Погода: 12 °C
09.0913...16пасмурно, небольшие дожди
10.0912...17переменная облачность, без осадков
  • Ну он явно существо общественное, игнорировать себя точно не позволяет. )))) Всё жду, когда его можно будет под мурлыканье спокойно гладить, не оценивая степень своей поцарапанности )))))))))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: не оценивая степень своей поцарапанности )))))))))))
    Ой, ну это вообще безобразие, нельзя царапаться :1:
    Маленький - коготки, как иголки = заживает долго.
    Активный кошко-парень:улыб:
    (а сколько разнообразия в жизни - каждый день / каждый час всё новые выходки ))) )

  • Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Щас собачники тебе наваляют :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Мне с собакой утром гулять лень :спок:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Мне тож лень... поэтому живем в своем доме :biggrin:, у нас самовыгул :respect:

  • Сегодня своей дала дронтал. Судя по упаковке, думала таблетка большая, но оказалось не такой уж и большой. Решила дать целиком. Бесполезно. Разломила пополам., тоже бесполезно, выплевывала. Растворила в водичке (растворяется хорошо), вот балда много водички налила, надо было всего максимум в 5 мл, а у меня получилось мл15-20. Господи, бедный ребенок. Вырывалась, царапалась. Глотать такую гадость не хотела совсем. Все выплевывала, слюни на подпородке, вся морда в лекарстве, половину мне на халат вылила. Надеюсь, хоть что нибудь да попало... :безум:

  • Жаль, что разлилась часть, т.к. эти препараты рассчитываются на вес животного и желательно, чтобы всю необходимую дозу животинка проглотила.

  • Вы попробуйте не растворяя таблетку, на самом деле - ничего сложного: если большая - располовиньте, кота между ног посадите, спиной к себе, голову вверх, надавите на смыкание челюстей, и таблетку закиньте прямо на корень языка, если не попала - подвиньте пальцем, затем пасть захлопнули, голову так и держим и глотательные поглаживающие движения по глотке. И фсе:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Да я так и делала, она то ли горькая для нее, то ли какая... раньше ей когда давала секс барьер :смущ:проглатывала быстро, никогда не выплевывала, все получалось. А тут прям ну никак :безум:

    Исправлено пользователем Владимировна (11.02.10 10:42)

  • А вот такое японцы для кошколюбителей придумали! И коты у них не сильно узкоглазые... :улыб:
    http://ifun.ru/view/120337

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • забавно:улыб:
    А я одна там Микуса увидела? :tease:

  • Я тоже увидела))))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Подрабатывает в свободное время :миг:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • С удовольствием в такое кафе сходил бы - порелаксировать в компании усато-хвостатых... :respect: А с детишками вообще отличное место отдохнуть!

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • дядь Жень, это потому что у тебя дома зоопарка нету с кучей кошек :biggrin:
    Я вот сидела и думала, что я наверное не пошла бы в такое кафе, своих хватает :ха-ха!:

  • Я своей кладу во что-нить вкусное, т.к. эти таблетки можно давать с небольшим кол-вом еды.
    А маминой закидываем так, как Паша (Ort) написал, только еще из шприца водички сразу заливаем немного, чтобы проглотить проще было.

  • Друзья

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: дядь Жень, это потому что у тебя дома зоопарка нету с кучей кошек :biggrin:
    Я вот сидела и думала, что я наверное не пошла бы в такое кафе, своих хватает :ха-ха!:
    Если сильно повезет - к следующей осени буду с жильем - тоже заведу котобанду... :friends: Вот только ленив я по ветеринарам бегать! (вообще по больничкам), у меня коты не болели почему-то... без прививок жили, только глистогонили. Наверное, неправильно, но так уж сложилось - тогда ветеринары тока в колхозах были, а потом денег на них не было... а потом возможности держать кошкоморду... увы.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • :agree: Почитаю здесь и думаю, какая же я безответственная, кто бы знал :шок: ужос. Мне бы подобранца в добрые руки еще и не отдали бы, без машины, на городском транспорте, с котенком за пазухой... И к ветеринару если хожу, то в соседнем дворе.
    В такое кафе сходила бы (а то дома своих мало :rofl:)

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Интересно, а долго ли хозяева такого кафе кошков собирали в такой коллектив, что пушехвостые не дерутся и не ныкаются по углам от соседей, а дружат или просто мирно сосуществуют?
    По-моему, надо идею подкинуть на Свое Дело, может, кто и рискнет такое заведение открыть у нас? Хотя для отваживания СЭС придется держать еще и полдюжины злобных псов... могут просто задавить проверками, у нас запросто... или просто не допустить.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Проще просто ходить по гостям к форумчанам , и СЭС не трэба :ха-ха!:

  • Помнится, СЭС делала рейд по летним кафе, так самым страшным нарушением была кошка на стуле :eek: . На НГСе (по-моему) статья была и фото этой спящей кошки. Так что не разрешат :а\?:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Наши звери в гости к вашим зверям :злорадство:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • У меня больше, наверно :biggrin:... численное преимущество :злорадство:

  • Люба, вот ни разу ни за кем с переноской не ездила, даже когда две дома, вечно всех запазухой таскаю :biggrin: И да, через раз на городском транспорте... Хочешь сказать мне бы тоже не светило? :biggrin:

  • DrLee,
    а у Вас не появились новые фоточки малышей-котяток Ваших :wub1.gif:

  • а чет нету, закрутилась на работе, хотя фотосессию ох как надо, нам же пристраиваться потихоньку пора...

  • Лия, мне бы тоже не отдали :хехе:

  • Где-то в осуждениях мелькало: "Как это, :зло: приехали за котенком и без переноски!"

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • А ко мне за сестренкой Чарлика приехали с маленьким домиком, но в результате закутали в плед и до машины несли за пазухой :улыб:

  • Дамы, ну что вы утрируете то про переноску - понятно, если вы отдаете котенка 2-х месячного стандартного размера и зимой - он влезет за пазуху, и там ему будет теплее, чем в переноске. Но если мы говорим о крупняке - какое под куртку-шубу (если вы, конечно, не в молодежном течении и ваша одежда не больше реальной размера на 4), только в переноску или сумку. Помимо комфорта это еще и вопрос безопасности - не дай Бог испугается и вырвется на улице, или в автомобиле забьется под сидение-педали - попробуй выколупать.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Паш, ну иногда и правда есть слишком жесткие требования к некоторым моментам :улыб:

  • Прикол про переноски, не помню рассказывал Лие или нет, короче: когда отвозил Мадам Нетербко обратно или когда мы с ней в клинику ездили - не суть важно, в общем- запихал ее в сумку спортивную, поставил за заднее сидение на пол под обогреватель, чтобы не замерзла. Она, естественно, орала как потерпевшая. Я тупо музыку погромче и газую. Ну и заслушался песню, тут меня кто-то так тэц - по руке - я чуть руль не выронил - поворачиваюсь - Мадам вскрыла молнию, вылезла и сидит на подлокотнике между передними креслами - смотрит на дорогу, на повороте не удержалась и завалилась на меня :ха-ха!: Меня чуть кондратий не хватил. Так что переноски рулят, сумки вскрываемы особо умными животинами :улыб:
    Кстати, как там наша оперная дива поживает?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Паш, ну конечно - Настоящие Мадамы ездят на переднем сидении, а не в спортивной сумке :ха-ха!:

  • Они там не могут себе позволить дома держать животных- вот и ищут выход из положения! Надо сказать- с чисто японской изобретательностью... А Микус и там звездит! :biggrin:

  • ааааааа :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: не рассказывааал!!!!!
    умерли тут с Димкой.
    Последний раз как созванивались - мадам по рассказам вполне себе неплохо, и ходит она в ОДИН горшок :biggrin:
    Тут решила позвонить, что-то не берет хозяйка трубку, но пока паниковать не буду, ну занят человек был.

  • Самое смешное, что мне отдали таки... И почти без вопросов! Хотя тоже- ни машины, ни переноски на тот момент- при необходимости сумку спортивную задействовала, для пазухи моя старшая на тот момент была слишком велика... И ведь пристраивали люди ОЧЕНЬ ответственные, не с бухты-барахты...

  • От змея, из меня тут веревки вила, а щас в один ходит:улыб:
    ТТТ, главное, чтобы ходила :улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Вот какое хулиганствие :biggrin:
    При фотоаппарате оне сильно шустрые, стесняются. (рыбу из раковины сперла)

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

    Исправлено пользователем Rysochka (11.02.10 22:12)

  • А я -то, наивная, думала, что звезды выставок рыбу из раковин не тырят! Думала, что они чинно-важно по-королевски сидят и ждут, когда им её дадут.

  • Звезды выставок скачут вокруг и ахают. При резком открывании воды в панике убегают и быстренько возвращаются. (топили ее, что ли? или из шланга в саду гоняли)
    По-моему, она энергии на выклянчивание тратит больше, чем при подачке получает. :бебе:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Не знает еще про мои коварные выставочные замыслы. :злорадство: Только переноску начала в плед упаковывать, они с Варюхой вдвоем упаковались :friends:, сфотать не успела, такая досада.
    Сейчас сидит на коврике, попой шнур от мыши прижимает, и внимательно на меня глядит. Мысли читает. :secret:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

    Исправлено пользователем Rysochka (11.02.10 23:32)

  • Хи-хи... :biggrin: вот так пару дней не позаглядывай на форум ...
    От Микуса только окрас, а вот форма морды там Тимохина :улыб:Кста..он у нас прибавил 500 грамм ( это на диете Уринари :безум:), стал как-то поокруглее, а не на мешок с костями смахивать. Целых 3500 весит .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Это к вопросу, почему Варяг в кашачью корзину лезет, а коши в его :biggrin:

    Мышь в раздумьях : И что Варяжик с этой толстой веревкой с узелками делает ? Ведь она не по зубам кошам и не погоняешь ее.. И вообще, не интересные у собак игрушки. :ха-ха!:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Идея !!! Эти узелки можно использовать вместо подушки под голову :umnik:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В первые дни приезда Амура.
    Оппозиция. Коты против новых квартирантов.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Дед Тим и Амур. А нам и вдвоем неплохо.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Это кто на НАС шипит ??? :зло:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Понаехали тут.. то один домик займет, не успеешь вытурить другого приперли, теперь мелочь там спит и я должна молчать ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: