Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Форум просто умер

  • В ответ на: PS Пардон, отвечал Gavroliy
    Вообще не претендую на звание "Лучший обеззараживатель по России". Еслив чо... :dnknow:
    Так, как средство морального успокоения, пойдет.
    Ну и как правильно сказал Алексий, "пардон, но это Россия, тут воздух иной, идут пандемии одна за одной..."
    В том смысле что требуют отчитаться, требуют предпринять, требуют потратить, а как и что, никто не объяснил и не проконтролировал.
    А я, как уже говорил, "Барыга он, и живёт на даче барыги"... :tease:

  • В ответ на: нам по жизни надо тянуть неизменно сто раз воздух? :dnknow: аргументируй
    если мы говорим про 99%, то да и даже больше. воздух то смешивается, в него попадают вирусы и бактерии, которые не фильтрованы еще. это же не так, что прогнал часть воздуха - отложил в сторонку, прогоняешь другую :biggrin:
    100 - раз это минимум

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • если помещение не замкнутое, есть приток и отток воздуха, а также присутствие людей, то изделие (в любом объеме установленное) - чистый фарс

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: 100 - раз это минимум
    (с) Виктор Марьянович?
    я не доверяю минздравам и роспотребнадзорам в части статистики по коронавирусу, но вполне себе доверяю их Руководству Р 3.5.1904-04 и данным инструкций/паспортов изделий медицинской техники

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • рекомендации ВОЗ понадежнее будут, чем инструкции РСН? :biggrin:
    если нет, умываю руки

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ну так давай, ссылайся
    прям ссылкой - что за рекомендации ВОЗ, в каком контексте, относительно чего, когда, каков их текущий статус
    хотя, ВОЗ себя дискредитировала, что её аж Трамп на п. 5 послал :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • и потом. приблуда чисто для стерильных помещений как-то попала в помещения общественного назначения и даже зачем-то её рекомендуют для этих целей (и даже заставляют устанавливать! :безум: ).
    итого - вся современная российская профилактика - чистый фарс и лженаука.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: чистый фарс
    с этим не поспоришь :agree:
    В ответ на: лженаука
    а вот с этим вполне себе :biggrin: те же воздухоочистители-мойки воздуха-облучатели закрытого типа в помещениях небольших со стабильной популяцией офисной или домашней - вполне себе имеют право быть, и от них есть эффект

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Просто оставлю это здесь.
    Кому будет интересно - прочитает.
    *чтобы можно было предметно говорить*

  • :biggrin: там нет волшебного тезиса про "протяните воздух мимо любой китайской УФ-лампы в любом направлении со скоростью 1 м3/мин сто раз"
    но познавательно :agree: , хотя попридираться можно местами :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: