Погода: 7 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Болтушка-12 (все о наших питомцах и не только)

  • Танюш, что то ты заинтриговала этим "что- то медицинское с защелкой " .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Смешно ей. Знаешь какая я фероманка, вот точно все ентот пинцет... Знаешь как вата красиво горит если её в чистом спирте смочить? А еще и со свистом... :eek:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Таня!!! Давай слайды чудо-девайса!!!!

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Уже сфотала - сейчас!

  • Вот он, мой ровесник, и незаменимый помошник:улыб:

  • Кошку в месячном возрасте забрала из деревни предыдущая владелица. Потом у неё началась астма, а потом она нашла работу в Москве и уехала. Её семье кошка была пофигу, а я ближе к отпуску в сентябре собирался взять гладенького рыженького котика. Но получилась шерстяная трёхцветная кошка :).
    Активия - это где реклама «на 20% больше» или какая-то специальная кошачья?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Я без него - вообще, как без рук.
    Сколько себя помню, всегда в домашенем хозяйстве пригождался: кстати, на те же "банки на спину":улыб:
    Ватка защёлкнута, уже никуда не сместится, хотя спирт горящий, не отжатый на спину падал, да:улыб:

    Так что - вот основной инструмент в нашей кошко-аптечке!

  • Кошачью "активию" они только планируют выпускать:миг:

    А так - вот какая есть в ассортименте, та и подойдёт, если мои не пьют - так я им помогаю! :ха-ха!:

  • ААА!!! Была у нас такая штука... Не помню правда как использовали... Он позже появился, я уже взросленькая была. Мож сестре с его помощью экзекуции устраивали, она младше... А я помню ПИНЦЕТ... А ентот, по моему, как раз зажим и есть...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Понятно с кисой. Сдайте хотя бы анализ крови общий и мочу на анализ ( мочу в течении 2 часов сдать ) . Анализы что бы вам потом в руки отдали, если что сфотаете и тут выложите .
    Коше сердце слушали ? Животик мяли ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я себе такую активию не беру - жаба давит :улыб:
    Сердце не слушали, животик...ну я когда глажу её, по животу провожу - живот как живот.
    По поводу "конвульсий" никто ничего не предполагает?
    PS. Я пошёл спать, всем спокойной ночи. Если что - пишите, завтра утром прочитаю.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: По поводу "конвульсий" никто ничего не предполагает?
    так выше написали :yes.gif:

    Пусть вет ещё и "попные" железы проверит
    и проверят / исключит глистов и пр. паразитов

  • В ответ на: Я без него - вообще, как без рук.
    Сколько себя помню, всегда в домашенем хозяйстве пригождался: кстати, на те же "банки на спину":улыб:Ватка защёлкнута, уже никуда не сместится, хотя спирт горящий, не отжатый на спину падал, да:улыб:
    Так что - вот основной инструмент в нашей кошко-аптечке!
    это обычный медицинский зажим.:смущ:а у меня муж им на рыбалке пользуется , крючки снимает.:улыб:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: а у меня муж им на рыбалке пользуется , крючки снимает.
    Точно! И на рыбаке супер-ценный девайс:улыб:

  • В ответ на: это обычный медицинский зажим.
    Это КОРЦАНГ !
    Вспомнила :ха-ха!:

  • Ну, мой-то при таких процедурах сидит идеально, поэтому я не боюсь. небольшую грязьку из глаз и просто ногтем могу подцепить и убрать.

    Автор, в Бердске клиника доктор Айболит - если повезет, проситесь к Любови Григорьевне, я просто графика ее работы не знаю.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • корНцанг - и ни фига это не он)))

    обычный кровоостанавливающий зажим...на первой фоте кажется что нос загнут как у "Москит"а, а на второй проде обычный прямой...

    корнцанг крупнее и с чуть загнутым носом

    травматолог в декрете

  • Продолжаем разбавлять пушистую братию хладнокровными.. Мои ули: Снаут и Сарториус...:смущ:

  • Водные процедуры....

  • Анфас

  • В ответ на: обычный кровоостанавливающий зажим...на первой фоте кажется что нос загнут как у "Москит"а, а на второй проде обычный прямой...
    Понятненько, спасибо, пусть будет "просто-очень-нужный-зажим" :ха-ха!:

    Да, "нос" загнут - очень удобно !

  • В ответ на: Мои ули: Снаут и Сарториус...
    Какие чудесные создания! :wub1.gif:
    Я совсем в улиточках не понимаю:улыб:Кто это? Расскажи про них, интересно, очень!

  • значит точно "Москит"

    травматолог в декрете

  • Вооище-то я девушка!!! :beee:

  • Кожа вокруг глаз и носик должны быть бледно-бледно розовые. Во сне носик краснеет.Если покраснела кожа вокруг глаз : 1.что-то попало в глаз, 2. царапина, 3. инфекция. В этом случае я после осмотра промываю глазки. Если покраснение не проходит, кошка жмурит глаз - надо идти ко врачу. Если нет такой возможности - хотя бы заложить в глазик глазную мазь - моей помогла "Тетрациклиновая".

  • Девушки, всем большое спасибо за разъяснения про глазки у своих белоснежных питомцев :роза: я тоже склонялась к тому, что что-то не так, если ярко-розовое вокруг глазок. Вы подтвердили мои опасения

  • У соседа всегда вкуснее.

  • В ответ на: но начались какие-то странные конвульсии, что ли… Задняя часть туловища от задних ног к хвосту или вообще половина туловища (между ног по длине) до хвоста. Выглядит как нервный тик у человека. Сегодня после обеда ушёл на несколько часов, прихожу: опять яростное вылизывание, попытка схватить себя за апож. И вообще животное с грустным видом залезло под диван (а 4 недели носилась как лошадь), к еде почти не притронулось.
    мой кот так начинает себя вести когда у него приступ МКБ начинается :хммм:сдайте мочу на анализ, сделайте УЗИ.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • с одной стороны это хорошо, нерадивых хозяев немного к порядку приучить, с другой стороны это развязывает им руки в отловах и уничтожении...:хммм:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на:
    В ответ на: но начались какие-то странные конвульсии, что ли… Задняя часть туловища от задних ног к хвосту или вообще половина туловища (между ног по длине) до хвоста. Выглядит как нервный тик у человека. Сегодня после обеда ушёл на несколько часов, прихожу: опять яростное вылизывание, попытка схватить себя за апож. И вообще животное с грустным видом залезло под диван (а 4 недели носилась как лошадь), к еде почти не притронулось.
    мой кот так начинает себя вести когда у него приступ МКБ начинается :хммм:сдайте мочу на анализ, сделайте УЗИ.
    МКБ - хватание за апож или конвульсии?

    Сходили в больницу в воскресенье. Врач Елена Александровна (или Алексеевна…). Посмотрела апож, сказала что нормально всё, но железы выдавила. Сказала, что не симптомы глистов, возможно, что аллергическая реакция на корм. Поставила укол дексафорта, сказала 5 дней давать по 1/6 супрастина или тавегила. Посмотрела шерсть, кожу. Всё чистое, но посоветовала дня через три блошиные капли на холку. Про анализы я помнил всю дорогу в больницу, а там забыл, вспомнил только вечером. Пойду сейчас узнаю, и про УЗИ.
    После укола Ася хватать себя за апож перестала, но стала очень грустная, перестала играться и очень мало ела, но пила воду. «Конвульсии» есть, но меньше. Сегодня после обеда вроде поела хорошо, попила молока (утром отказалась), покакала (первый раз с субботнего вечера, но и почти ничего не ела).
    Купил ей Проплан для котят, гадкий вискас выброшу.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • блин не сфотала я ... у меня Дуська воробушка поймала :(... это конечно печально, но весомое доказательство того что стерильные кошки ещё как ловят и не только мышей:хммм:

  • Скажите, пожалуйста, а у кошек к старости может, как и у человека, начаться старческий маразм? У сестры кошке 14,5 лет, была всегда воспитанная, умничка. С недавних пор стали видны признаки старения, плохой нюх, ворчливый характер, плохой тургор кожи, шерсть не очень, быстро жирнится. Это все ерунда, сестра ее очень любит, но кошка стала гадить, причем в спальне, под диваном. Если увидит кто и прикрикнет, идет в туалет, знает, что надо ходить туда, если нико не поймал, сходит за диван (по большому). И еще приглядела такой же вариант в мойке на кухне, возле мусорного ведра. А еще у нее пропало чувство насыщения, она постоянно пасется на кухне, и глаза просто бешенные, ест без меры, пока ее не начинает тошнить. И постоянно голодная, постоянно, ест так, что головешка трясется. У бабушкиной соседки такое же было, у нее был маразм старческий, она ела и забывала, что только что поела. И у кошки глазки иногда бегают туда-сюда очень быстро, а потом проходит. В остальном животное чувствует себя хорошо, т.е. не болеет, не страдает, проблемы именно с питанием и туалетом появились.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • эээ... а как это связано со стерилизацией? :улыб:мне кажется, инстинкт охотника-то остается :улыб:

  • у подруги пес в 13 лет так себя вел...

  • а у нас кошка очень много ела, когда болела, онкология уже в последней стадии. Ей было лет 12 (точно не знаю, я забрала ее к себе после смерти тети), была нестерилизованная. Врач сказал, что она таким образом пыталась боль приглушить. Лечили мы ее, но бесполезно. Да и городок, откуда я родом, маленький, в начале 2000-х одна ветклиника на весь город, подозреваю, что и врачи соответствующие. Тогда просто я многого не знала..... о чем сейчас сильно жалею, иначе бы Алечка еще прожила несколько счастливых лет. Проверьте кошку на заболевания обязательно!

  • В ответ на:
    В ответ на: Мои ули: Снаут и Сарториус...
    Какие чудесные создания! :wub1.gif:
    Я совсем в улиточках не понимаю:улыб:Кто это? Расскажи про них, интересно, очень!
    Татьяна, спасибо... :роза:
    Это африканские улитки Ахатины фулики... Живут во влажных тропиках.. Питаются растительностью, вырастают до 20 см.. Это кратенько..
    У меня совсем малыши... 2-3 см... К новому году надеюсь откормить.. У меня они живут в контейнере из ИКЕИ.. Лопают салат, огурцы, морковку и мел...
    Если все будет без накладок, то к воскресенью у меня будут еще пять симпатюлистых улиток.. :secret: Они прибудут из Москвы.....Ждем-с... :tease:

  • Вот как!
    Я улиточек видела только на фото и видео - смешно они кушают:улыб:Да и вообще - милые создания. Мне с моими 7 кошко-хищниками такую красоту только у "кого-нибудь" смотреть :ха-ха!:
    В ответ на: Если все будет без накладок, то к воскресенью у меня будут еще пять симпатюлистых улиток.. Они прибудут из Москвы.....Ждем-с...
    Ну так, фоточки в студию!
    М.б. и видео ?:миг:

  • В ответ на: Ну так, фоточки в студию!
    М.б. и видео ?:миг:
    Фоточки будут обязательно..:улыб:А насчет видео - у меня только фотоаппарат А на него не очень получается.. Но попробую...

  • В ответ на: А насчет видео - у меня только фотоаппарат А на него не очень получается.. Но попробую...
    Значит, нужно вспоминать, у кого из друзей / знакомых / соседей есть камера:улыб:
    А фото - очень даже красивые у тебя получаются! :live:

    Если найду ссылку на ролик, где ули купаются, кушают, пришлю в л/с :yes.gif:

  • Татьяна, :flowers:
    Камеру поспрашаю... Улитки такие забавные.. А, главное, на удивление шустрые...
    Ролик - это интересно..

  • Обязательно проверим, т.к. ее мать - моя кошка, умерла от рака молочной железы. Не оперировали, т.к. опухоль появилась в старости, сказали, что кошка не перенесет наркоза.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • В ответ на: блин не сфотала я ... у меня Дуська воробушка поймала :(... это конечно печально, но весомое доказательство того что стерильные кошки ещё как ловят и не только мышей:хммм:
    Кхм. У меня стерилизованная собюака поймала и счожрала синицу, белку, а однажды приволокла из кустов полудохлого ястребка. :eek:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Может. У моей подруги 2 престарелые кошки. Прекрасно знают, где у них лотки, и как ими пользоваться. Но иногда ссут или гадят прям в комнате.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В нашем дворе неделю живет рыжий кот. Объявления везде понадавала. Что ещё можно сделать? Себе взять не могу- своих двое, не привитых. А самое главное, уезжаю скоро

  • Искать, кто возьмет на передержку. Обещать при этом максимальную помощь - кормом, пиаром и пр.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • На центральном рынке в субботу не выдержало сердце, взяла себе кошку (видно было, что только ее "сдали", она сидела в клетке с котятами и на всех шипела (при этом дрожала от страха). Думала, возьму на передержку, но уже влюбилась. Оказался ребенок-умничка. В ветеринарке сказали, что ей не больше 5 месяцев, просто крупная ну и по сравнению с котятами выглядела большой. Когда я подошла брать, видно было, что тетка удивилась очень, что я хочу взрослую взять и быстрее мне ее отдала, пока я не передумала. Мне сказали, что пристроиться с рук на рынке у нее шансов мало, да и навряд ли ее привезли бы на след. день - у них только котята и щенята. Вообщем ребенок оказался активным, помылся, поел и играл весь вечер с игрушкой... И в лоток пошла с первого раза. Просто предстваить сложно, чтобы она там осталась..
    Вообщем, мне интересно, в ветеринарке только посмотрели визуально, поставили укол (сказали, что для иммунитета), через неделю пойдем на прививку. Может надо было настоять, чтобы взяли анализ крови? Я тут начиталась, что по этому анализу можно узнать о болезнях..
    Была в Сириусе.

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Смотрите по состоянию здоровья. Меряйте температуру каждый день, чтоб не прозевать, если что. Проглистогоньте, обработайте от блох.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • какая температура нормальная у кошек?

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • В ответ на: Смотрите по состоянию здоровья. Меряйте температуру каждый день, чтоб не прозевать, если что. Проглистогоньте, обработайте от блох.
    А как у кошек меряют температуру?:смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: