Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Болтушка-9 (о наших питомцах и не только)

  • Вы бы видели как он мастится одноглазый и плохо видит и какая серьезная мордаха,но как начинает копать скрип такой :шок:

    Мы были....а теперь нас нет...

  • В ответ на: Вы бы видели как он мастится одноглазый и плохо видит и какая серьезная мордаха,но как начинает копать скрип такой :шок:
    Да, уж могу представить и мордаху недоперсную ( у самой такой недоперс или полуперс есть) и скрип по ванной! Жесть! :ха-ха!:

  • У родителей кот с 2-х месяцев ходил в унитаз (советского образца) в течение 10-ти лет. Потом пришлось заменить унитаз на новый, а там нет площадки внутри, а сразу наклонная, почти вертикальная поверхность). Для кота этобыл шок и чем помочь ему не знали. От лотка отказывался наотрез. 2 недели вытирали лужи по углам, а затем кот пошел в раковину. Запах конечно есть, но смирились!

  • Да, если сыпнуть чуть-чуть либо ст.порошок, либо жидкого средства и дать протечь воде хоть пару минут сильной струей, то не должно быть никакого запаха.:смущ:
    Эх, и по что у меня не ходят в ванную (раковины у нас нет по причине мало места в ванной комнате).
    Я бы и кран не закрывала с водой ради такого случая. :appl:

  • В ответ на: Я бы и кран не закрывала с водой ради такого случая. :appl:
    Ага, коты бы и мылись сразу :улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Ага, коты бы и мылись сразу :улыб:
    Точно! И спинку друг другу намыливали бы! :ха-ха!:

  • Да купаться-намыливаться - эт кто угодно из котей сможет :ха-ха!:
    А вот после ФЕНОМ высушиться, да начесаться - вот это мЯчта :ха-ха!:

  • Татьяна, еще и лаком побрызгать для кото-девочек! :knix:

    Татьяна, мне интересно, что ответили модераторы: как долго еще каждый раз вводить пароль и логин?
    Что-то уже надоедает..:хммм:

  • Здесь таких вопросов мильЁн.
    Мне отвечали - в самое ближайшее время:миг:
    Сама задолбалась, ладно, что нет реакции на поставленную галочку "запомнить" всё равно при каждом входе логи-пароль вводить,
    новые сообщения не понятно какие, как слепенькая по разделам брожу: то новые не отображаются, то неделю назад прочитанные - отмечены "непрочитанными".
    Как то слишком долго техничат:хммм:Татьяна, напиши в этой же теме ссылка что и я - может быть вспомнят:миг:

  • Вооот, сами высушились и расчесались..хоть бы просто лежали молча, когда чешут, подставляя лапы и хвоты, уже было бы хорошо :knix:

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • У меня из 7 кото-сокровищ только один - Барсик так делает.
    Хотя с феном не так блаженно дружелюбно, как с пылесосом. Да, вот пылесос Барсик обожает до жути :безум:

    Наведение порядка дома начинается с борьбы с Барсиком за трубу-щётку, лапами хватает "массажируйте-чистите сначала меня, любимого, волосатого, запылившегося, а уж после чего там собрались..." :ха-ха!:

    Да Барсик и Малюсенькая вечно изображают самых вспотевших, самых запылившихся и неделю нечесанных - только шаг в сторону ванны, несуться, зарыгивают - вот они, самые первые :ха-ха!:

  • У меня поселилось вот такое чудо.

  • Ещё раз

  • Кошка жила в НЕ, я приходила, гладила её всегда и она тянула ко мне лапки из клетки. Я не смогла удержаться и забрала её. Хотела её приютить одна добрая женщина, но у неё серьезно заболела дочь, не до животных.
    Вот так у меня стало три кошки .

  • Лена, я тебя поздравляю с такой красоткой! Чего не скажет ИришкаМ с ее четкой установкой: делиться с такой красотой с другими.:смущ:
    Сразу возникают вопросы:
    1. Сколько лет этой красотке.
    2. Как зовут
    3 Как ладит с твоими кисами и т.д.
    Напиши поподробнее.
    А я что-то ее не помню по субботнику в НЕ. Вроде всех видела, кое кого на ручках подержала. Помню домой приехала и мужу рассказывала - какие красивые кошки в НЕ, даже всплакнула от жалости, что им придется провести жизнь там. Хотя это все равно лучше, чем в подвалах и на улице.

  • На самом деле - Чудо :wub1.gif:

    Теперь и у вас дома - трикотаж :ха-ха!:
    Присоединяюсь к вопросам от Татьяны, интересно всё

  • Какая красавица :бебе:

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Приветик, девочки! Она сидела в клетке слева. Большаааая серая кошка. Она реально очень большая , потом сфотаю полностью.Сколько лет не знаю, пойдем в Сириус обследоваться, примерно скажут сколько лет.
    Пока живет на даче, я там натопила, завтра опять пойду с утра. У неё теплый поролоновый домик и длинная шерсть, надеюсь не замерзнет. После клиники буду знакомить. На вид чистая, глазки-ушки чистенькие. Она в НЕ уже полгода. Я назвала её Дымкой.

  • Ждем с нетерпением развития дальнейших событий в плане знакомства :knix:
    Дымка, как я понимаю стерилизованная? Из НЕ должна быть стерильна. Удачного похода в ветеринарку.

  • Да, Дымка стерилизована. Очень ласковая, я её глажу, а она норовит мне руку лизнуть. Пока ехали домой даже не пикнула ни разу, сидела смирненько на руках.

  • А мне вот интересно, до какого возраста собака считается щенком??

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Если заглянуть в положение о выставках, то щенки до 9 мес. :улыб:Дальше - юниоры (или подростки). Считается, что до этого возраста щенок должен более-менее сформироваться и его можно начать переводить на взрослый режим выгула и кормления. Хотя все относительно.

  • Щенком по биологическим меркам собака считается до начала полового созревания, а это до 8-14 месяцев, у каждой собаки по-разному.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Добрый вечер! Не ругайте сильно и не кидайте помидорами, плиз!
    Как определить, есть у кошки течка, или нет?
    Нам 8 месяцев, валяется-крутится-кувыркается на полу, но не орет.
    (глядя на нее, Кешка тоже стал валятся-кувыркаться... цирк...).
    Собираюсь стерилизовать Шпротинку в самом ближайшем будущем, хотела просто для себя уточнить, чтоб на операцию не ехать с "хотелками".
    Заранее спасибо!
    ЗЫ. а переноску на три-четыре дня ни у кого нельзя одолжить? самовывоз, самопривоз, :роза: и :bday: с меня!

  • Насть, переноску (именно подходящую для послеоперационных) можете и у нас взять (Октябрьский район), с условием вернуть в целости и не позже чем (...неделя-две, как понадобится..., лишь бы точно - чтоб других не подвести)

    В любом случае - до операции лучше сбегать в клинику - пусть кису "покрутят-повертят" и скажут чего то по поводу: есть течка-нет.

    Кстати, не орёт - далеко не факт. Может и не орать и не валяться-изгибаться, а быть "в охоте"...

    Пока течка - никаких операций, все веты говорят - крайне нежелательно.
    Вет подскажет, чем подтормозить-успокоить, ну там всё и решите.
    Мои телефоны в профиле.

  • С праздником поздравляет пасхальный зайчик!

  • Я вообще травку кушать пришел.

  • Мама, мы посторожим, не переживай!

  • С Праздником и Вашу семью, и Ваших сокровищ маленьких! :чмок: :friends:

  • Чудесные фотки, Лена:улыб:спасибо! Христос воскресе!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А нам сегодня 4 месяца :knix: . "Послеобеденный отдых "

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Вот так мы теперь любим спать :knix:

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Боже! Какие вы красивые! Глаз не оторвать! Мой любимый цвет. :live:

  • Друзья! Всех с праздником Светлого Христова Воскресенья!

  • Спасибо :роза: . "С добычей" :злорадство:

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • В ответ на: Спасибо :роза: . "С добычей" :злорадство:
    Это все, что котейке досталось от пасхального обеда? :nom:

  • В ответ на: Вот так мы теперь любим спать :knix:
    Пупсик :хехе:Сладко спит .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Это все, что ей удалось украсть :злорадство:

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • А мы тоже маленько сегодня на прогулке пофотографировались. :хехе:

    Исправлено пользователем ANV (19.04.09 18:03)

  • Фото никак не крепятся. :зло:

    Исправлено пользователем ANV (19.04.09 18:05)

  • Насчёт украсть. В субботу собиралась печь пироги и на столе оставила около1 кг филе курицы, на минуту отвлеклась и - на 3 на ура ушло видела только довольные 2 умывающиеся мордочки :зло:

    Мы были....а теперь нас нет...

  • UNA, такая она у вас пуфффишстая :улыб:
    А наш рыжий кот окончательно освоился и порой задирается на собаку :безум:
    Какое счастье было для меня увидеть их рядом в спокойном состоянии, когда никто ни на кого не шипит или хыщно смотрит!!!!

  • Но непоседа Стиф в спокойном состоянии дольше нескольких секунд пребывает редко :tease:

  • Добыча!!!!

    Любит демонстративно ходить в лоточек! Выдвину его, чтоб убрать в лотке или около, прискачет, заберётся и что-нибудь, да сделает ))))))

  • Ахтунг!!! Нападение с воздуха!

    Мы были....а теперь нас нет...

  • Ух!!! Характер похоже "мама не горюй!"

  • Характерец ага... Ничего не боится!!!
    Его везли домой - он мурлыкал! На резкие звуки почти не реагирует ))) Как хорошая немецкая овчарка, в общем... Пугает только то, что порой заигрывается и с боевым кличем мяяяяяяв кидается на руку... Спасает пульверизатор, когда переключение на игрушку уже не срабатывает.
    А вообще - замечтальный малыш! Понятливый.. Например быстро уяснил - на компьютерный стол можно - на кухонный и низенький сервировочный нет!

  • куда позвонить чтобы сбитого собакевича забрали? :cray-1:
    лежит у 120 школы, на Ковальчук.

  • Всем привет! Я сегодня нашла кошку в собственной квартире. Кошка постучала в балконное окно. Живу я на пятом этаже.
    Моя Ксюша метнулась к окну огромным прыжком, я подумала, что голубь присел( балкон застеклен и никогда не открывается) Каково же было моё удивление, когда я увидела ползующую на брюхе по металлическому сливу кошку. Слив наклонен вниз. В общем я открыла створку балкона и она спрыгнула ко мне, как не сорвалась, еще сейчас не могу понять. Балкон у меня соединен с соседским, вот оттуда она и явилась. Пошла выяснять, действительно ушла от них, балконные створки открыты настеж, кошка гуляет сама по себе,я до сих пор в трясучке. Не знаю убедила ли я их как опасно кошке гулять с открытым балконом.
    Мои домашние зверики чуть не загрызли гостью, так рычали у балкона, ужас просто. Кошку запугали до истерики, она забилась в щель и даже хозяина обшипела.

  • Юр, некуда. Только самому...:хммм:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: