Погода: 23 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
  • красотка она у вас :роза:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да, девочка-красавица!:улыб:Слезки у нас чуть-чуть есть, но наш вет сказал, что в пределах допустимого, просто у нас шерстка светлая, и на ней сильнее видно. Кстати, сейчас шерсть начала лезть - то ли весна, то ли, как вы сказали, готовимся стать плюшкой))) Нам почти 5 месяцев. К храпу по ночам мы не стали привыкать, просто отправили спать Мартюху в другую комнату:улыб:Вроде все хорошо, но вылез еще один минус - часов в 6 утра он просыпается и начинает мяукать у нас под дверью - пытались пускать его к нам, но он начинает скакать по кровати и по нам:хммм:Приходится брать его и уходить досыпать в другую комнату, тогда он играет, а потом засыпает, но ведь это не вариант! Как отучать его кричать по утрам?

    3.11.2010

  • в 6 утра, есть такое, с возрастом тож уляжется, мы уже спокойно спим в выходные до обеда. Она и вечером уснуть не давала, и ночью, и утром, шорох в комнате наводила, очень с фантиками играть любит. Сейчас уже спокойней стала, взрослеет девочка. Но в 6-7 утра приходит как часы, наша хочет кушать влажный корм, сухой то постоянно есть, а вот влажный... поест умоется и спать дальше пойдёт. Так что не переживайте, ваше чадо подрастёт и тож поспокойней станет :yes.gif:

  • Самое шоковое, что я помню, это когда я во время уборки нашла зубик... Котёнка отродясь не воспитывала, кто их знает выпадают ли у них зубы, нормально это или нет... схватила её лезу посмотреть, а там ещё 1 шатается... как раз месяца 4-5 было. все вокруг собрались... пошла в инете посмотрела - точно, молочные выпадают)

  • У нас та же проблема. По утрам котёнок, ему сейчас 4 месяца, начитает по нам прыгать, играть, мяукать. На ночь пытались закрывать двери, в 6 часов начинает царапать, просится к нам. Вот так каждое утро. У ная есть ещё взрослая кош-Тоська, у той такого не наблюдалось в детстве. Я думаю эту проблему, а это действительно сейчас для нас проблема, никак не решить, ждать когда подрастёт. Чуть ранее по вечерам невозможно было заснуть, потому как две кошко-мордочки носились по квартире и по нам. Встанешь отругаешь, разбегутся в разные комнаты, через 5 минут тоже самое. Сейчас хоть при выключенном свете ведут себя тихо.

  • Зато взрослая Тоська, спокойная, можно сказать интеллигентная девушка, это видимо у них в крови. :улыб:

  • моя меня доводила когда я макияж наводила, видит что руки заняты, и начиииинааает... свои хулиганства, кончалось всё тем, что я приносила корзинку, посажу её в корзинку (для переноски живности с крышечкой)... сидит пленница, смотрит только, а хулиганить уж никак) ну редко было, всё же её еда успокаивала...

  • В ответ на: Чуть ранее по вечерам невозможно было заснуть, потому как две кошко-мордочки носились по квартире и по нам. Встанешь отругаешь, разбегутся в разные комнаты, через 5 минут тоже самое. Сейчас хоть при выключенном свете ведут себя тихо.
    Ой,да какая прелесть.это прямо мечта моя.Когда моя Таис вдруг начинает козловать-сидим все затаив дыхание от восторга : Тасенька бегает!!!! Ну ленивая она у нас.Лишнее движение не сделает. Особенности породы или характера,уж не знаю. Мы не британцы,мы рядышком-скоттиши мы.)))

    люди влюбляются,улыбаются,счастливые ходят. ну а я?а что я? хотите гуся вам нарисую?

  • А у нас и не бегала...., совсем не бегала, бегемотик. Вот котёнка ей привели, так хоть шевелиться начала, вначале ей в тягость было, сейчас носится, ей всё любопытно, что он там вытворяет.

  • вот тоже подумываем о втором котейке ))) Может на новый год и сделаем себе подарок

    люди влюбляются,улыбаются,счастливые ходят. ну а я?а что я? хотите гуся вам нарисую?

  • Заводите, не пожалеете точно! :agree:

  • Надеюсь, что с возрастом перестанет рано просыпаться, привыкнет к нашему режиму))) Когда совсем маленьким был, то вечером его не успокоишь - носился даже в темноте:улыб:Потом был недолгий период, когда засыпал нормально, а просыпался уже когда мы встали, а тут начал безоразничать:улыб:Про зубки я в курсе, жду вот, когда выпадать начнут:улыб:В связи с этим вопрос - надо ли менять котейке рацион на это время? Ну, может, пищу мягкую давать или еще как? Кушаем натуралку.

    3.11.2010

  • а у вса второй тоже брит?

    люди влюбляются,улыбаются,счастливые ходят. ну а я?а что я? хотите гуся вам нарисую?

  • да, второй котёнок тоже британец, но нравы и характер уже сейчас заметно, совсем разные. Тоська(кош-2года)-независимая, с ленцой, мордаха вечно недовольная. А маленький-Жора(4 месяца), ласковый. И ещё он воришка, с рабочего стола у дочери вечно чего-нить тырит. Вобщем он другой, он общительный. А по поводу зубков, мы ничего не меняли в рационе, зубки уже меняться начали , пытается грызть всё. Просто смотрю, чтоб повреждений на деснах не было, стоматита всякого.

  • Наш Мартин просто хулиганистый хулиган))) Если не спит, то дома тарарам))) Прыгает, носится, играет со всем, чем только можно, задиристый, но в то же время ласковый - часто приходит, носом в мой нос тычется, головой трется:улыб:Но мне это и нравится - я хотела именно подвижного котенка, а не ленивчика:улыб:

    3.11.2010

  • В ответ на: Самое шоковое, что я помню, это когда я во время уборки нашла зубик...
    это что то...когда мой кот был малым совсем, укусил меня а зуб в руке остался...такой страх..до сих пор помню...даже не предполагала что зубья меняются у них:смущ:

  • кто-нибудь видел чтоб его брит шерсть выплевывал? до этого у родителей был достаточно пушистый кот, который это делал регулярно, моя сейчас активно линяет, причём, ей уже немного осталось до плюша)))... купила её травку специальную посадили в пустой горшок, покушала она немножко, ей больше какой-то другой цветок нравится... в итоге отплюнула совсем немножко - вышел цветочек, а шерсти так и нет.... что у них шерсть какая-то другая? :dnknow: она же лижется и лижется... котейке уже 7-8 месяцев...

  • Мы Тоське корм специальный покупаем раз в полгода, вот после него, наследующий день, она и сплевывает шерсть. Попробуйте, мы даём совсем немножко и разово. А траву она у нас не ест совсем.А про умываться(вылизываться)..., она у нас совсем не моется. Хотя водоманка, воду любит до безумия. Я её каждое утро притираю. Обычно кошки мокрую шерсть вылизывают, эта нет. А вот котёнок, тот чистюлька. Поел помылся, в туалет-помылся.

  • а корм какой если не секрет? можно в личку... много с вашей шерсти выходит?

  • Моя Рыся хоть и пушистая, но срыгивала шерсть редко и со рвотой :bad: .Съела один маленький пакет корма для персов (хоть и не перс), тему его здесь закрыли за рекламу, стала отрыгивать такие правильные шерстяные колбаски .

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Есть же мальт-паста, специально для выведения шерсти.

    Кстати воовсе необязательно, что кошка будет срыгивать шерсть . У наас одна из 5 это делает , но она гладкошерстная, а ПДШ ни разу не срыгивали.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я вот тоже решила купить корм, помогающий выведению шерсти. Мальт-паста - вещь, безусловно, но Фаня ее тоже очень-очень любит... Поэтому овчинка выделки не стоит.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ннп
    Процесс избавления от заглоченной шерсти может быть облегчен, если кошка имеет доступ к свежей траве, которая стимулирует отрыгивание обременительных скатышей. Рекомендуемые для этой цели пасты не заменяют травы. Они жирные, сладкие и благодаря жировой основе проталкивают некоторое количество заглоченной шерсти далее в кишечник.

    Информация взята с сайта заводчиков британских кошек. Лучше кормить кормом для кошек, живущих в помещении, в состав которого уже входит компоненты растительности, которые способствует выведению шерсти вместе какашками.

  • Я знаю про траву... не есть он ее, не интересно:хммм:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А мы давно как-то специально овес покупали, сеяли. Коты не могли дождаться когда взойдет трава. Как видели, когда ее поливали, то лезли все в эти лотки. Ели ее тоже нормально, но больше затаптывали, т.к. тянулись у противоположному краю - там же вкуснее, чем рядом.
    Из магазинных пакетиков очень плохо ели травую - слишком тоненькая. Я ее стригла и в еду добавляла. Потом когда стали нормальный корм есть, то надобность в траве отпала.

  • вот и мы не едим траву вообще никак, несколько раз пробовала, ни травиночки не съел...мальт-паста зато предел мечтаний, ел бы ее и ел.
    а колбаски шерстяные раз в неделю стабильно подбрасывает :bad:

  • Оооо, а моя жует травку! Любит ее грызть... а через некоторое время потом срыгивает :смущ:

  • покупала я в пакетиках овёс этот сеяли она его не ела.. вернее ела, но не охотно. Облюбовала цветок и его есть. до этого котик был его ел.. и срыгивал регулярно... а эта срыгивает травки и пару волосинок... а где обещанные меховые колбаски :dnknow: не понятно. Может быть действительно от корма зависит и оно само всё выходит...

  • Вообще-то с калом тоже шерсть выходит.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А у нас линька жуткая началась :безум: Прям вот чешется-вылизывается, встает - и клочья шерсти остаются. Я вот думаю - это весна или подготовка к становлению "плюшкой"? Витамины даю Beaphar top 10, кормлю натуралкой. Нам сейчас 5 месяцев.

    3.11.2010

  • У меня британка 2 года, с родословной, брали не под стерелизацию. Но я уже не могу смотреть на неё, когда у неё начинаются хотюны...скажите, где можно стреилизовать кошу? Чтобы последствий не было плохих, а то некоторые говорят что моченедержание начинатеся, если неправильно сделать операцию. Подскажите, где хорошо стерилизацию делают? Мы прививки делаем на Титова 121, может там селать операцию? Кто там делал?
    И ещё вопрос, на выставки можно ходить породные, если кошь стерилизовать?

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Много хороших отзывов о клиниках: Евровет, Энималз, на Горском, ЦВК при НИИТО.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • На Ленина, 18 подруга месяц назад стерилизовала британку, врач - Стелла Леонидовна. Очень аккуратный шов, все прошло хорошо.

  • проблема с недержанием (если оно будет, а бывает далеко не у всех животных, процентов у 7) решается двукратным выпаиваением животному специального препарата (название вам скажет доктор), поэтому бояться совершенно нечего. последствия бурных хотелок могут быть гораздо страшнее недержания.

  • Мы на Ленина,18 у этого же врача стерилизовались, всё прошло хорошо. Живы здоровы.

  • недержание бывает (очень редко) у собак при чем крупных пород, при чем в почтенном возрасте.
    У кошек не встречала не разу.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Да, я тоже не встречала недержание у кошей.

    А клиники уже выше перечислили все, где стерилизуем своих и подобрашек :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо всем, обращусь на Ленина...щас пройдет период и попробую записаться туда. Подскажите сколько стоит эта процедура?

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Сидели в клинике последний раз когда ходили на прививки, там одного кота как раз прочищали - не ходит в туалет. и Вет рассказывала, действительно у кошек такой проблемы нет только у котов. и далее начала говорить, что есть у неё особо нервный пациент, после салютов регулярно несут его, а как-то раз ночью зазвонил домофон - подлетел на кресле заорал дурниной и на следующий день принесли всё с тем же... :безум:

  • Девочки, у нас был кот, кастрирован. Кроме своего лотка никуда не ходил. Но. Он трусиха был, вот как куда надо ехать, на руки берёшь, только за дверь выходишь, всё, обязательно обмочит.

  • То что вы описываете, это МКБ
    но совсем не недержание мочу, когда животное просто не чувствует, что из него что то выливается.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • А мой с испугу мог оконфузиться,но МКБ не было :dnknow:

  • Девочки и мальчики, я снова к вам за советом. У котейки лезет шерсть. В начале весны прям оооочень сильно лезла, сейчас меньше, но все равно есть. . Чешу его каждый день, но до "идеала" не вычесыввается никогда. На расческе шерсти почти не остается, но если влажной рукой провести по шерсти - останется на руке. Едим натуралку (мясо+овощи+крупы), пьем витамины беафар киттис в виде сердечек. Купила еще джимпетовскую пасту для котят с кальцием, принимаем ее со вчерашнего дня.
    Прививки ставили.
    Что я делаю не так?:хммм:Котейка-то вроде как короткошерстный, предполагается, что не должен сильно лезть. Как быть?

    3.11.2010

    Исправлено пользователем HappyBride (03.06.10 23:16)

  • Насколько я понял одну из британоводов, они лезут несколько больше, чем остальные коты, поэтому, наверное, у вас норма.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Вот чесслово, меньше всего это хотела услышать)))
    Не в обиду Вам, нет! Просто хочется свести к минимуму наличие пуха:улыб:

    Тут вычитала еще среди советов, что можно купить дрожжи пивные для кошек. Если их принимать вместе с беафаром, "передозировки" не получится? В беафаре написано, что витамины эти содержат витамины группы В, биотин, натрий, фосфор кальций, калий и другие витамины и минералы.

    3.11.2010

    Исправлено пользователем HappyBride (03.06.10 23:30)

  • А по анализам что ? Может витаминов каких не хватает ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Анализы, если честно, не сдавали еще.. :смущ:

    3.11.2010

  • Попробуйте Canina витамины - мне больше, чем беафар понравились.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • нууу, британцы они конечно короткошерстные, но отличаются особо густым подшерстком, "пушком", который собственно и создает эту самую плюшевость, за которую британы и завоевали всеобщую любовь, но который лезет мама не горюй, а в период линьки (как сейчас например) - это караул конечно полный. Что можно сделать, чтобы спасти диваны и паласы. У меня есть такая штукенция, называется массажная рукавица, выглядит этот девайс вот так , есть просто резиновые щетки с тупыми шипами. И если не лениться и вычесывать хотя бы раз в неделю (мои например тащатся от процедуры) - в квартире будет существенно меньше пуха. Плюс периодически мыть, раз в 1,5-2 месяца например, только косметику выбирайте хорошую, чтобы не усилить эффект выпадения шерсти еще и некачественным шампунем. Это в общем и целом, если говорить о нормальной линьке и замене шерсти. Если же Вам кажется, что кот линяет больше, чем должно было бы быть, то конечно витаминная подкормка в помощь. Только вот все эти сердечки, смайлики - это больше лакомство (кстати на них прям так и написано), чем витаминный комплекс. При натуральном кормлении я бы что посерьезнее поискала. Тут правда посоветовать не могу, мои на сухом корме, поэтому серьезными витаминами я не пользуюсь.

    ПыСы. Ааа, ну и забыла спросить сколько коту и кастрирован ли он? Дело в том, что в гормональный гон шерсть выпадает просто невозможно, и тут никакие витамины не спасут.

  • какой шикарный кот!!!

    а вы по-шерсти или против-шерсти его чешете?
    с моей короткошерстной тоже летит шерсть и пух (подшерсток) очень сильно. Особенно когда гладишь и как вы говорите - мокрой рукой. Я купила самую простую ПУХОДЕРКУ и против-шерсти ее чешу (особенно "шаровары"). По-шерсти если чесать - ничего не остается на расческе. Буквально 1-2 раза почесала и шерсти стало лезть значительно меньше...
    Может быть в ам корм сменить на спец. "для кожи и меха" разновидность (у всех проф.кормов есть) - может волос ломкий....
    Он всегда так лезет или недавно начал?
    У кошек, живущих в квартирах, период линьки сдвинут (не только весна-осень) - они в течение года тоже "лезут"...
    Вот.

    • пуходерка, 80 р.

    Исправлено пользователем Ljaguha (04.06.10 10:25)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: