Погода: 0 °C
01.050...8пасмурно, без осадков
02.054...6пасмурно, небольшие дожди
  • черный дым, если я правильно поняла о чем речь

  • анекдот блин:улыб:
    муж сегодня купил кошкам еды:улыб:
    принес два пакетика.
    я спрашиваю: "а чего разные то купил?"
    он мне - "ну так Тай больше вот такой корм любит!"

    я упала :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Какой муж внимательный! :respect:

  • Люба, наверное, так триКОТаж и начинается? :спок:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • нет:улыб:
    я ему тоже задала этот вопрос (мужу)
    а он ответил "что, раз кот на пристройство, на него внимания что ли не обращать" :смущ:;)

    так что - ищем ищем хозов:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • ага:улыб:
    сама шокирована:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: Подскажите, как называется черный окрас и с густым серым подшерстком?
    Окрас похож на этот окрас? Если такой, то это коричневый дым. Или прямо черный?

  • Спасибо! Не видела отдельной темы - давно читала про фурминатор в Болтушке и помню только. что там в примере была фотка прочесаного бигля.

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • Да, точно! И в Болтушках было (но искать :безум: )
    Сейчас в л/с ещё "новосибирские" ссылки отправлю про фурминатор.

  • Немного похоже. Ага, прям черная:улыб:

  • Застукали на месте "преступления". ))

    Всем до свидания.

  • Вот ни фига я не кошатница. С сэром Дарси у нас глухое противостояние - уже неделю. Титулованный паршивец начал ссать на диван. Сначала это было дважды в неделю. Вчера - утром и вечером. Застелила диван пленкой под пледом, чтобы стирать только плед. Спасибо Джули :роза: за подробную консультацию:

    Застигнув на месте преступления, беру за шкирку, шиплю, рычу даже по-кошачьи прямо ему в лицо - жмурится и отворачивается. Не нравиццо ему. И все равно ссыт. Сначала ссал при мне - теперь и в мое отсутствие спокойно это делает. Вчера начала перемечивать за ним - своей туалетной водой обрызгивать. И сегодня, застелив диван, первым делом переметила. Не разговариваю с ним, не глажу, не беру на руки. Пока что не действует. У кого был такой опыт - сколько недель это еще может продлиться? :хммм:Нет, ну какой же гаденыш неблагодарный... Все-таки собаки лучше.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • его ответ "чемберлену" на что он так обиделся?

    Мы были....а теперь нас нет...

  • Маш, мож того - в клетку его, пока за ум не возьмется? Или наполнитель поменять на комкующийся?
    Какого его заклинило-то?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Маша, это или наполнитель - или - здоровье... Меняй наполнитель - и от греха подальше - хорошо бы Дарси доктору показать:смущ:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • А черный шейдед это какой окрас!? :смущ:

  • Женя, так он в этот силикагель уже ГОД ходит. Что же - он год терпел, получается? В субботу сдам мочу на анализ, на всякий случай.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Паша, так в лоток он все равно ходит. На диван он ссыт НАРОЧНО. И с таким видом - типа на, получи фашист гранату... Видимо, я его чересчур сильно люблю, вот он и почувствовал слабину...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маш, возможно, он таким образом протестует (против чего? да хто бы знал, они же сами себе на уме).
    Мой свинтус таким образом ревность демонстрирует. Спасались только одним: плотным закрыванием двери в ту комнату, где это делал (дверь без защелки, приходилось завязывать снаружи).

    Всем до свидания.

  • Джули говорит, что он пытается мне показать, что глава прайда - ОН. А я никто и звать меня никак.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • девочки, кто своих кошкомордочек пропланом кормит? и кому до чемского не так далеко :biggrin: У меня есть возможность брать этот корм со скидкой. За подробностями в личку.:улыб:

  • Я кормлю.:улыб:Но мне - далеко:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Джули говорит, что он пытается мне показать, что глава прайда - ОН. А я никто и звать меня никак.
    Не исключено и это.
    С моим-то -- четко отследили, в каких случаях подобное начинается. Когда я порой по нескольку дней дома могу не появляться (днем он в этих случаях вообще сам себе предоставлен). Или летом: родители на даче, а я забегаю ненадолго, чтоб горшок убрать да их с попугаем покормить.
    Протест -- по всему, конкретно против моего отсутствия. Ибо, когда я дома -- обычно все нормально.

    Всем до свидания.

  • А вообще, они, свинтусы такие, соображают ведь прекрасно. Что их тут любят, балуют, всё с лап им сходит...
    И начинают совсем веревки вить.
    Своего, когда случалось обоссанные покрывала (а то и постель) стирать, либо прямо "в процессе" заставала -- пришибить была готова. За шкирник и мордой его туда, мордой, и за уши драла, и шипела, и орала. В туалете надолго запирала. И в упор не замечала, не гладила, не разговаривала. Через некоторое время отойду -- всё, подлизался, помирились. А, чуть опять ему не нравится -- опяяяяять...

    Всем до свидания.

  • Я ж говорю - ни фига не кошатница. Знать не знала, что с ними не так, как с собаками... :смущ:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, ну, я кошатница. Что толку... Коль выдает порой такое. Причем -- осознанно. И только в ответ на мои "пропадания" из дома.

    Всем до свидания.

  • Вот мордой-то, оказывается, тыкать нельзя ни в коем случае...:хммм:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мы одного такого "вожака стаи" после провинности ругали и отправили жить в туалет... помогло за 2 дня. Выдержка только хорошая должна быть, он же проситься будет... мявкать, дверь царапать.

    Клетка тоже хорошо, но для взрослого кота совсем уж места мало(((

  • С моим и это не срабатывало.
    Сидя в туалете, был буквально шелковым. И день мог сидеть там, и два. Разве что орать порой начинал, мол, выпускайте, я хороший.
    Но, повторю, у моего срабатывала банальная ревность. Я -- и куда-то ухожу, надолго. ("Пропадания" всех остальных, хоть вместе взятых, хоть по отдельности, ему по барабану. На зависания моего ЛМ у меня -- тоже реакции никакой, кроме "я тут возле тебя посижу, а ты меня погладь да поиграй со мной", примерно так это у него выглядит.)

    Всем до свидания.

  • А мы сегодня с Чарликом были у Олега Анатольевича на консультации. У зайца моего вправляемая грыжа, но очень большая. О.А. сказал, что удалять нужно, но срочности нет и можно через месяц это сделать, совместив с кастрацией. Чарлик вел себя очень хорошо - дал себя общупать, обсмотреть и даже не пискнул ни разу :улыб:А девушка-администратор назвала Чарлика пингвиненком из-за окраса :бебе:

  • Холёсый какой малчик... :wub1.gif: не то, что некоторые...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Наталья, как хорошо, что не очень страшно :улыб:.
    значит вы первые, тк старше, а мы за вами с грыжой расправлятся да лишать кота дворянского гнезда ( племянник мой , ему 10 лет, у меня так спросил, "что и вы решили кота лешить дворянского гнезда?)

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ух, Маша, как я тебя понимаю...:хммм:Тока вот у меня подобрашка всё метит, с полом я смирилась, лужи вытираю просто, но теперь у нее новая фишка: мы штору в комнате поднимаем на подоконник, чтоб батарея открытая была, грела лучше, так теперь она ссыт на штору :cray-1: Теперь у меня прям мания началась, я истерически боюсь, что она диваны и одежду начнет метить... Сил нет совсем:хммм:Вонь в квартире аццкая. Я с ней и обнимаюсь, уговариваю ее, всё без толку, чего я ей плохого сделала-то??? :cray-1:

  • Наташ, а она в лоток ходила сначала нормально?

  • Так это, Наташа, она ж не стерилизованная еще?
    Вот и метит...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Монолог собаки...

    Я тебя так чувствую..
    просто уже всеми фибрами чую..
    едва ты в дом войдешь -
    знаю - где ты ночуешь..
    Если духами -
    Ирка из Парфюмерии приложилась,
    Если ногами - вовсе вы не ложились..
    Если бензином - от гад..прям в машине,
    Если банальным сплином - не дали, видать, отложили..
    Если идем гулять далеко - надеемся на знакомство..
    Если в незнакомое место - уже познакомились - ждемся..)
    Если веник в упаковке берем - мать честная - влюбились..
    Если неторной тропою бредем - прячемся..изменились.
    Так и живем..ощущая..себя одним организмом..
    Я и хозяин мой - холостой до цинизма.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Она меня вообще поразила тем, что впервые оказавшись в нашей квартире, тут же пошла в лоток! Ходила нормально в него. Но, Оксана права, она нестерильная еще, именно метит, но какими-то огромными лужами порой :безум:
    Я вот думаю, может ее уже надо в клетку начать усаживать, чтоб привыкала, кот будет ее драть нещадно 100%, а после операции это все-таки оч опасно...

  • Кошки метят??? :безум:

  • Моя младшая когда начала метить, так вообще на лоток ниче не оставалось. :безум:
    Думаю, она тебя щас не поймет (я про клетку). А когда она после операции будет, сама будет прятаться и хорониться от кота. ИМХО

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Кошки метят, чтоб привлечь котов.
    А коты метят, чтобы показать, кто тут главный.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Исчо как! :шок:

  • Думаешь? Эх... Хочу зарплату уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cray-1:

  • Аа, Наташ, ну тогда, наверное, потерпеть до стерилизации - скорей всего, девочки правы, что метит она. Поросенок, конечно, по первой кошке хорошо помню, что это такое :хммм:

  • У моего впервые проявляться начало -- как раз отмостки возле дома меняли, долбежка асфальта шла. Ну, и возраст, 9-10 месяцев (до этого все нормально было, даже в мое полное отсутствие, даже когда мне уезжать на пару недель доводилось). В общем, долбежка прекратилась, кошака в охапку да в ветеринарку (в любом случае, все равно б стаскала, ибо время пришло).
    Не помогло...
    Пришлось искать другие причины. Связь -- проследилась четко.
    Другое что-то (типа ссать кому в обувь, на одежду, еще куда -- у сестры моей кот такое вытворял, было дело) -- ничего (т.т.т.).
    Теперь боюсь надолго исчезать. Теперь -- с другой стороны ревность пошла уже.
    Кота (как бы там ни было) -- не брошу.

    Всем до свидания.

  • Я уже в пятницу эту в декрет, так что скоро-скоро уже чикнем ее :superng:

    Киски наши милые сломали старую когтеточку, столбик тупо отвалился от подставки :шок: На новую средств нет, но тут очень удачно сломалась у нас еще и табуретка :ха-ха!: Муж вдруг проявил инициативу и сделал вон че!:бебе:

  • Хе-хе, я хотела окончания холодов дождаться, мы даже к ору привыкли, а она бац! - в разные места напрудонила, одно из них - женская сумка :злорадство: И это всего вторая течка! Вобщем, щас обрастаем пузом :knix:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Там была капелюшечка всего лишь валерьяночки, но моооооооооооооооооооооооооооооре слюней! :ха-ха!:

  • Не, я-то тоже не брошу, киска такая милая и контактная, на ручки просится, от кота таких вещей не дождешься, вот я пока кайфую, но вот проблемы с горшком всё портят :tantrum:

  • На сколько часов кошарики зависли?:улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Гы:улыб:У нас уже 2 месяца одна большая течка, не проходит, зараза! :зло:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: