Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Болтушка-12 (все о наших питомцах и не только)

  • Собственно вот анализы.
    По поводу параметров с превышением врач сказала, что это или аллергия или лямблии, две недели поить аллохолом/хофитолом, затем кал на анализ. Я уточнил, можно фламин давать.
    Ещё два вопроса:
    1) что такое шампунь "сухая пудра"?
    2) кошка одновременно писиет и какает - это нормально?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Сухая пудра-это обсыпаете кошь ( я закрываю рукой голову) обсыпаете всю шерсть, взбиваете ( инструкция есть на флаконе) и чешете-чешете. :ха-ха!:
    Выглядит как мука. Мой кот мыться нормальным способом не хочет.Вот это для таких выпендрежников.
    Еще. Брала в зеленом флаконе отечественный ( стоит копейки ) и имортный намнооого дороже. Разницы абсолютно нет по качеству. Только на сухую шерсть наностится.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Подскажите, какую щетку нужно купить для длинношерстной кошки.. А то, что-то меня смущают те, которые я вижу в магазинах.. Там столько зубъев... Мне кажется кошке будет неприятно...:смущ:
    микс , а можно название отечественного шампуня...:улыб:

  • про анализы - это какая-то отчетность или Вы посоветоваться хотите?...просто это вроде как в других темах..

    проблемы с печенкой - раз,
    на паразитоз обследовались? - два,
    есть признаки аллергической реакции - три,
    моча хорошая - четыре..))

    травматолог в декрете

  • Бледно-зеленый флакон с оранжевой крышкой
    написано ярко Серия 43
    очищающая пудра. Производитель Санкт-Петербург.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • микс, спасибо... :роза:
    Завтра забираю рыжего пушистика.. Осталось только шампунь и расческу купить... Как только горячую воду дадут, будем пробовать мыться... :tease: Или если найду эту пудру, то помоемся без воды.... Если потребуется..
    Что-то у меня мысли в разбежку.. Давно подвальных котят не видела..:смущ:

  • Уууу, если сразу из подвала-лучше противоблошиным мыть и тщательно. :хехе:На эту темку лучше к ИришкеМ стукнуться- у нее оооочень часто пополнение из подвалов.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • От блох отдельная обработка.. Но и отмыться тоже надо будет...
    Из подвала не я его добыла... Он ко мне после первичной обработки попадет...:смущ:

  • Тогда можно и так помыть( для котят есть гипоаллергенный ) . Это коши когда подрастут выпендриваются, а только с улицы принесенные даже потом под феном ( на маленькой скорости) засыпают :biggrin: Да и лапки сухим не почистятся.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Завтра видно будет... Сначала в клинику на Ленина свожу... Проверимся... А там по результатам...:смущ:

  • А мы коллективом прививки ставили. :biggrin:
    Ксеня со Стивом и я с Микусом.
    Мики в переноске ехал. А Стив у меня на ручках :бебебе: Потискалась отлично :улыб:
    Немного фоточек выложу я, еще Ксеня выложит .
    Фото 1 . Ты кто ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Кто-кто .. Мики я :смущ:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Оооо, какие цветочки :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Тааак ( увидев осу ) а это, что за летающий "цветочек" :eek:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • И куда меня привезли ??? Я же не здесь живу .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: про анализы - это какая-то отчетность или Вы посоветоваться хотите?...просто это вроде как в других темах..
    Посоветоваться... Другие темы - это какие? Или сразу свою создать?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • микс, какие красавцы...
    Как прошло знакомство?

  • В ответ на: микс, какие красавцы...
    Как прошло знакомство?
    У меня отлично. :)Микус в панику впадает ( видно какой у него носик яркий становится ), но он трус и шипит только на новеньких у себя в доме. :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вчера snow_ann приносила мне котенка, подобранца своего - уколы ставить. Дася сначала пошипел. Потом сел рядом на диване, широко раскрыв глазищи свои невозможные, и внимательно наблюдал за процессом. Сидел и, как филин, головой вертел))) Котенок был молодец и даже Фаню не сильно испугался.:улыб:

    А утром сегодня опять шикарный кадр наблюдала - как Дася Фане лижет ухи... ну никак заснять не получается, это такая сценка умильная, Фаня жмурится от кайфа, а этот жук тоже сидит - нализывает. полузакрыв глаза. :ха-ха!:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Здравствуйте дамы! Простите за оф надо посоветоваться.
    Наша собака очень любопытная и лояльная :ха-ха!:к котам и не герой :зло:. Проблема вот: выходим гулять нам на встречу из травы выходит соседская кошка на трёх лапах и с шипением видом "всех порешу". Моя балда впадает в ступор и замирает пока не получает лапой по морде и делает маневр отход на незапланированные позиции. И так каждый день. Что делать с кошачьим Бен ладеном?

    Мы были....а теперь нас нет...

  • В ответ на: Кто-кто .. Мики я :смущ:
    а Мики как тюремщик, за решеткой сидит, тааакой несчастный :улыб:

  • Маша, ты бы хоть порадовала фоточками уже, давно своих кото-собо-детишек не показывала...

  • Фотографии :respect:
    В ответ на: А мы коллективом прививки ставили.
    Оптовая скидка?:миг:

  • Обходить кошку стороной, чем не вар-т!?:улыб:

  • В ответ на: Оптовая скидка?:миг:
    Нет, Татьян, оптом - не дешевле, оптом - веселее :улыб:

  • По фотам видно - славно котьки познакомились-пообщались :live: .
    Видимо, тоже клиники-врачей обсудили :ха-ха!:

  • Вот ремонт сделаю - тогда пофотаю в новом интерьере, старый уже надоел хуже некуда)))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Обойти не проблема она как Чингачгук сидит ,высматривает и васкакивает :злорадство: неожиданно. Утром была картина у нас во дворе живет компания из 3 джентельменов очень сурового вида все потомственные дворяне и эта дама вышла на 3 ногах к ним и они смылись от греха подальше. Видели бы вы ее доволную мордочку :eek:

    Мы были....а теперь нас нет...

  • а почему на трех ногах? у нас во дворе такой же агрессор есть, выскакивает на нашего мастино неопалетано и дугой вокруг него прыгае! пес оболдевает от наглости.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • на 3 лапах идет 4-ая с растопыренными когтями наизготовку :зло:- у неё наверное черный пояс по карате :1:

    Мы были....а теперь нас нет...

  • Еще ввр-т отловить, помыть дэфаберживать и выпустить, либо пристроить...:улыб:

  • Она домашняя вечером идет домой-хозяйка отслеживает ее перемещения

    Мы были....а теперь нас нет...

  • А шугануть кошку, камень кинуть...

  • В ответ на: А шугануть кошку, камень кинуть...
    :безум: зачем, если кошку можно обойти?

  • обойти не даст а моей дурынде нужно сразу все нюхать и место засады партизанки, а камень - хозяйка всё время бдит из окна не дай боже кто тронет её золотко.Одни отравить грозились - получили угрозу от хозяйки :зло:

    Мы были....а теперь нас нет...

  • В ответ на: Обойти не проблема
    вообще ничего не понимаю...

  • да просто топнуть, обычно они сразу удирают. у меня собака такая же - всех любит, со всеми играть ей нужно.
    но вот настраивать собаку на ответную агрессию по отношению к другим животным, мне кажется, не стоит
    я правильно поняла, что Вас беспокоит, что собака в этом плане именно постоять за себя не может?

  • Хозяйка конечно у кошки, короче ей не свезло...
    Обойти проще всего, либо шугануть, а всегда этими 2-мя примитивными способами избегаю не желательного контакта :), шугнуть тоже нормальный способ, вот вчера на море пришлось кобельку объяснять... что от нас нужно держаться подальше, руками помахала, ногами потопала, побежала в его сторону-все отлично, все целы и довольны :respect:

  • Да- получает лапой по морде и плачет жалуется Я настраивать против этой кошечки не хочу- она нашего подлого соседа-тойчика отучила лаяться со всеми и кусаться

    Мы были....а теперь нас нет...

  • аналогично)) у нас в округе много котов гуляет, причем большинство - домашние на выгуле, как я их называю))

  • в общем, нужно Вам собаню охранять от этой мадамы:)) она, видимо, решила, что раз с тоем справилась, то стоит и дальше продолжать в том же духе))

  • Возьмите с собой водяной пистолет или просто кружку с водой - мокрые кошки не воюют! :улыб:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • :ха-ха!: :respect: это факт...

  • Спасибо сегодня опробуем вот кошке прилетит :злорадство:

    Мы были....а теперь нас нет...

  • Итак.. Ко мне на ПМЖ прибыл шикарный рыжий красавец... Кодовое имя Ватсон...
    Спасибо Марине (panterka25) за вызволение красоты из подвала..
    Побывали мы у доктора Екатерины Борисовны (кажется так) на Ленина.... Оказывается, нас там уже ждали... :миг:По результатам осмотра прописан карантин.. на 10 дней.. Что бы Клепу не заразить.. Ибо у рыжика глисты... подтверждено т.к. не доехав до больницы котик сходил в переноске..... :смущ: :bad: :tease: Пришлось срочно искать место для чистки и обработки... И вероятность вирусных инфекций.. Кажется правильно поняла..
    В больнице нам подарили подарки.. Так что теперь у юного джентельмена на выбор два наполнителя: древесный и катсан.. Хотя приучать буду к древесному...
    Пришлось его запереть в ванной... И потому есть вопрос: на ночь свет выключать или не надо?
    Фото прилагается... Сорри, за качество.. Да и ремонт под ванной лет 10 не делали...:смущ:

  • В ответ на: прибыл шикарный рыжий красавец... Кодовое имя Ватсон...
    и правда - Ватсон:улыб:Смешной рыжик!
    По поводу света - а что не выключить? Если котька и не в карантине будет - на ночь то свет везде выключаете.
    Только бы с вирусняком - "мимо" :yes.gif:
    Остальное - скорейшего избавление от глистунов этих.

  • Кошки отлично видят в темноте. Не переживайте. Глистов вывести - не проблема. По поводу вирусов не поняла - если есть на них подозрения, то надо ж анализы сдать, чтобы убедиться?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • нпп
    увидела свою фотку (Леш, ты снес? ;)) - жеееесть :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Лен (микс) и Кать (лев_кошка) это я на концерте Корридора :ха-ха!:

  • Забыла:
    В ответ на: Хотя приучать буду к древесному...
    предложение в силе - понадобится, отсыпем :yes.gif:

  • Зачетная фотка! :respect: :ха-ха!:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: