Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Болтушка-9 (о наших питомцах и не только)

  • Сейчас подруга из Благовещенска рассказала жуткую историю! Ее коллега по работе кошке удалила все когти, чтобы она мебель не драла. Я просто в шоке от бесчеловечности хозяйки. Сомневалась, что такое делают в нормальной ветеринарке, оказывается врачи сами такое предложили. И что у них там в Благовещенске такое распространено... Неужели это правда и врачи сами могли такое предложить? Кто-нибудь сталкивался?
    Спрашиваю - а как же кошка теперь? А кошка теперь хозяйку боится и ненавидит, ночью сидит над ее головой и смотрит....
    Ужас какой-то!!!

  • Мы немного пофотались...
    "Чё пришла, чё смотришь, не видишь КОШКИ отдыхают!?"

  • "эх , жизнь... удалась!"

    Исправлено пользователем дымка (22.04.09 13:57)

  • "не подходите сильно близко, я тигренок а не киска"
    :злорадство:

  • В ответ на: "эх , жизнь... удалась!"
    Ну еще бы. Из грязи (подвала) на постель теплую. Еще и ШАНТАЖОМ добилась. От дочи привет передавай. :улыб:Маму в щечку :чмок:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Мы немного пофотались...
    "Чё пришла, чё смотришь, не видишь КОШКИ отдыхают!?"
    То ли Тимоха уменьшился, то ли Баги вширь пошла . :ха-ха!:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: "не подходите сильно близко, я тигренок а не киска"
    :злорадство:
    Ага, вся такая модная в бусиках. :роза:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мы выздоравливаем!:улыб:Завтра скорее всего выпишут с больничного. Вот только языком причмокивает частенько и на языке какие то "залысинки"- Ворсинок местами нет на языке... может из-за лекарства. Завтра врач скажет.

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • Ага Тимофей мелкоколиберный у них разница почти в 2 кг.:ха-ха!:
    По поводу "из грязи... " что правда, то правда, после всех Багулькиных мытарств, как только приходят гости- кошки не найти, боится что отдадим!
    Мы стали сидеть на ручках, дает чмокнуть себя, пугливость проходит, даже пакетов не боимся, вот:миг:
    А шерстка у нас какая блескучая, видели...:смущ:
    Привет обязательно передам

  • тигренок просто прелесть :чмок:

    Мы были....а теперь нас нет...

  • почему ребенка обидели? глаза в кучку собрались:хммм:

    Мы были....а теперь нас нет...

  • В ответ на: почему ребенка обидели? глаза в кучку собрались:хммм:
    У нее один глаз с детства косит. Поэтому и не пристраивали даже. Решили эту "красоту " себе оставить :смущ:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • аааа, вот она жадность людская :ха-ха!:

  • В ответ на: Сейчас подруга из Благовещенска рассказала жуткую историю! Ее коллега по работе кошке удалила все когти, чтобы она мебель не драла. Я просто в шоке от бесчеловечности хозяйки. Сомневалась, что такое делают в нормальной ветеринарке, оказывается врачи сами такое предложили. И что у них там в Благовещенске такое распространено... Неужели это правда и врачи сами могли такое предложить? Кто-нибудь сталкивался?
    Спрашиваю - а как же кошка теперь? А кошка теперь хозяйку боится и ненавидит, ночью сидит над ее головой и смотрит....
    Ужас какой-то!!!
    http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=5732
    Это с сайта mau.ru. Слабонервным ссылки на фото несмотреть. Я открыла фото и тут же закрыла, т.к. поплохело мне. :(Случайно наткнулась именно на эту тему, раньше я ее не видела или не замечала, когда заходила на этот сайт.
    Вывод лично для меня - те, кто удаляет когти своим животным: садисты - и хозяева, и ветеринары-коновалы. Ненавижу! :зло:Им бы вырвать когти или удалить первые фаланги с когтями, чтобы на своей шкуре поняли как это больно. :cray-1:

  • Я открыла фотографии операции, муж увидел и заставил комп выключить. Насколько это ужасно!!! :cray-1:и :cray-1:

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • не жадность а бережливость:бебе:

    Мы были....а теперь нас нет...

  • Вывод лично для меня - те, кто удаляет когти своим животным: садисты - и хозяева, и ветеринары-коновалы. Ненавижу! :зло:Им бы вырвать когти или удалить первые фаланги с когтями, чтобы на своей шкуре поняли как это больно. :cray-1:

    Я даже фото смотреть не буду, даже страшно представить такое, не то, что смотреть. Я абсолютно такого же мнения, как и Вы, кроме ненависти такие "хозяева" других чувств вызвать не могут. Я так своей подруге и сказала - пусть это горе-хозяйка себе ногти вырвет и поймет, каково это, если так не дошло до нее! :шок: :зло: :зло: :зло:

  • Люди просто не понимают, что животные боль ощущают,а думают только о своем удобстве :зло:
    Вырвали бы себе зубы - очень удобно не будет проблем в будущем :ха-ха!:

    Мы были....а теперь нас нет...

  • Предлагаю ветам делать сразу комплексом... ногти коту, мозг - хозу удалять
    :not_i: :not_i: :not_i: фоты ... жесть..

  • согласна фото-кошмар :death: хозов на мыло :бебебе:

    Мы были....а теперь нас нет...

  • В ответ на: Предлагаю ветам делать сразу комплексом... ногти коту, мозг - хозу удалять
    :not_i: :not_i: :not_i: фоты ... жесть..
    Господи, ты пошла фоты смотреть. :eek: Я даже не стала. Описания хватило. :cray-1:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ннп

    деуки, выручайте....
    нащупала сегодня у Клепки две симметрично расположенные шишечки.. вроде и на титечки похоже, но они заканчиваются уже к тому месту...
    даже не знаю как описать - ближе к паховой области что ли (или как там у кошек)...
    в общем, вопрос, куда рвать когти в субботу?
    в какую клинику, к какому врачу, что делать там, какие анализы сдавать? узи?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • А шишечки типа горошинки? У моей Басюльки были такие шишечки, нам сделали УЗИ - жировики. Дочь сказала - целлюлит. Я всегда когда глажу пузичко эти шишечки как бы массирую, одна исчезла. Но я бы проконсультировалась. Мы в Сириусе были, но мы уже давно туда ходим, нас там знают.

  • ну, можно наверное сказать что горошинки...
    но они приличные такие....
    по размерам...
    наверное даже фасолины...
    Сириус - это левый берег же?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Jess, если кошечка у Вас плотного телосложения, то вполне могут быть жировички )))
    Проконсультируйтесь у врача, чтоб понять причину.
    У нашей собаки на 6-м году появились на молочных железах шишечки, сначала малюсенькие (с гречишное зернышко), сейчас, спустя почти год, уже побольше (с фасолину) - диагноз - мастопатия, назначена гомеопатия и наблюдение.

  • По поводу операции "мягкие лапки".. Дело даже не в фотографиях, любые фото с почти с любой операции для обывателя как минимум неприятны. А в том, что кошка становится инвалидом по сути..
    Это глупо, если жалко мебель - зачем тогда кошку заводить!!! А если завели - будьте готовы! Это ж не игрушка.. Это член семьи...
    Некоторые собакам связки голосовые подрезают.. Кошмар.. Сами бы представили хоть на секунду, что они онемели! Не проще ли воспитанием заняться?
    Дорюша, когда выезжает на природу, лает-лает-лает, энергию выплескивает, это естественно. Но можно и отвлечь - палку покидать, например.. Зато дома молчит.
    Люди, переделывающие животных - просто эгоисты...

  • Любаша, да, пр. Маркса 37. Ничего плохого еще про эту клинику не слышала, только хорошее.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • :eek:
    Рэйска часто лает... когда на игрушку злится, а Бага обожает с утра ковер драть... но у меня и мысли не было что-то им отстричь :eek:

  • Маш, спасибо....
    Ksenja , в том то и дело, что Клепень у нас масенькая и худенькая...:хммм:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Свози ее обязательно к врачу, чтоб не гадать тут на кофейной гуще. А переживать уже по факту будешь. :бебе:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Машуль, конечно свожу:улыб:
    пока не особо переживаю, разве что на тему- куда ломиться то:улыб:

    свозим в сб, отпишемся сразу :улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • в этом доме живут кошки.. и только кошки :ха-ха!:

  • Всем желаю отличного теплого денёчка!!!
    Хочу вот с вами посоветоваться......
    Ездили в больничку и выяснилось, что у нашего двухмесячного щеночка проблемы с писюхой(((
    Теперь вот надо промывать лекарством. А вопрос мой, как же это делать?
    Мне конечно же объяснили что да как, но он такой юркий и шубутливый...не представляю пока как же это будет проходить....

  • Ну на выгуле мы тоже не прочь погавкать )))
    Просто вот в последний раз мы приехали к друзьям на дачу, которая стоит на склоне... Вид - шикарный ))) И вот она набегалась, наигралась, шашлыки еще не готовы (клянчить неего), так Дори села так, смотрит в даль и "гав-гав-гав":улыб:Ну и пусть с природой разговаривает, всё равно в округе никого! А в городе всё-таки думаешь о времени, степени удаленности от окон.. Т.е. не только о себе.

    На фото - а можно мне кусочек:улыб:

  • Ага... и взляд такой... неделю не кормили :ха-ха!:

  • Один держит крепко - другой промывает. Можно в одеялко запеленать верхнюю часть))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • нас проблема за проблемой...:(( Только Лунтику вылечили воспаление мошонки после кастрации, он заболел КАЛИЦИВИРОЗом. И кошку заразил. Коту в больнице уколы сделали, а кошке на дом дали. А как колоть? боюсь. 2 укола нужно в холку, а один в лапу заднюю. Объяснили как нужно, но всё равно страшно..
    :cray-1:

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • Муж сейчас поехал за деньгами, как приедет повезём Юлю в больницу, не осмелюсь сама укол ставить.. А вот котята могут умереть. Ещё совсем маленькие для лечения.

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • На форуме есть тема про уколы, там много полезных советов - почитайте! С автором топика мы созванивались, т.к. я живу рядом и предлагала свою помощь, но она не понадобилась. Они сами со всем справились - это оказалось очень несложно. Главное - перебороть свой страх и шприц взять инсулиновый, с тонкой иглой.
    Удачи и здоровья вам и вашим котейкам :роза:

    Ссылка на аналогичную тему: http://forum.ngs.ru/showflat.php?table=0&Cat=0&Board=pets&Number=1874580532&page=5&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1

  • Большое спасибо за ссылку! Всё таки сегодня съездиим к врачу, попрошу ещё раз показать как нужно ставить.

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • Верное решение. :бебе:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Без паники! Мы этой гадостью болели. Ставили сначала вообще по 5 уколов двум кошкам. Набирайтесь терпения и вперед. На третий день пошло улучшение. У вас какие симптомы?
    Мы лечили язвочки во рту. Ели из шприца и только мягонькое детское пюре.

  • Бедный Лунтик! Что ему так не везет :хммм:Пусть поправляется:yes.gif:Сообщайте как у Вас дела

    Мы были....а теперь нас нет...

  • Симптомы у кошки- обильное слюнотечение, чамкает-на языке вроде ничего нет, ужасный запах изо рта. А у кота всё то же и ещё весь язык в язвах. Мы в больницу поехали. Юли уколы делать, у неё температура, ничего не ест.

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • ННП
    Девочки, простите что не в тему..))) Но насколько я знаю, у нас здесь много бухгалтеров. У меня вот такая проблема. Боюсь сдавать прибыль за 1 кв. с убытком. Боюсь проверки налоговой. ))) Сейчас как налоговая относится к убыткам ? Очень плохо или в связи с кризисом более лояльно. Может кто в курсе ? Или за год сдался с убытком? Как налоговики на это реагируют? :смущ:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • ответ на голимый оффф :спок: Сдавала отчет с убытком еще в 2007 году - но убыток был реальный, подтвержденный документами:улыб:Вызвали в ИФНС - написала объяснительную, пообещала исправиться - и таки выполнила обещание:смущ:Прибыль 2008 года - пошла в погашение убытка :спок:.
    Мораль сей басни - если убыток настоящий и затраты - не вызовут подозрения, то сдавайте и не бойтесь:бебе:Если боитесь камеральной или документальной проверки - не ставьте для налогового учета какие то затраты - выводите мизЕрную прибыль:миг:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • ОФФ конечно, но ведь у нас Болтушка называется, о домашних животных и не только.. :ха-ха!: Надеюсь Рыжинка меня простит..))) Да убытки обоснованы, просто нет желания объясняться с налоговой.. Вот и в раздумьях.. Если какие то затраты не принять в этом квартале, значит их не принять уже никогда... :спок:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • На убытки сморят "нехорошо" по году, врятли ИФНС будет "строжиться" из-за 1кв. Нас тоже в том годе по итогам 7 года вызывали. Недвусмысленно уговаривали "нарисовать прибыль миллиончика три.." :безум: Мы сказали - нету, можете поверить. На что нам пообещали если по 8-му году будет таже картина, проверим.. Мы исправились... :ха-ха!: Ну так получилось что в прибыль сработали... В итоге, пока разошлись с миром.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Я надеюсь что мы тоже исправимся и к концу года покажем прибыль..)))) Спасибо всем ответившим, успокоили меня :flowers:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • НПП
    Кошка постоянно расчесывает область за одним ушком. Когти причем на всех лапках подстригаем регулярно, но тем не менее за ушком болячка небольшая, и никак не заживает :хммм:Подскажите, может мазью какой-нибудь помазать для более быстрого заживления?

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: