Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • В ответ на: Приходят гости - показываем, даем подержать, всегда и всем, садим в выставочную позу, показываем. Можно брать куда-то с собой. Чтобы кошь изначально привыкала к смене обстановки и чужим человеческим рукам и видела, что ничего страшного не происходит.
    :biggrin:
    да-да-да!
    именно такая система - работает
    только не можно, а НУЖНО брать с собой. Всегда и постоянно.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Какой мраморенок забавный!!!
    К слову на выставки уже начинайте ходить, к выставкам тоже с детства нужно приучать.
    Сейчас в котятах, потом в юниорах...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • так, это у тебя собако-обезьяно-кот))))
    а деффку британску я б наверное прям везде-везде не стала бы таскать все-таки. от нас же не требуют контактности полной и скачек с махалкой (от взрослых), все-таки порода немного другая, не жрем экспертов, даем спокойно себя осмотреть - и хорошо :biggrin:

  • да понятно ))) просто сразу вспомнила :biggrin:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: К сушке она относится лучше, чем к остальному, так что окончательно перевели на суш.
    Завидую.
    Радуйтесь, ибо замешивание тазика натуралки раз в неделю только со стороны выглядит забавно. :biggrin:
    В ответ на: Про шипеть и царапаться - мне кажется, она просто к тому времени, как попала к врачу на стол - уже настолько устала и набралась новых впечатлений, что просто уже от страха защищалась.
    На выставке увидите - как оно на самом деле.
    У нас два кота, которые нормально вели (ведут) себя на выставках, при входе в ветклинику, как правило, начинают щемиться в угол переноски, и при процедурах их надо держать.
    Мне кажется, им тупо от запаха больницы невесело.

    А насчет "приучивания" к чему-либо... если мне не изменяет память из далекого детства, самый знаменитый "дрессировщик" кошек - Куклачев - признавался в детской передаче, что вся его дрессировка состоит в наблюдении за кошками, с последующим использованием увиденного на сцене.
    Поэтому главный механизм "борьбы" с невыставочным поведением - пардон - вывод из разведения.

    ПС. Всем спасибо за поздравления - я на других сайтах видеть то вижу, а ответить не могу. :улыб:

  • 15 марта будет 4 месяца. Да, заметен ее "переходный возраст" - это как у ребятишек лет в 7-10, длинные и несуразные:улыб:
    Про джинсы - как правило это происходит тогда, когда я мою посуду, поэтому сразу "получает" - брызгаю на нее водой с рук, тут же желание лезть дальше отпадает )). Общаться - будем стараться, это я поняла. Спасибо ))

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • В ответ на: Какой мраморенок забавный!!!
    К слову на выставки уже начинайте ходить,
    :смущ: спасибо. А вот с выставками как раз проблема... У меня. Не знаю с чего начать :dnknow: Просто не знаю элементарных мелочей. Кош безклубная, для выставки это как? Надо определяться с клубом, а тут нужны советы. Даже заводчик (не местная) сказала "туда и сюда - не в коем случае". А вот куда лучше :dnknow:
    и всякие там пречендалы для выставки и все такое... Я в общем, совсем лох в этом:смущ:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • В ответ на: Радуйтесь, ибо замешивание тазика натуралки раз в неделю только со стороны выглядит забавно. :biggrin:
    Знаю это не по наслышке - маленькую собаку кормлю натуралкой (но есть он в два раза больше кавказца, почему-то, при том что весит в 10( :eek:) раз меньше ). Поэтому раз в два дня у нас "кашеварение". :biggrin: С кошками - повезло, это точно. Оба не прихотливы абсолютно.

    Запах больницы и куча тявкающих - это выводит из себя даже хозяев, по-моему :biggrin:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • вот из последних... С пультом по жизни :biggrin:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • по морде видно бесенка в ней :biggrin:
    про клубы - ну я в Котомире, соответственно за свой клуб горой.
    Лучших Друзей еще люблю. На мой скромный взгляд два самых душевных клуба.

  • В ответ на: :смущ: спасибо. А вот с выставками как раз проблема... У меня. Не знаю с чего начать :dnknow: Просто не знаю элементарных мелочей. Кош безклубная, для выставки это как? Надо определяться с клубом, а тут нужны советы. Даже заводчик (не местная) сказала "туда и сюда - не в коем случае". А вот куда лучше :dnknow:
    и всякие там пречендалы для выставки и все такое... Я в общем, совсем лох в этом:смущ:
    Начните с начала, клуб для участия в выставке необязателен, но с клубом легче.
    Определитесь на какую выставку хотите, в ближайшее время будет Котомировская (май) тут и выставка по двум системам тут

    Причиндалы для выставки (палатка) так же можно купить через клуб, а можно просто забить в поисковике и выдаст вам мульон ссылок, на форумах (академа, сибмамы) часто продают палатки как новые так и б/у (сходили один раз и завязали)
    Есть палатки каркасные, есть на дугах, круглые, квадратные всякие, тут уж вы решайте что вам ближе.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • ну бесёнок еще тот :biggrin: 5-ти летний кастрированный кошак помолодел вдвое - она ему покоя не дает :biggrin:
    Про клуб - поняла :улыб:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Аха... и это понятно. Буду штудировать )) :flowers:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Изюмина на выставке)))) Нас Лена Челяева щелкнула, проходя мимо
    Ваще не понимаю почему такая красота и все еще у меня дома :biggrin:

  • красавица :wub1.gif:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Как определить кого мы купили британку или обычную кош?

    • 15 марта

    • 20 марта

    • 20 марта

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • В ответ на: Как определить кого мы купили британку или обычную кош?
    А в документах у нее что написано?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • по окрасу - очень даже... А вот мордочка и лапы мне кажутся немного странной формы. Но я любитель, так сказать, это профессионалам виднее :flowers:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • В ответ на: Как определить кого мы купили британку или обычную кош?
    только по документам, все остальное слова и фенотип. (окрас не имеет значения)

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Брали без документов, по объявлению, не у заводчика.

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • К сожалению взяли мы её без документов, не у заводчика. Ладно, посмотрим, что вырастет.

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • слова это только слова. Могла какая нибуть бабушка вашей кошки и быть британцем, потом ее повязали на ЛЮБОГО кота, родилась мать вашей кошки уже на половину с британскими кровями, вашу маму тоже не пойми на кого повязали родилась ваша кошка...
    а может шотландцы где то бегали...
    но это так рассуждения ни о чем...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Совершенно верно. Я видела маму своей Нюсеньки- очень внешне на перса смахивала, просто копия! Ну, я решила для себя,что она полуперс (бездомка, прибилась беременная к магазину). Папа- явный был подвальный Васька. Ну, Нюсенька моя была красотка, ветврачи её писали как сибирячку- но я то сразу, с первого дня знала- домусик, самый любимый- какие бы там не рисовались породы! А у Поськи черты британки проглядывают, чем дальше- тем больше. Сегодня на неё дивилась- ну, вылитая британка! Ан нет- домус, домус- любимус типичный.

  • ну значит никак. похожа ли она внешне на британку - время покажет.

  • Ну, меня насчет моего Кузьки некоторые знакомые убедить пытались: норвежский лесной. Ну да, а то я норвегов никогда не видела (а уж в красавицу Бригитту на выставках просто влюбилась!).
    У него мама на норвежку еще менее него тянет, а папа так и вовсе неизвестен. Судя по степени пушистости и своевольному нраву, персюки где-то пробегать еще могли, но именно что "где-то", в каких-нибудь пра-пра-пра.

    Всем до свидания.

  • :flowers: Ждемс

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • детенышам моим сегодня 3 месяца, вот владельцы одного фоточкой порадовали, заяц кремовый :wub1.gif:
    а сестра чего-то заждалась своего владельца

  • Мне кажется, фенотип. Один в один с моей Дашкой. Кстати купили на Лен. рынке семь лет назад...за три тыщи. Взяли больше от того, что я почувствовала: это моя кошка. Была подростком и истощенной сильно. Нам представили, что она британка. Но если бы я в этих тряпках не пошарила, её не нащупала, и глаза бы не увидела не знаю. А так да, деньги отдали за то, что кошка уж очень запала...теперь правда монстрит собаку (которая намного крупнее), но это ж Дашка...и мне не важно, что у неё нет породы!

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • Ваша девочка самая замурчательная и очаровательная, получит такого же хозяина :wub1.gif: :yes.gif:
    Не понимаю, куда люди смотрят.
    Эх.. Жаль, не могу себе позволить. Трое - негласный предел :biggrin:

  • заяяяяяц!!!
    это лучший? или второй? я запуталась

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Это второй. Лучшего тоже прислали, выложу завтра. Они смешные сейчас, начали вытягиваться, реально зайцы, только лапы и намеченные щеки британов выдают:-):-):-):-) сейчас месяца три будут то одни части расти, то другие:-)

  • а взгляд Юмкин )))

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Трое - негласный предел :biggrin:
    сын сегодня утром выдал: "папа, а мы еще одну кошку заведем?" папа вздохнул и сказал "да, после двух количество уже не имеет значение" :biggrin:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • У нас покупка Мышки была спонтанной. Сели вечером объявления смотреть, увидели, позвонили, через пол часа уже ехали домой с пищащим комочком) Даже, если она домус - любимус, потраченных средств и подъемов по среди ночи не жалко, она столько радости приносит)

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Это наш папашка
    ПОРОДА БРИТАНСКАЯ КОРОТКОШЕРСТНАЯ
    КЛИЧКА OFELIA ZORRO
    ПОЛ КОТ
    ОКРАС ЧЕРНЫЙ СЕРЕБРИСТЫЙ МРАМОРНЫЙ
    ОТЕЦ I.CH. U.SAM SLAV STORY*UA (BRI ns 22)
    МАТЬ I.CH. SILVER STAR VIVIEN (BRI ns 22)


    хотела выложить фотку - почему то кнопка "загрузить файлы" у меня отсутствует:хммм: позже попробую

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Хороший у вас папа:миг:

  • вот...

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • спасибо )) правда я в этом вообще ничего не смыслю:смущ:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • вот вторая кремовая мордашка))))
    девчонку мне только не кажуть :dry:

  • В ответ на: вот вторая кремовая мордашка))))
    девчонку мне только не кажуть :dry:
    хорошо так, вписался ))))

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: вот вторая кремовая мордашка))))
    Эххх, не повезло коту - ремонт хороший - провода спрятаны. Чего ж он перекусывать будет? :biggrin:

    Ракурс такой или реально подростковая "тянучка" уже началась?

    Кстати, интересно, имечко прижилось? Так и кличут - Штруделем? (По-моему, шикарное имя для любимца.)

  • тянучка думаю, три месяца все-таки, Юмка тоже в этом возрасте тянуться начала, зато к 6 уже была красотка, потом правда опять чуть-чуть до года диспропорции были.
    Неа, он Джастин теперь))) вместо Штруделя))))
    А который Айс крим был, тперь Саймон.
    Новые владельцы более аристократичны, чем я оказались)

  • девочка моя сладкая в новом доме!

  • да ты хорошая!!!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • :wub1.gif: прелесть

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Ну наконец-то дождалась фото кремовой дочки! :appl: Звяздаааа :wub1.gif:

  • и сколько этой "коняжке"?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • ну как и всем - 3,5месяца. маленький котеночек :wub1.gif: :biggrin:

  • Третья фотка -- чудо! :wub1.gif:

    Всем до свидания.

  • спасибо девочки!
    я ненормальная мать, мне шлют фотки - я сразу хвастаться.
    Сердцу не прикажешь, как ни крути - моя любимица. ВСех люблю, но эту маленькую заразку - особено! :heart:

    • Кошка и мышка

    • уигралась

    • а вот здесь вылитая мама и повадки те же)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: