Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Болтушка-12 (все о наших питомцах и не только)

  • В ответ на: какая температура нормальная у кошек?
    Нормальная - 38-39*С.
    Измеряют градусником - смазываете вазелином или детским кремом и - в анальное отверстие. Лучше вдвоем, т.к. редко какая кошка спокойно это терпит.
    У кошечки смотрите за поведением, за туалетными делами - консистенция, объем..
    А вы ее проглистогонили??? Перед прививкой - это обязательно, за 10 дней. А если что-то будет - то двукратно.

  • Купите электронный градусник - рублей 150 примерно самый простой. Пусть кошку кто-то подержит, а Вы аккуратненько на 1 см вставляете градусник в анальное отверстие. Я так собаке мерила после стерильки, без проблем.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • нпп

    Господа собачники, очень нужен Ваш личный опыт в этой теме!!!

    Если у кого были в личной практике случаи удачного остеосинтеза щенкам - пожалуйста, отзовитесь! Нам очень нужна положительная статистика!

    ANV, Елисею в каком возрасте остеосинтез делали?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да, проглистогонили, только врач сказала, что не через 10 дней, а через 7 дней приходить на прививку :eek:
    Смотрю каждый день, туалет. Вроде все в порядке :live:

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • В ответ на:
    В ответ на: блин не сфотала я ... у меня Дуська воробушка поймала :(... это конечно печально, но весомое доказательство того что стерильные кошки ещё как ловят и не только мышей:хммм:
    Кхм. У меня стерилизованная собюака поймала и счожрала синицу, белку, а однажды приволокла из кустов полудохлого ястребка. :eek:
    девочки, ну все же они охотницы, как ни крути :улыб:у меня собака голубей гоняет - вот как ребенок несется в самую кучу-малу, ухи в разлет, язык на бок и морда такая довольнаааяяя :бебе:при этом в качестве еды они ее не интересуют, а вот погонять - эт за милую душу:))

  • Маша, нам делали остеотомию в 7 месяцев. Недавно на Академе со мной связалась девушка, у нее щенок около 4 месяцев с ДТБС, О.А. Тетерин сказал им, что не возьмется в таком возрасте делать операцию. У щенка еще не полностью сформирован сустав.
    Девочки, я не знаю остеосинтез и остеотомия - это разные вещи?

  • В ответ на: Да, проглистогонили, только врач сказала, что не через 10 дней, а через 7 дней приходить на прививку :eek:
    Можно и 7 дней, но общепринятый совет - 10 :улыб:Если всё хорошо - идите.

  • Кажется, кроме улиток у меня будет пополнение в виде кота - рыжий пушистик из этой темы:смущ:У кого длинношерстые кошки, поделитесь: сложно содержать пушистиков?

  • Ой, какой хорошенький! :wub1.gif: Обожаю рыжиков.:улыб:Как владелица длинношерстного якобы перса, скажу - ничего сложного нет. Во-первых, надо купать раз в месяц хотя бы с правильно подобранными шампунями (рекомендую обратиться за консультацией к kisulia). И приучать к этому надо с малолетства. Технологию купания тоже могу рассказать. Потом, по мере необходимости. После купания надо правильно высушить и расчесать. При регулярногсти такого процесса у кота никогда не будет колтунов. Ну и - пару раз в неделю вычесывать пух. Вот и все "трудности".:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Технологию рассказать надо...
    Про вычесывать - это не сложно... А вот с мытьем, особенно в первое время, будут проблемы..:смущ:
    Сегодня вечером созвонимся еще насет котика, а на следующей неделе заберу... Там же еще короткошерстный красавчик есть.. Но этот - нечто... :wub1.gif: Будет моей Клеопатре кавалер..:улыб:Тем более и возраст почти одинаковый... Вот только надо будет максимально рано его к врачу свозить не только для прививок..:миг:

  • В ответ на: У кого длинношерстые кошки, поделитесь: сложно содержать пушистиков?
    Из моих 7 кошко-сокровищ все мохно*опые, кроме Малюсенькой (фенотип сноу-шу).
    Вот мохнатые, в альюоме есть ссылка в НГС-Фото и вот Малюсенькая отдельно ссылка .
    Так вот: уже сколько раз писала, иногда и жаловалась, что с шестью длинноволосыми ухода меньше, чем за одной КШ (короткошерстой) Малюсенькой :безум: .
    Да, вот их всех вычищать / вычесывать утром получается быстрее, чем одну (!!!) КШ Малюську:улыб:
    В уходе вообще ничего сложного нет, если котя здоров + хорошее питание, так это всё в состоянии шерсти видно будет: и крепкая, и блестящая, и без закатушек.
    Ну и обратиться к Kisulia за советом, как именно и чем именно мыть котьку, уже посоветовали.

    Я утром "влажно чищу" + чуть расчесываю (шея, грива, штаны). И всё:улыб:
    Очень интересно, какого котьку выбрали, они все там, на фотах - такие ...
    нуждающиеся в заботе и доме :cray-1:

  • Рыжего.. пушистого... Сурьезный такой...:улыб:В 4 сообщении его фото...
    Вот только из-за шерсти сомнения.... Давно рыжего хотела.. Курбобика.. Но видно не судьба.. пока...:улыб:А расчесывать каждое утро получается?

  • А мой Микус мылся один раз -когда подобрали маленького. Больше не дается. Моется раз в м-ц " сухим шампунем" -пудрой. Колтунов не было ни разу (ТТТ) .Чешу не часто.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Какой Микус - лапуся... :heart:

  • Ага, когда спит . А так гундит ходит-общается.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Вот только из-за шерсти сомнения....
    И гони их прочь, эти сомнения!
    Будет котька здоров / сыт / ухожен - этой шерсти заметно не будет! И, тем более, если есть сравнение с КШ - вот тогда и поделишься своим опытом:миг:
    Когда мои шерсть меняют 2 раза в год (весна-тепло-солнышко начинается и похолодание к морозам-зиме) тогда чищу чуть более тщательно, каждый день.
    А так - ну раз в два дня утром быстренько шерсть "повыбирала", подчесала, и всё!
    Вот такой, нисколько необременительный уход = не образовываются "закатушки" никогда!

    Просто обращать внимание на: гриву, штанишки, "подмышки" (или как у котей это местечко назвать):улыб:
    Микс ну Микус повалюшка такой :wub1.gif:

  • Про длинношерстных. Типы шубок тоже разными бывают (имею ввиду именно длинношерстных шубок). Это надо по конкретному коту смотреть, какая шерсть. У меня, скажу честно, если каждый день не чесать - такая жуть в доме, не напылесосишься просто, шерсть везде абсолютно. Поэтому я свою старшую чешу каждый день и пылесосом квартиру убираю через 1-2 дня. Младшая у меня тоже с довольно длинной шерстью, но у нее подшерстка почти что нет, так что она у меня за короткошерстную ))
    А вообще бояться не надо, главное заранее для себя определитесь, сможете вы постоянно кота вычесывать (при том что мало кому из кошачьих это нравится, мои вот только ради вкусняшки терпят).

  • В ответ на: Про длинношерстных. Типы шубок тоже разными бывают (имею ввиду именно длинношерстных шубок). Это надо по конкретному коту смотреть, какая шерсть. У меня, скажу честно, если каждый день не чесать - такая жуть в доме, не напылесосишься просто, шерсть везде абсолютно. Поэтому я свою старшую чешу каждый день и пылесосом квартиру убираю через 1-2 дня. Младшая у меня тоже с довольно длинной шерстью, но у нее подшерстка почти что нет, так что она у меня за короткошерстную ))
    А вообще бояться не надо, главное заранее для себя определитесь, сможете вы постоянно кота вычесывать (при том что мало кому из кошачьих это нравится, мои вот только ради вкусняшки терпят).
    Шерсть заранее, боюсь тут не посмотришь.. Да и с характером не определишься..... :улыб:Чесать я готова.. У меня у родственников длинношерстная... Так ей нравится процесс... Так что буду надеяться на лучшее.. В понедельник, если удасться нормально поймать, забираю...:смущ:

  • Если к вычесыванию приучать сызмальства и хвалить/вкусняшку давать за послушное сидение во время процесса - кому хошь понравится:улыб:Привыкнет со временем:улыб:Моему не шибко нравится - но он понимает, что со мною шутки плохи.:улыб:

    Надо будет - стучитесь в ЛС, научу технологии купания. Меня kisulia в свое время научила, за что ей огромное спасибо! :чмок: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • да товарищ с характером-то :миг: присоединяюсь к Маше - я тоже любительница рыжиков! :wub1.gif:
    шерсть очень красивая, кстати !

  • В ответ на: да товарищ с характером-то :миг: присоединяюсь к Маше - я тоже любительница рыжиков! :wub1.gif:
    шерсть очень красивая, кстати !
    Рыжики - это и моя слабось.. А какой товарищ? Тот, что на фото? Так у меня ж и Клепа не даром Клеопатра Львовна..... :tease:

  • я так понимаю, тот, которого Вы брать хотите - он на фото в объектив смотрит:)))
    я очень извиняюсь, я не помню, как Клепа выглядит :смущ:

  • В ответ на: я так понимаю, тот, которого Вы брать хотите - он на фото в объектив смотрит:)))
    я очень извиняюсь, я не помню, как Клепа выглядит :смущ:
    Ага, тот.. очень надеюсь что все получится..
    Дело не в том как выглядит, а в характере... В выходные возила в клинику на осмотр (перед прививкой на всякий случай).. Так там шерсть дыбом, спина колесом.... :ха-ха!: Во время поездки изображали: "Свободу попугаям"
    Может лучше на "ты"...

  • В выходных были в Кемерово, город оч понравился. Улицы чистые, клумбы ухоженные. Памятники - на каждом шагу, вот один из них.
    На памятнике :
    Если тепла не хватает
    От человеческих рук
    Вряд ли его заменит
    Подъезд или теплый люк

    Не проходите мимо
    СОбачьих печальных глаз!
    Это - недопустимо:
    Бросать тех, кто любит нас.

  • потрясающе ! :respect:

  • Из серии "Как кошка с собакой".
    Эти двое при первой встрече друг друга были готовы убить.
    Но прошло время и они друг без друга скучают. :friends:
    Дори слишком долго гуляли, когда пришли домой - я усадила ее у двери ждать помывки лап. Чтоб ей было не скучно, Стив пристроился рядышком.

  • Ну и где тебя носило???

  • Эй, давай поиграем!!!!!!!! :appl:

  • Блин, вдвоем мы сюда не влезем :ха-ха!:

  • Ушко вкууусное :tease:

  • Ну иди сюда - я тебя поцелую!!!!!! :чмок:
    (если приглядеться - видно, что Стив уже приготовился :ха-ха!: )

  • прелесть какая!!! :heart: :wub1.gif:

  • Ты моя деееевочка! :улыб:

  • Спи, моя радость, усни...

  • Последняя :смущ:
    Вот так поудобнее будет :ха-ха!:

  • В ответ на: Спи, моя радость, усни...
    Ксюш, ну какие же милые! зацеловать всех :чмок:

  • Вот вам и кошка с собакой!!!
    Загляденье! :улыб:Такая компания - настоящее счастье! Поздравляю :роза:

  • В ответ на: В выходных были в Кемерово, город оч понравился. Улицы чистые, клумбы ухоженные. Памятники - на каждом шагу, вот один из них.
    На памятнике :
    Если тепла не хватает
    От человеческих рук
    Вряд ли его заменит
    Подъезд или теплый люк

    Не проходите мимо
    СОбачьих печальных глаз!
    Это - недопустимо:
    Бросать тех, кто любит нас.
    да уж... а у нас - Каркавин главный городской герой, спасает город от "врагов"!

  • Ксюш, какие же они у тебя замечательные! :live:
    Мне шибко понравилось "Ну и где тебя носило?" :yes.gif:

  • В ответ на: Мне шибко понравилось "Ну и где тебя носило?" :yes.gif:
    Такие классные....:yes.gif:

  • В ответ на: Ты моя деееевочка! :улыб:
    Класс, Ксень. :чмок: :respect:
    Жду-недождусь следующей недели-тисакть твоего Рыжего ..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ksenja фотосессия чудо! :respect:
    Помирились же и так славно уживаются, за воспитание :flowers:

  • Bagira_09, Leya, Crazzzy, ANV, Gelli, микс, ТатьянаЗ спасибо! :flowers:
    Да уж, после бессоных ночей, когда на малейший шорох котёночка, маленького пушистого комочка весом 1 кг Дори подскакивала, а вместе с ней и я, после поездок по работе обязательно только с собакой, после долгих бесед с обоими, что они - одна стая, после всего этого - видеть, как "котенок" под 4 кг обнимается с 35-ти кг собаней - неземное счастье!!!! Они мне такой позитив вчера подарили!!!!:улыб:
    Пы.Сы. Лена! Как договаривались - потискаешь!:миг:

  • Прямо как у меня:улыб:такая же идиллия)))) Это точно, счастье просто неземное!:улыб:Помнишь, как Матроскин говорил - "А теперь я вдвое счастливее буду, потому что у меня теперь ДВЕ коровы есть!" :ха-ха!:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Рыжинка, Kseniya? Микс и все девочки у кого в доме есть кошки с собаками - не только вам неземное счастье смотреть на своих любимцев, но и другим тоже. Я сама с удовольствием смотрю на вашу кошко-собо идиллию и мужа зову к монитору полюбоваться ими. Позитива море!!!
    Собака у нас только в гостях бывает - немецкий шпиц. Сын подкидывает, когда в отпуск они уезжают.
    Похвастаюсь Фантиком, хоть он и не мой.

  • Какой Фантик лапотулька :чмок: ухоженный, красивый! :роза:

  • Ух ты, какой шелковый :respect: прелесть :чмок:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Обалденный фантик! Просто конфетка! :heart: :чмок:

    Мы были....а теперь нас нет...

  • Еще один рыжик:улыб: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У меня появился котик с нереально дивными синими глазами - Каспер с "Потеряшки ". Неделю я на него там любовалась и в субботу он переехал ко мне. В понедельник я свозила его на кастрацию. Теперь постепенно привыкает к новой котосемье- сначала гудеж и шипение, но уже есть интерес со стороны Баси.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: