Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Прежде чем начать бизнес

  • Сила свиньи и психиатрии.
    Не каждый может таракана "удавить" тапком.
    А тут ножом 30-40кг брыкающегося мяса под левую лопатку "ширнуть" :nom:

  • В ответ на: А тут ножом 30-40кг брыкающегося мяса под левую лопатку "ширнуть" :nom:
    ну если ширять под лопатку - тогда действительно можно замучиться)))
    а если в грудь - то попроще.
    ну и натурам с тонкой психологической организацией лучше сельским хозяйством не заниматься.

  • В сельской местности таким весом редко колят. Я спокойно валил
    от 60 и выше. Самую большую весом 220 кг. Все дело в технике
    и заказе от хозяина.
    А вот КРС не забивал ни разу: не могу. Всегда уходил при забое.

  • Эту породу и забивают живым весом не менее 60 кг и до 80. Выход мяса с салом около 40 кг. Свыше этого веса порода оплывает жиром. У неё другой рацион питания, поэтому на украине она не получила распространения. И у нас многие кормят, как обычную свинью. Информация от знакомых, которые давно держат их и вполне довольны. И форумы в инете. Сам я держал ландрасов, забивали под 100-120 кг.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • колоть, забивать - это убивать ножом,
    а вы опыта убивать не имеете, значит будете платить другим, чтобы свинину получить,
    поэтому ваш бизнес уже затратный, вы еще не продали мясо, а вам нужны деньги или мясо, чтобы рассчитаться с "киллером" за работу

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Почему у ТС опыта забоя нет? я так понял расхождение только в терминах, а свиней тут забивали все кроме меня)))

  • ТС рассуждает как "теоретик" сельского хозяйства ))
    спросите лучше его про опорос вьетнамских свиней :eek:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • ТС - человек (полагаю) положительный, но в жизни он непутёвый + демагог еще к тому же.
    Из него фермер (колхозник, крестьянин, ковбой) как из.... пуля. И предприниматель он такой же.
    А работник из него худой, потому что он физически - слабак + слабый (болеет).
    Вывод: на себя или на кого-то он работать не сможет.

    //я - бухгалтер и натаскан считать расходы (прямые и накладные). ТС по расходам - вообще ничего не говорит. Где он корм брать/покупать будет, на чем доставлять его (нанимать людей? это доп.затраты денежные), прививки, услуги ветеринара и т.д. Это всё в копеечку набежит.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: а свиней тут забивали все кроме меня)))
    отправляете сына в 8 - 12 лет в секцию фехтования (не на бокс, там голову сотрясут),
    в 15-16 лет (он уже не плохо саблировать будет), отправляете его на "стажировку" на мясокомбинат ("тонкую натуру" потренировать). А потом хоть в ВДВ :pilot: с крепкой нервной системой )))

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: колоть, забивать - это убивать ножом,
    а вы опыта убивать не имеете, значит будете платить другим, чтобы свинину получить,
    поэтому ваш бизнес уже затратный, вы еще не продали мясо, а вам нужны деньги или мясо, чтобы рассчитаться с "киллером" за работу
    я конечно не знаю как обстоят дела в деревне у ТСа, а у нас вся оплата заключалась в накрытом столе - свеженина и самогонка)))
    причем эти затраты возникали даже если кололи сами без помощников)))

  • В Вашем лице я пишу ответ на всю переписку, ну непутёвый я такой:улыб:
    Думаю, что мой опыт получения субсидии в ЦЗН, кому-то пригодится. Я - провалился с бизнес-идеей. Сразу говорю, что не ищу виноватых, лоббистов и завистников. Всё объективно от себя лично.

    Апрельские свои заметки и ответы натолкнули на мысль, что надо выходить на комиссию (есть такая из членов Администрации места жительства, работников ЦЗН и ещё кого-нибудь, типа местных Депутатов или Бизнеса местного значения) не с одним, а с двумя предложениями, но в одной отрасли. в моём случае были бизнес-проект "Разведение поросят вьетнамской вислобрюхой породы" и "Разведение гусей породы Уральская белая". Кстати, ознакомившись с ними на стадии представления поинтересовались: "А Вы это сами писали, или скачали?" Писал сам, учитывая все реалии, ничего не копируя. Увижу свои идеи в инете - признаю сразу и докажу. Ничего там прорывного нет, там правда по затратам, которая делает сначала самоокупаемым весь план, но не учитывает личный доход: его просто нет в первый год.

    А знаете, какой мотив был отказа? Мало живности берёте. Если бы чушек 20 или гусей 200, тогда бы можно что-то думать....

    Лирическое отступление. 82 тысячи предлагают. Чушка стоит 3500, гусёнок недельный 300 (не факт, что выживет в младенчестве 100%), кроме травы - нужна еда им. Овощи с огорода поступят только в июле, период содержания в младшем возрасте приходится на приобретаемый корм (пока не отлажен свой кормооборот). Мой план учитывал это, и упор я сделал на инфраструктуру, нужно было стройматериал и мотоблок. В строке - Расходы, получилось, что инфраструктура в виде утеплённого сарая для поросят и помещения для гусей (им нужно, чтобы не было сквозняков всего лишь) и мотоблок были равны затратам на маточное поголовье. Но я же реально рассчитывал, сколько можно взять с этой субсидии! Посчитайте сами - это не реально начать бизнес на селе при таких объёмах.

    ЛПХ. Там нет субсидий. Теперь это тоже будет считаться самозанятостью, и налог от 3% до 6%.

    А в связи с новой пенсионной реформой, ИП вообще теряет смысл в плане накопления пенсионного возраста. Сейчас откажутся ещё и от бальной уравниловки, ИП давало возможность свой страховой пенсион повысить, что я и уцепился за эту возможность. Хотя у меня 38 лет трудового стажа и 8 лет безработицы сейчас, после снятой инвалидности и банкротства завода.

    А позитив прост. Видя моё желание не сдохнуть от безысходности, мне предложили "взять в кооперацию" двух вьетнамок, и смог купить 5 несушек, а для гусей уже посеяна горчица, фасоль, тимофеевка (щепотка травы по великому блату!), горох, овёс и рожь на свободном участке. А предложили старики деревенские, у которых внуки приезжают "на пенсию".

    Кто получил субсидию? Одним из получателей было "Агентство по проведению фотосессий". "Домашняя пекарня" снялась с конкурса, не реальные цены на оборудование.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • В ответ на: Прорвёмся
    Я обидел его, я сказал: Капитан,
    никогда ты не будешь майором!

    ТС, никогда ты не будешь предпринимателем. Точно так же, как им никогда не станет парусник и ему подобные.
    Вы начинаете с шашечек. Пытаетесь получить пособия, разрешение, сертификацию, а начинать надо с "ехать", и только когда получается ездить, читай сделать и продать, тогда задумываться о шашечках - оформлениях, легализациях, субсидиях.
    3-5-10 этих свинок вырасти сначала и продай. А потом, если желание останется, будешь регистрироваться, бизнеспланы писать, бабло привлекать.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Чтобы он что-то вырастил ему нужно, чтобы ему кто-то исходник подарил ибо, как я понимаю, у него кроме желания нет ничего от слова совсем, а в бЮзнесе все жеж сначала нужно вложиться, а уж потом разжиться. А если есть только ты сам у себя, то прямой путь в поденщики...если возьмут или просто выживать на натуральном хозяйстве и НЕ пудрить мозг ни себе, ни людЯм и не произносить такие погоняла как "бизнес" и прочие. Вырастил, съел, излишки продал. Вот и весь цикл.

  • Тема закрыта. Дискутировать не о чем.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • Позитивно, пользительно и не обидно. Спасибо за внимание. Тема закрыта.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • В ответ на: Тема закрыта. Дискутировать не о чем.
    Как это не о чем?
    Само название темы: "Прежде чем начать бизнес" - синоним бесконечности для большинства.

    P.S. Если кратко ответить на название темы топика, то тут как с писателями: если можешь не заниматься бизнесом - не занимайся.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Тема закрыта. Дискутировать не о чем.
    это не Вам решать, закрыта тема или нет

  • В ответ на: Чтобы он что-то вырастил ему нужно, чтобы ему кто-то исходник подарил ибо, как я понимаю, у него кроме желания нет ничего от слова совсем, а в бЮзнесе все жеж сначала нужно вложиться, а уж потом разжиться. А если есть только ты сам у себя, то прямой путь в поденщики...если возьмут или просто выживать на натуральном хозяйстве и НЕ пудрить мозг ни себе, ни людЯм и не произносить такие погоняла как "бизнес" и прочие. Вырастил, съел, излишки продал. Вот и весь цикл.
    А вот здесь я бы возразил. Как раз желания то у него и недостает, ибо он изначально выбирает путь не к цели, а к отмазкам.
    И с вложиться, тоже поспорю. Есть множество вариантов начинать бизнес с нуля. Главное здесь не бабло, а компетенции стартера. Если представить гипотетическую ситуацию, что я перебрался в одних штанах в другой регион, уверен - замучу то же дело без вложений. Под обещания продукции. Просто найду новых клиентов, и на самое необходимое получу. А дальше легко выйду на те же обороты. У ТС очень мутное представление о предмете, потому ему никто не даст. А сам он занимается проблемами легализации непоймичего вместо предмета. Так можно только отмазки нарабатывать.

    Be yourself, no matter what they say.

  • не стоит ровнять разные виды бизнеса. Даже мелкий производственный процесс по выращивании 5 свинок требует неких ресурсов (кроме компетенций) на время выращиванияю. Если же бизнес в виде прокладки купи-продай между поставщиком и конечным потребителем - тут в теории можно начать с голой ж...ой, но все равно хотя бы стол, стул, комп, телефон, интернет, принтер нужен, кроме компетенций

  • насчет шашечек я кстати тоже согласен. Сначала сгенерируй доход, а потом думай дальше.

  • Зачем доводить до абсурда? Стол, стул и телефон - они уже есть всегда, если не для бизнеса, то для себя и ничто не мешает их пользовать. Интернет у тс есть, ибо мы его здесь читаем. Какой никакой сарай в деревне у него есть. Трава растет, огород присутствует, картошка тоже. Не вижу причин, мешающих начинать с нуля. Вот я не услышал, он хотя бы поросенка себе купил? Если они где то есть, то что мешает? Поросенок стоит не много, пенсии его хватит, пусть немного меньше покушает7. Если же они нигде не продаются, то как он с субсидией планировал обзаводиться поголовьем? Тогда может стоит заняться разведением поросят на продажу? Все равно их придется разводить, почему не продавать?

    Be yourself, no matter what they say.

  • нет у него пенсии, нет никакого денежно-продуктового потока кроме как от собирательства, огородничества и поденщины

  • у него будет пенсия... успеет даже еще в 60 на нее выскочить
    а пока что он спит (лодырничает) и видит, как он на пенсии (богато) заживет...
    в деревне продуктовый ("товарный") кредит только пенсионерам ("богачам") в магазинах открыт

    лучше спросить у него сколько он трав насушил, заготовил (работа вроде не тяжелая, даже дедки и бабки с нею справляются)

  • ТС подробно отчитывался на тему собирательства и заготовок, но на другом подфоруме. Не лодырь если верить напИсанному, а НЕ верить оснований нет

  • Ну и кто ему не позволяет насобирать хотя бы на одного поросенка? Или он голодает? А куда подевался огород, что прилагался к сельскому дому? Там тоже что-то можно насобирать, если верить нелентяю, и совершенно избыточно образованному джентельмену. Или образование и не позволяет организовать свою жизнь? Какие-то крамольные мысли приходят на ум, о роли образования в благополучии чела на 1/6 части суши. Вот в других местах люди учатся, чтобы лучше жить. Здесь же мозги загружаются каким-то другим контентом. Читаешь такого, например Сашу-рыбку, или рыбака, или портвейн-777, и не понимаешь ничего. С какой планеты эти ребята?

    Be yourself, no matter what they say.

  • Ну и долго вы ещё, пара гуру-джентльменов, с энциклопедическими знаниями и мыслями премудрых старцев, будете молоть мне косточки, теша свою значимость на 1/6 части суши?

    Писал тему, как приглашение к размышлению о предпринимательстве, а не привлечения внимания к своей персоне, как следует из ваших рассуждений – никчёмной и ленивой. Я никто на этой ветке, просто автор темы, ТС. И как автор, хотел бы отправить её в "мусорку", но не имею полномочий.

    Допускаю, что мои взгляды расходятся с общепринятыми в этой ветке. Но из всех немногочисленных мнений, мне импонирует мнение Парусника – не спрашивай, а делай, как можешь, здесь ты совета не найдёшь.

    Если вам хочется поёрничать – продолжайте в том же духе, считаю бесполезным вам отвечать.

    Простите за внимание. Всех благ и новых перлов.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • В ответ на: Допускаю, что мои взгляды расходятся с общепринятыми в этой ветке. Но из всех немногочисленных мнений, мне импонирует мнение Парусника – не спрашивай, а делай, как можешь, здесь ты совета не найдёшь.
    Напоминает древний анекдот, суть. которого, что думать не надо, а необходимо трясти. Сильно подозреваю, что Вам не советы нужны, а банальные 100 тыр. стартового капитала.

  • Вы правильно подозреваете, - кто ж откажется от стартового капитала, когда был шанс его получить от государства через ЦЗН? И платных советов не хотелось по причине денег. А бесплатных не получил.
    Были попытки собрать кооперацию, и удалось скооперироваться на десяток кур по схеме "ваша живность-мой уход". Это из опыта прошлого лета, в этом году хотелось добавить поросят и сделать проект немного масштабнее. Не вышло.

    То, что мне удалось скопить за зиму, реализуя плоды "лесного и огородного" собирательства, кооперации, макулатуры уходило на оплату коммуналки, поддержания жизни и по весне окончательно "съело" расходы на поездки по врачам и небольшую госпитализацию. И я уже писал, что у меня последних два года нет никаких постоянных доходов (c 2012 была инвалидность), даже пособие по безработице минимальное и там я уже с перерывами с 2015 года стою.

    Не сочтите это за оправдания. Я понимаю, что так бизнес не делается. Чувствую, что не дотягиваю до уровня мышления другими категориями. У меня нет явно выраженных качеств лидера, - я хороший исполнитель в прошлой жизни и на руководящих должностях таким был.

    По идее, надо было даже не соваться в эту область. Но надо жить как-то, а не влачить существование, раз ничего не получается с "работой на дядю". Теперь с этой пенсионной реформой и вообще шансы сошли на нет, практически. Вот и суюсь во все области. Только не говорите мне про целеустремлённость и прочее, моя цель ближайшая – не упасть духом, вот и кричу себе "Прорвёмся!". Вот и прорываюсь, для кого-то смешно и наивно, для меня – нет.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • К сожалению никакими советами не заменишь живых денег, понятно я не про криминальные предложения типа стать подставным директором и на этом срубить бабла. Это объективное препятствие для любого человека.

  • В ответ на: У меня нет явно выраженных качеств лидера, - я хороший исполнитель в прошлой жизни и на руководящих должностях таким был.
    Что это за проклятье шестой части суши, как вообще совмещаются понятия - исполнитель - и - на руководящих должностях?
    Это кем же он руководил, то? Слепой поводырь, управляющий, как? И эта ошибка природы еще этим и гордится? Парусник для него авторитет! Такой же шарлатан, ловящий глупцов на научную терминологию! Возгонка в жидкое и газообразное состояние - это же его перл! Дурдом!!!

    Be yourself, no matter what they say.

  • Вы знаете , случись что , и мы так же окажемся в Вашем положении.
    С учётом повышения (до смерти 60% мужчин и смерти 40% женщин к возрасту пенсии) пенсионного возраста вероятность ещё больше и больше!

    У Вас путь не в бизнес скорее , а по социальной части с досрочным выходом на пенсию, пока не испортили возраст выхода "добавкой" 5 лет. Надо поспешать-забирать из государства возможное , вскочив в последний вагон...

    А бизнес, если так охота рисковать и ещё больше загнать себя в "пучину капитализма", пусть будет собирательством и огородничеством - как побочный , счастливый или наоборот вид деятельности.

  • Столько нервов было вымотано с началом бизнеса. Не было опыта, знакомых, достаточного количества средств, короче завал полный. За 2 года набил шишек, мама, не горюй. Особенно сложно было с помещением, по столице тут всё не так просто. Переезжал три раза, сейчас взял всё-таки в специализированном месте, технопарк недалеко от Марьино. Всё-таки лучше, когда обстановка располагает к развитию и продвижению, а по подвалам снимать за третьим кольцом, увольте. Надеюсь, как перееду окончательно, дела пойдут в гору.

  • В ответ на: колоть, забивать - это убивать ножом,
    а вы опыта убивать не имеете, значит будете платить другим, чтобы свинину получить,
    поэтому ваш бизнес уже затратный, вы еще не продали мясо, а вам нужны деньги или мясо, чтобы рассчитаться с "киллером" за работу
    Посмотрел только что на ютубе, теперь умею забивать свинью)

  • смотреть как убивают - это немножко не то, что убивать,
    + нормальная человеческая реакция на это - это отвращение
    тебя отвращает также пульсирующая плоть, которая передает импульс через лезвие ножа в руку
    и если не попал одним ударом, то вынимаешь нож и бьешь во 2й раз
    поставленный удар - знаешь что это такое? это когда попал лезвием в ребро, то сила удара и четкость удара такая, что лезвие перебивает ребро и попадает в сердце

    //удар ставится так: берете нож и бьёте им по зиловской покрышке, после 1000 удара ваша кисть сможет нормально держать нож

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Может быть попытаться найти товары которые требуют небольших преобразований но повышается качество товаров которых нет в оригинале и не требуют больших затрат . Например отец столкнулся с тележками у которых отваливались то колёса то днище путём критического взгляда поставил игольчатые под-ки так чтобы колёса не отваливались даже при отказе под-ка а днище либо на тросиках либо жёстко крепится так что 40-50 кг можно возить . Для пенсионеров это перебор конечно но надо рассчитывать и на других . Торговать можно и ниже себестоимости всё это считается при определённых условиях .

  • Будете смеяться пришлось нам строить сарай а потом его красить так вот отец и говорит сходи на рынок купи металлические щётки т к дедовские подносились . Обошёл весь рынок дедовских щёток нет ни за какие деньги а есть такие которые даже продавцы не берут на реализацию . Прорвёмся! Конечно прорвёмся хорошо что есть дедовские с которых можно взять основу для изготовления ))

  • Даже боюсь представить,что это за щетки

  • В ответ на: Даже боюсь представить,что это за щетки
    Ручки плотность могут быть разными как и высота щётки .

    Исправлено пользователем Alippa (07.09.18 02:16)

  • Вообще бред!!! То есть проблема в плотности ручки??? По моему это выдуманная проблема на 146%. Можно еще до цвета до...колебаться.

  • (форма) Ручки (и) плотность (щетины) могут быть разными (ровно) как и высота щётки .

    Всегда лучше сначала попытаться понять собеседника, а уже потом вешать ярлыки и ставить восклицательные знаки :миг:

  • Я не привык додумывать за других. Как написано, так и читаю. Даже с пояснениями про высоту щетки и форму ручки считаю бредом!! Жесткость еще может быть, но форма ручки.. Может просто ручки кривые? Так под каждые не подгонишь.

  • Купить болгарку (русскую или китайскую) с круглой кранц-щёткой стоит столько же ,
    сколько купить 6-8 щёток и упахаться в ручную пару тройку дней.
    Это просто повод для выпить и закусить (что приведёт к кратному увеличению затрат).
    Болгарка обдерёт и подготовит это за день и более качественно...

  • Всё зависит какими щётками пользоваться и на какой высоте у нас сарайка 3.5 метра в высоту плюс сварных соединений море так что с болгаркой можно внизу почистить а на высоте руки отвалятся и придётся работать на лестнице . А с дедовскими щётками вся работа была сделана за день т к щётки удобные разные и не хуже чем болгаркой внизу .

  • Это уже в своё удовольствие.
    Профи как раз всё делают болгаркой, а щёткой дочищают труднодоступные места.

  • Тут дело не в результате а в "дедовской" щетке.

  • Точно!
    Щётка , сарайка , грамотка в туалете - результат побоку...

  • В ответ на: с болгаркой можно внизу почистить а на высоте руки отвалятся и придётся работать на лестнице
    Как по мне то щёткой руки быстрее отвалятся, при несравнимо худшем результате, к тому же. И насчёт "труднодоступности", я это могу представить только в закрытом объёме каком-то, типа трубу изнутри почистить, или внутренний угол из нескольких плоскостей... все остальные моменты проще и быстрее шлифмашинкой.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: .. все остальные моменты проще и быстрее шлифмашинкой.
    Почему речь вы все ведете только про ушм?

    Для дрелей щеток еще больше видов, у меня в цехе их штук 5 разных видов и калибров.

  • Да у меня что-то торцевыми не очень получалось, а угловой резать и чистить вообще легко. Хотя может если для разок что-то шоркнуть и торцевую в дрель можно.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Точно!
    Щётка , сарайка , грамотка в туалете - результат побоку...
    Если бы это было так я бы нанял и они действительно сделали что результат побоку а деньги выложи как соседи меняли крышу за 100 000 рублей у нас всё про всё меньше 100 000 и крыша 0.7 мм и краска водостойкая правда пришлось красить 3 дня а что не покрасить то свой сарай мы не спешим . А болгарки у нас есть правда мне удобней было чистить дедовскими щётками наверху .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: