Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Прежде чем начать бизнес

  • Поразмышлял тут недавно о сути нашего стремления заняться своим делом. Что он несёт, кроме возможности работать на самого себя. Но как часто при возникновении такого намерения мы ориентируемся только на, лежащую на поверхности, пену. Призрачные бриллианты Кисы Воробьянинова. Увидев очередную идею с заманчивыми цифрами, "раскатываем губу" на светлое будущее.

    Да, красиво всё на бумаге выглядит. Купил как-то, на что-то из живности, прикинул, за сколько можно продать приплод или продукцию и душа возликовала! И тут начинается, а кому продать? Если этого добра вокруг немерено. А как продать, если только не соседу? Ну, это уже не бизнес, а бартер деревенский. Попробуй, сунься со своим мясом или куриными яйцами в торговые точки или места кормления населения. Потребуются минимум сертификаты ветеринарные даже для торговли на рынке, а в субъектах другого бизнеса требуется зарегистрироваться хотя бы как ИП.

    Это первый подводный камень - рынок сбыта. Его надо или найти или создать с нуля или влезть в нишу. Вспомните репортажи в СМИ, как невозможно пробиться в сетевые магазины или торговые центры, тебе укажут на задворки рынка. Или продукция должна быть супер-пупер, или кошелёк твой и без бизнеса должен иметь купюры, а не мелочь.

    Второй камень – регистрация официально, если хочешь заниматься своим делом серьёзно, а не выживать от случая к случаю. А тут и третий камень – налог на прибыль и отчисления в государственные фонды.
    Остановлюсь подробнее на фондах. Государством придумано так, что независимо от того, приносит ли прибыль твоё дело, работаешь ли ты, или тупо заболел, или забил на мечту, но закрывать своё дело не стал, - ты ОБЯЗАН ежегодно перечислять в ПФР 26 545 руб., в соцстрах на медицину – 5 840 руб. То бишь, в 2018 году надо заплатить 32 385 руб. Иначе, судебные приставы или коллекторы. Теперь даже суд не требуется, спасибо Государственной Думе.

    С налогом на прибыль по УСН 6% немного легче, нет прибыли – нет платежа, но ОТЧИТАТЬСЯ в налоговой надо, надо авансовый платёж делать каждый квартал, иначе – приставы и коллекторы с пеней и штрафами (ну очень высокий штраф, 20%!). Единственный плюс здесь – налоговые каникулы. Они до 2020 года официально закреплены законодательством для большинства видов деятельности.

    У вас ещё розовые очки надеты? Это суровая правда жизни, и без осознания вышеперечисленных "камней" не стоит говорить об очередном камне, четвёртом – себестоимости.
    Что значит себестоимость? Попросту, сколько тебе надо вложить кровных, например, в курицу, что несёт в мыслях "золотые яйца", чтобы поиметь с неё, шуршащую в кошельке, прибыль? Стоимость курицы плюсуем к стоимости её кормёжки и делим на её возможность нести определённое количество яиц и как долго и за сколько его продать потом. Зная себестоимость, узнаем сколько нам их надо купить и на сколько, чтобы прокормить такую ораву. И не забудьте плюсануть, перечисляемые в фонды, денюжки, на стоимость одного яичка.

    Здесь мы попутно выясним после расчётов, что чтобы иметь нулевую рентабельность, надо иметь 63 курочки, которая снесёт 12 954 яиц в год или 1 080 шт. в месяц, 154 в неделю, 22 шт. яиц в день. И вы их продадите по цене 5 рублей за штуку. Согласитесь, одна курица в день 22 яйца не снесёт, чтобы окупить себя. Расчёты не привожу, не получается вставить таблицу.
    Вот во всех этих расчётах и кроется сама суть отечественного предпринимательства. Мне выгодно, выращенное у себе на даче, произведённое в гараже, продавать товар соседям, без налогов и отчислений. Но думать о большем – не моги при таких объёмах.

    Если ещё не пропало желание заняться своим делом после этого этапа, тогда продолжим искать другие камни. Есть общие рекомендации на эту тему, но по-моему разумению, главное уяснить, что тебя ожидает на первом шаге, чтобы не разочароваться. Ну а дальше, конечно, много зависит от инициативности, хорошей наглости и удачи, холодного расчёта и цинизма. Ведь становясь предпринимателем, ты становишься заложником своего дела, рабом своих денег и будешь искать возможность заработать всеми доступными и прочими методами. Я имею ввиду, законными методами.

    Оценив всё это, я решил представить свой бизнес-план в ЦЗН для получения субсидии. В течение месяца будет известен результат.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • В ответ на: Оценив всё это, я решил представить свой бизнес-план в ЦЗН для получения субсидии. В течение месяца будет известен результат.
    После прочтения текста я бы филок не дал. Вы бы просто сказали подо что денег то просите может и ЦЗН то беспокоить не пришлось, а мы в очередь выстроимся 70 тыр выгодно вложить

  • Александр! От сердца человек сказал! Что накипело!
    Я только спасибо ему говорю.

  • Я же написал, что о результатах напишу позже. О любых результатах. И план свой озвучу. Ничего там особенного, просто хотел подтолкнуть народ к размышлениям, а не к призывам, что выбрать, да как начать. Вот с этого и начинать надо - с взвешенной оценки своего желания.

    И никто не мешает Вам создавать очередь для вложений. Результат же моих потуг в ЦЗН Вам будет известен. Заодно и напишу, как это выглядит нынче - забота о малом бизнесе накануне выборов.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • В ответ на: Расчёты не привожу, не получается вставить таблицу.
    А вы расчёты к сообщению прикрепите, как я к этому сообщению прикрепил.
    ---
    Чтобы прикрепить файлы к сообщению, нажмите кнопку "Загрузить файлы".
    Вы можете загрузить максимум 5 файлов в форматах ..., .xls, ..., каждый не более 1,43 Мб

    ---

    • Чтобы прикрепить файлы к сообщению, нажмите кнопку

  • В ответ на: Я же написал,
    Вы бы лучше этот форум сначала почитали, а уж потом...

  • 70 000 рублей человеку хватит на 3-5 месяцев "кушать доширак" и носить отчёты по итогам разорения в ЦЗН...
    может лучше не надо плодить "жертву рекламы самозанятости"?
    потом все виноваты будут - ни продукта, не рынка сбыта, ни денег... это просто сказка!
    можно, конечно картошку сажать (в сезон) - и будет, чем платить в ПФ и МС, хотя бы...

  • Занимайтесь любимым делом!
    А все остальное, сертификация, налоги, сбыт, отдайте на аутсорсинг другим коммерсантам. Главное их не подводите с поставками, потому что налоги надо платить регулярно.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Надежда умирает последней...и видимо от голода

  • Да, в моём проекте слегка напрягает рынок сбыта. Я не буду торопить события сейчас. Каков будет результат скоро узнаю, возможно, в этом вопросе придётся искать партнёров. На сегодняшний день есть так называемые "соглашения о намерениях", предварительные договорённости. В себе я уверен, ведь то, что я хочу сделать сейчас, делал в значительно меньшем объёме и раньше, -выше было отмечено, про "не умереть с голода".

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • Не зная человека, трудно судить о его порядочности. Я следую принципу "каждый думает в меру своей испорченности"

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • рынок сбыта, это то что многим здесь не хватает, а потому они тут прозаседают, не здесь ищите партнеров, тут ничего не найдете, не теряйте время даром, если вы не такой же как они бла бла бла.

  • Прелесть!
    Парусник нашел родственную душу! Представления о рынках сбыта у них одного уровня, вспоминаем про деготь и его сертификацию. Этот родственник заходит с того же краю, еще не знает чем заняться, а уже регистрироваться бежит.
    ТС, вы бы сначала у соседок по деревне мастеркласс попросили, пусть научат хоть у дороги торговать, это простейший способ сбыта, ине надо тут морщить нос, типо "не климатит торговать на рынке", Вы не сможете создать другой сбыт, пока не освоите простейшее.
    Пысы, я немного полистал его старые темки - мрак.

    Be yourself, no matter what they say.

  • А я здесь и не ищу рынок! Зря что ли я собирал незнакомых мне людей к себе на встречу Нового года? Отчёт о встрече я писал. Вот с ними есть предварительные договорённости и ещё через личные контакты прозондировал.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • Хорошо смеётся тот, кто смеётся без последствий:улыб:

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • Пока вроде никто не смеялся, к чему такая неадекватная реакция? А по поводу последствий - так они уже наступили, и диагноз в общем ясен. Здесь снчала нужен психотерапевт, потом уже все остальное.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Причем заметьте, человек не меньше(если не больше остальных) несёт откровенную чушь на форуме, но себя позиционирует как крутого деловара, не относя себя к тем кто здесь на форуме (по его словам) "это они бла-бла-бла", а он весь тут такой Д*Артаньян" :ха-ха!:

  • Успешные здесь не сидят, а ваше болото, языком трепят и стонут, куда рвануть, где заработать.
    Вот такая лакмусовая бумажка, ваша реакция неудачников и недотеп.

  • вы то здесь чего делаете, успешный вы наш? :ха-ха!:

  • Конечно, конечно!
    Деготь и перья - атрибуты удачника!
    А те, кто в теплых краях зиму коротает - это все больше неудачники и недотепы!
    Ну такая перевернутая система координат,
    ......Приходи скорее доктор, может вылечишь меня (с)

    Be yourself, no matter what they say.

  • Вы про что?
    Как разориться самому и получить за это максимум бонусов и выноса мозга вокруг?
    Как обмануть хозяина , работодателя и коллег, уйдя на свободные хлеба и заняться тем же?
    Как сберечь своё лицо , не зная , что это такое и зачем всё это?

    ...сдаётся, батенька, вы боитесь сбежать с оклада на не совсем прозрачную дорожку...
    и даже попробовать у Вас не хватает сил отложить 70 тр в с имеющейся заработной платы в течении 2-3 месяцев без невозвратного кредита от государства. Про бизнес разговора нет - одни страхи, фантазия и порядочность всех вокруг, кроме самого себя:хммм:

  • Что вы в фантазии кинулись, какие-то 70 тысяч... С 2010 был на инвалидности,потерял работу, в 2016 сняли, до пенсии до хрена ещё, но на бирже работу не могу найти с физическими изъянами и годами. Все эти годы занимался в небольших объёмах этим делом, просто решил всерьёз продолжить и в других масштабах. Свои размышления выставил на форум так как попадались посты с вопросами типа "как начать и что делать". Написал отдельный пост, а вы тут из мухи слона раздуваете. Дельное бы что написали, а то как до дела "так все четлане".

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • Больше фактов - уже легче.
    Совета здесь не получить.
    Люди умные и самодостаточные...
    Удачи и с наступающим!
    --------------------------------------------------------------------
    ...ку!

  • "Плач Ярославны" по повду налогов тут ни к чему. Есть такая штука как ЛПХ-личное подсобное хозяйство. Продукция ЛПХ налогами не облагается. С продукцией, понятно, надо не в сетевые магазины. У дороги, на рыночек, в интернете. Если это будет кому-то интересно, сформируется группа покупателей. И когда доходы превысят расходы, и вам это дело ещё не надоест, можно искать деньги на развитие. Хоть в том же ЦЗН. Не учу, просто мысли вслух.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • и я про картошку говорю!
    сажать её в землю и выкапывать с процентами без налогов!
    без спешки, суеты и надрыва.
    десять мешков продал - можешь заплатить обязательные годовые взносы ИП.
    а потом, если сил хватит, ещё и может жить, с учётом здоровья.

  • +10500
    закон о ЛПХ говорит, что это не коммерческая деятельность и налогообложению не подлежит.
    На Кавказе под это по 10 000 овец держат.

    ЦЗН дает 70 т.р. "в рассрочку", чтобы не ходил каждый месяц и денег не просил. Знаю, кто получил деньги на покупку швейной машинки.
    ТС - это человек, у которого 1000 причин, почему он не может: то ему мешала инвалидность (делом заниматься), то то, что ее сняли, и т.д.
    ТС - это человек, который является плохим работником (т.к. плохой исполнитель) и никакой само-работник, т.к. нет самоорганизации себя. Была бы в себе самоорганизация, то давно бы у дороги яйцом торговал.

  • Какая может быть картошка, ЛПХ?
    У человека была инвалидность, это значит нигде не берут с инвалидностью, вот он и снял ее, думал так легче куда то поступить работать, а медкомисии они везде при приеме на работу.
    И еще ежегодное профосмотр.
    А физические ограничения остаются, не уходят, просто человек приспосабливается и начинает жить по новому, с тем набором, что есть.
    Лично я много раз "дурил" медкомисии, профосмотры, пока дотошная врачиха не попалась: - "... вам 1 группу надо, первую группу надо, вы работать не можете"!
    А я что делал до этого сорок лет? Работал и никто не видел не обращал, потому что всегда в первых рядах и на лихом коне!

    Но приходит время, за 60 уже , а тот дух что всегда держал на плаву, не давал в самые трудные годы не сломиться не отчаяться, он также живет и силен и требует приложения. Энергии много и не обузданной и планов много на многих хватит.
    Вот и стает вопрос, что такое сделать для души, а не для пропитания, в этом проблем нет!
    Думаю, Юджин испытывает выбор пути.

  • Пусть откроет агентство по проведению праздников. Судя по тому как он организовал пьянку совершенно не знакомсых людей на новый год и остался жив сам и деревню не спалил у человека не хилый талант. пишу совершенно серьезно.

  • Хорошая идея!
    Да мужчины, поздравляю вас с праздником 23 февраля, всех, кто служил и кто нас заменял!

  • а те, кто уклонялся? :спок:

  • Я же поздравляю мужчин, и женщин , а не прячущихся за юбками!

  • В ответ на: На Кавказе под это по 10 000 овец держат.
    На Кавказе много что по-своему, там может и участки такие, что такую отару позволяют прокормить, да и семейки обычно покрупнее, а-то один наёмный работник и опаньки, никакого ЛПХ, а обычное предпринимательство.

    Даже вот не знаю, если хозяйка наймет няню ребенку, чтоб самой заняться прореживанием редиски, не сочтёт ли это налоговый орган чем-то "взаимозависимым" и не получим ли вдогонку к "Королевской воде" дело "Королевской редиски".

  • Прочитал эту "Войну и мир" и не понял зачем тебе что то открывать? А сбыт это вообще самое главное. Произвести и придумать можно все что угодно, вот втюхать кому то уже вопрос. Пробуй на ближайшем рынке продавать. Далеко не все в деревнях держат живность, а кушают все. И меньше читай СМИ про то как не пуЩают бедных фермеров на базары.

  • в Ордынке когда районная ИНФС была, им от делать нечего, стояли на въезде промышл.предприятий и считали сколько ввезли сырья и сколько вывезли продукции, а отчетов сколько запрашивали...
    сейчас проблема: сделали межрайонные ИФНС... жителю деревни из Убинского р-на (Крещенка или Раисино) нужно пилить в Барабинск в МИФНС.
    Отчетность тоже будут запрашивать от делать нечего, чтобы показать свою работу.
    Сейчас проведут "реформы" судов, областной суд будет в Кемерово, а кассация в Томске )))

    Если регистрироваться как ИП, то только в городе. чтобы меньше доставали. Если как КФХ - то в райцентре.

  • Слов много, а смысл потерялся.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Прошёл месяц, что сделано? Опоздал я на 4 дня с регистрацией на бирже, приём заявлений был до 2 марта, а признали меня безработным только 6-го. Ходил и в Администрацию и с начальником ЦЗН говорил. Единственно, что как Филиппку из детской сказки позволили присутствовать на семинаре-обучении "предпринимательству". Всего по не многу от специалиста из городского какого-то фонда. Учила писать бизнес-план, рассказала про налоги и платежи и как всё это выглядит.

    Самым старым оказался в компании слушателей. Фотостудия, пекарня, госзакупки, юрист, что-то ещё - не понял сути. И моя идея - разведение вьетнамской вислобрюхой свиньи. Бизнес-план получился реальным, вписывается в затраты. Даже социальную направленность указал - буду кормить инвалидов свежей свининой по доступной цене, предлагать как приз на ярмарках, кости и отходы - в приют для животных, малоимущим - на разведение поросят.

    Много читал на разных форумах про разведение конкретно этой породы, не будем спор затевать. Для меня самая подходящая порода. Сам попробовал у знакомых мясо, вкусное. Свинья, как свинья, только маленькая, всего около 40 кг. на выходе. Проблемы с рынком сбыта буду решать по мере поступления. Судя по расчётам - миллионером не стану, но сделать ремонт в доме, обновить гардероб должно хватить.

    Куратору бизнес-план понравился. Сказала "Прекрасный план и расчёты реальные. Есть все шансы защитить на комиссии". А вот в апрельскую комиссию всё равно не включили. Твёрдо пообещали, что во второй призыв попаду, в июле. Что, конечно, поздновато с одной стороны, но с другой, даёт больше шансов подготовить помещения к зиме. Вопрос - на что?

    Пока собираю коробки с магазинов - и в гараж. Думал про ПЭТ-бутылки, но такой объём без транспорта просто нереально приготовить. Подсмотрел ещё на сайте сдачу радиодеталей. Насобирал пока малоценного грамм 300 рублей на 500-700. Не всякие детали годятся, но в деревне много старых радиол;). Таким вот способом пытаюсь проинвестировать самого себя. Получается плохо - пособие уходит на свет и воду и иногда хватает сходить за хлебом.

    Огород, конечно, посажу с учётом на будущую живность. Благо своих семян тыквы да кабачков хватает. Добуду ещё кукурузы, а сено на зиму - есть соседские покосы - бери не хочу. Хотел бы штук 20-30 кур взять. В сезон яйца хорошо пойдут. Меня тут парочка дедов морально поддерживает, говорят, что будут покупать яйца, и в магазине уже договорился. Картошку не покупают - своей много, не возить же автобусом за 50км в райцентр?

    Как хотите можете обсуждать мою инвалидность, немощность или прожектёрство. По крайней мере, я прилагаю какие-то усилия не только языком. Может мои размышления и кажутся кому-то нытьём, я же считаю, что просто описываю жизнь как я её вижу и делаю.

    Как дальше будет дело двигаться - буду писать, если интересно. Только по-существу буду писать, флуда хватает на других форумах.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • Не вижу смысла связываться со свиньями и курями. Хрюшек и так полно, плюс по предлогом АЧС частников будут отжимать ибо спрос он не резиновый. Яйца в магазинах 40 рублей десяток, в магазинах! Уж про мясо куриное я и не говорю.

  • А деревенские продаются по 100 руб за десяток и продаются!
    Ну и хрюшками тоже не все так просто. Промзабой дешев, но кто в теме его не берет. А ТС нужно продать несколько сот кг - продаст. Если будет нормальная скотинка.
    В Криводановке есть фермер - выращивает беконную породу свиней, какой-то евроЭкоСертификат получил. Цена выше магазина, но живет вполне не плохо. Мясо, конечно, сильно отличается, это я как потребитель говорю.
    Вообщем, трудозатратно, но вполне реализуемо. И вполне окупаемо.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Предлагал человеку перепелами заняться, но он решил иначе.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Хрюшек и так полно
    Это не совсем верная информация. По старинке держат что-то типа ландрасов для семьи и продаже в деревне излишков. Накладно всё же держать, они только окупают вложения за сезон. Кто ещё на продажу специально держит, тот в небольшом выигрыше. Всё же проще купить где-то рядом, чем мотаться по объявлениям по району или области. Изменился менталитет и в деревне, сейчас проще, конечно, много чего купить в магазине. Те же яйца по 40 рублей. Я тут посчитал, себестоимость яйца на подворье почти 5 рублей, в зависимости от количества несушек и времени содержания.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • В ответ на: Вообщем, трудозатратно, но вполне реализуемо. И вполне окупаемо.
    По прошлому году могу сказать, что яйца продавались по 100-110 рублей за десяток на дачи и приезжим. В магазине, договорившись сдавали по 50, продавались по 70. Разбирали хорошо до августа где-то. Потом появились дешёвые по 45 с фабрики, спрос упал. Но вот сосед мой городской (у него дом здесь по наследству, как дача), держал 20 штук, возил в город, когда ездил по своим делам и на "ура" в своей многоэтажке сдавал за ту же 100.
    Несушек держать очень просто и не накладно, по крайней мере с 20 несушек будет 15-18 яиц в день, при постоянном рынке сбыта даже по 40 рублей это 40*1,5 десятка=60-70 рублей в день.

    Проблема большая с забоем свинины. Учреждениям общепита запрещено покупать у частников мясо. Только через специализированные бойни. На бойни берут весом не менее 80 кг и в объёмах ни одного порося. Естественно, это отсекает большой рынок сбыта. Поэтому здесь придётся ориентироваться на частную торговлю по предварительным заказам, зотя бы через группы совместных закупок. Конечно, это не отменяет получение справки от ветврача из райцентра. Эта порода - беконная и мелкая, "холодильник на ножках", коли сколько надо в конкретный момент и большой плюс в их содержании на выгулах. Поэтому их и не разводят в промышленных масштабах, нет выпасов.

    Я ещё не защитил бизнес-план (обещают новую комиссию только в июле), поэтому не буду приводить таблицу с расчётами сейчас, чтобы не будоражить общество. Всё же - это только план, подкреплённый цифрами, из которых видно только, что на прибыль выхожу только в конце года.

    Мне сдаётся, что успех возможен только с решением проблемы сбыта через большую рекламу. Один знакомый обещал помочь с интернет-трансляций с подворья. Не видеоблог, а просто интернет-наблюдение через созданный одностраничный сайт.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • В ответ на: Предлагал человеку перепелами заняться,
    Первая мысль была, когда оказался в деревне, заняться перепелами. Перелопатил море литературы, посетил кучу форумов. А потом занялся изучением реального рынка сбыта. Не знаю почему, но перепелинные яйца, мясо кроликов, гуси не находят спроса. В райцентре наблюдал в сетевых магазинах, как лежат эти коробочки и никто их не берёт. Спрашивал у продавцов, говорят, не берут их. Потом они исчезли и вот уже второй год их нет у нас в продаже.
    Кроме того, есть своя спицифика в их содержании, впрочем как и у любой живности. Из отзывов на форумах понял, что мне это не подходит. Для наглядности представьте процедуру их инкубирования, откорма молодняка, забоя, ощипывания, и поиски элитного рынка сбыта из деревни.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • Мы начали брать яйцо перепела.
    Самое ближнее оказалось в Ленте.
    Выдержали 0,6 года постоянных закупок.
    Потом пару раз попались порченные.
    Да и шутки со сроками надоели - их
    пару раз "по дури", меняли при нас прямо
    принтером для наклеек на коробку, сдирая старые.
    Брать яйцо , хранившееся ,даже по этикетке,
    больше 2х месяцев - не айс.
    Проектная мощность потребления (наша) 500-600 штук в год.

  • Скажите "коллега", а у вас сейчас в хозяйстве есть хотя бы парочка этих чудесных свинок? Или вы только вприглядку где то подсмотрели, как они выглядят и сразу, чего мелочиться, буду заводить ферму?

    Подсказка, сейчас на нгс висит статейка про маленький но гордый бизнес. Это про молодую пару, что решила кормить народ мороженным со сковородки. Здесь это выдается как достижение, единственное в городе, хотя на маленьком острове во Вьетнаме, только на одном рынке я их видел не меньше десятка. Но реч не об этом. Так они прежде чем затевать этот "бизнес", потренировались на соседях, родственниках и знакомых, и только после этого стали пробовать в магазине. А у вас наоборот?

    Be yourself, no matter what they say.

  • вы ножом убивали кого-нибудь?
    или в вашем бузинес-прожэкте свиньи сами в свинину превращаются?
    //сразу вспомнился анекдот про студентов в деревне, которые кабана завалить не завалили, но ввалили ему здорово.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • масштабы!!! аж целых 2 яйца в день

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: вы ножом убивали кого-нибудь?
    Нет, не убивал. Я - деревенский, у нас это не принято. Обычно, колят, забивают, голову откручивают.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • Из личного опыта работника мясокомбината. Хрюшку сначала током глушат, потом за заднюю лапу поднимают башкой вниз и ножом перерезают сонную артерию, ждут когда стечёт кровь, а потом разделывают.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Промзабой гуманный. В деревнях так не делают.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: вы ножом убивали кого-нибудь?
    или в вашем бузинес-прожэкте свиньи сами в свинину превращаются?
    а в чем проблема завалить свинью? тем более мелкую вьетнамскую?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: