Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Форум просто умер

  • :biggrin: ты не поверишь, я знаю! а по КД это больше к Alippa, он с этим ближе соприкоснулся в прошлой жизни

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • зачем спорить :dnknow: аргументируй
    я внятных аргументов не услышал от тебя
    просто для обычных помещений и не требуют 99,9% как для 1 категории или 99% как для 2й
    85-90% для 4-5й категории, всё
    потолочная хрень "светильник-антивирус" - да, бутафория
    рециркуляторы, размещённые в нужном количестве согласно инструкции - бактерицидную функцию заявленную выполняют

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: для всех помещений за сиключением изначально "стерильных" закрытый рециркулятор - просто бутафория.
    кто готов спорить - пожалуйста.
    1. Спорить? А для чего? Чисто форум "пооживлять"?
    2. Основанием в споре что считается? Если принимаются аргументы в стиле "судьи куплены" без приведения подтверждений фактов покупки, то я в таком "споре" сразу - пас.

  • Вопрос конкретный, без флуда и блуда.

    Эффективность рециркулятора.

    Того самого простого , который стоит в каждой поликлинике, уважающем себя врачебном кабинете и всех(!) турбекулёзных диспансерах, в тч НИИТ, стационарах.

  • :dnknow: см. методичку выше
    плюс часто используют комбинированную схему, открытый плюс закрытый
    вопрос насколько соблюдаются нормативы по уборке помещений, кварцеванию, обслуживанию облучателей
    это примерно как в ресторане со фритюрницей - ведётся ли журнал учёта использования масла и заменяется ли оно :biggrin:
    так и здесь - убирается ли помещение, правильно ли и в нужном количестве размещены облучатели, включаются ли они надлежащим образом, ведётся ли учёт и т.д.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Скажем так , в одном из городков некая контора выдвинула одним из условий открытия офисно-торгового курятника наличие этих самых закрытых освежителей воздуха.
    Это не больница, не операционная.
    Обычные офисные помещения и коридорная система.
    Для этих целей нужен рециркулятор (ы) : вентиляция плюс обеззараживание.

  • В ответ на: некая контора выдвинула одним из условий открытия офисно-торгового курятника наличие этих самых закрытых освежителей воздуха
    а ТЗ эта контора сделала или абстрактно? если абстрактно - впендюривайте вон муляжи китайские "светильник антивирус" и не мучайтесь
    в этом смысле они жертвы инфодемии - ничего доброго ты там не сделаешь
    и вентиляция это отдельная тема
    в любом случае у них проходной двор, а не чистое помещение
    не надо там это
    но если готовы башлять - просто осваивай всю сумму и не мучайся

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • в ЛПУ не зря идут требования к поверхностям помещений
    подразумевается что их обрабатывают регулярно дезсредствами и они не копят на себе бактерии
    в офисно-торговом курятнике стены, пол и обстановка будут курятничные, а не палаты интенсивной терапии
    по методичке можно рассчитать
    или по пачпорту изделия
    так, в офисе на 20 метров квадратных с потолком 3 метра (60 м3) позисов на три лампы 15 Вт надо будет впендюрить 2 штуки, при количестве людей до трёх
    но, п. 5, кто в этом курятнике будет их разбирать, менять фильтры, протирать, вести учёт рабочего времени, менять лампы через 9000 часов? :dnknow:
    по вентиляции пример расчёта в методичке тоже есть, стр. 42-47 файла там

    • методичка

    • пример инструкции

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: зачем спорить :dnknow: аргументируй
    помещение 150 куб метров. скорость протягивания воздуха через рециркулятор - 1 куб метр в минуту. 1 рециркулятор "протянет" воздух за 150 минут. 150 умножаем на 100 (чтобы обеззаразить на 99% его нужно протянуть 100 раз) = 150 00 минут / 250 часов!
    для одного рециркулятора. для замкнутого помещения!

    вопросы

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • нахождение в помещении людей делает сей девайс просто бесполезным

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: