Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

"Бизнес-Идеи" (обсуждение) (часть 4)

  • Телепаты в отпуске

  • В ответ на: яндексе нашлось, на али можно и дешевле купить, хоть вот такой , но вот это мне понравилось больше.
    Вещь бесподобная :ха-ха!: :live:

    -- Левее здравого смысла... --

  • сейчас же замену ламп ТСЖ не согласовывает с жильцами. в чем разница то?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Вещь бесподобная :ха-ха!: :live:
    "Да всё, что угодно с фонариками!"(с) СОЮЗ :yes:


    Уже есть некоторая статистика, серийные светодиодные лампочки грешат либо светиками с завышенными параметрами, либо включением их с током, превышающим допустимый. А если даже и тут все ОК, то часто будет косяк с охлаждением светиков, а особенно тех, что стоят ближе к центру платы.
    Так что для обеспечения срока службы придется или дербанить образцы в поиске приличной партии, либо допиливать серийные лампы до приличного исполнения. Разве кто этим в УК заниматься будет?

  • Ещё про лампочки , совмещённые с датчиками учитывают особо дотошные мощность потребляемую датчиком в режиме стендбай... Пишут цифра потребляемой мощности на датчик и лампу меняется в 1,5-2 раза в сторону увеличения...

  • В ответ на: мощность потребляемую датчиком в режиме стендбай...
    Для реализаций с сетевым питанием решения могут применяться и более дешевые, но не особо совершенные (в т. зр.КПД преобразования). У меня один девайс так работал, особо меня не беспокоя, пока я его на батарейное питание не перевел. Смотрю, а он батарейку больно уж шустро высасывает. Проверяю, а у него 80мА в стенд-бае, при том, что светик индикации кушал всего 8мА! Пролазил всю плату с линзой 20Х, нашел "соплю" припоя. Причем именно не соплю, а "соплю", ибо по сечению там было с волос. Устранил, так в стенд-бае девайс стал потреблять 20мА (вместе с тем светиком индикации).

    А когда себе "дежурку" на светиках делал, то посчитал и сразу понимал, что на 5 р/месяц это будет светить, и на 5р/месяц - греть воздух AC-DC преобразователем.

  • Нужна коллективная мозговая помощь (штурм) :biggrin:

    Имеем - геолокационное приложение для смартфона, призванное информировать владельца о событиях, происходящих в его локации.

    Задача - для тестирования приложения собрать в одной локации (микрорайоне) максимально возможный объем аудитории.

    Вопрос - как это сделать? :dash:

    Пояснение. Для тестирования приложения необходимо набрать группу именно в одной локации, чтобы обкатать модель. Общая реклама с призывом скачать приложение здесь не уместна, т.к. в разных локациях будет маленькая выборка, что не даст представление о работоспособности идеи.
    Как понудить большую массу людей из одной локации скачать приложение? Какими средствами?

    Ваши мысли...

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А сколько пользователей нужно на квадратный километр?

    AC⁄DC – TNT

  • хотя бы 2-3 тыс

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • группы жильцов новостроек в вотсапе и прочей сетевухе. Активны, легко возбуждаемы и наивны до неприличия

  • В 3-5 популярных "пиво на розлив" акция - покажи qr-код в приложении и получи поллитра бесплатно :biggrin:

    AC⁄DC – TNT

  • Если есть идеи, как выйти на группы жильцов, то по фигу из новостроек они или нет.
    Вопрос, как на них выйти? Через какой канал?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Цимес в том, что узнать о пол литре пива жильцы могут как раз из приложения. Задача - чтобы они его скачали.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :biggrin:
    На какую аудиторию ты ориентируешься и в чем польза приложения?


    Р. S. Буквально месяц назад один мой знакомый примерно тот же вопрос задал. Приложение типа "Мои дворы" раскручивать хотел...
    Совпадение что ли?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • О, конкурент :eek:
    Близкий знакомый то? Пусть мне напишет.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • 9 Сентября, лекторат собираешь, баллотируешься в губеры?

  • В ответ на: О, конкурент :eek:
    Вряд ли. Он разработчик, в смысле технарь. Он так же как и ты продвижением интересовался.
    В ответ на: Близкий знакомый то?
    Не особо.
    В ответ на: Пусть мне напишет
    Зачем?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Поздновато уже

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: 9 Сентября, лекторат собираешь, баллотируешься в губеры?
    не, решил пропустить

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Зачем?
    он и узнает.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Вопрос, как на них выйти? Через какой канал?
    web-страница

  • В ответ на: Зачем?
    ----------------
    он и узнает.
    А мне от этого какая польза? :dnknow:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем Alippa (05.08.18 23:31)

  • Привет Марьяныч!

    Что-то опять темнишь, если использовать более-менее парламентские выражения горбатого лепишь.
    Кто и что тебе может посоветовать если о ЦА для твоего приложения неизвестно совсем ничего, к слову о цимесе в виде кружки пиваса, тема для профессора филологии скорее всего будет неинтересна от слова совсем.

    Вспомни фразу одного идейного борца за денежные знаки, только с учетом пикантности данной ситуации слегка перефразированную:
    для того, чтобы заставить электорат установить приложения для смартфонов, существует много старых испытанных приемов:
    1) простое знакомство,
    2) любовная интрига,
    3) знакомство со взломом,
    4) обмен,
    5) деньги и 6) деньги. Последнее — самое верное.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: web-страница
    шляпа
    там людям, во-первых, не до приложений. во-вторых, кол-во активистов смешное.
    еще есть идеи?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • федот, тебя банить нужно. навечно.
    толку ноль от писанины.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: