Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Болтушка-9 (о наших питомцах и не только)

  • UNA - у вас водоплавающая кошка :live: :хехе::роза:
    А к фену может потихоньку приучать - включать его первое время в соседней комнате, пока киса кушает.

    Наш Стиф вчера с разбегу прыгнул в ведро с водой (пока я полы мыла), даже не испугался :ха-ха!: Вылизался - и дальше беситься :tease:

  • ААА!!! Водоплавающая кошка!!! Классс!!!
    А какая красотка :wub1.gif:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Стеша, просто красавица!!! :flowers: у нас Лунтик тоже как она обожает воду. :улыб:

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • У котика яички большие. Больница с 10 часов. Сейчас соберусь, укутаю малыша и поеду:хммм:

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • как мальчишечка? бедненький!

    Мы были....а теперь нас нет...

  • Это воспаление мошонки. Возможно от того, когда он после наркоза был ещё слаб, описился. Мыть его побоялись, что рану заденем. Врач сказала, что моча могла в рану попасть. Сделала 2 укола. Анальгин+димедрол и ещё один. Там 3 лекарства. Новокаиновая блокада+Дексофорт(кажется так)+линковин. Могу ошибиться в названиях, почерк не разборчивый. Следующий приём в пятницу, но уже по приходу домой Лунтик сам покушал и воду попил.

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • бедный Лунтик! пусть поправляется

    Мы были....а теперь нас нет...

  • нпп

    а у Дарсика вчера в гостях была Clare:улыб:Снимала мерку для костюмчика:улыб:Фаня ее по букве закона сразу облаяла, потом долго облизывала со всех сторон:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В роли кого ждем Дарсика!? если не секрет ::смущ:

    Исправлено пользователем дымка (15.04.09 12:08)

  • Можно узнать, что по поводу макета?

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Секрет-секрет:улыб:

    nata_198513, по поводу макета - что именно Вас интересует?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • меня интересует нужна ли помощь в изготовлении, какая на нем должна быть информация, и думаю в течении 2х дней будет готов, если нужно.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Вся инфа будет у меня к вечеру, надеюсь.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • а можно будет скинуть мне на почту? посмотрим что можно будет сделать.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • В ответ на: Секрет-секрет:улыб:
    А когда мы увидим Дарсика во всей красе!?
    Любопытно ведь... на прынца поглядеть:улыб:

  • Вот макетик к выставке сваял:улыб:
    покритикуйте:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Я уже месяц пытаюсь приучить ее к фену, безуспешно :хммм:, на расстоянии сидит и смотрит, но стоит только его приблизить шипит и убегает, даже если выключен. В итоге после каждого набега на воду получается только полотенцем вытереть (и то с боем). Два врага у нас дома: фен и расческа :злорадство:

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

    Исправлено пользователем UNА (15.04.09 14:41)

  • маленький...
    Хорошо, что все же покушал и водичку пил.
    Лунтик, поправляйся!

    Всем до свидания.

  • Значит, у нас это наследственное :knix: А Вы выздоравливайте поскорее :flowers:

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Отправила Вам мэйл.:улыб:
    дымка, прынца можно будет обозреть 2-3 мая на выставке котомира в ЛДС:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А мой свинтус как раз фена не боится. Его предшественник как раз боялся, и очень сильно -- а этот хоть бы хны! Включаешь, так он еще и лапой его, лапой ("а что же там такое, что и дует, и шумит", так примерно).
    С пылесосом -- то же самое, еще мааааленьким котенком не прятался, а, наоборот, "играть" с ним пытался.
    Зато вот мыться жуть, как не любит. Любая помывка -- это ор, кусание, царапание, брыкание, ну и что там еще кошак придумать может.
    В ответ на: Два врага у нас дома: фен и расческа
    А у нас душ и расческа. :хехе:

    Всем до свидания.

  • В ответ на: прынца можно будет обозреть 2-3 мая на выставке котомира в ЛДС:улыб:
    А фотки будут? :хехе:Ведь двумя форумами, с самого начала, Вашего Дарсика мноооогие полюбили. Теперь следят активно, как там, сэр Дарси. :улыб: :wub1.gif:

    Всем до свидания.

  • сегодня, край завтра будут наброски, а там как одобрите.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Да да, очень хотим фотки:бебе:А то выбраться на выствки не получается, а с фотографиями можно за всеми понаблюдать и полюбоваться.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • у меня вчера по непонятным причина умер хомячок :cray-1:

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

    Исправлено пользователем nata_198513 (15.04.09 15:12)

  • сочувствую :cray-1: у них очень быстро проходит обмен веществ иболеют они быстро и срок жизни у них мал сколько ему было :cray-1:

    Мы были....а теперь нас нет...

  • враги: фен, душ и шприц :зло:

    Мы были....а теперь нас нет...

  • да вот не знаю сколько ему было, но у меня он прожил где то года 1,5. Вчера утром еще бегал, а вечером подошла покормить он задергался и упал. Брат похоронил :хммм:

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • В ответ на: Вот макетик к выставке сваял:улыб:покритикуйте:улыб:
    Мне нравится. Мордахи яркие, выразительные, разные. А какой формат будет в напечатанном виде ?

  • Я думаю, что фотки просто ОБЯЗАНЫ БЫТЬ! :бебе:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Это я в прошлый раз фотик забыла с перепугу)) в этот раз уж на все 100 экипированные поедем, фотки будут однозначно:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Не обмани... :ха-ха!:, батарейки кстати не забудьте зарядить (а то мы на одной выставке были с фотиком, а сфотать никак :tease:)

  • Ждем :бебе:

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • В ответ на: Мне нравится. Мордахи яркие, выразительные, разные. А какой формат будет в напечатанном виде ?
    Пока думаю, в немножко измененном виде - 50*70 планирую:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ткни пальцем - когда и кого я обманывала?:миг:Про зарядку - это тема, вечно забываю:улыб:*записала в папирус*

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Вот макетик к выставке сваял:улыб:покритикуйте:улыб:
    В нижней средней рамочке можно написать не "ваши фото в лучшем виде", а что-нибудь типа "котофото", а то уж слишком серьезно, думаю...:улыб:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: В нижней средней рамочке можно написать не "ваши фото в лучшем виде", а что-нибудь типа "котофото", а то уж слишком серьезно, думаю...:улыб:
    Это типа "логотип и девиз":улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ННП

    Девушки, прошу совета.
    Отвезла на ПМЖ свою кошку (4 года, стерильная, типа британская) к родителям, у них кот (10 лет, кастрат, типа перс). Кошка освоилась нормально, но вот с котом не могут поладть. Она видимо его боится и чтобы напугать шипит на него рычит ну вообщем издает ужасные звуки.. У кота видимо тоже стресс, он за ней наблюдает, но сам стал плохо есть и ходить в туалет перестал (вчера возили его к врачу даже). :хммм:
    Вот что делать ума не приложу. Моя кошка всю свою кошачью жизнь из квартиры не выходила и себе подобных не видела, а кот родителей жил с кошкой. Сказать что она проявляет агрессию не могу, она не кидается на него, а именно пытается отпугнуть.. Вот реально ли их подружить? Врач вчера посоветовала кошку попоить каплями "кот-баюн", вроде как успокаивающиее:смущ:
    Поделитесь опытом пожалуйста, у многих же по несколько котомордочек.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • А сколько вместе живут?
    Когда к родителям переехали, наши котоморды друг от друга тоже не в восторге были. Месяц старший Марся младшего пугал и отбивался.
    Теперь делят плошку, туалет и иногда постель, друг за друга горой.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Это все нормальное поведение, да бывает и лучше, но реже.
    Можно дать кот-баюн, можно включить феромоны (в зоомаг. продается, типа розеточного раптора и тд.).
    Удачи :роза:

  • Да прошло то еще всего 5 дней.. Но просто видимо родители не ожидали такой реакции кота.. они за него переживают. :хммм:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Мои тоже переживали за Марсю сильно, даже хотели, чтобы мы Дымчу свекрови отдали, у него был культурный шок: "Как, он, хозяин, должен жить с этим наглым маленьким существом на одной территории???"

    Зато теперь ходит в Дымкин лоток, позволяет себя вылизывать и зовет играть:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну вот видимо у кота что то типа "культурного шока" :biggrin:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • к коту нельзя подмазаться? :bottle: :pivo: :present: :nom:

    Мы были....а теперь нас нет...

  • Он то более менее спокойно реагирует на нее, по крайней мере не шипит уже, а вот она... Ведет себя по-хозяйски еще и кота запугивает..
    Может он еще и родителей к ней ревнует, т.к. первые дни внимания ей много уделялось :хммм:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • а ей :роза: :чмок: :heart: :чмок: :роза:

    Мы были....а теперь нас нет...

  • У нас тоже маленький наш старшего кота пытался шугать (зря он это делал, разные весовые категории), все столбил свою территорию, потом ему это надоело и стал пытаться играть, но у него харакер легкий.

    Да, проблемы с туалетом были - оба кота долго терпели и не ходили от шока, еще и не ели.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У кота почки вроде больные.. Застой мочи - это очень плохо.. А вет вчера сказала что возможно от стресса у него спазм, поэтому и в туалет не ходит..
    Ну.. вообщем надеюсь что адаптируются..

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Отвлекусь от темы. наш маленький недоперс (вот кого можно на стенд жертва разведенцев) пересталходить в туалет а приспособился писить в ванну в слив попку мастит над сливом. Старший смотрит на него ты что дурак? :злорадство:

    Мы были....а теперь нас нет...

  • В ответ на: Отвлекусь от темы. наш маленький недоперс (вот кого можно на стенд жертва разведенцев) пересталходить в туалет а приспособился писить в ванну в слив попку мастит над сливом. Старший смотрит на него ты что дурак? :злорадство:
    Знаете, я недавно про аналогичную ситуацию прочитала как у вас. Комментарий спеца был типа того, что радоваться надо. Лучше туда, чем по углам.
    Горячей водой ванну обдал и все в порядке.
    Конечно, в идеале бы - на унитаз ходить, как все двуногие, но писить, да еще стараться в дырочку - это супер!
    Экономия наполнителя у вас будет! :appl:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: