Погода: 19 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

"Бизнес-Идеи" (обсуждение) (часть 4)

  • А это замкнутый круг - без "подержать в руках" никакого отклика не будет. Тут скорее уж КП делать на вхождение в дело - вваливать не свои деньги в пресс-форму и производство, а пончиковых, если ж впишутся - то уже не спрыгнут. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: И тут пришел я и все испортил!
    Вот почему, такая маленькая ..... требует индивидуальной упаковки. Что опять пластик, типа контейнера киндер, и Это в то время когда весь мир борется за отказ пластика, наш перец навязывает нам засорение планеты нашей. ПОЗОР!!!
    :спок:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: А это замкнутый круг - без "подержать в руках" никакого отклика не будет. Тут скорее уж КП делать на вхождение в дело - вваливать не свои деньги в пресс-форму и производство, а пончиковых, если ж впишутся - то уже не спрыгнут. :biggrin:
    Где он замкнутый то? Подержать в руках не проблема. Что бы кого то вытягивать, надо понять есть ли потенциал у продукта. Кто может ответить на вопрос есть потенциал или нет? Те, кто пончики продаёт. Можно конечно самому начать пончиками торговать и внедрять контейнер... В общем то идея развития франшизы тоже рассматривается, только вот не хочется мне с торговлей пончиками связываться. Если кому то интересно это направление, то можем обсудить.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней


  • Где он замкнутый то? Подержать в руках не проблема. Что бы кого то вытягивать, надо понять есть ли потенциал у продукта. Кто может ответить на вопрос есть потенциал или нет? Те, кто пончики продаёт. Можно конечно самому начать пончиками торговать и внедрять контейнер... В общем то идея развития франшизы тоже рассматривается, только вот не хочется мне с торговлей пончиками связываться. Если кому то интересно это направление, то можем обсудить.


    любители ходить по граблям, забыли опыт Петра, вендинговые аппараты, а начинал тоже с продажи пирожков в универе. Чем закончил?
    Обращайтесь к Бисмарку, читайте и не поворяйте чужих ошибок!

  • В ответ на: любители ходить по граблям, забыли опыт Петра, вендинговые аппараты, а начинал тоже с продажи пирожков в универе. Чем закончил?
    Обращайтесь к Бисмарку, читайте и не поворяйте чужих ошибок!
    :biggrin:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • :biggrin: значится так :umnik: то, что ты обозвала КП - это и не КП, и не анкета. Ну нет там характерных для commercial proposal вещей таких, как цена в зависимости от объёмов поставки, сроков, и т.п. Это скорее просто "предварительный рекламно-информационный лист". С его помощью можно ознакомить народ предварительно, и на основе его уже можно составить опросник, который худо-бедно даст ответы на вопросы "готовы ли рассматривать вопрос о покупке нашей хреновины" и "если да, то в каких количествах и по какой цене". Почему худо-бедно - да потому что на этой стадии ответы чисто гипотетические, почему я скорее и сторонник подтягивания опрашиваемых как инвесторов или соучастников проекта через краудфандинг - грубо, определись с тем, какой первый тираж ты сможешь зафигачить, и выстави по разной цене лоты по **/***/**** штук.
    По самому тексту.
    Показать скрытый текст
    В ответ на: Хотите выделиться среди конкурентов, не выходя за рамки бюджета?
    Раздражает, напоминает о бюджете, срабатывает стереотип, что раз заботятся о моём бюджете, то точно это что-то дорогое.
    В ответ на: Контейнер может быть выполнен в виде цилиндрического корпуса с разными видами соединения.
    А может и не быть. :biggrin: Формулируй без может, типа "контейнеры изготавливаются в виде..."
    В ответ на: отстроит от конкурентов
    не нравится мне слово "отстроит", адресованное беляшеделам :biggrin:
    В ответ на: поможет заработать больше, продавая уникальный товар
    а тут уникальность раздражает, на что заменить сходу не знаю :biggrin:
    В ответ на: имея в ассортименте сласти с сюрпризом
    не нравится мне эта словесная конструкция :cray-1:
    Скрыть текст

    Ну а так, без опросов - тут собственно выше уже Роман Сергеевич корректно сказал - что для Новосибирска 25 рублей за такую штуку - дорого. :mafia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я убежден на 200%, что никто из торгашей не откликнется. Шанс мизерный есть тогда, когда ты пришел с готовым продуктом и готов его отгружать хоть сегодня вечером, предварительно реально показав преимущества. Без продукта никто разговаривать не будет, о чем?
    Как минимум на этом форуме я запустил больше других новинок и вообще продуктов, стоило бы прислушаться.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Когда я делал коврик для примерочных, 99 из 100 опрошенных готовы были купить, но продукта не было. Я его сделал и оказалось, что все несколько иначе.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ну а так, без опросов - тут собственно выше уже Роман Сергеевич корректно сказал - что для Новосибирска 25 рублей за такую штуку - дорого. :mafia:
    Прокатился таки сегодня по литейщикам. Говорят, что без учёта стоимости пресс формы можно в 5-7 рублей за контейнер уложиться.
    В ответ на: почему я скорее и сторонник подтягивания опрашиваемых как инвесторов или соучастников проекта через краудфандинг
    Нахрена связываться с краудфандингом? Как будто пончиковые по этим платформам шастают в поисках контейнеров. Хотя на амеровских площадках это может стрельнуть.
    Я им напрямую, в отдел маркетинга заряжу этот оффер.
    К замечаниям прислушаюсь, подумаю.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • :biggrin: о! ещё один из твоих продуктов, которые мне нравятся :live:
    я про это и говорю - сам когда прохожу опросы на маркетинговых сайтах, то даже в тех, которые корректно составлены, я часто даю неточную информацию
    в реальной жизни на момент принятия решения о покупке по факту мои действия окажутся совершенно иными, отличными от результатов опроса
    и я в этом не одинок

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :1: не, они не шастают
    ты их туда приведёшь, чтобы они отказались купить лот 100 000 контейнеров за 1 000 000 рублей, но раскупали лоты 1 111 за 11 111 рублей :biggrin:
    если на американский английский переводить будешь - проверь на нескольких носителях языка корректность

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Когда я делал коврик для примерочных, 99 из 100 опрошенных готовы были купить, но продукта не было. Я его сделал и оказалось, что все несколько иначе.
    Ром, у меня есть прототип.
    Р. S. Я прекрасно помню этот продукт. Да, запросов было много, но когда в руках поддержали, то сказали, что не надо. Ожидали большего.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Да, я учитывают тот твой опыт. Потому и с прототипа начал

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: :1: не, они не шастают
    ты их туда приведёшь, чтобы они отказались купить лот 100 000 контейнеров за 1 000 000 рублей, но раскупали лоты 1 111 за 11 111 рублей :biggrin:
    если на американский английский переводить будешь - проверь на нескольких носителях языка корректность
    Очередной :live: Подумаю про краудфандинг

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Хотите выделиться среди конкурентов, не выходя за рамки бюджета?
    Раздражает, напоминает о бюджете, срабатывает стереотип, что раз заботятся о моём бюджете, то точно это что-то дорогое.
    Оставим Хотите выделиться среди конкурентов?
    В ответ на: А может и не быть. :biggrin: Формулируй без может, типа "контейнеры изготавливаются в виде..."
    Пока остановлюсь на твоём варианте, но подумаю надо ли это вообще.
    В ответ на: не нравится мне слово "отстроит", адресованное беляшеделам :biggrin:
    Послание не беляшеделам, поэтому оставляю.
    В ответ на: а тут уникальность раздражает, на что заменить сходу не знаю :biggrin:
    Необычный, незаурядный, оригинальный
    В ответ на: не нравится мне эта словесная конструкция :cray-1:
    вероятно режет глаз подзабытое слово "сласть". Как вариант заменить на десерт или выпечку. На английский видимо так надо переводить.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Разошлешь ты КП, тебе в ответ - ну привезите штук 10 на пробу, что делать будешь?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • я уже писал выше, что это не КП, в КП указываются цены и сроки
    это рекламно-информационный листок, под который можно зафигачить опрос, не более того
    хотя смысла в опросе я не вижу - явного спроса всё равно нет, его формировать придётся, а даже корректно составленные вопросы, направленные на выяснение приемлемой цены дадут результат не точный

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не то, что не точный, никакого результата.
    Ну узнает автор, что предварительно готовы заказать 1000 штук контейнеров. Каждая из точек по 25 штук, допустим.
    И что даст эта информация? Ради 1000 штук по 10 рублей оплачивать пресс-форму в миллион рублей?
    Тут либо ты рискуешь, как рисковал я, либо забываешь и идешь дальше.
    Третьего варианта просто нет.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну да. Это работает только на модификациях товара, который известен потребителю, на который есть стабильный спрос, и просто предлагается новая модификация - грубо, доширак со вкусом не говядины, а утятины :biggrin: А здесь ты либо сформируешь спрос, либо нет. Почему я тру за вовлечение деньгами кого-то из потребителей - чтоб гарантированно был кто-то, кто это начнёт использовать, и при этом заинтересованный в том, чтобы отбить свои вложения.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Разошлешь ты КП, тебе в ответ - ну привезите штук 10 на пробу, что делать будешь?
    Скажу, как есть, что выдумывать то? Для запуска производства нужен лям, предлагаю обсудить условия сотрудничества.
    Алексий правильно сказал, что это в общем то КП нельзя назвать. Это замануха, что бы начать диалог и выявить интерес.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Для запуска производства нужен лям, предлагаю обсудить условия сотрудничества.
    это ты менеджеру, работающему в Кузине (допустим) озвучишь? :ха-ха!:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Это замануха, что бы начать диалог и выявить интерес.
    Нога в дверь, и интерес не выявить, а предварительно начать формировать :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И еще. А зачем в этой схеме собственно ты нужен Кузине?
    Продукт не запатентован, если он будет интересен какой-либо из сетей, зачем им ты?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Тут либо ты рискуешь, как рисковал я, либо забываешь и идешь дальше.
    Третьего варианта просто нет.
    Рома, в твоей парадигме нет!
    Помнишь анекдот про челночную дипломатию?

    В ответ на: Ради 1000 штук по 10 рублей оплачивать пресс-форму в миллион рублей?
    Правильно Алексий говорит:
    В ответ на: явного спроса всё равно нет, его формировать придётся
    вот собственно в "замануха" на это и нацелена.
    На сейчас стоит задача, понять есть интерес или нет. Вот так, категорично: Да/Нет. Далее по ситуации

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ярче 3 вида простых донатсов уходи в день по упаковке (гофрокороб) 30-40шт.
    Хуже всего уходят шоколадные.
    Если 60 магазинов ярче взять, то в день 180 коробок или 9800шт в день продаются.
    Минус возврат (жара, порча, раздолбай) и 9000 штук - уже экономика.

    Это если не брать всякую мелочь пузато-толькозатратную.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: