Погода: 19 °C
24.0822...27переменная облачность, без осадков
25.0817...19небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Бизнес ассистент или помощник

  • В ответ на: ничесе Вы сравнили бомжей с сотрудником, которому необходимо передать полномочия по ведению бизнеса.
    не сравнил, а берега обозначил, в мЕнеджменте это важно

  • В ответ на: "Менеджер по продажам в третьем поколении" даже звучит как-то юмористически )))

  • В ответ на: Сотрудник должен работать и в результате приносить деньги компании, а он работает для того, что бы стать замом :dnknow: Что ещё хуже - такой сотрудник ещё и затраты увеличит став замом )))
    Второй тезис - количество работы и оплата. Я бы больше понял если бы было написано не - меньше работает, и оплата меньше, а - хуже работает, и оплата меньше. В таком случае мотивирование есть. Хотя дальше ещё куча вопросов с критериями возникнет.
    зарплата - это гигиенический фактор, т.е. если чел ситает, что ему платят справедливо, то он истинно привержен, лоялен и машет тебе приветливо пушистым хвостиком. Если же нет, если снизили до НЕсправедливого в его ИМХЕ, то становится приверженным вынужденно, нелояльным, хвостик либо трубой, либо на 6 часов и не вылазит с сайтов про работу. Но за зарплату чел только приходит в лавку и отсиживает положенное, работать его заставляет либо система, либо самомотивация, в идеале и то и другое. Самомотивация достигаетия через движение навстречу и поиск совпадающих триггеров и векторов развития сотрудника и лавки, если есть, то их делают скрепами трудового контракта и свято исполняют до дедлайна.

  • "Менеджер по продажам в третьем поколении" даже звучит как-то юмористически )))

    Всему,наверно, можно найти объяснения! И уже не удивляться одноразовой работе и специальности, временным коллективам,одноразовому жилью и одноразовой семье . "Нормально Георгий,отлично Константин"

  • Ну скажем так в условиях рынка, заработная плата и есть мотивация, оплата личных счетов очень мотивирует к работе. Тут все зависит от конкретного человека, если я, к примеру готова пахать (и я буду пахать) за 40 тыс, зная, что в другом месте я не найду такую оплату и не смогу получить определенные знания (как правильно сказали, мышление наемного работника/трудяги), то другой человек, может реально расслабится, зная, что уже устроился и получает эту зарплату и не будет дальше развиваться и соответственно начнет филонить, думая, что он уже незаменим (мышление нахлебника).
    Пример из работы в бюджетной сфере. Я пахала за получение должности руководителя отдела, и шла именно к этой цели, поскольку на той должности хорошая оплата, которая позволяла мне кормить двоих детей и себя, плюс мнимая гордость за повышение по карьерной лестнице, вроде как обретение значимости в том окружении. Я своего добилась и вела работу так как от меня этого требовали и была довольна оплатой за свои труды, но вынуждена была потом уволиться по личным причинам. На мое место сразу посадили человека с улицы, который ни к чему не стремился и считал, что всю работу должны выполнять его подчиненные, а он начальник и ничего делать не должен. Он и 3 месяца (испытательного срока) на своем месте не продержался.

    "он работает для того, что бы стать замом" он работает чтобы, обеспечить себе нормальную жизнь с нормальным доходом, что соответственно способствует повышению доходов компании, а иначе зачем он нужен "хозяину", если не приносит доход? :dnknow:

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • В отличие от бюджетной сферы у "хозяина" деньги свои, а не "бюджетные".

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: как это не видят? в данном конкретном случае, развитие идет до зама с повышением заработной платы, ничто так не стимулирует работника, как предвкушение появления большей суммы денег в кармане. Когда человек работает меньше, то и оплата становится меньше.
    В другом топике Вы вроде на бизнес нацелились... Среди методов мотивации персонала материальное стимулирование по эффективности не на 1 месте! Для персонала низшего уровня это в какой то степени работает, а в остальных случаях эффект снижается.
    Сотрудник в первую очередь должен получать от работы удовлетворение!

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Сотрудник к зарплате ЛЮБОГО размера привыкает через 2 недели и на 15-тый день уже немного хочет прибавки - это аксиома

  • В ответ на: Сотрудник в первую очередь должен получать от работы удовлетворение!
    может лучше сразу пообещать множественные оргазмы?

  • В ответ на: ничесе Вы сравнили бомжей с сотрудником, которому необходимо передать полномочия по ведению бизнеса.
    А Вы считаете, что помощнику руководителя не придется побывать в шкуре "бомжа"? Кому то придется и в говне поковыряться, ситуации разные бывают. Неужто Вы думаете, что ваш работодатель это будет делать, когда у него есть Вы?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: "он работает для того, что бы стать замом" он работает чтобы, обеспечить себе нормальную жизнь с нормальным доходом, что соответственно способствует повышению доходов компании, а иначе зачем он нужен "хозяину", если не приносит доход? :dnknow:
    ну мало ли зачем. Самое тупое, что может сделать деловар, нанимая сотрудника - это сказать ему, что он должен приносить ему, хозяину или лавке - прибыль/доход/бабло. и филок не увидит и свое время, и наемника потеряет

  • В ответ на: Сотрудник в первую очередь должен получать от работы удовлетворение!
    -----------------]

    может лучше сразу пообещать множественные оргазмы?
    Если сотрудник от похвалы оргазмирует, то почему бы и нет. Я полагаю, он будет стремиться её (похвалу) заслужить. Это самый недорогой и при этом один из самых эффективных методов мотивации

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем Alippa (10.04.19 12:53)

  • это понятно, я просто привела пример мотивации.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Полагаю тут не достаточно, нужно знать точно оргазмирует или нет, если ды, то это кнопка и можно использовать в работе, если нет, то тоже кнопка, но нажимать на нее не рекомендуется. Нет универсальной пирамиды Маслоу, в его книжке приведена усредненная как пресловутая среднее значение термометра по больничке, У нас у каждого СВОЯ пирамида и чтобы с ней работать нужно знать что где и как. Это и есть работа босса, а пахать за сотрудников, это то как раз его поражение и гнать таких надо обратно в пахари, им там самое место

  • В ответ на: если чел ситает, что ему платят справедливо, то он истинно привержен, лоялен и машет тебе приветливо пушистым хвостиком.
    Ты реально много таких встречал? :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я пока об этом думаю и изучаю литературу, плюс выискиваю возможные варианты под себя, а пока я думаю я ищу дополнительные варианты заработка. Потому что понимаю, что на 500 тыс мало что можно реализовать.

    "Сотрудник в первую очередь должен получать от работы удовлетворение!" полностью согласна с Вами.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

    Исправлено пользователем Helpa (10.04.19 13:00)

  • Регулярно, а, что разве вам сегодня сотрудники рычат и зубы кажут? Упссс ...Вот стоило только ненадолго свалить из большого деловаринга, оставить вас без чуткого руководства и ...(((

  • :biggrin: двойная отрицательная мотивация интереснее, как у Абалакова - не похвалили - скажи спасибо, и ещё скажи спасибо, что не поругали

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • "А Вы считаете, что помощнику руководителя не придется побывать в шкуре "бомжа"? " Я так не считаю. Это вы считаете за меня. При хорошей оплате можно и в говне поковыряться.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • В ответ на: "Сотрудник в первую очередь должен получать от работы удовлетворение!" полностью согласна с Вами.
    Ну еще бы, какой сотрудник с этим не будет солидарен, вот насчет согласных с этим работодателей - не густо.

  • В ответ на: При хорошей оплате можно и в говне поковыряться.
    и получить от этого удовлетворение?

  • мне кажется, что любой более менее адекватный наемник это понимает, а если не понимает, то что-то в его голове работает не так. Встречала я таких людей, которые при устройстве в ООО или к ИП по договору, считают, что они бы бизнес вели в разы лучше и начинают гнуть свою линию, забывая, что это не их бизнес и они всего лишь трудовая единица. Можешь вести лучше, создавай свое и устанавливай свои правила.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • "Ты реально много таких встречал? :biggrin:" Я такая )))

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Я девочка меркантильная, я получаю удовлетворение о денежек в своем кармане. Это даже круче чем оргазм.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • В ответ на: :biggrin: двойная отрицательная мотивация интереснее, как у Абалакова - не похвалили - скажи спасибо, и ещё скажи спасибо, что не поругали
    Есть и такой тип сотрудников:улыб:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: "А Вы считаете, что помощнику руководителя не придется побывать в шкуре "бомжа"? " Я так не считаю. Это вы считаете за меня.
    Я так не за Вас считаю, а по своему опыту сужу. Мне и по найму поработать случилось и работодателем. По найму в говне я не ковырялся, а вот как предприниматель периодически:миг:

    В ответ на: При хорошей оплате можно и в говне поковыряться.
    За з/п нет, я не был согласен, а вот когда сам на себя, тут уже как то иначе рассуждаю.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Я девочка меркантильная, я получаю удовлетворение о денежек в своем кармане. Это даже круче чем оргазм.
    да? никогда этого не понимал. Деньги это актив, ими надо заниматься, сохранять инвестировать, от денег сплошная головная боль в нашей державе. без денег намного лучше, свободнее, поэтому и заботишься о сотрудниках, пусть уж лучше у меня одного голова болит

  • когда сам на себя работаешь, то копаешься скорее в навозе когда его в теплице по весне, а вот если деловаром да работая не на себя, а на Клиента, то я бы сильно подумал в говне копаться, а оно мне надо?

  • То что вы били бы не согласны, это не значит, что вы бы уволились. Банальный пример, уборщица в ночном заведении, пришла мыть полы и сан узлы, кому-то стало плохо и весь ужин оказался на полу, думаете она бы отказалась убирать? Это ее работа и ей за это платят деньги. Если вы берете на работу человека, который знает на что подписывается, то какие претензии к вам как работодателю?

    Другое дело если вы офисный клерк в белом воротничке и вас заставили мыть унитаз, что не входит в ваши должностные обязанности.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Для меня деньги это средство обеспечения достойного уровня жизни себе и своим детям, мои дети и мои хотелки это лучший мотиватор. И на свои хотелки я привыкла зарабатывать самостоятельно, в сказки о богатых мужьях я не верю и даже не рассматриваю это как возможность обеспечить себя всеми хотелками за чужой счет, поэтому я счастлива, когда ощущаю СВОИ деньги в кармане. Ну и плюс я не настолько голодна, чтобы пахать за еду.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • В ответ на: не удивляться одноразовой работе и специальности, временным коллективам,одноразовому жилью
    Про жильё одноразовое не скажу, не в курсе что это. Про работу и коллективы у меня есть своё мнение, несколько может не традиционное - очень большое количество производимой работы в реальности деятельность бесполезная и общественно не нужная, как минимум. Все эти рекламисты, пиарасы и т.п... Всё это множество одинаковых компаний продающих одно и тоже... Зачем всё это обществу? Какая разница, с точки зрения общественного строя - пепси, кока-колу или виски я куплю в супермаркете? Да и вообще зачем столько этих самых "супермаркетов" :dnknow: Может из-за своего антогонизма с бесполезным я, зная сколько денег они вваливают в моё привлечение, не покупаю никакую колу, а только виски, рекламу которого никогда не видел )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: При хорошей оплате можно и в говне поковыряться.
    и получить от этого удовлетворение?
    ------------
    Почти в 100% случаев нет, но есть талантливые люди, которые могут так замотивировать сответствующего сотрудника, что тот не то что поковыряется, а нырнёт с удовольствием.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем Alippa (10.04.19 13:36)

  • спрос рождает предложение. а сколько супермаркетов? у меня около дома всего 2 магазина пятерочка и ярче выбор там не айс, а вот моего любимого мясного магазина рядом нет и мне грустно, ибо мне лень ездить через 6 остановок за мясом. Поэтому пойду в пятерочку за тем что есть под боком.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • В ответ на: у каждого СВОЯ пирамида и чтобы с ней работать нужно знать что где и как.
    :biggrin: помнится лет 10 назад я тут написал, что не считаю пирамиду Маслоу единственно правильным вариантом виденья мира... меня тогда начали спрашивать - а Вы, собственно, кто?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: сотрудники рычат и зубы кажут?
    Да не рычат, но по опыту либо оплату считают не адекватной, либо объём работ не справедливым. Часто оба два вместе. А уж не желающих зарплату выше я вообще не встречал ни разу. Вернее встречал периодически, но там отказывались с формулировкой - так за эти деньги же Пахать придётся.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ну люди просто не читали саму книжку, там Абрахам все расписал достаточно прозрачно

  • В ответ на: Для меня деньги это средство обеспечения достойного уровня жизни себе и своим детям, мои дети и мои хотелки это лучший мотиватор. И на свои хотелки я привыкла зарабатывать самостоятельно, в сказки о богатых мужьях я не верю и даже не рассматриваю это как возможность обеспечить себя всеми хотелками за чужой счет, поэтому я счастлива, когда ощущаю СВОИ деньги в кармане. Ну и плюс я не настолько голодна, чтобы пахать за еду.
    Вы просто еще не обеспечили доход домохозяйства достаточный, чтобы удовлетворить минимальные базовые потребности, плюс если у Вас был длительный период бифуркации, то Вы будете еще лет 10+ копить корочки в матрасе как чел вырвавшийся из блокады. вас не деньги интересуют, а безопасность и это плохо, с такими людьми очень трудно работать, хотя многим кажется, что вот возьму иБотечника и он будет у меня пахать и рвать задницу на любую морковку. глупости всё это.

  • Человеческая сущность такова, что потребности растут с доходом, если у меня имеется определенный постоянный доход, который поддерживает мою жизнь на среднем уровне, при этом я не затрачиваю никаких усилий, то почему бы не улучшить уровень жизни за счет громадного количества времени, которое позволяет мне дополнительно зарабатывать? Есть люди, которые купили квартиру сдают ее в аренду и все, счастливы, им этого хватает на жизнь, можно не работать, зачем работать, если человек получает ту же сумму не работая? У меня мышление немного другое, не отрицаю, что это может быть жадность, а может быть желание все успеть и шубку хочется и на море хочется и от доп квартирки я бы не отказалась, дети растут хочется и им достойное образование дать.

    Безопасность интересует любого человека, на безопасность плевать только тем, кому нечего терять, голым и босым.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

    Исправлено пользователем Helpa (10.04.19 13:53)

  • В ответ на: а вот если деловаром да работая не на себя, а на Клиента, то я бы сильно подумал в говне копаться, а оно мне надо?
    Тут вопрос не в том, надо или нет. Конечно не надо. И обычно кого нибудь можно найти, что бы он (подрядчик) эту работу сделал, но случается так, что этот он оказывается редиской и ты остаешься один на один с договорными обязательствами перед клиентом и потому обязан. Ты же взялся за весь комплекс работ, а взялся за гуж, не говори, что не дюж! Народная мудрость. И вынужден либо своих наемников "заряжать на победу", либо своим примером показывать, что деньги не пахнут:улыб:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: То что вы били бы не согласны, это не значит, что вы бы уволились. Банальный пример, уборщица в ночном заведении, пришла мыть полы и сан узлы, кому-то стало плохо и весь ужин оказался на полу, думаете она бы отказалась убирать? Это ее работа и ей за это платят деньги. Если вы берете на работу человека, который знает на что подписывается, то какие претензии к вам как работодателю?
    Именно это и произошло и стало пинком к смене статуса на ИП.
    В ответ на: Другое дело если вы офисный клерк в белом воротничке и вас заставили мыть унитаз, что не входит в ваши должностные обязанности.
    Если Вам удастся это где то зафиксировать, то Вам повезло, но в контексте данного топика, помощник- это и швец, и жнец, и на дуде игрец. Прям как я, когда был руководителем технического отдела. Когда мне было спущено указание искать клиентов, что бы загрузить себя на 146%, я дал понять, что мне при таком раскладе не интересно работать наемником, открыл ИП и теперь эта контора является одним из моих клиентов:улыб:Но у нас с ней четкие договорные отношения и все остальные капризы по возможности и за доплату.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • приятно звучит не правда ли? "Но у нас с ней четкие договорные отношения и все остальные капризы по возможности и за доплату." Только к этому бонусу вам прибавляются, траты за ведение бизнеса, отсутствие выходных, больничных, налоги, проверки, затраты на расходники, материалы и тд, а там вы всего лишь отвечаете за свою работу. Везде есть и плюсы и минусы. Я очень рада за тех людей, которые смогли раскрутить свой бизнес, до нормальных доходов, а то понаоткрывают, частных садов, салонов и шаурмячных, где из чистой прибыли по итогу 30-50 тыс, ну и че смеяться то? Зато гордости сколько ведь это свой БИЗНЕС :ха-ха!:

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Вопрос не о наличии или отсутствии своего бизнеса. Вопрос в эволюции сознания человека. За седова я спокоен, а за Вас боюсь. Ум светлый, но вот огранка этого алмаза не везде возможна. :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да не переживайте Вы так сильно. Сидела 4 года дома, могу еще посидеть, мне работу с желаемой зп не предлагают, а за копейки я не пойду, чую, что мне остается только дальше копить и набивать потом свои шишки в бизнесе, если дорасту все таки до него. Я все-таки пока еще исполнитель, а не руководитель своего дела. Мышление самостоятельно изменить сложно, может умные книги меня просветят. А учить этому сложному делу никто не хочет, зачем растить конкурентов? :смущ:

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • В ответ на: Мышление самостоятельно изменить сложно, может умные книги меня просветят.
    Книжки вряд ли, пока сам не попробуешь, не научишься. Да и вообще научиться быть предпринимателем маловероятно, руководителем ещё можно как-то. Мышление сильно изменяется когда начинаешь понимать, что всё оказывается не совсем так, как виделось с места наёмного персонала, и надо что-то делать, иначе ни зарплаты ни бизнеса, а расходы остаются.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Это я тоже понимаю, но тут как раз встает вопрос, который я задала в своем топике, в какую сферу податься и с чего начать. В общем я пока в раздумьях.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • В ответ на: А учить этому сложному делу никто не хочет, зачем растить конкурентов?
    Это не так.
    Учиться как раз можно и нужно у тех, кто не боится учить, считает, что мир становится лучше, когда рядом работают его коллеги.
    Закрытость многих тут - это не показатель.
    Почта в профиле, резюме если интересно высылайте, у одной из моих учительниц, возможно, вакансия и есть. Но мне понять надо, не только форумный отпечаток человека, но и формальный послужной список, чтоб ей предложить Вашу кандидатуру.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Почта в профиле, резюме если интересно высылайте, у одной из моих учительниц, возможно, вакансия и есть. Но мне понять надо, не только форумный отпечаток человека, но и формальный послужной список, чтоб ей предложить Вашу кандидатуру.
    Браво! Excellent! Снимаю шляпу :live: :flowers:

    Пикантности этой ситуации может добавить, только то, пожалуй, что под ником Helpa складывает буквы в грамотные предложения какой-нибудь толстый, потный, волосатый мужичище.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Неужели я похожа на толстого потного мужичищу? Пожалуй надо действительно возвращать образ рыжей девочки, а то с новыми фотками в слайдах совсем уж зачмырили меня ))))))))

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • В ответ на: под ником Helpa складывает буквы в грамотные предложения какой-нибудь толстый, потный, волосатый мужичище.
    Не, у меня другой ник :secret:
    :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Пожалуй надо действительно возвращать образ рыжей девочки
    Не думаю, это бы только усилило внутренние психосоматические сомнения и беспричинное душевное томление.

    Хотя, сюжетец получился бы неплохой, но в этом лучшем из миров всегда найдется какой-нибудь крепкий орешек со своими суррогатами и все испортит.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: