Погода: 4 °C
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
04.057...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Перекупщики - это очень страшно!

  • В ответ на: Породность животного определяется другими документами, а не ветеринарным паспортом:хехе:
    Так я это знаю, Вы это знаете, а другие люди этого не знают, им достаточно, что в ПАСПОРТЕ (!) будет написана порода. Вон, народ регулярно заходит на форум и сообщает, что у них питомец самый что ни на есть породный. Спрашивают, бумаги-то есть на породу? Какие такие бумаги?!
    ИМХО прививать - это здорово и замечательно, но паспортами мы ситуацию не исправим (но это не значит, что прививать не нужно).

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Оксана, я не знаю, как в других клиниках и аптеках, но вот когда я маленькой Баське хотела паспорт в Евроветовской аптеке купить, мне сказали - придете прививки делать, тогда и паспорт вам будет... И по-моему, это правильный подход. :respect:

    El saber no ocupa lugar

  • Ladyjoe, ответила вам в личку.

  • Да! Только это если человек идет в ветеринарку и т.д. и т.п. Я же говорю о начальном так сказать этапе - когда у неизвестно кого за 1,5 тысячи покупается "британец" с вет. паспортом. Хорошо, если потом он будет осматриваться ветеринаром, но ведь многие новоявленные хозяева на этом (на покупке) и успокаиваются. Много ли найдется разведенцев (не говоря уже о перекупщиках), которые будут рассказывать о схемах вакцинации животных?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Нету ее уже давно, ттт

  • обалдеть, неужели...
    еще месяц назад я задавала этот вопрос - ее видели регулярно... народ, кто тогда отписывался - еще раз пару строк о своих наблюдениях черканите, пожалуйста!
    у нее не только на площади место, еще мне называли несколько точек.

  • Выскажу мнение как бы со стороны, поскольку пристройством как таковым не занимаюсь, а пока являюсь просто сочувствующим.

    Чтобы получить ветпаспорт (даже черный, я уж не говорю про настоящий) - нужно совершать некоторые телодвижения и тратить некоторые деньги. Как-то мне не особо верится в то, что перекупы станут этим заниматься... :dnknow:
    Да, есть люди, которые продают поддельные документы для животных , и есть те, кто продает "породистых" с "документами" в комплекте. Речь не о них, а именно о коробочниках.

    Поэтому если при передаче зверя новообретенным хозяевам к нему будет прилагаться справка от вета - пусть рукописная, пусть в свободной форме, но с печатью и подписью - это может стать веским аргументом против перекупов.

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • В ответ на: Чтобы получить ветпаспорт
    Я Вас умоляю. 20р бланк. ВСЕ! продаются хоть оптом, хоть в розницу.
    так, начала писать алгоритм чего дальше - но стерла, ибо нефик. где купить - тоже писать не буду.

  • Я знаю, где ветпаспорта продаются по 8 руб. Кому надо напишу в личку, если здесь нельзя. Покупаю иногда штук по пять, чтобы лежали на всякий случай для подобрашек.

  • Лия, да все догадываются, где купить. Только штамп клиники на отметках о прививках все ж сложнее подделать.
    Посмотрела паспорта своих - штампов аж по 2 штуки на прививках.
    Если мы за цивилизованный подход, то давайте уже пристраивать с прививками хотя бы тех, кому можно прививаться. Хотя бы с обязательными. К сожалению - не всех можно прививать :хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: Лия, да все догадываются, где купить. Только штамп клиники на отметках о прививках все ж сложнее подделать
    чесслово, ничего сложного...

  • В ответ на: Только штамп клиники на отметках о прививках все ж сложнее подделать
    во-первых реально как два пальца... ну в общем... А во-вторых в описываемой Оксаной ситуации он и не нужен :dnknow:

  • О как.... Не знала, честно. Думала это примерно на том же уровне, что и "родословная"... То есть не проблема, но и не копейки. :dnknow:

    Но все равно мне кажется перекупы не будут этим заморачиваться... Или я ошибаюсь? Если у них все на поток поставлено, то им не выгодно...

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • принтеры нынче всем доступны...

  • Ну, эти-то полуграмотные, кот. за 1,5 т британцев с рук покупают - пусть радуются... до первой выставки.
    У нас на дачах появился мэн (пожилой) с собакой. Гордо называет ее немецкой овчаркой, говорит, что с доками. Ну, правда, некоторые наши дворняги-овчароиды больше на овчарок похожи, чем его собака. Ну и пусть тешится... я не стала его разубеждать.
    Я про тех коробочников, которые самых обычных б/п малышей продают. Ну не станут они заморачиваться с паспортами и справками... Не будут тратить деньги, раз сами за пристрой хоть сто р., но выпрашивают...

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: Я про тех коробочников, которые самых обычных б/п малышей продают
    смотря за сколько продавать. Я бы вообще на эту тему лично подискутировала, ибо прописывать в архив форума алгоритмы к действию оченна не хочется. Сегодня один такой умный коробочник, завтра еще 10 на форум зайдут, прочитают - и примут как руководство к действию.
    Чтобы котенка за 100р продать конечно никакие заморочки не нужны.

  • Вот! Вот и я о том же! Если бы, к примеру, был выбор: котенок с ц.рынка из коробки или такой же котейка с чьих-то рук и со справочкой от вета - мне кажется народ думать начнет. Или опять утопия?((

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Ань, ну вот Женя хотела кисика взять- ей не дали. И она к перекупам пошла... Да, наверное- ручки не идеальные- ребенок 7 лет и погибший котенок- подобрашка- с 9 этажа упал. НО!!! Вместе с ребенком всю его жизнь живет кот- кстати, тоже когда-то на Маркса приобретеный, а по поводу кошкопада я уже писала- люди вполне таки осознали. Ну, вот нужен им был котенок определенного окраса, нравятся им такие! Не взяли здесь- возьмут у перекупов. А те тоже не дураки- фенотипов держат отдельно от домусов чистого вида. Домусы- дешевле, их вроде как не жалко, а фенотипы- дороже, их оберегают... Как же их жалко!!! Но- ведь и потворствовать перекупам не хочется! А им ничего не стоит найти вета- недобросовестного, кто поспорит, что таких нет? И штамповать паспорта или справки десятками... За небольшую копейку...

  • В ответ на: Но- ведь и потворствовать перекупам не хочется!
    не потворствуйте! все в ваших руках.

  • Народ, ну где -то же есть способ избавится раз и навсегда хотя бы от перекупов, про разведенцев уже молчу.
    Сколько времени уже листовки распространяются про перекупов и стерилизацию. Эффект близок к нулю. Только все больше перекупский бизнес расцветает: то их были единицы, а теперь... у зообарахолки телефоны захлебываются... Делать-то чего? :dnknow:

    El saber no ocupa lugar

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: