то мне Паша подарил, а так бы не было у нас коробочки

  • ходют они...
    ой, Ян, не в той теме :secret:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Кста, Светка есть в фоторепортаже с выставки.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • кака така Светка?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Вот эта. Как зовет ее хозяйка Света-без-билета:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Ort (05.07.10 13:12)

  • Маш, у меня ж с Чипом та же история: я 2 раза давала вазелиновое масло + конечно, собаке моей спасибо, она языком ему вылизывает, массирует.
    Масло хорошо помогло, кстати. Потому что он на горшок дня 2-3 не ходил.
    И еще: мне сказали, что молочное однозначно исключить пока на горшок не сходит. Даже кефир нельзя, иначе заработает хронические проблемы с ЖКТ.

  • ННП
    А у нас месяц начался не очень :хммм:
    Мусику пришлось вырвать 3 зуба, малыш заново учится кушать сушку.
    Сдали биохимию, а там показывает самое начало ХПН :cray-1:
    Пошла таблетки покупать, да корм ....
    Что то грустно :cray-1:
    Здоровья всем домашним любимцам :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • О-хо-хо... Лена, сил Вам! И Мусю сил! (он меня совершенно очаровал, как, впрочем, и Арчи с Линси :wub1.gif: )

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Лена, ну ничего себе...:хммм:Держитесь! :роза:

  • Спасибо девочки :улыб:, мы стараемся, лечение уже начали.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В любом случае, когда в начале только захватываешь - это как предупржден, значит, вооружен :улыб:

  • Лена, слава богу, что самое начало захватили. Возможно, удастся все это вылечить. Здоровья Мусю и Вам терпения и мужества! :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • И я говорю , слава Богу , что так во время :heart:
    В среду идем сдавать более широкий анализ, а таблетки и корм уже начали кушать, вот только думаю как же ему гель давать :безум:
    Спасибо девочки за поддержку, я прям не хочу думать о плохом...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да, дни прям какие-то нехорошие... У меня Чип в субботу выдал жуткий понос :хммм:Хотя до этого все так замечательно наладилось... Теперь вот восстанавливаем обратно :улыб:
    А Марыська с Чарликом ведут себя просто отвратно - шипят и харкаются на бедного малыша :зло:

  • Лена, жаль Муся. :хммм:У него возрастные изменения или как ?
    Любой гель можно через шприц ( без иголки набирать ) , сбоку в рот ввести. Или попробовать в корм .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, если показатели некритичные, то Мусь на диете и лечении еще порадует вас несколько лет.
    По ссылке про ХПН ( я как-то в личку посылала) там есть пример как сделать привлекательным для поедания диетический корм, который кошки не любят.

  • Да Лен, видимо уже возраст :хммм:
    С зубами : плохой иммунитет заложен при рождении , а мы бултыхаемся уже седьмой год. У него камни растут просто жуткие, когда первый раз понесли снимать камни, даже врачи удивились, что такой нарост. И лечение подходит только одно удаление. А вот ХПН, это видимо возраст, да наследственность дрянь...
    Но я надеюсь только на хорошее, он у меня умница :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Татьяна, а корм он нормально ест, вот влажник еще не давала, но думаю и с этим справимся, теперь главное что бы дети не ели его корм. Ссылка есть, будем по ссылке пробовать если начнет вредничать.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Народ, такой вот вопрос- можно ли отсюда немного фоток "потырить"? В Контакте есть группа- коты, кошки и котята, я вчера влезла- ну и с ходу ввязалась в спор- ну разумеется, о пользе и вреде стерилизации. как всегда- основной миф- стерилизованные- толстые, типа- вот у мамы стерилизованнаякошка 10 лет едва ходит, только ест и спит, а у тети кошка прожила 18 лет, каждый год плодясь- тетя из каждого помета оставляла по котенку; а еще у одной- стерильная кошка в 5 лет умерла от рака желудка, а Вы пишете, что стерилизация от рака спасает... Ну, ответить- то я ответила, но вот хочется еще создать альбом- показать кошек и котов- кастратов во всей красе, их же у нас много, и не толстых совсем...

  • А почему нельзя то ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну, я не знаю- вдруг это против правил каких- нибудь?

  • Есть фота где стерильная кошь... мышку поймала ... нодо? :злорадство:

  • Надо! А то ведь еще начнутся ахи, что мышей ловить перестанут! :biggrin: Вообще, мой мэйл- venlarisa@list.ru, если есть что достойное- как иллюстрации к замечательной жизни после кастрации- сбросьте, а? Ведь реально- вроде современные люди- а такое невежество дремучее! Да еще и довольно таки стойкое- твердолобое!

  • В ответ на: ............. В Контакте есть группа- коты, кошки и котята, я вчера влезла- ну и с ходу ввязалась в спор- ну разумеется, о пользе и вреде стерилизации. .... тетя из каждого помета оставляла по котенку; а еще у одной- стерильная кошка в 5 лет умерла от рака желудка, а Вы пишете, что стерилизация от рака спасает...
    и куда тетя котят дела от своей 18-ти летней кошки:) ? топила? на улицу отправляла? по одному себе оставляла (17 шт?) ? :)))

    аргумент: от рака желудка спасет нормальный корм! а стерилизация снижает риск развития пиометры и рака внутренних половых органов.

    а еще аргумент: фото мертвых котят в мусорке, на дороге сбитых, померзших, погрызанных, алакашами замученных и проч. когда потомство любимой, не стерилизованной кошечки "выпускают во взрослую жизнь".

    я не кровожадная любительница "чернухи", просто большинство людей воспринимают информацию в "шоковой" обертке лучше, чем увещевания о здоровье и гуманности.
    люди за своим здоровьем-то не следят, не то что за кошачьим\собачьим...сколько раз слышала: "усыпить проще"...и тд

  • Охота на птичек

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • :biggrin:

    • Жарко

    • Заяц

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • последнее фото "со спины" - клевое:улыб:
    особенно уши у черного: "уйди, дичь спугнешь":улыб:

  • Ну, ничего себе! Как это "мышей ловить перестанут"?
    Предыдущий кот (кастрированный), когда случилось, что мыши по подъезду пешком ходили и в квартире невольно оказывались, охотился только так!
    Нынешний вообще с живыми мышами и теоретически знаком не может быть (котенком у домашней мамы взят был). Игрушечных драконит и "караулит" так, что в его мышеловьих способностях мы все уверены.
    Охотничий инстинкт, вообще-то никуда не девается.

    Всем до свидания.

  • А еще аргумент: ссылки на темы о перекупщиках.

    Всем до свидания.

  • Эт мадам Кристина 11лет .. само-самой стерилизована...знатная охотница-комар не пролетит :biggrin:
    Кстати, когда в квартиру через балкон мыша забралась да еще родила :безум:... вот у нее радость была каждую ночь.. вся кухня тряслась.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лариса, вот мой кабанчик Тиша до и после кастрации - толще он не стал :миг:Это при том, что кастрировала я его в 3,5 года примерно, а щас ему 11.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (06.07.10 16:12)

  • Ох и знатные бакенбарды! :live:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Это не заиц... эт... вОООлк !!!! :eek: :wub1.gif:
    Тиша... ммм... сурьезный мЭн!:улыб:

    Исправлено пользователем дымка (06.07.10 16:26)

  • Хорош Амурина:улыб:чукча охотник однако )))) :live:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Наташ, как он все-таки на Дасю похож.... ну красавей.... :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Аааа...Наташа, какой смешной)))))))) :biggrin: :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
    А еще можно его фоточку))))) :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • А мне кажется, что шерстью тока :)))))) А морденьки разные вроде )))

  • Шерсть - длина и качество, мне кажется - глазки, пушистость...:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: