Погода: −1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Утром рано кот босой
    К нам пришел за колбасой.
    Потянулся, сел на стул,
    Облизнулся и зевнул,
    Облизнулся снова:
    «Колбаса готова?»
    Съел колбаску он до крошки,
    Вымыл мордочку ладошкой,
    Промурчал: «Merci, messieurs,
    Я позавтракал, как все!»

    Готовьтесь, хозяева всех кошек- в воскресенье с утра своим питомцам приготовьте, пожалста, завтрак

  • :улыб:А мои кошко-сокровища, все 7, - завтракают самостоятельно! :beee: :tease:

    После завтрака у них культурная программа - шоу "Гули за стеклом" :ха-ха!:

    p.s. стихи :respect:

    Исправлено пользователем ТатьянаЗ (07.02.10 00:33)

  • В ответ на: Хорошо его кормят, похоже...
    Предлагаешь сократить объём кормёжки?:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Количество "гулей" меня напрягает последнее время, синицам с воробьями, конечно, достаётся на раздаче, но эти злодеи реально им мешают попасть в кормушку.:хммм:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • все болтаете и болтаете:улыб:не спицца вам:)

    я вот которую неделю решаю сложную задачу - "уговори мужа на /похоже/ 4е животное в доме"
    хочу шелть:улыб:
    муж не уговаривается:улыб:нагло кивает на Тайсона и приговаривает: "вон твоя шелть бегает. хочешь - выгуливай, хочешь - на выставки води"

    и смех, и грех :ха-ха!:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Соломоново решение: ТРИ-КОТАж + Шелть :live:

  • так вот, не согласен он, Танюш:улыб:
    а судя по шквалу звонков по Таю - не видать мне шелти :шок: :cray-1:

    как его уговорить?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: Количество "гулей" меня напрягает последнее время
    :yes.gif:Есть такое. С месяц-полтора - синичек не видно из-за этих гуле-монстров.
    То есть сейчас мы кормим НЕ синичек, мы кормим голубей, а "мелкие" доедают за голубями:хммм:Так голуби их бьют!!! Аж забивают!
    И мои кошко-сокровища такую бойню тяжело переносят - столько комментов :ха-ха!:

    Как я поняла по этому зимнему сезону сериала: самый сострадательный у нас Вайсик (на аве).
    Может лапой стукнуть по стеклу, и не только. Иногда так расчувствуется, лбом БаААаХХ!!! - всё, снимаю его с подоконника.
    Голубям поровну все эти "застекольные" угрозы, а кот голову и (ттт) стекло ещё разбить может.
    Так что - синичек ущемляют:хммм:

  • А мы на днях купались.
    "Ненавижу это действо..."

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • "Хвостик они мне намывают"

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Как то нужно уговаривать. Пусть сам осознает, что именно ТАК лучше :yes.gif:
    Но котьки - это одно, а шелть, собанька - это уже другой "счёт" домусиков:улыб:

    На Ленину dink шелтю насмотрелась? Ох уж умничку она воспитала, такая помощница, красавица и умничка, что :wub1.gif:

  • "Выпустите меня, а?"

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • "Ну всё, я свободен? Могу выпрыгивать?"

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • он опасается, что они на фиг весь дом разнесут:улыб:
    и что 4 живности в однешке много:улыб:

    а шелть я давно хотела:)
    когда еще маме выбирали Нику-младшую.
    Ника-старшая была у нас метиской-коляшкой, но коляшки покрупнее будут.

    решающую роль сыграли да, фотки Лениной шелти, обещание налоговой вернуть подоходный налог за 2009 год и осознание того, что собачьего носика все-таки не хватает - выгуливать некому:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • такие знакомые эмоции у мальчика на лице! страдалец! :ха-ха!:

  • Любань, на самом деле - вы же оба постоянно на работе. Котьки - они всё сами: сами покушали / поиграли / лоток-туалет и т.п.
    А собанька? Гулять же нужно (?) Хотя все наши собо-владельцы - тоже постоянно работающие :dnknow:
    А "дом разнести" - так когда дитёнков заведёте, и так всё "разнесётся":улыб:

    Двоих котько-аборигенов и сколько передержек воспитали и все в целости-сохранности, верно? А тут тем более - хозяева, постоянные.

  • ну гулять - не страшно:улыб:
    у нас же были собочки всегда:)
    пока мелкая - мне от работы до дома 7 минут езды:улыб:в обед погулять.
    а взрослую и два раза в день можно будет.

    а про детей мы пока даже не думаем:)
    нам живности хватает :ха-ха!:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • кошколежбище:)

    /Доня успела свинтить/
    :ха-ха!:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • А Доня тоже такого окраса? У Вас питомник по содержанию котов такого цвета? :ха-ха!:

  • В ответ на: После завтрака у них культурная программа - шоу "Гули за стеклом" :ха-ха!:
    А у моего любимое шоу называется "Синички на балконе".
    Благо, дверь прозрачная, смотреть можно, устроившись прямо на полу. :ха-ха!:

    Всем до свидания.

  • нет, Доня у нас вот такая:)

    просто все это время она с Таем на 1 квадратном метре даже не сидела, не то ,что спала:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

    Исправлено пользователем Jess (07.02.10 10:20)

  • В ответ на: такие знакомые эмоции у мальчика на лице! страдалец!
    Ох и не любит он мыться, даже когда просто говоришь "сейчас пойдём купаться", сразу бежит прятаться, в ванну его приходится на руках заносить, а он растопыривает лапы :rofl:, так теперь задом заносим.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • А летом в водоем тоже не заходит, или только в ванной водные процедуры избегает?:улыб:

  • У меня шоу за окном смотрят оба - и Дася, и Фаня. Еще и впечатлениями обмениваются, похоже, т.к. регулярно переглядываются. Больше любят у сына в комнате смотреть, чем в моей.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А я специально вешаю кормушку из полторашки "Карачинской"- прозрачная, все видно- а гулям- не по размеру! У нас гулей у магазина регулярно все кормят, а мелких жалко!!!

  • Да уж, я не собачатница и на кошек с собаками вместе выдаю просто жутчайшую аллергию, но и то хооочется! Ленина шелть- это просто ЧУДО!!!:бебе:

  • Есть где то Кошачья планета.
    Там кошки как люди живут:
    Читают в постели газеты
    И кофе со сливками пьют.

    У них есть квартиры и дачи,
    Машины и прочий комфорт.
    Они обожают рыбачить
    И возят детей на курорт.

    Летают в заморские страны.
    Находят алмазы с кулак.
    Сажают на клумбах тюльпаны.
    И даже разводят собак.

    Роскошная жизнь на планете
    У кошек, котов и котят!
    Но странные жители эти
    Всё время о чем то грустят…

    Как много игрушек хороших!
    Как много пластинок и книг!..
    Вот нет только кошек у кошек.
    Ах, как же им грустно без них!

    (с) не знаю чей

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Больше любят у сына в комнате смотреть, чем в моей.
    Там шоу интереснее, наверное. :ха-ха!:

    Всем до свидания.

  • а для меня моя жалость к птичкам, похоже, опять оборачивается очередным кошмаром. На этот раз побольше прежнего. Дело в том, что балкон у нас незастекленный. Живем второй год, я кормушку вешала на перила, свисала она на улицу. Ну а что, сами иногда наблюдаем за ними, им покушать (гули естественно не прилетят - вес не тот). За это благое дело я потом все лето вообще не могу вывесить белье на балконе - мало того, что балкон отмывали вдвоем (стены, перила, ВСЕ было загажено), так они еще повадились на белье сидеть регулярно!! ужас сплошной..... в этом году - ну снова мне стало жаль их. поставила кормушку (из пятилитровой бутылки). хлеба накрошила. Они его почти не клевали. Ну, думаю, не нравится им наверное. Почему во второй раз поставила- каждый день прилетало по два воробушка и сидели на перилах. На улице - 40, а они сидят. И так каждый день. Как говорится, всн простила :улыб: После хлеба покрошила печенья. Вот тут началось самое интересное - два дня здесь сидел целый табун воробьев. Сейчас я все убрала, а они сидят все равно. Эх, голова моя соломенная.. Но я надеюсь, что в этом году мы балкон застеклим.:миг:

  • Птичек, действительно, жалко.
    Недели 2 назад подруга, живущая в районе Н-ска-Западного, поделилась неожиданным для нее наблюдением. Во дворе, между их домом и соседним, несколько берез. Поздно вечером деревья усеяны были птицами, по ее словам, просто ветки облепили и как переговаривались. Специально окошко приоткрывала и трубку подносила, чтоб я могла послушать. Часов так в 11 вечера дело было.
    Утром, по ее словам, улетали, к вечеру опять прилетали. По размеру примерно с голубей (но не голуби явно, возможно, галки, по описанию похожи).
    Впечатление, что из-за холодов поближе к человеку, к жилью прибиваться стараются.

    Всем до свидания.

  • этой зимой часто по ночам (с собакой около полуночи гуляем) слышу ворон. каркают, с ветки на ветку летают. видимо, из-за холодов им не спится:хммм:

  • А у нас все больше собаки воют бродячие. Прямо стаей.:хммм:Жутко.
    Прямо Джек Лондон какой-то.

    Исправлено пользователем Anton82 (07.02.10 16:52)

  • В ответ на: кошколежбище:)
    Вот это - ДА! :eek:
    Найди... ни одного отличия! Как они похожи!:улыб:

  • В ответ на: А у моего любимое шоу называется "Синички на балконе".
    Так и у нас, в "заявленной программе" изначально - "синички". Только вот получается, что "гули". Да пусть клюют, мелких бы не забивали - вообще славно было бы.

  • У нас раньше шоу были поразнообразнее.
    Синички постоянно долбились в форточки, отклевывали прикнопленные сетки, вытаскивали поролон (которым щели затыкались на зиму). Котожители (нынешний, да и предшественники) -- с ума сходили, норовили лапой (через стекло) достать, кричали "мляяяяяя", "мнееееее".:миг:А весной мы окошки поменяли -- всё, долбежки прекратились. И карнизы нынешние для гулей неудобные (раньше тоже часто прилетали). Так что балкон лишь и остался. Где и по полу (незастеклен), и по перилам, и по столу синички скачут и скачут.
    Летом -- для разнообразия -- горихвостки на балконе в скворечнике обычно селятся. Тоже шоу. )))

    Всем до свидания.

  • я сегодня мужу говорю - будем лопатой какули сгребать :ха-ха!: Я заметила, что они очень хорошо различают, что едят. Думала, такого быть не может, а вот убедилась на собственном опыте:yes.gif:

  • Shanezhka знаешь, у нас тоже балкон не застеклён и окна "старые" деревянные рамы.
    Но (специально днём перепроверила) всего 1 "покак" птичий увидела.

    Когда жутких морозов не было - тоже бельё на балконе сушу-проветриваю, особенно кошачье "приданное".
    Не было! Ни разу не было, чтобы на**ли (ттт) :yes.gif:
    Таблички "Птичко-столовая. Туалет на соседнем балконе!" тоже нет :ха-ха!:

  • У меня веревки для белья натянуты снаружи, а кормушка- строго для синичек и воробьев!- внутри балкона. Естественно, весной приходится много чего с балкона выметать- как минимум- лузга от подсолнечника. Но летом на белье ни одна птичка не покушается!!!

  • А у нас вот такие "гули" за окном. Так теперь всем и перечисляем своих животинок: три кошки, собака, голубь (домой притащили, какая-то травма есть -не летает) белка и 500 синичек!

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • НПП
    мы Кнопи все-таки подстригли))) Теперь она маленький львенок :ха-ха!:

    свершилось... 28.10.10

  • профиль :biggrin:

    свершилось... 28.10.10

  • В ответ на: Так теперь всем и перечисляем своих животинок: три кошки, собака, голубь (домой притащили, какая-то травма есть -не летает) белка и 500 синичек!
    Весело у вас:улыб:Даже белка приходит :live:

  • боже мой, какая несчастная и оскорбленная мордаха :ха-ха!:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • А девушка то сытенькая! :улыб::heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Какая она трогательная все таки! :heart:
    Милая мордаха! :роза:Девушка с кисточкой на хвосте и в теле. :ха-ха!:

  • Сейчас ее друг Каспер кажется просто огромным рядом с ней :))) Кнопи пока не хочет делать благосклонную мордочку перед фотиком, пока чет недовольна... привыкает к новым ощущениям:улыб:

    свершилось... 28.10.10

  • а мы сегодня были в гостях у Яны и Харли:улыб:
    Тааакой ребенок славный :wub1.gif:
    Вот такой вот у него хвост

  • вот так вот он охотится

  • лежит на троне

  • я бы даже сказала возлежит:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: