Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Бизнес ассистент или помощник

  • Меня жутко нервируют задачи несрочные и важные, которые приходится откладывать до последнего, пока они не станут срочными.

    Ну например, надо бы подать заявку в один фонд, и это бы дало что-то ощутимое в долгосрочной перспективе. Но некогда. Накапливаются задачи бизнес-развития, которые надо бы решить, но постоянно их отодвигаешь.
    В итоге решаешь текучку и наиболее критичные проблемы. Вдумчиво решать вопросы развития времени не остаётся. Задачи развития продолжают висеть и подсверливать мозг время от времени.

    С какого момента искать ассистента зама?
    Есть счастливые истории -когда нанял ассистента зама и пошел рост?

    И самое глваное. Этому человеку придется доверять, очень сильно доверять и светить ему всю поднаготную бизнеса. Где таких берут?

  • а не надо делать ничего такого, что нельзя рассказать первой сплетнице нашей деревни, ну и ассистент/помощник и заместитель - это 2 одесские разницы

  • В ответ на: нанял ассистента зама и пошел рост?
    В этой схеме надо сначала нанять зама :biggrin:
    Я из описания не увидел задач ни для зама, ни для ассистента, "подать заявку" это секретарь скорее... Я бы исходил из того - какие задачи необходимо делегировать и что это даст. Потом посмотрел - сколько я смогу платить за это. И дальше подумал бы - найду ли профессионала за эти деньги, или лучше самому сделать.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Задач много и они разноплановые:
    - подача заявок, отчетов, составление презентаций
    - заключить / расторгнуть договор с поставщиком услуг, забрать материалы
    - просчитать налоговую нагрузку на новом направлении, выбить положенные по закону льготы, подать соответствующие заявления
    - составить договор на английском языке с новым подрядчиком
    - поменять шаблон рассылки, страницу на сайте
    - сформировать и разослать предложение текущим клиентам
    - составить правильно инвойс для ВЭД и проверить его юридическую корректность
    - решить проблемы с платежами клиентов (переплатили недоплатили)
    - проконтроллировать съем бэкапов
    - подправить страницу сайта с прайсами
    - продлить SSL сертификат
    - найти, выбрать и заказать хостинг
    - найти, выбрать и заказать железо
    - подать техническую заявку на тендер
    - заключить договор на брокерское обслуживание
    - разместить вакансию на hh

    В ответ на: какие задачи необходимо делегировать и что это даст
    Все эти задачи не дают выхлопа прямо сразу, но должны дать рост на горизонте 1-2 года если они будут своевременно выполнены. Поэтому оценить что это даст в деньгах не получится. Разве что интуитивно можно предположить что это даст например, рост выручки в 2 раза через год.

    Нанимать отдельных специалистов под каждый тип задач - имхо неправильно, потому что этими специалистами нужно будет управлять и контроллировать результаты их работы, а это а) дорого б) заниматься этим некогда.
    Лучше нанять одного ассистента, которого обучить выполнению разноплановых задач и далее сделать из него зама, чтобы уже он делегировал задачи уже более узким специалистам.

    Вот такие планы.

    Есть сервисы, которые предоставляют услуги таких ассистентов на аутсорс.
    Там два основных недостатка:

    1) Безопасность - несмотря на все NDA, информация о деятельности вашей компании растекается по незнакомым людям.

    2) Отсутствие возможности вырастить зама. Ассистенты на аутсорсе не смогут изучить бизнес достаточно глубоко, понимать с полуслова и быстро выполнять разноплановые задачи, специфичные для бизнеса.

  • аутсорсинг Вам в помощь, нанимать хомячкоФФ, чтобы обучать - Вы что школа бизнеса? или у Вас есть лицензия на корпоративных крепостных? Проще филки отдать борльным детям в телевизоре. Хоть какая-то польза для кармы.

  • В ответ на: Вы что школа бизнеса? или у Вас есть лицензия на корпоративных крепостных?
    скорее второе
    стоимость лицензии +10% к зарплате каждые пол года
    тогда хомячок со временем превращается в волчару и начинает приносить реальную прибыль
    а весь этот ваш аутсорс - в нём нет роста, 10 хомячков на аутсорсе в одного волчару не превратятся

  • Пока ты в парадигме "Лучше меня никто не сделает" тебя не спасет ни зам ни ассистент ни аутсорсинг. Надо вывернуть понимание. Ключевое - ты должен делегировать всю текучку. Это исходный посыл. А кому делегировать - это уже тактическая задача. Причем не делегировать запрещено.

    Очевидно, что в этом случае какие то текущие задачи будут выполнены чуть хуже чем бы их выполнил ты, но зато ты решишь вопрос по увеличению выручки в два раза и это перекроет просадку. Ну и там уже настраиваешь поиск людей для замещения тех, кто не справляется. Но сам в текучку не лезешь.

    Лет 5 назад тут обсуждалось что вот Галицкий сам занимается Магнитом и сеть растет быстрее всех, а x5 с наемным топ-менеджментом растет не так быстро. Но Фридман в бизнес-секретах все Тинькова разложил. Локально конечно Галицкий будет выигрывать всегда, но вдолгую стратегия Х5 выгоднее. Что и показало время - Х5 вздрогнула Магнита еще при Галицком

    Уроки налоговой схемотехники

  • а волчара то мне зачем? зачем мне его рОстить? я что планирую набег на овчарню соседа?

  • Так имеется ввиду специализированный аутсорсинг, а не Принеси-подай, сделаем все что вы захотите, сидите дома, мы вам прибыль на карточку будем переводить.

    Вот мы, например, занимаемся структурированием бизнеса и налоговой оптимизацией. Вот эту задачу мы легко сможем решить

    В ответ на: - просчитать налоговую нагрузку на новом направлении, выбить положенные по закону льготы, подать соответствующие заявления
    Недешево конечно, но Вы уже по любому налогов больше в казну ведь переплатили? И можете не убеждать меня в обратном, у меня почти каждый день живой пример перед глазами. Вон Володя 7% вместо 6% платит и я еще троих таких же знаю. Один причем почти родственник мой, но все равно ведь какую-то девочку на Авито подешевле пошел искать на бухгалтерию :ха-ха!:

    Уроки налоговой схемотехники

  • делегировать можно только полномочия и ресурсы, ответственность остается на тебе пока ты босс

  • Ясен пень. У товарища с ресурсами же промблема. Я ответственность и не предлагал делегировать

    Уроки налоговой схемотехники

  • не предлагал)), но мне же тоже хочется поумничать

  • В ответ на: Вон Володя 7% вместо 6% платит
    :biggrin: Там за меня компьютер считает и по факту я больше взносов за год не плачу, честно сказать не знаю в итоге 6 или 7% получается по УСН, основной оборот у меня по ЕНВД, но и платежи по нему (7тр/квартал, что ли) тоже во взносах учитываются. Так что как бы это сказать поделикатнее... я в твоих услугах пока не нуждаюсь :dnknow: Ну по крайней мере пока возможная экономия не превысит стоимость этих услуг :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: а волчара то мне зачем? зачем мне его рОстить? я что планирую набег на овчарню соседа?
    Чем дальше растешь, тем больше желающих тебя укусить и откусить с разных сторон: банки, контрагенты, клиенты, подрядчики. Поэтому волчара в хозяйстве всегда пригодится, а лучше несколько.

    В ответ на: Пока ты в парадигме "Лучше меня никто не сделает" тебя не спасет ни зам ни ассистент ни аутсорсинг. Надо вывернуть понимание. Ключевое - ты должен делегировать всю текучку. Это исходный посыл. А кому делегировать - это уже тактическая задача. Причем не делегировать запрещено.
    У меня уже давно нет такой парадигмы, ключевые и кртитичные задачи делегируются давно и успешно. А эту текучку я просто откладываю либо не делаю совсем. Делегирую ее в /dev/null так сказать. И понимаю что игнор текучки тормозит развитие, потому что даже если откладываешь ее в долгий ящик - она время от времени всплывает, греет мозг. Поэтому вот ищу способ как делегировать, снять с себя, ускориться.

    В ответ на: Недешево конечно, но Вы уже по любому налогов больше в казну ведь переплатили?
    Нет. Я в этом отношении жадный и счёту обучен. Сам могу консультировать начинающих УСН щиков. Налоговое планирование требуется несколько более сложное с заходом в другие юрисдикции.

    В ответ на: Лет 5 назад тут обсуждалось что вот Галицкий сам занимается Магнитом
    В этой истории я больше завидую Галицкому - занимался любимым, надеюсь, делом, растил сеть, стал миллиардером. А X5 что - бездушная машина.

  • В ответ на: Задач много и они разноплановые:
    - подача заявок, отчетов, составление презентаций
    - заключить / расторгнуть договор с поставщиком услуг, забрать материалы
    - просчитать налоговую нагрузку на новом направлении, выбить положенные по закону льготы, подать соответствующие заявления
    - составить договор на английском языке с новым подрядчиком
    - поменять шаблон рассылки, страницу на сайте
    - сформировать и разослать предложение текущим клиентам
    - составить правильно инвойс для ВЭД и проверить его юридическую корректность
    - решить проблемы с платежами клиентов (переплатили недоплатили)
    - проконтроллировать съем бэкапов
    - подправить страницу сайта с прайсами
    - продлить SSL сертификат
    - найти, выбрать и заказать хостинг
    - найти, выбрать и заказать железо
    - подать техническую заявку на тендер
    - заключить договор на брокерское обслуживание
    - разместить вакансию на hh
    Да тут одного, пожалуй маловато будет. Таких восьмируких семи.... по пальцам, наверное, пересчитать можно.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: - подача заявок, отчетов, составление презентаций
    - заключить / расторгнуть договор с поставщиком услуг, забрать материалы
    - просчитать налоговую нагрузку на новом направлении, выбить положенные по закону льготы, подать соответствующие заявления
    - составить договор на английском языке с новым подрядчиком
    - поменять шаблон рассылки, страницу на сайте
    - сформировать и разослать предложение текущим клиентам
    - составить правильно инвойс для ВЭД и проверить его юридическую корректность
    - решить проблемы с платежами клиентов (переплатили недоплатили)
    - проконтроллировать съем бэкапов
    - подправить страницу сайта с прайсами
    - продлить SSL сертификат
    - найти, выбрать и заказать хостинг
    - найти, выбрать и заказать железо
    - подать техническую заявку на тендер
    - заключить договор на брокерское обслуживание
    - разместить вакансию на hh
    что-то сильно разноплановые задачи)
    имхо нереально найти человека который будет их выполнять на высоком уровне все сразу

  • В ответ на: :biggrin: Там за меня компьютер считает и по факту я больше взносов за год не плачу,
    Может и так, а может и нет. Один из примеров, которых я знаю, чувак сам платил налог. Причем бухгалтер ему заполняла декларации правильно, но платил он сам раньше деклараций. "Ну а фигли там ждать то, 6% от оборота и так понятно" говорил он. В декларации поэтому и не смотрел. И еще потому, что там по правде говоря не для людей формат. По итогу 7% и платил

    В ответ на: честно сказать не знаю в итоге 6 или 7% получается по УСН,
    О том и речь. Для тебя 7% приемлемая нагрузка, ты с ней смирился. Хотя она должна быть 6%.

    В ответ на: основной оборот у меня по ЕНВД, но и платежи по нему (7тр/квартал, что ли) тоже во взносах учитываются.
    На самом деле наоборот. Взносы в платежах ЕНВД.

    В ответ на: Так что как бы это сказать поделикатнее... я в твоих услугах пока не нуждаюсь :dnknow: Ну по крайней мере пока возможная экономия не превысит стоимость этих услуг :biggrin:
    Так оно так и есть. Как бы это поделикатнее сказать... Мне такие клиенты даром не нужны. :ха-ха!:

    Вон на одной заправке, когда по бухгалтерии бенза не хватало на остатках для отгрузки корпорату по карте (на деле то бенза естетсвенно хватило, но он по докам в другой организации числился) главбух просто реализации на ту контору выписывала да и все, например, вместо агентского договора. И за год контора на 14 млн. рублей НДС переплатила в казну.

    А еще одна контора имущество сгребла на ОСНошном хранителе активов и сдавала транспорт перевозчику на ЕНВД, ну, типа, чтобы налог на прибыль оптимизировать. И на аренде 7,5 млн. рублей переплатила в бюджет НДС. Тоже как то никто особо налоговым планированием больше чем на шаг вперед не занимался.

    Так что ты за мою занятость не переживай. Мне работы хватает. А тут я тебя подтролливаю не для того, чтобы обратить на себя внимание, какой я матерый, а просто чтобы ты больше эту ересь про 7% не писал. Тебя ведь не только я и Алиппа читают

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: что-то сильно разноплановые задачи)
    имхо нереально найти человека который будет их выполнять на высоком уровне все сразу
    1. Задачи не срочные.
    Поэтому их можно выстроить одну за другой и выполнять последовательно.

    2. Высокий уровень не требуется, т.к. первое время будет контроль и обучение. Т.е. есть время чтобы научиться их выполнять достаточно хорошо.

    В ответ на: Да тут одного, пожалуй маловато будет. Таких восьмируких семи.... по пальцам, наверное, пересчитать можно.
    Тоже мне бином Ньютона. Думаю справится один человек с высшим образованием (настоящим разумеется, а не родителями купленными корочками) если ему пару раз показать как это делается. Ну и который сам умеет искать решение задачи, анализировать информацию.

  • В ответ на: 1. Задачи не срочные.
    Поэтому их можно выстроить одну за другой и выполнять последовательно.
    если это разовые задачи - не вопрос
    В ответ на: 2. Высокий уровень не требуется, т.к. первое время будет контроль и обучение. Т.е. есть время чтобы научиться их выполнять достаточно хорошо.
    я согласен, что английский язык можно выучить раз и навсегда, а вот например с налоговым законодательством и ВЭД не всё так радужно - учить и контролировать придется постоянно

  • В ответ на: Налоговое планирование требуется несколько более сложное с заходом в другие юрисдикции.
    ну так о том и речь. Простые вещи конечно можно на ходу решить. А для более сложных выгоднее обращаться к специалистам. Очевидно же, что тратить свое время на разбор вопроса, который тебе один раз в жизни надо решить (ну или на периоде 5 лет) нерентабельно.

    Даже обнальщики уже развалились на три специализации (транзитеры, продавцы "бумажного" НДС и дроповоды), потому что настолько тема тяжелой стала, что уже один человек не состоянии все тянуть в одиночку. Одни с АСК НДС-2 борятся, другие с 115-ФЗ в банках, третьи дропов ищут.

    Я вот даже занимаясь структурированием и то в своей теме не успеваю полноценно все тренды осваивать и приходится на чем-то акцентироваться и искать партнеров смежников. Те же офшорные правила сейчас с такой калейдоскопической быстротой меняются, что наши налоговые законодатели за ними не успевают.

    А такие как ты потом пополняют ряды горемык, которых я почти каждый день вижу в специализированных чатах в Телеге, из разряда "а как вырвать деньги из революта, затребовали сабстанс с Белиза, какие надо доки готовить".

    В ответ на: В этой истории я больше завидую Галицкому - занимался любимым, надеюсь, делом, растил сеть, стал миллиардером. А X5 что - бездушная машина.
    Кто ж спорит то. Но все же гораздо лучше осознанно выбирать растить бизнес занимаясь любимым делом или быть портфельным инвестором, а не заниматься текучкой в связи с необходимостью выживать среди волков.

    ПыСы: че там насчет префа, кстати? Тоже жадничаешь?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Тоже мне бином Ньютона. Думаю справится один человек с высшим образованием (настоящим разумеется, а не родителями купленными корочками) если ему пару раз показать как это делается. Ну и который сам умеет искать решение задачи, анализировать информацию.
    Ну тогда уже можно задавать следующий по смыслу вопрос, а сколько один человек с высшим образованием зарабатывать будет?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: я согласен, что английский язык можно выучить раз и навсегда, а вот например с налоговым законодательством и ВЭД не всё так радужно - учить и контролировать придется постоянно
    Если человек не может самостоятельно учиться и находить решение новых задач, то чем он лучше робота?
    Такого сотрудинка скоро постигнет автоматизация и оптимизация. Это раньше клерк мог сидеть годами и делать одну и ту же работу, которую он хорошо знает. Сейчас все быстро меняется - надо быстро разбираться в новом, искать решения, давать результаты.

  • В ответ на: Ну тогда уже можно задавать следующий по смыслу вопрос, а сколько один человек с высшим образованием зарабатывать будет?
    Реальная вилка для региональных реалий и человека, который со всем этим сносно справляется, думаю до 100 т.р. Далее он уже становится замом или executive и может уже делегировать свои задачи другим нанятым специалистам. В этом случае его зп разумеется растёт.

  • В ответ на: Реальная вилка для региональных реалий и человека, который со всем этим сносно справляется, думаю до 100 т.р
    запускали филиал логистической федкомпании в 2009 году - буху платили 70, спецу по ВЭД - 60, юристу - 60, админу - 60, эйчару 50 и секретарю 25)))

  • Самое смешное,расценки сегодня не выше

  • В ответ на: Реальная вилка для региональных реалий и человека, который со всем этим сносно справляется, думаю до 100 т.р.
    Фраза до 100 тыс. достаточно хитрая, до 100 тыс. и 15 тыс. и 80 тыс., но какая разница при этом между потенциальным потоком соискателей может получиться и их качеством соотвественно.

    Впрочем, задача решается за полчаса не выходя из дома, это если на hh регистрация есть, если нет, то за 45 мин.
    Было бы интересно посмотреть, чем дело закончится.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Так там собственно вопрос-то по большому счёту в выстраивании рамок, и не нужен будет человек семи пядей во лбу. Хороший адекватный специалист бэк-офиса, универсальный секретарь-делопроизводитель. Просто рыбы все должны быть и процедуры отбора и поиска поставщиков, графики и процедуры продлений съёмов и т.д. и т.п. Не надо грузить просчётом налоговой нагрузки и выбиванием льгот, оставляем из этого подачу зявлений. Не надо грузить созданием шаблона договора на английском, достаточно научить работать с рыбой по процедуре и базовых знаний языка. Не надо знаний хостеров и железа, достаточно выставить список критериев поиска и отбора и/или задать список предпочтительных. Ну и т.д. и т.п.
    Клона себя не надо пытаться найти, это путь в никуда. Себя организовать, чтобы задачи поставить техническому специалисту, и отобрать его. Как и поставщиков налоговых консультаций и юридических услуг с учётом ВЭД.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • проблемы тут две:
    - найти кадры, кто соображает, что такое "сертификат SSL" за зарплату в 25 т.р. (не думаю, что вы 80 т.р. готовы платить)
    - молодежь не хочет учиться... стать волком. я с ними пообщался... если дети 80-хх хотели быть "финансистами", современные (кто родился в в кон. 90-хх, нач. 2000-хх), уже "наелись" бизнеса, и все как один хотят стать прокурорами и полицейскими, т.е. проверяющими "волков".

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • :безум: а зачем этому кадру соображать, что такое SSL-сертификат? он просто тупо исполняет функцию "пришло уведомление об окончании срока действия - платим туда-то **** руб., продляем на срок ** месяцев - если что-то непонятно и пошло не так - спросить у шефа"
    Ну и не надо так принижать молодёжь. Нормальная она, хоть и другие они.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Нормальная она, хоть и другие они.
    В 90-х почему в бизнес стремились? Потому что там деньги, красивая жизнь и т.д. А сейчас новости посмотришь - бизнес зажимают, работать нельзя, надо валить (это почти цитаты из ленты новостей). И рядом - у одного чиновника миллиард в рублях по дому валяется, у другого несколько... Вот и появляются новые тренды :dnknow: А за идею целину перекапывать уже нет никого, я и сам бы не пошёл.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • + возможность влиться в преступное сообщество

  • Мне так кажется - "преступное сообщество", это по определению вся верхушка власти и бизнеса. Нам, мелким лавочкам, не за чем и ни с кем вступать в сообщества, а что бы работать с миллиардами без этого уже никак. Как и с чиновниками - в одиночку можно стать депутатом горсовета, например, или в мэрии курьером, но дальше без "сообщества" не получится уже. Можно тут заметить, что "сообщество" не обязательно должно быть "преступным", наверное да, не обязательно... только это с верху должно начаться, с низу с такими идеями не пустит никто из уже сидящих там.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • "Преступное сообщество в нынешнем российском контексте — это практически любой бизнес" и любого из нас можно "закрыть" в любой момент. Уж таков УК,ГК,НК...

  • Тут помнится девочка как то просилась в помощники предпринимателя, не подойдет?

    Be yourself, no matter what they say.

  • :biggrin: во, п.5, память!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ничесее сколько всего должен знать и уметь ваш зам, это универсальный солдат, который на 25 тыс точно не пойдет к вам работать.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • я вот ничего не знаю и не умею, зато я честная, возьмете за 35-40 на обучение?

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • 35-40 кто кому платит?

  • Мне конечно, я же готова вырасти до "волка" в одной конторе и без обмана шефа и слива информации конкурентам, я даже не прошу сразу 50-80 ))))) так что считаю, что это нормальная плата. При таких условиях есть смысл держаться за одно место, учиться и развиваться и мне хорошо, есть на что жить и работодателю счастье, без постоянной текучки кадров, а за 25 можно спокойно работать на "свободной кассе" без лишних проблем с четким графиком без лишних переработок, которые не оплачиваются. Считаю, что работа в бизнесе требует колоссальных временных затрат, поэтому работа должна оплачиваться соответственно. Те бизнесмены, которые считают, что на них должны работать рабы за кусок хлеба и быть благодарны своему господину, за оказанную честь "чистить им обувь", остаются как правило ни с чем.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Т.е. когда у Вас будет свой бизнес, Вы будете готовы учить человека с улицы за свой счет просто за то, что он честный? Я рад за Ваших будущих сотрудников, что они будут для Вас не рабы, но может Вам лучше заняться волонтерством?

  • Волонтерстом я уже занималась, но людская жадность погубило все дело. Но я не об этом. Да, за честность и хорошую работу я была бы готова платить. Мне довелось поработать в некотором бизнесе в качестве управленца, посмотрела на политику хозяина, где люди это рабы и должны работать "за еду", в связи с чем поток людей менялся быстрее, чем приходили счета от заказчиков, на работу нормальных и качественных людей найти не могли, никто не хотел идти за такие деньги, в связи с чем, менеджерам приходилось выполнять работу низшего персонала, который просто после 2 недель (в лучшем случае) уходил и не возвращался. Из-за этого, были проблемы с ведением бизнеса, просрочки сроков и некачественное выполнение заказов, что приводило к неустойкам и конфликтам с заказчиками. Как следствие в дальнейшем потеря клиента. Моя политика проста, но отличается от большинства, я лучше снижу стоимость аренды за квартиру, но у меня будет 1 постоянный квартирант, чем поток и лучше чуть повышу зарплату и у меня будет идти работа, без потери бойцов и с выполнением плана в необходимые сроки плюс качественно выполненная работа в виду, постоянного роста и развития работника. Я не буду затрачивать временной ресурс на поиск новых людей и их обучение. А найти готового человека практически нереально, поскольку у каждого дела своя специфика.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • В ответ на: я лучше снижу стоимость аренды за квартиру, но у меня будет 1 постоянный квартирант, чем поток
    Это не бизнес стратегия, так как единственный результат - меньше работать и меньше заработать.

    В ответ на: лучше чуть повышу зарплату и у меня будет идти работа
    Тут примерно тоже самое - платить больше денег, но не факт, что при этом "без потери бойцов и с выполнением плана в необходимые сроки плюс качественно выполненная работа в виду, постоянного роста и развития работника". Чаще в такой ситуации "бойцы" скоро понимают, что работать можно за те же деньги меньше и уж тем более не видно в этой схеме зачем и куда им развиваться.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • как это не видят? в данном конкретном случае, развитие идет до зама с повышением заработной платы, ничто так не стимулирует работника, как предвкушение появления большей суммы денег в кармане. Когда человек работает меньше, то и оплата становится меньше.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Вы рассуждаете в парадигме наемника, которому нужен наниматель-мечты. Как только Вы поменяете сторону, через месяц реального погружения у Вас будет совершенно иной подход и не потому, что нельзя найти нормального сотрудника и платить ему много денег, с этим то проблем нет, но этого НЕ достаточно. Ну и нет ничего плохого платить мало и не держаться за сотрудника, главное, чтобы это было уместно, согласуемо со стратегией. Вот у Вас салон косметический и к Вам пришел мастер, за которым ходит хвостиком пол-города, то почему бы и не подержаться, хотя тут не очень понятно кто к кому пришел))) если Ваше место/салон не культовое. Или иной вариант - у вас цех по помывке бутылок. Какай дурак будет держать за мойщиков? Утром открываются ворота цеха - запускается партия бомжей, они до вечера ударно трудятся, получают деньги и вечером Вы их выгоняете за ворота. Вот - градиент от максимального удержания - до нулевого, Не бином Ньютона, но нужно быть релевантным и не относиться к вторым как к первом и наоборот. Хотя есть исключения - в той же Испании один кадра сделал кластер мусоросортировочных заводов почти на первом варианте и не пролетел. к нему сейчас очередь на вакансии. гений!

  • "и уж тем более не видно в этой схеме зачем и куда им развиваться."
    В связи с этой фразой,вспоминаю: ведь совсем недавно наличие исписанной трудовой книжки было не есть хорошо... династии... и тд Куда подевалась та мотивация?
    Что-то дешманское появилось в нашей жизни :cray-1:

  • ничесе Вы сравнили бомжей с сотрудником, которому необходимо передать полномочия по ведению бизнеса.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Так то я с Вами согласна. Я ни на что не претендую ) как правило девочек не берут по такому направлению и уж тем более без какого-либо опыта ))) максимум в секретари. Меня за попытку неплохо трудоустроиться не побьют ))

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Не побьют.:улыб:Но это не то, что нужно Вам сейчас. :biggrin: Там и универсального солдата не сделают, и мозг спортят. По моему скромному мнению, не надо этого. :смущ:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: как это не видят? в данном конкретном случае, развитие идет до зама с повышением заработной платы, ничто так не стимулирует работника, как предвкушение появления большей суммы денег в кармане. Когда человек работает меньше, то и оплата становится меньше.
    Я вот совершенно не вижу тут "мотивации" как таковой и мотивации на повышение результата, тем более. Первый тезис - стать замом... Мотивация? Если сотрудников 1-2, то может быть, если больше, то уже совсем маловероятно. С точки зрения бизнеса надо оно так замотивировать? Сотрудник должен работать и в результате приносить деньги компании, а он работает для того, что бы стать замом :dnknow: Что ещё хуже - такой сотрудник ещё и затраты увеличит став замом )))
    Второй тезис - количество работы и оплата. Я бы больше понял если бы было написано не - меньше работает, и оплата меньше, а - хуже работает, и оплата меньше. В таком случае мотивирование есть. Хотя дальше ещё куча вопросов с критериями возникнет.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ведь совсем недавно наличие исписанной трудовой книжки было не есть хорошо... династии... и тд
    Так оно и сейчас так. Я на работу когда принимал, всегда историю смотрел. В некоторых вакансиях прямо пишут - стаж на одном месте работы не менее х лет. Но есть и другая сторона, особенно в начале трудового пути. Человек может работать год-два, получать знания и опыт, но у конкретного работодателя упереться в потолок. Логично что вокруг есть чуть более опытные коллеги, которые первыми займут следующую ступень, да и вообще "следующая ступень" она одна, а стоят перед ней всегда несколько. Вполне логично, что человек этот ищет более интересную работу в соответствии со своим новым опытом.
    Династия может быть в каком-то закрытом социуме, передающем умения из поколения в поколение, кузнецы какие-нибудь, художники и т.п. "Менеджер по продажам в третьем поколении" даже звучит как-то юмористически )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: