Погода: 12 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Перекупщики - это очень страшно!

  • Да.

  • Была сегодня у врача со своим мелким, рядом в очереди женщина с котёнком, тому месяц от силы, и всё та же история "купили у женщины на рынке, сказала кормить сливками, а которебёнок еле живой"... самое главное что она КУПИЛА этого малышка! на породу даже намёка нет, обычный, рыжий с белой мордой...
    Уроды, делают деньги на этом, а люди потом страдают... :зло:

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Они продают всех- и "породистых" и обычных, только цена разная. Так много животных на пристрой, бесплатно, пролеченных, даже на форуме, зачем было у перекупщиков покупать, а потом удивляться тому, что животное заболело! :безум:

  • Так ведь- увы, до сих пот многие не знают про перекупов! И интернет не у всех, и на форумы наши далеко не все заглядывают... Я сегодня на выставке разговаривала с женщиной- она обьявления в ДО принимает, и рассказала, что им РЕГУЛЯРНО! подает обьявления "приют примет котят" молодой человек. "Приют"- где-то на ОбьГЭС, название- что-то вроде "Кошачий островок"- ну, или нечто подобное. И она тоже в сомнениях... А ведь не взять не имеет права! И ведь наверняка- многие несут, а кто-то и деньгами просто по "доброте" помогает...

  • с Вами полностью согласна, нужна массовая агитация, по-другому никак!:улыб:

  • НПП
    Сегодня мне позвонил мужчина по объявлению насчет взрослой собаки на дачу. Говорит, живет там круглый год. И подождать готов, когда я ее со стерилизации заберу, и что сама привезу согласен, и против договора (мне, правда , показалось, что он толком не понял чего я хочу), не возражает.
    Но отчего-то мне не спокойно... Как будто он текст для разговора готовил. И точно заберет, даже не видя. Про характер ни одного вопроса.
    Муж говорит, что у меня у паранойя развивается - нельзя всех подозревать...

    Может, он еще кому звонил? Александр, тел. заканчивается на 95-78. Ищет собаку для охраны в общество " Яблоневый цвет"(или что-то похожее) за м-р-ном "Снегири"

  • Возможно, что после окончания дачного сезона, она опять окажется на улице.

  • хм.... чет я не помню у нас за Снегирями дач.... :а\?:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Я там плохо ориентируюсь. Решила, что если перезвонит, спрошу куда везти собаку и съезжу без нее -посмотрю.

  • А котеджный поселок по дороге на котельную?

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • В ГИСе теперь садовые общества подписаны. И "Яблоневый сад" есть, где ул. Тайгинская.
    Просто, для информации.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • ГИС посмотрела, спасибо. Это общество и есть - теперь, когда карту увидела, поняла, что он мне проезд туда и объяснял.

  • Я тоже не знала ничего про перекупов, пока не попала на этот форум. Начиталась, насмотрелась, наревелась :cray-1: Бедные зверуши :cray-1: Всем то не поможешь, к сожалению. Теперь только понимаю, что свою кошечку у этих "добрых людей" купили за 300 р на к.маркса. А рядом еще одна бабка подстрекала ту, у которой мы брали: мол бери больше, породистая ведь, перс! А когда подросла, все в ней узнают помесь с британцем. Ей уже 1.5 годика. :хехе:Пусть, Малышка, растет большой и здоровой (т-т-т)!

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Темная лошадка пишет:
    Питомник-приют "Солнечный львенок", кто что знает? Вроде как приют для немецких овчарок. Опыт общения? :help.gif:

    Katya87 пишет:
    Это перекупщики. Остерегайтесь подобных приютов.

    От модератора: перенес ваш вопрос и ответ на него в этот топик, почитайте его внимательно - здесь ответы на все ваши вопросы.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Знакомые две недели назад купили на рынке щенка дворняжки. Щенок был красивый персикового цвета, внешне здоровый, активный, а через неделю заболел.
    В ветеринарной клинике был поставлен диагноз "Гастроэнтерит под вопросом " и назначено лечение. Врач, сказала, что так обычно и бывает с животными взятыми на рынке.
    Сегодня щенок умер :хммм:

    Верю в чудеса))

  • :cray-1::хммм:

  • умер от гастроэнтерита?

  • Видимо да :dnknow: , лечение не помогло или было поздно оказано.
    Ему каждый день капельницы делали

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (14.07.10 17:01)

  • Скорей всего, вирусный ... Очень жаль малышонка :cray-1:

  • За ТЦ Юпитер на парковке, 2рой раз видела Микроавтобусы перекупщиков. :хммм:

    Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: