Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Не на Титова/Корсакова случайно стопп-стресс рекламировали ?
    А то я, как то покупая там проездом всякие шерушки для котов, услышала сию рекомендацию причем не одному покупателю..да и мне вместо Фитекса пытались продать ..Хоть бы кто из них
    удосужился состав почитать :зло:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • насчет непорядочных заводчиков - я думаю, конечно, можно, но в моем случае я считаю, что сама виновата - надо было предварительно побольше инфы проштудировать, и обращаться только в самые крупные и именитые клубы, а мне вот приспичило - хочу котю аж не могу..... Поторопилась, в общем:хммм:

    Хотя моя Плюша чудесная оказалась, но про карьеру-выставки (изначально хотелось/планировалось) придется забыть.:хммм:Это сейчас я уже вижу, что по стандартам мы не пройдем - небольшой стоп на носу, кривоватая подушечка с вибриссами с одной стороны, ну и глазки....
    Хотя может я к ней придираюсь, никто другой этого не замечает :dnknow:
    А в каком возрасте можно стерилизовать?

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • Стоп-стресс прописали на Горском, 61.
    Мы там и насчет глазок наблюдаемся, и прививки там ставили.

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • В ответ на: Хотя может я к ней придираюсь, никто другой этого не замечает :dnknow:
    Эксперты на выставках увидят то, что даже вам при внимательном рассмотрении и не видно:улыб:Хотя можете попробовать, если интересно, только нужно прививки по графику и родословную (она есть у вас?)
    В ответ на: А в каком возрасте можно стерилизовать?
    Уже можно.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Все прививки по возрасту сделаны. А вот за родословной надо в клуб вступать.
    Скажите, пожалуйста, мне обязательно вступать в тот клуб, из которого родители котенка? А то мне в этот Экстра-Кэт совсем не хочется.......

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • в возрасте Вашей кисы вполне можно стерилизовать, она весит больше двух килограммов и судя по хотелкам - вполне половозрела. Вообще ветеринары рекомендуют стерилить до первой течки, но тут уж... раз акселерация такая.

    Насчет косячков - ну если бы Вы понесли свою кошку на выставки - то эксперты нашли бы у нее еще много того, о чем Вы даже не догадываетесь:миг:Хорошим, на мой взгляд, британам они порой и то титулов не дают. :dnknow:
    Ответьте мне на вопрос - зачем Вам все эти головняки с вязками (кстати у кота могут оказаться венерические заболевания, которые он запросто кошке половым путем передаст), беременностями, родами, возможно с вызовом врача на дом за немаленькие деньги. Чтобы удовлетворить прихоть друзей/знакомых? Которые потом еще и исчезнут, когда котята уже родятся и возможность его забрать перерастет из "ах, а вот я бы тоже такую хотела" в реальное "хотела? забирай!". Начнется - да мы тут квартиру снимаем, нам оказывается нельзя, а у нас аллергия оказывается, а мы тут ребенка собрались рожать, нам вроде как уже и не нужна кошка...

  • Ну, боюсь Вас разочаровывать, но - как правило - вся очередь заканчивается в тот самый момент, когда котят нужно отдавать в новые дома:миг:
    И поверьте мне - на самом деле разведение - не настолько простое занятие, как это многим кажется.
    То, что Ваша киса потекла так рано - на самом деле может еще и потому, что у нее уже сейчас развивается патология - например, кисты... Я бы сейчас обследовала кошь - и по результатам - уже принимала решение. Если есть проблема - то срочно оперировать. Если нет, и Вы в будущем планируете племенное разведение - то, как минимум - начинать выставлять кошь уже сейчас - чтобы получить мнение нескольких экспертов о племенной ценности. Сходите на мау.ру - в архиве - там масса тем - и что касается разведения, какие трудности подстерегают начинающих заводчиков, какие требования и правила нужно соблюдать в племенном разведении.
    Очень Вас прошу - не нужно вязать кису только потому, что типа "для здоровья", или потому, что очередь на котят.
    Уж если заниматься племенной работой - то правильно, чтобы не плодить котят абы каких, - а как минимум - достойных представителей породы.:смущ:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • нет, необязательно, Вы можете вступать в любой клуб по Вашему желанию. Только вот родословную придется оформить в том клубе, откуда мама. Единственное... есть очень странные руководители клубов, которые отказываются оформлять родословную, только если ты в клуб не вступишь...

  • да я тоже все про котят прекрасно понимаю - их и получить сложно, и потом найти им дома еще труднее. Да и если сейчас мы уже "удивлены" (мягко сказано) ее поведением, то что при родах нас ожидает, аж страшно подумать.
    Да и про аллергийку свою я боюсь - вдруг на выставках обострится, это сейчас я к своей коше адаптировалась, а вот к другим...врач и то сказала, что это дело нешуточное.
    Блин, откуда она взялась, эта аллергия, сроду не было, и кошки в детстве были, и на выставки я нормально ходила, пока свою выбирала, все ок было:хммм:

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • в общем, мы еще подумаем, а нужна ли она нам эта родословная, все равно Плюшка скорей всего у нас будет диванным вариантом:yes.gif:

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • В ответ на: Да и если сейчас мы уже "удивлены" (мягко сказано) ее поведением, то что при родах нас ожидает, аж страшно подумать.
    Ну что-что, вот рассказ в тему тогда, ниписан очевидцем, откопала его на одном форуме другого города, когда плотно занималась изучением процесса кошко-родов
    :biggrin:
    "Как вспомню ...было это три года назад.Слышу соседка орёт дурниной,потом рыдать в голос начала,потом запричитала как по покойнику ...я испугалась(!!!).Ломанулась к ней...а там Изольда рожает...А хозяйка сидит над ней и причитает-смысл воплей сводился к одному...кошь почему-то обязательно должна была умереть ...Честно признаюсь-её истерия мне передалась на все 100%.я никогда до того не видела родов...Картинки-это одно,а с непривычки так жутко,что...передать не могу.Самое интересное,что дети соседкины 8 и 12 лет были абсолютно спокойны и весьма деловито наблюдали за процессом.Старший даже что-то младшему ещё и объяснял...На двоих у нас в сумме хватило ума вызвать вета...явился через 15 минут,у нас клиника в соседнем кварталае.Соседка кричит,что надо срочно машимну вызывать,везти Изольду в больницу.Я стою рядом и руки ломаю...Врач смотрит на нас так,словно хорошо понимает,какую машину надо вызывать и в какую больницу кого везти .
    Думаете,что это всё?
    Вторая серия "Изольда рожает" началась,когда уже два котёнка родились(небольшой промежуток был) и пришёл с работы сосед.Вот уж я не ожидала...Он метался по квартире как раненный слон!Когда видел кошку-то бледнел,то краснел...Врач уже откровенно забавлялся.Кошка рожала абсолютно спокойно,просто хрестоматийно.Хозяева ей сильно мешали...если вету было что-то надо,он детей прнести просил.Мне утомительно показалось в виде мебели сидеть-помощи от меня куда меньше было...домой пошла .Утром у них было 4 замечательных котёнка,Изольда здорова и счастлива.
    Я вообще не удивилась,когда они её через полгода стерилизовали....А ведь ДО того,сколько было размышлений по поводу "полноценности-неполноценности" кастрированныйх и стерилизованных животных.Так что не все кошковладельцы( и их соседи ) достойно переживают этот процесс вместе со своими любимцами.К этому надо быть готовым"
    :biggrin:

  • Марина, если Вашим друзьям так приспичило котят завести - посылайте их сюда, на форум, мы их враз окотячим! При условии, что будут ответственными хозяевами:улыб:Тут больных котят не раздают - сначала подбирают, потом вылечивают, и уже потом отдают в самые лучшие ручки.

    Про клуб этот на форуме ничего хорошего не слышала, сплошной негатив. Стерилизуйте Плюшечку, и будет и Вам, и ей щастье.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да уж, "забавная" история. :хммм:

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • У меня тоже кошечка британка и первые хотелки у нее тоже начались месяцов в 5 причем прошли боле менее нормально ,НО вторые ее хотелки в 7 месяцев это было что то ужасное,она кричала,каталась по полу ,то просто ляжет и замрет будто умирать собралась ,а на морде такая боль :cray-1:про то что она начала метить я вообще молчу.Короче мое сердце не выдержало и пошли мы на стерилизацию ,прошло уже 3 года я еще не разу об этом решении не пожелела.А у меня у подруги кошка не стерилизованная так она кота просит мне кажется постоянно, не успеет родить через месяц- два опять мявкает,но она как то спокойней просит что ли/хотя они все равно решили ее стерилизовать ,а хотелки терпели года 2/Кстати у меня друзья тоже говорили ,что хотят котят от моей кошки,но ничего пережили :biggrin:,а те кто действительно хотел котенка нашли где взять.:yes.gif:

  • Да история можно сказать про меня, вроде готовилась к родам, инструкции разные цитала, а всеравно перебздила :ха-ха!:

    Исправлено пользователем simba (19.01.10 23:52)

  • Я для себя решила, что ее нужно стерилизовать, а вот муж пока ответа не дает, но я дам ему здешние посты почитать, надеюсь поможет:бебе:

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • Дайте ему еще эти статьи почитать. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Ну, обсуждали уже, что разовое введение гормонов перед стерилизацией не особый вред по-мнению некоторых ветов.
    вчера в ветклинике сказали, что в острый период хотелок гормоны не вводят, нужно ждать, когда само все пройдет, а потом уже дня через 2 записываться на стерилизацию.
    Мы уже с ума сошли с нашей кошью - откуда только голос такой громкий прорезался, орет не переставая, иногда отвлекатеся на игру и на сон, все остальное время кричит и трется:хммм:
    Может, все-таки можно прекратить это безобразие, тем более что решение о дальнейшей стерилизации уже принято?

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • Лучше дождаться окончания! Поверьте, этот день настанет. :yes.gif:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Я тоже знаю, что он настанет, но сомневаюсь, выживу ли я:хммм:

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • А еще в какой-то статье прочитала, что кошка тоже очень мучается, ее ощущения сравнивают с ощущениями человека, который выпил несколько литров пива, а в туалет сходить нет возможности:хммм:
    Теперь мне так жалко кису :eek:

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • В ответ на: Может, все-таки можно прекратить это безобразие, тем более что решение о дальнейшей стерилизации уже принято?
    Я бы атисекс какой нибуть дала...если решение о стерилизации уже принято.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Я тоже знаю, что он настанет, но сомневаюсь, выживу ли я:хммм:
    Так-так, а сколько времени уже длится течка? Если набежало уже недели 2 а конца все нет - то это может быть началом затяжной течки, и ждать счастливого конца становится опасно, т.к. через месяц-два вы рискуете получить истощенное и облезлое животное, которое ни один врач не рискнет положить на операционный стол. Лучше разово постараться вывести ее из течки препаратами типа секс-барьера. Если не будет действовать - смените препарат но продолжайте добиваться своего. Последствия затяжной течки очень опасны! И как только кошка придет в себя - не медля стерилизуйтесь, иначе все быстренько начнется по-новой :шок:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Нет, прошло "всего" 5 дней...... но каких!!! :eek: она дико орет! Днем, ночью - всегда! и очень громко!!!
    Ладно, мы сами не спим, уже на нервах все, но соседи-то ни в чем не виноваты:хммм:

    Уже и баюна ей начали давать, толку ноль:хммм:

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • Баюн имеет накопительный эффект, т.е. начинает действовать примерно через 5-6 дней ежедневного приема, к тому же не всем помогает.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Что ж придется видимо помучиться еще максимум недельку - за это время течка или сама остановится или начинайте гасить препаратами.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Ну Баюн то особо не для гашения половой охоты, это так -успокоительное. А тут именно гормональные надо. Девушка гиперактивная.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Подскажите, у кого есть опыт содержания 2-х британцев. Имеется кошкомордочка, двух лет отроду (Тося), стерилизована. Характер спокойный, независимый и немного своенравный. Решили взять кота британца. Как они между собой уживаются? Переживаем, как отнесётся к котёнку наша королевишна.

  • будет шипеть на котенка несколько дней/недель - потом примет
    не будет шипеть на котенка примет сразу.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Джули, спасибо за ответ.
    Есть возможность побыть дома недельку, буду бдить.

  • :agree:
    правда-правда у всех по разному, но итог всегда (ну за крайне редким исключением, да и то, когда речь уже о третьем/пятом животном в доме) один.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Вот растем мы потихоньку и тут обнаружилось, что наш Мартин жутко любит хлеб. Может поесть чего-нибудь, а потом, увидев в руке заветный кусочек, подойти и так жаааалобно посмотреть. Даю ему, так он его выхватывает и прям чуть ли проглатывает! А потом ходит, мурчит, довольный. Муж уже смеется, говорит, придут к нам гости, увидят и скажут, что мы котейку голодом морим, что он аж куску хлеба рад!:улыб:Только вот ни разу не видела кошек, любящих хлеб. Не вредно это? :dnknow:

    3.11.2010

  • Мой тоже любит хлеб, мякиш. Хотя он у меня все хомячит, что ни дай, ттт :улыб:даю по чуть-чуть, в виде лакомства. Если понемногу давать, и изредка, то вреда не будет.

  • Наш тоже любит хлеб, а еще больше поваляться в хлебе. Но у кота как то вылез грибок, хлеб велели убрать от кота, сказали ,что он вреден кошкам.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • вот то, что все хомячит, эт точно :)) Только вот пыталась ему дать печенку куриную, так он понюхал и отскочил от нее! :eek: Больше попыток не делала.

    3.11.2010

  • А я бывает, оставляю хлеб на столе в пакете (булку или полбулки хлеба), когда прихожу с работы хлеб также в пакете, но весь пакет в мелких дырочках и не на столе на кухне, а где нибудь в коридоре или в зале на ковре и кругом крошки. А один раз вообще забыла, что у меня есть хлеб, шторину отодвигаю через пару дней, а там полбулки хлеба.. Что она с ним делает, ума не приложу и хватает же силенок таскать по квартире:хехе:

  • Наши приключения продолжаются... Теперь наш Мартюша подрастает, купили мы ему когтеточку в виде горки, а под ней шарик пушистый на веревочке. С шариком играет, по горке скачет, но когти не дерет:хммм:Предпочитает стулья, обои и шторы. Причем делает это как бы назло. Пока дома никого нет, он мирно спит, но как только кто-то есть, Мартин подходит, начинает мяукать, а когда обращаешь на него внимание, прыгает на угол стены и пытается на нее "запрыгнуть". Ни "нельзя", ни шлепков по попе не понимает. Убегает, а потом возвращается и продолжает свои "игры". Что делать??! :безум:

    3.11.2010

  • Шлепки по попе не помогут.
    Обычно коша-мама показывает, на чем когти драть.
    Если подобраш, привыкший проводить процедуру заточки на деревьях, то
    1) застукав кота в неположенном месте ставим на нужное, по когтеточке шевелим игрушкой, что бы ловив, кот цеплялся ногтями.
    2) можно намазать /посыпать кошачьей мятой или элементарной валерьянкой ( но, если ей, то чуточку) .
    Стулья застелите на время газетами-удовольствия лишится.
    И ммм... а зачем вы столько времени ему позволяли драть, что попало???
    Ведь сразу приучить намного проще ?
    И с ногтеточками проведите эксперименты.
    Та, что вы взяли горкой, вариант интересный для беготни, а вот покрытие там сизалевое практически плоское. Есть когтеточки с таким же но как толстая веревка, попробуйте .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Есть угловые когтеточки. Моим котам несколько лет прослужила. Некоторые с разбегу на нее прыгали, зависали.У нас была магазинная, но ее можно самим изготовить. Нужно две дощечки, обтянутые ковролином и восемь шурупов или гвоздей.
    Купите или сделайте ему такую и пусть он прыгает на нее в свое удовольствие.

  • Так не было проблем таких раньше! Это он пару дней назад "научился"! :tantrum: Кстати, кот не подобрашка, в клубе брали. Мятой кошачьей сбрызгивали котгтеточку, он ее облизывает всю, но не дерет:хммм:

    3.11.2010

  • Ну у меня из 5 кошаков - один клубный...дере четко на когтеточках.. Ну это я и у заводчицы видела сразу..
    И выбор у моих есть: Столбики котодомика и Одна наклонная , 2 напольных разных и ковриком..
    Но..еще раз повторюсь..приоритеты кошей на вот этих грубых веревках.. Столбики котодомика так вообще с мясом уже выдрали :зло: вот так активно пользуют..
    На мяту многим чхать..берите сухую валериану и маленько вотрите в когтеточку....
    Не сработает покупайте другие..
    Ну нет проблем с приучением у вас...поверьте..
    :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо, что обнадежили:улыб:Я, в приницпе, понимаю, что не все сразу получится, но хотелось бы побыстрее!:улыб:Попробуем валерьянку. А она не вредна для маленького котенка? :смущ:

    3.11.2010

  • купите еще одну когтедралку:миг:Мои, особенно малышня - очень полюбляли драть "Пальму" - и карабкались по ней, и коготки там точат:миг:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Спасибо!:улыб:Купим ему столбик, пусть прыгает:улыб:

    3.11.2010

  • Продолжаю свой "мини-дневник". Мартюша растет, перестал приставать к шторам, полюбил свою когтеточку:улыб:Пытался пару раз подрать декоративную пробку в коридоре :зло: но был наказан и более к ней не лез:улыб:Мурчит по поводу и без, засыпаем под его "колыбельную". Но тут стала замечать, что у него после сна не только в глазках "слезки", но и под носом, точнее, под одной ноздрей! Днем такого нет. И еще иногда у него бывают горячие уши и подушечки, в основном когда играет, носится. Он после этого ложится ближе к балкону, где пол похолоднее, лежит минут 5 и все, уходит.:смущ:Ну и в довершение ко всему во сне он иногда как бы постанывает что ли.. Не знаю, как объяснить! Иногда похрапывает, а иногда как с небольшим свистом. В общем, мне этого хватило, сгребла я котейку и потащила к ветеринару. Он посмотрел, сказал, что все в порядке. Живем мы не в Новосибирске, отзывы о враче положительные, но все равно мне страшновато за своего малыша! Скажите, он прав и я просто слишком с ним ношусь?... :not_i:

    3.11.2010

  • У британцев это нормально, что глазки маленько слезятся, а то что под носиком бывают капельки - значит слезные канальчики проходимы - это хорошо.
    на истину не претендую - но нам так вет сказал.

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • Котя у вас очень красивенький:yes.gif:

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • Спасибо:улыб:А ваш храпит?))))

    3.11.2010

  • Пару раз за Плюшкой замечала посапывание, но не храп. У нас сейчас другая проблемка - жуткая линька! :eek: шерсть везде! полы приходится мыть 2 раза в день, и раз в 2 дня чистить мягкую мебель. и в нормальной одежде котю на руки на брать:хммм:

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • Нашей Боняше сейчас 7 мес.
    1. про шерсть, она лезет - это нормально в возрасте 5-6 месяцев у нас начала лезть, к году должна вылезти вся волосня и останется плюш, помогает чистилка из икеи, ей процедура нравится, листа 3 уходит обычно, раз в 2-3 дня.
    2. когда мы её брали, в 2 месяца окрас глаз не поменялся ещё до конца, ведь изначально они голубоглазые. заводчица сказала что глазки слезятся до тех пор пока окрас не сменится. У нас слёзки не прекратились, понесли к Вету на прививки и про это узнать. Оказалось это питание не сбалансированное, мы приучали к обычной пище, но отсоветовали, действительно сложно готовить что-то отдельное своей кисе, перешли на корм, нормальный дорогой, рекламировать на всякий пожарный не буду, но каким бы он дорогим не был, это вышло дешевле, чем кормить иначе.
    Глазки прошли, носик остался... в очередную серию прививок выспросили про носик, нам её храп и посапывание тож не нравились, Вет сказал что это порода, да и я где-то читала что британцы это смесь перса и ещё кого-то от этого и носик у них укороченный. и что у нас это ещё не самый критичный вариант.
    3. про когти - лично мы подстригаем, пока она спит я начинаю подстригать, чтоб я ей не мешала, она сама предпочитает окончить процедуру быстрее и даже протягивает мне лапки. 5 минут и всё на передних лапках когти не опасны для обоев, кресел и всего остального, так как к когтедерке она не приучилась, ни валериянкой, ни показами для нас этооказалось хорошим вариантом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: