Погода: 15 °C
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
21.0516...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Перекупщики - это очень страшно!

  • было года три-четыре назад. Я шла на работу зимой, ниже тридцати было, смотрю, щенок большенький прям у входа в школу "загибается". Мы с женщиной его затащили в школу, нас охранник выгоняет, женщина ругается, что щенок на глазах у детей погибает. Я звоню в справочную, там мне говорят номер СПАС, СПАС дает номер какого-то приюта. В "приюте" говорят, что мест нет, и дают номер мужчины, который пристраивает щенков, но за определенную плату (300 рублей). Мы оставили деньги, договорились с администрацией школы, что они дождутся мужчину и не будут щенка выгонять. Мужчина забрал щенка. Я от его имени по его просьбе где только можно разместила объявления что-то типа "Щенки разных пород в добрые руки", несколько раз звонила ему, в последний раз он мне сказал, что нашел щенку хозяев.... Прошло время, я прочитала о перекупщиках, теперь меня стали мучать сомнения: что это был за "приют" и кто же этот мужчина....
    Недостаток информации сыграл свою роль.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Ездили мы в субботу со своим котенком на прием в Евровет. И с нами сидел в очереди мужчина с девочкой. Они пришли на уколы с маленьким котенком Пушком, такой кроха. Сказали, что ему 1,5 месяца. Ему надо ставить 6 уколов утром, и два вечером. Я поинтересовалась, что с ним. И мне поведали историю. Взяли его на центральном рынке (сразу понятно у кого), в коробке, где были и другие котята, такие же крохи. Пушок поначалу ничего не ел, его пытались кормить со шприца. Он не мог поднять даже головки. Когда ему начали делать уколы, ему полегчало. Он теперь стал кушать со шприца, поднимать головку и даже, сидя в очереди реагировал на других кошек, мяукал, перекликаясь с ними. Этому малышу повезло! Благодаря заботливым людям к которым он попал, даст Бог, он выкарабкается. А как же остальные малыши, что будет с ними, даже не хочется думать… Когда все это закончится? Вопрос, на который нет ответа. А жаль.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Возле входа в метро на К маркса сидят 2 тетки постоянно с коробками, меня такое зло берет когда их вижу, так хочется одойти и..............., а потом забрать всех и котят и щенят, но я понимаю что мне брать их не куда, да и кто мне их отдаст. :cray-1: очень, очень печально, ну почему это все разрешено, ведь все знают кто эти люди и что они делают с бедными животными. А так хочется прибить этих баб...... сидят с наглыми мордами............ приличных слов не могу подобрать, а другие писать нельзя, но все поняли о чем я думаю :зло: :tantrum:

  • Н-да... И у одной из этих баб Женя себе котенка купила. Под тайца. Я ей сегодня попыталась обьяснить, чем она рискует- а она говорит- своего Макса в свое время так же брала... Пока, вроде, котенок не выглядит больным. Посоветовала ей проследить- ну, и Витафел профилактически вколоть.

  • Покупать или нет у перекупщиков котят - палка о двух концах. По мне так лучше их разогнать, в идеале посадить за решетку, впаяв статью Ук какую-нибудь, животных изъять, поместить куда-нибудь на карантин, а потом пристраивать.
    Но это утопия с моей стороны.

    Хоть у одного купленного котенка/щенка может появиться шанс остаться живым, а не умереть закленным в коробке, если они их не продадут.
    С другой стороны таким образом поощряется их бизнес - круг замкнулся. Выход не знаю. Тот, что описала выше не выполним, потому что наша страна не в том месте географически находится, где законы выполняются.
    Властям города должно быть стыдно за такое явление на улицах полуторамиллионного города как "перекупщики" животных. Но, как известно, стыд не дым - глаза не ест.
    Я только не пойму - из метро их изгнали, так что мешает с улиц убрать? Это скорее риторический вопрос, чем требующий ответа.
    Грустно от безсилия (сама ругалась с ними пару раз на Маркса), жалко до слез малышню в коробках. :cray-1:

  • Я так понимаю, у на с в городе нет запрета на деятельность перекупщиков? Может написать коллективное письмо в городскую мэрию с требованием ввести такой запрет? Например, Всемирный фонд дикой природы часто использует такую практику, составляется одно письмо, а сторонники фонда подписываются под ним и каждый отправляет его в соответствующую инстанцию, часто в администрацию президента. И такая методика действует, трудно игнорировать письма, если их приходят тысячи. Сторонники добиваются своего. Я, конечно, понимаю, что у нас все в других масштабах, что даже если подобный запрет введется, то перекупщики в лучшем случае заплатят небольшой штраф, но может это хоть как то усложнит их деятельность.

  • А еще они перестанут существовать, если наши несознательные любители кошечек и собачек перестанут плодить их дома, а будут стерилизовать. Тогда просто некого будет нести перекупщикам, а последним делать бизнес на животных.

  • Это было бы идеальным вариантом, жаль что на данный момент это недостижимо...

  • Очень жалко, я даже не подхожу, боюсь что точно забиру 1 коробочку. Но каждый раз меня просто выворачивает при их виде.

  • От этого просто невыносимо становится, если заглянуть в глаза малышам, зная, какая участь их ждет. И это тягостное ощущение бессилия...

  • В ответ на: Возле входа в метро на К маркса сидят 2 тетки постоянно с коробками ,....... ведь все знают кто эти люди и что они делают с бедными животными. :
    К сожалению, Алёна, не все знают, что это за ( не могу назвать их людьми :зло:), и чем на самом деле они занимаются:хммм: и что бывает с маленькими бедными животными.

  • 1,5 тыщи за беспородного котенка, коих пруд пруди в подвалах :шок: Перекупы обнаглели совсем.

  • И в чем прикол, народ то покупает! :безум: Тоже штоль со своим зоопаркам на торги выдвинуться, авось и хозяе хороших найдем, и деньжат на последующих зверюх подзаработаем...
    А насчет Ларисы то никто ничего не слышал? Видит ее хоть кто?

  • Тань, простых домусов она отдельно в коробке держала и подешевле отдавала, а за 1.5 у нее фенотипы были- "тайчики" и "британчики"- в другой коробке сидели. Что же до надежности ручек- совсем никудышные я и посылать не стала бы. В семье уже много лет живет кот- фенотип тайца, кастрирован. Весной подобрали котенка, но не уберегли- свалился- это как раз основной минус. Котейку пытались лечить, возили к Тетерину- но увы... Выводы были сделаны, мы по этому поводу разговаривали с ней. А взять ей хотелоси "тайчика" в пару к Максу, поэтому я ее с Аленой и свела. Ну, и у перекупов взяла "тайчика". Уже свозили к ветам, профилактику провели... Котенок бодрый и шустрый, надеюсь- ей повезло- и котенке тоже.

  • В ответ на: А насчет Ларисы то никто ничего не слышал? Видит ее хоть кто?
    народ, кто мимо площади Калинина ездит, отпишитесь по этому вопросу!

  • Мне кажется, что самая главная причина, по которой народ покупает животных у перекупов и разведенцев - НАИВНАЯ ВЕРА, что они покупают "здоровое домашнее животное".
    Как объяснить людям, что им должно очень сильно повезти, чтобы такое случилось: и котенок или щенок оказались бы действительно здоровы?
    Мне кажется, что если мы все начнем предлагать пристраиваемых животных с ветпаспортами или (для малышей) хотя бы со справками от врача - пристраиваемых животных будет гораздо больше, а перекупы станут непопулярными.
    Конечно, это требует денег больше, чем просто отмыть и обработать животное от паразитов, но по-моему и результат будет лучше.

    Мне могут сказать, что если хозяин хороший - он сам все сделает. Но не у всех, во-первых, есть время и желание бегать по врачам с только что взятым животным, которого еще по-настоящему не полюбил. Все, кто на это способен - уже окошачены и особачены.
    А во-вторых, у многих существует боязнь заразиться самим или заразить своих детей. И им нужны хоть какие-то гарантии. Вот они и считают, что домашние кошки и собаки - это хоть какая-то гарантия здоровья будущего питомца.
    P.S. Я говорю об обычных людях, а не о тех, кто вылечил уже немало подопечных и знает, что не так черт страшен, как его малюют.
    Многа букав получилось :dnknow: , но когда у человека будет выбор: взять животное с мед. документами или без, любой выберет - с документами. А перекупы никогда не будут с ними заморачиваться, лишние расходы им ни к чему, прибыль уменьшают.

    El saber no ocupa lugar

  • А мне сразу же видится, что перекупы тут же подсуетятся, и фенотипы пойдут хоть и дороже, но с паспортом, где в графе "Порода" будет стоять "британская" или "сиамская". И всё! Человек будет с пеной у рта доказывать, что купил породное животное, потому что у него есть паспорт...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • согласна...
    у перекупов покупают потому, что они ЕСТЬ.
    а власти по сараю...

  • Породность животного определяется другими документами, а не ветеринарным паспортом:хехе:

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: народ, кто мимо площади Калинина ездит, отпишитесь по этому вопросу!
    я езжу мимо площади Калинина. где именно она должна сидеть? где её посмотреть?

    Девушка-программист и не девушка и не программист

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: