Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • фото отличные просто!
    а у Юмки и в детстве такой взгляд был ))) вообще не изменился ))))

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: а у Юмки и в детстве такой взгляд был )))
    Ага, точно. Взгляд называется - не обижай меня, добрый человек :)))
    Лий, поздравляю!!! Скоро вкусишь все прелести не 2-х, а 4-х котят :ха-ха!: - в два раза больше разрушительной энергии
    Мы уже вкушаем - вольер ходит ходуном :superng:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • пока они клевые, едят и спят :biggrin:
    пацан один кремовый сильно выделяется, у него морда уже в два раза шире, чем у остальных, чую будет кто-то большой и мордааатый (а учитывая, что Боня 5,8кг, Юмка сама 6-6,2 в обычном состоянии...)

  • В ответ на: А у нас сегодня кошка родила вчера котят:улыб:
    Мои поздравления! :flowers:
    Ты давай теперь с именами поосторожнее :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Хвастаюсь детьми!
    помет "I" - сливочное царство :wub1.gif:
    мама World champion WCF Umi Terra Allbright
    папа Grand Inter Champion Николас (сын легендарного World champion WCF Тимоти)

  • Кремовый мальчик Ice cream Terra Nicolas, самый крупный в помете, с невероятно ровным окрасом, практически без остаточного рисунка, серьезный и уравновешенный парень :heart:

  • Irish shtrudel Terra Nicolas, лучший в помете по итогам актировки у руководителя клуба "Котомир" и эксперта Ольги Груздь, выбражуля, игрун и выпендрежник :biggrin: Это аще капец, он такие рожи корчит на фотках, я вчера от смеха пополам чуть не сломалась

  • Indian sweet Terra Nicolas, лучшая девока в помете по итогам актировки, нежная, милая, сливочная, такая вся прям как мороженое :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:

  • Ну и последняя девчонка Izuminka Terra Nicolas, голубо-кремовая черепашка по окрасу, копия мамы просто, Юмка в ее возрасте была один в один фейсом, "иная" кошка, "альтернативная" кошка, со своей индивидуальностью, когда все спят - она играет, когда все едят - она спит, милая, ласковая, ручная, Изюминка одним словом :wub1.gif: :чмок:

  • аааа сладости то какие!!!!
    Лия, дети :wub1.gif: :yes.gif:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Лия, а почему этой красоты на выставке не было ? :tantrum:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • маленькие ищщо )))))

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Чой-то маленькие ? Сколько раз клопов в корзинках приносили ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Чой-то маленькие ? Сколько раз клопов в корзинках приносили ?
    Лен, а что в этом правильного то? я б до 3-х месяцев не стала выставлять зверей, ну а то что делают...увы и ах...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Irish shtrudel Terra Nicolas, лучший в помете по итогам актировки
    Блин. От как они их в таком возрасте оценивают? :eek:

    Ровненький пацан, тьфу на него.
    На групповой фотке он - крайний слева?

    Исправлено пользователем Tegraman (08.02.13 22:47)

  • в смысле как? актировка в клубе (в нашем случае у эксперта) на то и нужна, что бы определить лучшего котенка в помете.
    При совокупности данных, (у этого глаза, уши, шерсть итд)

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Сколько раз клопов в корзинках приносили ?
    :зло: Пример для подражания, ага.

    В Новосибе всегда с тоской вспоминаю выставку в Томске - ветконтроль с лампой, "рамка", сверка регистрации на входе. И это три года назад!

  • В ответ на: в смысле как?
    Я наверное смайлы не так подобрал - я с удивлением и восхищением. Это ж они на фотках - на весь экран, живьем то я так понимаю пока в ладошке сидят. :улыб:

  • В ответ на: В Новосибе всегда с тоской вспоминаю выставку в Томске - ветконтроль с лампой, "рамка", сверка регистрации на входе. И это три года назад!
    агга! :ухмылка: и куча "личинок"
    все от организаторов зависит.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • к слову...не "вы"?
    понравился кот :улыб:

    учитывая пойтовость, очень и очень.

    нуу на мой взгляд.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: к слову...не "вы"?
    понравился кот :улыб:
    Угу, с ушами параллельно земле он особенно хорош. :улыб:
    Мы.
    Спасибо.:смущ:

  • да лаааадно ))) уши мы все развешивать умеем )))))
    хорош! :respect:

    и таким котом хвастаться нужно!
    почему это я, совершенно случайно предположила, и фото выложила?
    сама-сама-сама (с)

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем Джули (08.02.13 23:22)

  • я то знаю, но давайте пишите, что "взяли" :миг:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: и таким котом хвастаться нужно!
    почему это я, совершенно случайно предположила, и фото выложила?
    Хвастаться надо его заводчику.
    Мы всего лишь имеем честь проживать рядом с Его Ысочеством.:улыб:

  • В ответ на: Хвастаться надо его заводчику.
    Мы всего лишь имеем честь проживать рядом с Его Ысочеством.:улыб:
    правильный подход, конечно, но

    "продвигает" кота уже не заводчик, а вы!
    не может заводчик выкладывать фото всех своих выпускников. А когда есть "чего" показать? почему нет?
    правда. хороший зверь.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Чой-то маленькие ? Сколько раз клопов в корзинках приносили ?
    не, Лен, общее правило выставок - допускаются котята от 10 недель, моим на момент выставки было 6,5. Зачем пытаться в обход правил пронести личинки? Какой в этом смысл? У экспертов на оценочных листах всегда есть дата рождения, с экспертизы 6.5недельных котят просто выгнали бы с позором, втюхать кому-то прям с выставки личинку во владение у меня тоже нет задачи. так штааа :dnknow:

  • В ответ на: Блин. От как они их в таком возрасте оценивают? :eek:
    Ровненький пацан, тьфу на него.
    На групповой фотке он - крайний слева?
    Да нормааально, в принципе все видно:улыб:Хотя бывают конечно в процессе развития сюрпризы, никто не застрахован.
    Неа, он крайний справа (после Изюмины), крайняя слева его сестра)))) Я этих клонов даже вживую путаю до сих пор, пока под хвостик (простите:смущ:) не загляну :biggrin:

  • Фигасе размеры у кота :eek: Особенно в свете поинтового окраса. Хорош! :respect:

  • Ну вот я и спрашивала в общем то, как по возрасту. Они такие крупненькие на фото, а я в малявках ничего не понимаю

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • прекрасные малыши!!! :flowers: Вам - большой респект! :роза:
    Мы недавно стали счастливыми обладателями внеземной британской красоты. :улыб:Девочке сейчас 3 месяца. Думаю, что никто лучше Вас не подскажет с чего начать... столь сложный путь, хотябы в двух словах. Ну или послать ( :biggrin: ) меня туда, где можно прочесть или пообщаться :улыб:


    PS В том числе интересует клуб (рекомендации). Питомник не в Новосибирске, оттуда обещали (и выполняют) консультации и помощь, но только по эл. почте.

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Не видела Ваш вопрос, была вне зоны интернета в отпуске))))
    На кадеморге есть британская тема, на мяуру тоже есть спец.раздел, почитать много чего там можно. Попробуйте поизучать. В общем и целом по уходу британцы мало чем отличаются от кошек других пород - хорошее питание, уход, любовь - все как обычно, задавайте более предметные вопросы))) Можем здесь общаться, может и другие британоводы подтянутся))))

    А у меня новые фотки детей. Крем-брюле как оно есть. Вот мы и подросли до полностью самостоятельного возраста и готовы ко встрече со своими новыми владельцами, ищем сейчас.

    • Indian sweet Terra Nicolas

    • Ice cream Terra Nicolas

    • Irish shtrudel Terra Nicolas

    • Izuminka Terra Nicolas

  • Изюмительная девушка :))))

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: Изюмительная девушка :))))
    Ага, классная, люблю клонов :бебе:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • она такая, ага, я бы сказала, что единственная в своем роде, но нифига, мамоклон таки))))

    • Изюмка

    • Изюмка

    • Юмка в примерно таком же возрасте))))

  • аааа! супер какие сладости!
    Лий, им сейчас сколько? уже готовы к переезду?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • 2,5 месяца, вполне самостоятельные личности! Юмка их от себя отлучила, так что мы прям очень-очень хотим переезжать!

  • В ответ на: и таким котом хвастаться нужно!
    Ну, раз "нужно" - похвастаюсь :улыб:, ибо самого распирает от легкого шока...

    Котэ на прошедшей 8-9 марта выставке "Зоостара" сделал фантастический подарок хозяйке.
    Победу в британской монопородке.
    1е место ринга взрослых в первый день.
    БОБ-2 первого дня.
    2е место ринга взрослых во второй день.
    БОБ-1 второго дня.

    Фото котэ - с предыдущей выставки "Котомира" в феврале. На этой новых не делали.

    Лия - поздравляю с удачной для "карамелек" выставкой! Я так понимаю - трое нашли хозяев?
    Очень жаль, что вас не было в монопородке...

  • "Наш ответ Чемберлену"

    Шикарен

  • В ответ на: Ну, раз "нужно" - похвастаюсь :улыб:, ибо самого распирает от легкого шока...

    Котэ на прошедшей 8-9 марта выставке "Зоостара" сделал фантастический подарок хозяйке.
    Победу в британской монопородке.
    1е место ринга взрослых в первый день.
    БОБ-2 первого дня.
    2е место ринга взрослых во второй день.
    БОБ-1 второго дня.
    Суперские результаты :respect: :улыб: :respect:
    Достойный котэ своих родителей и дедов :respect:
    Шикарный кот :миг:

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • ой, я ж вас на мяу поздравила, а тут забыла!!!
    поздравляю! шикарный просто пацан! :wub1.gif: ответсвенно заявляю, мне было дозволено его величество потискать немного, он меня милостиво потерпел :biggrin: Хорооооош, т-т-т на него!
    Ну и результаты выставки достойны кота! В общем большие ма-лад-цы!

    Пасиба! да, крем-брюле мое разъехалось по новым домам, теперь их там будут каждого в несколько рук затискивать :heart: .
    Осталась одна Изюминка в поиске
    Ну и монопородку мы пропустили собственно общаясь с потенциальными владельцами, ладно, чего уж там, главное детям хорошие ручки, а нам кубком больше, кубком меньше...:смущ: :ха-ха!:

  • Поздравляю. Отлично сходили! :yes.gif: :respect:
    Лию поздравляем с номинацией на бест в первый день, учитывая что литер пометов британов на выставке было не менее 5 :respect:
    Изюмка только осталась да?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • даааа, Изюмка еще ищет/ждет своих новых пап/мам.:yes.gif:

    спасибо, Юльчик! мы в первый день номинировались, ага, полным составом еще, так приятно было, учитывая такую жестокую конкуренцию :wub1.gif: , а вот во второй день уже литтера у меня не было.

  • Маладцы!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: В общем и целом по уходу британцы мало чем отличаются от кошек других пород - хорошее питание, уход, любовь - все как обычно, задавайте более предметные вопросы))) Можем здесь общаться, может и другие британоводы подтянутся))))
    Детки просто шикарные :wub1.gif: если бы у меня не было рыжего котэ ДО приобретения британца - однозначно выбор бы пал в этот цвет...

    По уходу у меня в общем то вопросов особенных нет. Больше, наверное, интересует формирование характера и привычек для дальнейшего участия в многолюдных мероприятиях, поскольку намерены мы вроде как совершать в последствии детей...
    Девочка у меня очень ласковая и доброжелательная, но это к домашним... а вот на доХтора мы тут и шипели, и лапой махали и царапались и кусались, когда он нам зубки смотрел и общий осмотр делал. Понятно, что ребенок испугался - но может как то нужно приучать к такого рода "общению" с этого возраста? Взрослые особи (я имею в виду выставочный возраст) вряд ли будут способны перестроиться.

    Противорчеивая инфа по прививкам и питанию. В питомнике рекомендовали: сушка роял +мясо (говядина сырая; рыба, курица - вареная). В общем, акцент был на то, что сушка не должна быть основным кормом, а так, ради "похрустеть и пополнить витамины". В ветеринарке на меня выпучили глаза и сказали, что кроме сушки и воды ничего ребенку не давать.. кому верить?
    Прививки - в питомнике порекомендовали повременить с прививкой от бешенства, якобы тормозит развитие ребенка. И до выставки нет никакой необходимости ее ставить. Ветеринарка - "да что вы! у вас есть еще животные, срочно и обязательно, с 3 месяцев и все тут"... опять же - кому верить?

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Ой, спасибо, нам приятно)))))

    насчет еды и привиков - а тут сколько людей - столько и мнений.
    про прививки. я вот тоже своим всем рекомендую подождать с прививками и не колоть их в маленьких котят. ибо я столько всего о прививках начиталась и отношение у меня к ним весьма негативное, как к людским, так и к животным. и что там по этому поводу фармацеффтические компании думают и как лоббируют разные НПА, чтобы получать сверхприбыли - мне абсолютно сиренево. Ну а кто-то меня за это мнение тапками закидает. Не ходила бы на выставки - фик бы я своим кому-то что-то вообще вколола. так что в этом вопросе я солидарна с вашим задодчиком.

    насчет сушки. ну вообще вроде мнение однозначно в том, что сушку и натуру мешать нельзя. и это подтверждается исследованиями кошачьего организма. у кошек очень консервативное пищеварение, оно подстраивается под определенный вид корма, и то сушкой, то натурой пищеварительная система только раздражается. и потом. я не понимаю как можно рекомендовать один белок - мясо, курица, рыба... а углеводы где? добить переизбытком белка почки? и в чем глубинный смысл? поищите стьтьи о сбалансированном питании натуральной пищей. там черным по белому везде о том, что на 30проц. белка должно приходиться 70 проц. углеводов. Лично для меня в этом смысле проще сушкой кормить, ибо я не в состоянии обеспечить своим кошкам нормальное, здоровое, предназначенное именно для них, натуральное питание. Оно конечно было бы лучше, но опять же при грамотном подходе. А не закормить кошку одним мясом и рыбой до ХПН. В отличии от прививок это мнение много где и много кем давно озвучено. хотя я своим ИНОГДА (ключевое слово) и в небольших количествах даю куриное филе, или креветку какую, или кусочек сыра. Но это скорее в качестве баловстава, чем для еды.

    про выставочный темперамент. его можно выработать при условии, что кошь не жуткая стерва генетически и по характеру. как это сделать? как можно больше общать ))) ее с людьми. Приходят гости - показываем, даем подержать, всегда и всем, садим в выставочную позу, показываем. Можно брать куда-то с собой. Чтобы кошь изначально привыкала к смене обстановки и чужим человеческим рукам и видела, что ничего страшного не происходит. Хотя меня конечно настораживает, что маленький котенок шипит и дерется с вет.врачом... Как-то мелкие котята гораздо более контактны и менее склонны к проявлению агрессии. Знаю я таких шикарнейших британов, дома со своими - милейшие существа, на выставках жрали и рвали хозяев, экспертов, да и вообще всех, кто под лапу попадался. Сидят по итогу дома, о титулах только мечтают. Общая тенденция развития всех пород такова, что стараются снизить общий уровень агрессии представителей, т.е. не разводить заведомо агрессивных животных, но еще встречаются заводчики для которых этот фактор и вовсе не фактор, что конечно печальненько на самом деле. Надеюсь не ваш случай, и вы выработаете здоровый выставочный пофигизм))))

    ПыСы. показывайте, кстати, фотографии королевишны, рассказывайте кто мам/пап. любопытно же посмотреть))) А то нас тут и так мало))))

  • Хороших фоток под рукой нет, но оч хочется показать. :смущ:

    • Бурундук первый день дома )))

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Это с Котей

    • Шпим...

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • День влюблённых )

    • Жасмин с цветами

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Спасибо за мнение. К сушке она относится лучше, чем к остальному, так что окончательно перевели на суш. Прививки все же поставили.
    Сейчас она уже подросла, начали появляться щёчки, такая забавная!!! :wub1.gif: Обязательно выложу свежи фотки потом.
    Про шипеть и царапаться - мне кажется, она просто к тому времени, как попала к врачу на стол - уже настолько устала и набралась новых впечатлений, что просто уже от страха защищалась. Но посмотрим.
    Вообще - очень контактная, ко всем на руки лезет и играет. Любимое дело - забираться по моим ногам :безум: , когда я в джинсах, на верхней части которых замки с висюльками - ощущения не передаваемые :biggrin:
    Когти точит сторого в том месте, которое ей Котя показал. Он вообще, как папашка, носится с ней, защищает, ждет пока покушает и разговаривает все время ( на своем, конечно:миг:) забавно так за ними наблюдать:улыб:
    По началу глазки у нее "плакали" (на фотках видно), сейчас стало уже лучше.
    Про мам-пап - нет под рукой, посмотрю, напишу. :flowers:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • уууу, какой бурундук мраморный прикольный))))) вытягиваться начала, подростки такие смешные, угловатые немного, сколько ей сейчас?
    ну если контактная - тогда прям общаться и общаться, чтобы привыкала.
    а вот по джинсам я б отучила забираться. это сейчас она маленькая, а потом... я как представлю, что британская тушка по мне, как по дереву, так как-то не по себе от мысли становится... :безум: :rofl:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: