Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Болтушка-11 (все о наших питомцах и не только)

  • А подскажите мне, пожааааалуйста. Что означает красненький помпончик на шее у собак, заметила такой факт на выставке.....

  • Это что-то вроде оберега, можно вязать красную шерстяную ниточку , веревочку и тд. что фантазия подскажет:улыб:

  • В ответ на: Заставить все углы! Забрызгать всё онтигадином, или просто закрыть в туалете на несколько дней, чем раньше принять меры, тем больше шанс исправить:смущ:ИМХО.
    Углы я наоборот освободила, что бы не было соблазна спрятаться.. Наверное поэтому и диван... После нахождения "мины" все обрызгиваю антигадином утром и вечером.. Я вот еще подумала, может стоит попробовать эфирное масло лимона? вроде запах лимона не нравится кошкам....

  • В ответ на: Маш Болгария не очень...:смущ:у нас коллега ездила в том году сервис тот еще говорит, так что нужен либо слишком позитивный настрой либо не в Болгарию...
    Хехе ваша коллега просто местов не знает, вот и все :хехе:Моя мама дай Бог уже 3-й или 4-й год подряд ездит в Болгарию на месяц, а она оччень требовательна к сервису и могла бы позволить себе уехать и подальше. На самом деле в Болгарии сейчас можно найти и приличные 4 звезды, и закрытый пляж с выделенной зоной дискотек (чтоб не мешали остальным), и хороший сервис, только вот бронируются эти путевки за полгода (у меня мама где-то в декабре покупает). Плюсов там много: первый это конечно хороший сервис за очень неплохие деньги (из-за этого видимо у мамы на пляже и в отеле в основном немцы вокруг :ухмылка: ) и второе - болгары ОЧЕНЬ хорошо относятся к русским, пробивает ностальгия со времен соцлагеря. С Турцией не сравнить, да у мамы ваще есть предубеждение против мусульманских стран, так что в принципе не вар-т. Про балканскую кухню с их печеными овощами и мяском на гриле даж говорить не могу - сразу слюнки текут ммммм :хехе:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: А прививку от бешенства можно только в государственной клинике делать (на Титова и на Дачной)? Ой, только хвост у нас кривой... С неправильным хвостом можно, или не пустят?
    1) прививки можно делать в ЛЮБОЙ клинике, в которой их делают, хоть в ближайшей. помимо бешенства вам нужно проставить от инфекционных заболеваний и лишая, приедете -проконсультируетесь в клинике в какой последовательности и с какими интервалами их ставить. Перед началом вакцинации, за 10 дней нужно проглистогониться. если кошка глистогонится регулярно, то в принципе можно обойтись и без внеплановой.
    Заломы хвоста - для домашних не повод дисквалификации, так что давайте-давайте и к нам!!! Покажитесь фоткой хоть что там за конкуренция:миг:

  • Лена... это она вторую неделю на диете:хммм:... хитрож..я она даже у собак успевает потырить пока я насыпаю :безум:, причем прекрасно зная что её за это будет... подбегает... набирает полный рот и в укрытие, там выплевывает и жует :cray-1:, я уже не знаю как с ней бороться!? Иногда руки опускаются, хочется насыпать её ведро и ждать когда она наестся :зло:

  • В ответ на: " Я добрая кошечка... мыши ау!" :злорадство:
    :live: :ха-ха!:

    Всем до свидания.

  • В ответ на:
    В ответ на: А прививку от бешенства можно только в государственной клинике делать (на Титова и на Дачной)? Ой, только хвост у нас кривой... С неправильным хвостом можно, или не пустят?
    1) прививки можно делать в ЛЮБОЙ клинике, в которой их делают, хоть в ближайшей. помимо бешенства вам нужно проставить от инфекционных заболеваний и лишая, приедете -проконсультируетесь в клинике в какой последовательности и с какими интервалами их ставить. Перед началом вакцинации, за 10 дней нужно проглистогониться. если кошка глистогонится регулярно, то в принципе можно обойтись и без внеплановой.
    Заломы хвоста - для домашних не повод дисквалификации, так что давайте-давайте и к нам!!! Покажитесь фоткой хоть что там за конкуренция:миг:
    Лия! от бешенства только госветклиники(титова, дачная, ленина, сибиряков-гвардейдев) и еще Евровет.
    остальные прививки можно ставить где угодно

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • В ответ на: Это что-то вроде оберега, можно вязать красную шерстяную ниточку , веревочку и тд. что фантазия подскажет:улыб:
    главное что бы была красная? Я так понимаю это только на выстевку одевают?

  • Ой, вот на это мне вообще плевать:улыб:лишь бы был душ и туалет:улыб:и комары не кусали:улыб:а уж 4 там звезды или не 4 - однофигственно:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Прально, есть возможность нужно ехать!!!!
    Про веревочку нет постоянно носят, или на прогулках

  • В ответ на: Про веревочку нет постоянно носят, или на прогулках
    ну чсненько теперь стало. То то я не могла понять почему нам вместо белой ринговки пытались впарить красную. Теперь-то понятно:улыб:


  • ... После нахождения "мины" все обрызгиваю антигадином утром и вечером.. Я ....

    И как, Антигадин помогает? У меня ни одну кошь не взял .Только цитрусовое масло, поджопник , высаживание на лоток с загребанием .
    Лотков сколько ? Как наполнитель лежит под решеткой или немного еще сверху для соблазна?
    Возраст кисы?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • нпп

    Танюша спасибо за фото.
    Танюша (Дымка) дааааа...сама ее глаза просто обожаю!!! :чмок:
    Все кто собирается на выставку, непременно собирайтесь! :respect:
    про прививки ответили:улыб:

    Ну и на последок МАША!!!! :not_i: :cray-1:
    не говори при мне про отпуск!!!!
    а 15.000 это с перелетом?
    *на всяк случай уточнила, нет мне то не светит, любопытство просто*

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Вроде как даа))) с перелетом))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маш, уточняй про перелет. Мы маме до Москвы в прошлом году летом брали билет -14 с чем то стоил. Это туда только.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • а отель? все включено?
    *просто женское любопытство, ну ты понимаешь*

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ох, не хожу в болтушку.. но тут мне шепнули, что отпуск обговаривается...
    Я хочу! Но не верю в сумму в 15тыс. с перелетом, да еще и в конце июля.
    Мы в 2005 году в Болгарии отдыхали, в 5*. И там действительно места знать надо!
    Хотя, вот если честно, мне пофиг уже куда ехать.
    Если сумма действительно будет подъемная, очень вероятно, что смогу составить компанию (без мужа).
    В отпуске не была уже 3 года... смерть, как хочу, хоть чего-нибудь, пусть весьма скромненького, позорненького.. все-равно... муж утверждает, что я не смогу жить в трешке... но я смогу!
    Маша, уточняй условия и т.д.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ирин, тут не так давно, кое-кто, не буду показывать пальцем в Турцую, отель 5 звезд, все включено, с перелетом на две недели за 25 летал....
    а потом другой кое-кто, сказал, что можно и дешевле
    *пошла стреляться*

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Маш, уточняй про перелет. Мы маме до Москвы в прошлом году летом брали билет -14 с чем то стоил. Это туда только.
    Вполне реальная цена за Болгарию, тем более на неделю. Турагентства же чартер заказывают, он выходит гораздо дешевле чем если на регулярном рейсе лететь. Оплата чартера уже включена в цену путевки.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Ириш, тебя муж одну отпускает ? :смущ:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вот, что на работе нашлось. Посмотрю,как ужалось.
    А залом хвоста у нас благоприобретенный. :dnknow: Как-то в последнее время с хвостами не везет.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Думаю, да. :friends:
    Лен, жена Цезаря вне подозрений. :миг:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Красота какаяяяяяяя :respect: :роза:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • :чмок: :heart: :live:

    Мы были....а теперь нас нет...

  • хм...абсолютно нормальная ситуация
    я считаю...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Думаю, да. :friends:
    Лен, жена Цезаря вне подозрений. :миг:
    Ириш, у тебя не муж -золото ( я тебе это уже говорила ).
    Своему говорю ближе к НГ ( тогда хоть есть возможность на недельку вырваться) : я бы куда-нибудь съездила от всех подальше отдохнуть. Мой отвечает, давай, куда ПОЕДЕМ ? :eek: Я говорю одна хочу-муж щеки надувает -неее. :зло:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • вот это - ДА!
    вот это окрас!!! :respect:
    вот это КРАСОТЕНЬ! :роза:

    как будто ей голову от другой кошки пришили :yes.gif:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Вот Рысочка

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • В ответ на: Ириш, у тебя не муж -золото ( я тебе это уже говорила ).
    Своему говорю ближе к НГ ( тогда хоть есть возможность на недельку вырваться) : я бы куда-нибудь съездила от всех подальше отдохнуть. Мой отвечает, давай, куда ПОЕДЕМ ? :eek: Я говорю одна хочу-муж щеки надувает -неее. :зло:
    что то мне подсказывает, что Ирина не от мужа отдыхать поедет:миг:Была у нас ситуация в прошлом году, решили съездить в Тайланд.
    муж, я и ребенок, заказали тур, купили билеты до Москвы, выплатили половину стоимости тура и....
    в общем подвели нас, долны были дене дать и не дали...
    вот одному с ребенком еще можно если по прижаться, а в двоем ну не как...
    и начили, мы "пихать" друг друга: ты езжай отдыхай! нет - ты!
    перепирались-перепирались, и не поехали совсем :улыб:плохо мне без мужа отдыхается, а ему без меня. Зимой тоже пихали его с сыном в Шерегеш.
    надулся: чё я там без тебя делать буду?
    дурак какой то. :улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Мой отвечает, давай, куда ПОЕДЕМ ? :eek: Я говорю одна хочу-муж щеки надувает -неее. :зло:
    Нуууу, неее.
    При прочих равных, я бы поездку с супругом предпочла... :ха-ха!:
    Только вот денег нет, их вообще нет.
    Поэтому - все лучшее детям (а супруг арбайт). :смущ:Если удастся за путевку с перелетом отдать 15, тогда у меня есть шанс незапланируемого отпуска. Тем более Болгария, основные экскурсии мы объездили...
    И вообще - я спать хочу, лежать и ноги помочить...
    Тусовщик из меня никакой. :улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Лёжбище

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Котоморды супер :чмок:-обожаю эти "лежбища" .Стусуются в одно место кучей и не видно, где хвосты , где голова. :ха-ха!:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • вааау... :wub1.gif:

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • [цитата Поэтому - все лучшее детям (а супруг арбайт). :смущ:

    Ириш, -лучшее женщинам и детям и животным , в таком порядке :ха-ха!:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Завтрак

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • мне кажется реально 15 с перелетом, потому как сейчас до Москвы (точнее туда/обратно) по 7 тыс. билеты выходят (это еще с весны акция идет какая-то) А уж если по путевке, да еще и горящей, то вполне.

  • Черная мурия Варвара

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • В ответ на: Черная мурия Варвара
    Вылитая моя Криська :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Это вы где такую красотень откопали? Действительно, как буд-то голова от другой кошки пришита )))

  • да после того, как кое кто за 25000 на две недели съездил, я во все поверю:улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Завтрак
    я просто в шоке! :шок:
    окрас это НЕЧТО!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ну разве можно такое беспокоить, чтобы постель заправить?

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • мяуууууууууу!!!!!!!!!!!! срочно на прививки! :зло:

  • я фигеюююю.... знаете что я вам скажу?!!! это ж будущая звезда!!!

  • *голос из кустов* на 11 дней....

  • В ответ на: Ну разве можно такое беспокоить, чтобы постель заправить?
    Господи, эта бежевая кофточка на сером , :wub1.gif: :respect:
    Собирайтесь срочно на выставки , надо и в реале посмотреть-потискать чудо.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: *голос из кустов* на 11 дней....
    молчите голос из кустов, лучше молчите! :зло:
    :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • уж сколько я хлжу на выставки....
    _никогда_ ничего подобного не видела :wub1.gif: :respect:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Бонька ругаиццо!

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: