Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Болтушка-9 (о наших питомцах и не только)

  • Ага! Карие и слегка косящие глазки у нас )))))

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • Ух ты - неужели уже год прошел:улыб:Я часто вспоминаю Мишку и очень рада что он нашел такую прекрасную хозяйку как Марина! Воистину этот потрясающий по красоте котик родился под счастливой звездой! Спасибо вам! :роза: :роза: :роза:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Ага, 9 апреля я его увезла домой:улыб:
    Спасибо на добром слове! :роза:
    И вам, Анна, огромное спасибо за усилия по пристройству Мишутки - если б не вы, мы бы с ним наверняка не нашли б друг друга :respect:

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • Чудесный котик:улыб:Ну, рыжие - это моя слабость... :смущ:все наглые))))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вот про наглость рыжих ... Была в гостях у знакомых и ушла в шоке - живут у них кошка 8 лет и ее окологодовалый рыжий сын. Достались они от бабушки и вот парнишка подходитик маме и валит ее лапой и начинает ее сосать. В начале поел потом к маме. Такой акселерат 4 кг весит. Начнешь его ругать он нагло посмотрит на тебя "что галдишь?" и дальше продолжает. :зло:Мама бедная худенькая такая и знакомые не знают что делать- посоветовала мальчонку кастрировать от греха подальше они согласились :umnik: Вот такие рыжие бывают:yes.gif:

    Мы были....а теперь нас нет...

  • Правильно, кастрировать. А маму стерилизовать. :бебе:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Моя наглая почти-рыжая-морда до сих пор пытается присосаться к моим вещам при каждом удобном случае :безум: Особенно страшно это по ночам - просыпаешься от того, что кто-то по тебе топчется и громко мурчит. Причем при попытке оторвать его так и норовит прикусить и сопротивляется :шок:

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • Они у Вас всегда вдвоем тусуются? :friends: такие приятные котьки. :knix: Кто из них кто? :а\?:

    Мы были....а теперь нас нет...

  • нпп

    Всем соообщить хочу, у нас появилась еще одна "трибуна" для пропаганды наших идей - в замечательном проекте таба.ру. Регистрация простейшая.:улыб:Ждем всех желающих в нашей группе "Ищу хозяина".:улыб:Там совершенно другой контингент, и работы для пропаганды и воспитания просто непочатый край:улыб:Будем рады вашей помощи и поддержке:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, читаю историю "Кот-философ Дарси", вспоминаю все и реву, реву... как дура. А смотрю на его нынешние фото и еще пуще реву... Уже от счастья. :wub1.gif:

  • Ой, не говори... я сама недавно перечитала тут, на НГСе... как будто не про меня и не со мной, честное слово.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Они у Вас всегда вдвоем тусуются? :friends: такие приятные котьки. :knix: Кто из них кто? :а\?:
    Да, у нас почти все коты тусуются друг с другом.
    На фото оба мальчики: тайчонок Маркиз (подобрыш), а черненький Кузя.
    Тайчонок очень компанейский кот - всех своих котов люблю очень, но его, мне кажется, больше всех. Какой-то он особенный - только что говорить не умеет:хехе:

  • Наша рыжая морда недокурбоб (Маша, мне очень понравилось Ваше выражение :ха-ха!:) подрастает и с собакой они уже по-спокойнее:улыб:Могут находиться в одной комнате, при этом Дори лежит, а он играет :tease:
    Уважаемые форумчане, подскажите, хочу перенести его лоточек в санузел (сейчас стоит в комнате), тем более, что он уже усвоил, что попасть туда можно и с кухни, и просто через дверь... Не рановато? Живет он у нас уже 1,5 недели.

  • Пользуйтесь на здоровье, мне это слово тоже нравится))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Шикарная "рыжая морда ", веселенькая :respect:
    Поставьте лоточек в туалет и проводите кисяру после еды. Если у вас два лоточка-еще лучше один оставить в комнате, один в туалет. :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Какое солнышко персональное у вас дома! :роза:
    Лапусик.
    А у меня вот рыжих нет:смущ:

  • В ответ на: нпп

    Всем соообщить хочу, у нас появилась еще одна "трибуна" для пропаганды наших идей - в замечательном проекте таба.ру. Регистрация простейшая.:улыб:Ждем всех желающих в нашей группе "Ищу хозяина".:улыб:Там совершенно другой контингент, и работы для пропаганды и воспитания просто непочатый край:улыб:Будем рады вашей помощи и поддержке:улыб:
    там на Зосе написано "...оставить на автоответчике свою контактную информацию и кличку Розы "

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • Спасибо за поправку. :роза: Что-то сайт подвис, не пускает. Обязательно поправлю.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Наша рыжая морда недокурбоб (Маша, мне очень понравилось Ваше выражение :ха-ха!:) подрастает и с собакой они уже по-спокойнее:улыб:Могут находиться в одной комнате, при этом Дори лежит, а он играет :tease:
    Уважаемые форумчане, подскажите, хочу перенести его лоточек в санузел (сейчас стоит в комнате), тем более, что он уже усвоил, что попасть туда можно и с кухни, и просто через дверь... Не рановато? Живет он у нас уже 1,5 недели.
    уменьшите фотку, пож-та. Хочется посмотреть, но черезчур тяжелая фота

  • Всем спасибо :смущ:
    Фото уменьшила :улыб:

  • В ответ на: Шикарная "рыжая морда ", веселенькая :respect:
    А веселенький - не то слово )))
    Вчера не давали ему спать после 17 час, а на ночь умотали бумажкой на веревочке до такой степени, что дышал как собака - с высунутым языком, так хоть ночью не приходил с требованием - мама, папа, поиграйте со мной ))) :appl:

  • А котя мог просить не поиграть, а кушать. Он вроде совсем малыш. Их нужно кормить по-немногу, но часто - через 3-4 часа.
    Мы своего первого кота брали 2-х месячным котенком и ночью вставали по его писку кормить. Он лопал, а потом снова засыпал.
    Может ваш малыш кушать просит ночью?

  • Да, кормить пробовали, но он не засыпал, приходил и снова начинал кусаться... Стиву 2 месяца. Кормим на ночь, попозже.
    Вообще, он весьма разговорчивый. Надо кушать - подойдет, лапкой трогает, мааау, попить - то же самое, в туалет тоже с песнями ходим:улыб:

  • ЛЮДИ, у кого есть знакомый дизайнер? Нужно в сжатые сроки сварганить макет против перекупщиков!!! 20-го числа макет надо уже сдать!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • если не сильно сложный макет хотите получить я могу сделать... но, боюсь только в выходные время на это будет...

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

  • у меня тоже есть возможность сделать макет, нужна помощь??

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Я уже писала, что мы хотели стерелизовать кошку, когда котята уехали в новые семьи, но она уже была беременна. Котят убивать не стали. Кастрировали кота. Когда кошка выкормит котят Юлю стерелизуем.

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • даешь макетов красивых и разных :friends:

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

  • и красивых и разных, только пару намеков что на них должно быть:улыб:

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Скажите пожалуйста, у кого сколько времени коты отходили от кастрации? Когда они начали по квартире ходить, кушать? Сегодня 3-ий день, как Лунтика кастрировали, он вообще целыми днями не встаёт. Не кушает, водичку по чуточке пьёт и то когда перед миской поставим. Мы по немножку ему сегодня давали консерву в рот, чтоб проглотил.Целый день терпеть будет, но не встанет в туалет. Принесём на лоток-пописиет. Это нормально такое поведение?

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • И ещё у нас проблема, кошка зазищать стала котят от Лунтика. Шипит на него, дерётся. Её стараемся не подпускать к Лунтику. Хотя раньше свободно его подпускала и муркалась с ним... Муж на работу не пошёл, целый день с Лунтиком просидел. Боимся их одних дома оставлять.

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • И у Лунтика нос сухой и горячий. Может к врачу надо его?

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • В ответ на: И у Лунтика нос сухой и горячий. Может к врачу надо его?
    Покажите обязательно кота врачу. Нашему старшему коту при кастрации занесли инфекцию. Мошонка увеличилась в два раза - стала как надутые шарики ( кастрировали давно, той ветклиники уже нет, но где работает врачиха-грязнуля я знаю). Но мы на второй день забили тревогу, когда наш Марсик стал прятаться в шифоньере. Я сразу же посмотрела на причинное место и понесла его в клинику. Хорошо, что там была другая смена врачей. Они были удивлены, как при такой простой операции можно нанести вред здоровью животного. И сразу предположили только одну причину - внесение инфекции.
    Быстро приняли меры с промыванием мошонки магнезией, потом мазь туда закладывали, через недельку наш котик выздоровел.
    Так что лучше показать котику врачам и не медлить. И так упустили 3 дня. Когда все нормально кот уже через сутки чувствует себя хорошо.
    Если причина как у нашего кота, то при позднем обращении может инфекция распространиться на мочеполовую систему. Так нам говорили, но ттт у нас все с этим обошлось.
    Бегом к врачам!

  • Присоединяюсь к Татьяне - такое поведение - ненормально!! Срочно в клинику с котом!!!
    Мои после кастрации отходят быстро - максимум в течение нескольких часов. В последний раз, когда кастрировала двоих в один день - младший вообще через пару часов уже нормально по квартире бегал, старший - чуть подольше отходил.. Но - к вечеру - уже оба скакали как сайгаки по квартире.

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Девочки, у меня кошка решила переселиться в ванну. Как только слышит, что включили воду, несется через всю квартиру, и сразу к воде. Иногда может залечь там, и караулить, пока воду не включат :злорадство: .

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • "Сначала я купаюсь"

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Вот оно, счастье

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Сначала мы пробуем воду на вкус

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Потом пытаемся ее поймать

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Еще одна попытка

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • И куда же она потом девается?

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Хотим сообщить, что мы уже очень подросли, весим в четыре раза больше, чем когда приехали домой, и все больше модничаем :knix:

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • По утрам делаем зарядку

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • "вот не проследишь, обязательно что-нибудь забудут"

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • "а потом опять будете спрашивать, где носки"

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • "Проверено, ничего не забыли, можно закрывать" - сообщается мне после каждой стирки :злорадство:

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Нам почти 4 месяца :смущ:

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • UNА у вас киса-енот :ха-ха!:
    Мы с красавицей Малюсенькой (на фотке) в этом же возрасте всё "с водичкой" проходили, вот один к одному :yes.gif:Фоточки :respect:

  • Да, я уже подумала, что нам вместо кисы какого-то водоплавающего подсунули :злорадство: Она б еще фена не боялась и расчески, был бы просто праздник.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Асеева Анна, если кастрацию делали под рометаром, то, возможно, Ваш котик его плохо переносит (иногда у некоторых кошек он не выводится из организма до недели). И в любом случае - нужна консультация и помощь врача. Лучше не тяните, сходите с ним в клинику!
    Это очень простая операция (у котов, у кобелей по-сложнее) и если в течение суток животное не пришло в норму - -значит надо обратиться к специалистам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: