Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Непонятки (предпринимательская).

  • Я привык, что в жизни в общем-то все "дыры" кем-то за деньги "затыкаются". Любой каприз, как говорится.
    Нужно оплатить что-либо, пожалуйста, не выходя из дома.
    И почти все как-то разумно устроено, кроме одного момента...

    Сейчас делаем ремонт, много чего нужно. И всё это приходится искать, в т.ч. исполнителей каких-либо услуг.

    Почему не развиты сайты или приложения, в которые закинул задачу по изготовлению чего-либо и тебе сыпятся предложения от исполнителей? Ну удобно же.

    Я не говорю про сайты, где там репетиторство предлагают, выгулы собак и прочее. Почему нет никакого расширения, скажем, для мебельщиков, установив которое и мебельщики и заказчики могут быть "на связи"?

    Как-то отстаем что-ли. Запрос есть, а решения нет :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Есть нечто подобноеwww.houzz.ru

  • В ответ на: Как-то отстаем что-ли.
    А чего это ты так скромненько подлежащее пропустил? Кто это - отстаем?
    Так и напрашивается "мы", но это кто такие?
    Нету никаких мы! Нет и не было! И не будет при нашей жизни.
    Потому как каждый за себя. Иначе будет статья с добавлением - осуществленное группой лиц по предварительному сговору. А кому это надо? Где то один обосрался, а потянули всех. При текущем укладе и судебной системе другого ожидать не приходится.
    Тот кто пилит доски, ничего не понимает в сайтах и интернет сервисах. Кто пилит сайты - толком не знает, как их монетизировать. А кто должен за косяки отвечать, если разные части сервиса с друг другом не связаны, а репутация никого не волнует? А защита прав потребителей только и ждет, чтобы кем нибудь поживиться.
    Ну вот как ты себе это представляешь?
    А если представляешь - создай! Ты же предприниматель или уй с горы?

    Be yourself, no matter what they say.

  • Что то, как то жестко, если не сказать жестоко, у тебя получилось:смущ:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Я как то заказал с ебая регистратор, а где то по дороге из него батарейку тиснули. Так чувак был не виноват, но вернул мне половину заплаченных денег, со слезной просьбой, не писать ему плохой отзыв. Это к вопросу сколько стоит репутация.
    У нас тут на форуме, на мой вопрос с год назад о репутации, за всех ответил Женя, гонец из будущего - смысл - репутация ничто, бабло рулит!
    Ну и сам сервис ебайский не под этой юрисдикцией произрастает, его просто так не прищучишь. А если Рома такой сервис замутит - его попросят поделиться. Тот, кто пилит доски, делает зеркала или лавочки еще имеет шанс в тени отсидеться, а сервис должен быть максимально на виду, в тени он помрет тутже. Потому шансов ноль!

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Сейчас делаем ремонт, много чего нужно. И всё это приходится искать, в т.ч. исполнителей каких-либо услуг.
    Ты вон к Кириллу обратись, может он на тебя не обиделся, что пытался его опустить, он тебе все задвижки из одного места поменяет.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Почему не развиты сайты или приложения, в которые закинул задачу по изготовлению чего-либо и тебе сыпятся предложения от исполнителей? Ну удобно же.
    ну насыпят они мешок предложений. а кто будет отвечать за качество этих заманух? сарафанка - она хоть имеет контакта с "Мамой клянусь!", а тут чисто информационное разводило будет в стиле псевдориелторов по аренде

  • Рома, прежде всего нужно обращаться к "своим" строителям, чтобы не наступать на грабли и не стать жертвой поговорки "скупой платит дважды". :biggrin:

  • В ответ на: ну насыпят они мешок предложений. а кто будет отвечать за качество этих заманух?
    это самый главный вопрос? :безум:
    уверен, что он решаем. системой рейтингов заказчиков и исполнителей, отзывами.
    работают же ATI.su в сфере грузоперевозок, а в других сферах ничего близкого нет. что и смущает :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • вряд ли.
    знаю я этих "своих". делают спустя рукава и вроде и не выскажешь - сразу обида.
    я лучше буду с "чужими" работать по чисто коммерческим условиям, чем со "своими" непойми как

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • У нас с качеством услуг проблемы. Если самому не анализировать, не вникать, на 90% получишь недоделку, геморрой или без денег останешься.
    Что толку, если какой-то агрегатор/сайт тебе 20 контор накидал. Один фиг, проверять надо.

  • В ответ на: знаю я этих "своих". делают спустя рукава и вроде и не выскажешь - сразу обида.
    Это не "свои", это козлы под видом своих.

  • а кто мешает со своими работать на "чисто коммерческих условиях"? свои в данной интерпретации, это люди от которых вы знаете что можно ожидать, дорого или дешево- это уже вопрос второй...но знаешь что человек сделает и сделает как надо..а когда приходится шерстить среди предложений не знакомых людей, то можно быть очень неприятно удивленным в итоге, можно как на бабосики влететь, так и вообще остаться без ремонта.. :biggrin:

  • В ответ на: Ты вон к Кириллу обратись, может он на тебя не обиделся, что пытался его опустить, он тебе все задвижки из одного места поменяет.
    У него столько денег нет ))))

    Уроки налоговой схемотехники

  • Есть же сайт по услугам PROFI.RU , а насчет материалов, сама находила ламинат по оптовым ценам в Новосибирске или искала в интернет-магазинах.

  • В ответ на: Есть же сайт по услугам PROFI.RU
    это такая капля :хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: закинул задачу по изготовлению чего-либо и тебе сыпятся предложения от исполнителей
    Если под "закинул задачу по изготовлению" подразумевается "предоставил комплект документации, соответствующий ЕСКД", то могут начать и сыпаться.
    Показать скрытый текст
    А пока по факту я как-то обратился (зашел по рекомендации) к мебельщикам (у них свой раскроечный), предоставил эскиз детали (с размерами, разумеется), техтребования по нанесению кромки (где какую лепить) указал в поле чертежа (эскиза), оплатил, в итоге мне через 3 дня выдали мой заказ: деталь, прямоугольный кусок ламинированной 16мм ДСП цветом "икс" с нанесенной кромкой "того же цвета".

    Так вот размеры выданной мне детали превышали указанные на эскизе ровно на толщины кромок (кромки разной толщины).
    Так что пока в "мебельщики" не начнут принимать людей у которых в аттестате о среднем образовании по черчению как минимум "хорошо", и право на подачу заказа также будет иметь человек, у которого в аттестате как минимум "хорошо", вырабатывать каждый раз особый отдельный общий язык будет весьма затратно (для обеих сторон).

    Альтернатива: заказы размещаются в формате, указанном сайтом-биржей, исполнитель отвечает за "по чертежу", проблемы заказчика по "умению заказывать" - не проблемы исполнителя. С теми, кто работает на ЧПУ, у меня проблем пока небыло, я им файл в ДВГ и материал, а они мне изделие и обрезки.
    Скрыть текст

  • Так же попал как то с торгово-выставочным оборудованием. Нарезали профиль без учёта замков, а это +3-4 мм. Заполнение просто вываливалось.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В области ремонта лучше всего "сарафанное" радио.
    Все результаты и цены на лицо.
    Мы передаём "таких" умельцев уже лет 10-15.
    Одних умельцев "выбросили" из нашего круга, благодаря "сарафанке".
    Теперь в Новосибирске дальше детсадов и лагерей их никто не пустит.
    ...прелесть в том , что с ними не надо сидеть и охранять от них себя и барахло

    Про Профиру - сосед развлекается уже третий год, выгоняя прощелыг от
    ремонта. Таджики, киргизы, казахи освоили этот сайт и из своей страны
    ищут работу у нас , приезжая под заказ. Они ноль, полный ноль, но ноль
    с гаджетами. Русские на профиру - как повезёт. Таких сосед уже тоже выгонял.
    Они тоже ноль, но ноль с гаджетами.
    --------------------------------------------------------------------------------------
    ремонт как ядерный взрыв - увидеть и пережить без потерь невозможно (с)

  • А такой "сайт", как прораб-решала-организатор не рассматривается? В виде человека разумного и прошаренного, например. Не?

  • я не понял вопроса :dnknow:
    если пояснить чуть более развернуто, то скорее всего смогу ответить, рассматриваю или нет

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • человек имеет ввиду найти и договориться с одним человеком, который будет искать, закупать и контролировать весь процесс...

  • это не реально.

    например, нашли мы картинку, которую хотим сделать частью стены, напечатав на обоях. отправили в пару-тройку контор размеры и ссылку на картинку, ценник скачет жуть. на 200% разницы - вообще как само собой разумеющееся. при этом плотность, вид обоев - все одинаковое.

    а как было бы удобно, если бы я закинул задачу, а увидели её не те, кому я закинул, а сразу все, кто на этом рынке работает? я бы получил лучший ценник, а кто-то - заказчика.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • вот так кто-то где-то оказывается услуги хорошего качества по разумной цене, но как его найти? чистая лотерея с обращением во множество фирм.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вот, как раз таки, попытка найти на сайте фрилансеров-рукож...рукодельников надежного подрядчика, не имея опыта и попытаться оправдать свои мечты, это не реально...сайты есть такие, но они не работают, так как бы вам хотелось, в силу обстоятельств и ряда причин..

  • Сайтов море !!! но для исполнителей самые реальные, на мой взгляд это профи и ремонтник...и только по тому, что сайты эти почти не бесплатные...за ваш заказ размещённый на профи.ру исполнитель должен отдать 20 %, система контроля и сертификации...тоже серьёзная...ремонтник.ру для нашего региона пока бесплатный, но это пока ! вот исходя из этой стоимости у этих ресурсов есть возможность держатся в топе поисковика !!! остальные вы не найдёте, "карабинго", "заказзона" и т.д. Есть ещё "близко", "авито", "пульс-цен", но это уже другой формат..

  • Нынче покупные отзывы решают. И это уже серьезный бизнес, написать сотню-другую негативных отзывов о товаре/услуге на подконтрольных ресурсах, а потом за денежку "поработать с репутацией". Удалить негативные отзывы и написать позитивные отзывы. Строителей, автосалоны и турагентства эти ребята доят, как нуте-нате. Выгул собак и выпечка тортиков на заказ их не интересуют, судя по всему. Там бюджеты от 150 тыр за разовый отмыв репутации, либо абонемент от 50 тыр в месяц. Этих студентов ни фламп, ни яндекс маркет победить не могут, не говоря уже о мелочи пузатой. Отзывы(анонимные) в интернете всё. Нерелевантны. Только социальные сети, только свои люди.

  • Это мечты флампов :bad: , а не реальность
    Человек с мозгом распознаёт заказуху, хоть в мажоре, хоть в миноре :biggrin:

  • В ответ на: человек имеет ввиду найти и договориться с одним человеком, который будет искать, закупать и контролировать весь процесс...
    поддержу именно такой вариант. СпецЧеловек в теме и сможет даже из быдло-сайта поиметь полезное. а если самому, то придется осваивать новую профессию брокера ремонтных услуг. Если больше делать не фига и манит перспективка быть потом источником полезных знаний для друзей, родных и прочих хронофагов, то можно и поразвлекаться.

  • Это называется генподрядчик

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Это называется генподрядчик
    даже если оно будет откликаться на погоняло "Михалыч", но хорошо ловить мышей, то всё лучше чем...хотя я вот сам же нарушил это правило когда увлекся кладкой печи)))

  • Так и делают грамотные люди, по тому как каждый должен заниматься своим делом. Но под различными предлогами, пытаясь поиметь иллюзию экономии, имеют совершенно противоположное.

  • не всегда экономия причиной, часто это личный перфекционизм и не умение быть Клиентом

  • согласен, не всегда целью является элементарное мещанство и подражание Плюшкину, иногда у людей есть и реально иные цели и бывает что у них всё получается даже, но со стороны, чаще всего, проглядываются реальные цели...

  • Никогда не доверюсь кому-либо, кто за меня будет распоряжаться моими деньгами. Еще и за вознаграждение :eek:
    Т.е. нужно мне панно. Я нашел исполнителей за 90 тыс, а прораб наше бы за 200. Какой у него резон искать наилучшее соотношение цены и качества? Хоть по материалам, хоть по услугам?
    Лучшее ищется тем, кто свои кровные платит.
    А все остальные разговоры - бравада. Не воспринимаю их всерьез.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Это называется генподрядчик
    -------------

    ...хотя я вот сам же нарушил это правило когда увлекся кладкой печи)))
    :respect:

    Исправлено пользователем Alippa (14.01.18 18:39)

  • Никто и не говорит за то, чтобы запустить управляющего в свою царскую казну и позволить бесконтрольно расходовать средства. Всегда право Заказчика проверять обоснованность расходов. Просто делается все изначально, обговаривается, считается и предоставляется смета, которую Заказчик проверяет, если его все устраивает, то согласовывает, а если нет, то обсуждается дальше. Подрядчик действует только в рамках согласованной сметы.

  • В ответ на: Подрядчик действует только в рамках согласованной сметы.
    И что с того? Прописали бы мы в смете расходы на панно в 90 тыс и что?
    Можно найти и за 50, но качество будет УГ. Зато соответствует смете.
    Это все теория и блуд. Я в таком не участвую.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Аха! :biggrin: При этом,параллельно заказчик мониторит цены,находит оптимальные решения и вникает 100% в суть технологий....
    А потом,говорит : Добро! :biggrin:

  • По моему, эта тема вечная -"Делегирование полномочий" :biggrin:

  • В ответ на: Аха! :biggrin: При этом,параллельно заказчик мониторит цены,находит оптимальные решения и вникает 100% в суть технологий....
    А потом,говорит : Добро! :biggrin:
    Именно так в реальности все и обстоит.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Роман, если у вас не получается или не дано управлять простейшими процессами, то как вы стали коммерсантом для меня загадка. :biggrin: Или вы не управленец, а самоделкин?
    Блуд все ваши контраргументы, а я основываюсь на реальной практике. Вы когда будете согласовывать смету, собираетесь просто с умным лицом подмахнуть роспись или все же проверить что заложено в смете? :biggrin:
    Не нужно собственную некомпетентность в ряде вопросов выдавать за отсутствие возможности реализации.

  • Ну если он не доверяет своему подрядчику, то почему бы и нет? Вы видите иные решения? :biggrin:

  • Понятно. :yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Особенно если 'царская казна 'наполовину не своя,то можно уделить время и на втюхивание мозгов на семинарах :biggrin:

  • :rofl: вспомнил когда-то давно в моей спецификации-смете "светлый мозг Мо....ва"
    ты его знаешь, по ао мт :biggrin:

  • Роме надо было сформулировать несколько иначе: "хочу прораба, но не человека, поскольку прорабам-человекам я не доверяю. Они все пытаются обмануть. Где искать?"

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • тема ушла в сторону, в которую не должна была уходить :dnknow:
    я её создавал не для того, чтобы получить единственно правильный ответ от кого-либо, а узнать, удобно было бы большинству людей получать массовые предложения от профильных специалистов или нет.
    а специалистам получать запросы в режиме online.
    на мой взгляд это очень удобно. и я не понимаю, почему при этом данный сервис не реализован. что его стопарит?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Просто нужно уметь читать что люди написали, уже несколько отписывавшихся ответили "нет".

  • Кому этот сервис будет выгоден, персонально?

  • не понял вопроса.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вопрос простой, а смысл непонятен. Обычное дело. Поясню на примере. Есть площадки электронных торгов, госзакупки, котировки, итд. Есть-то они есть, но исполнителей часто найти не могут. А заявки висят на площадках. Скажем, косметический ремонт офисных помещений на сумму сто тыщ рублей. И никому эта заявка не нужна. Невыгодно. Месяц бегать с бумажками, неделю работать тремя таджиками и получить кассовый разрыв длиной полгода. Потому как бюджетная организация, это вам не фигушки воробушкам показывать. Потому и не берут заявку. А площадка есть, как ей не быть.

  • у меня сейчас "жирный" заказ по изготовлению мебели и игра ценника даже на 10%, для понимания, это б/у праворукая Тойота средней поношенности. это 10%! а ценники разнятся будь здоров.
    и либо тратить свое время и плотно выбирать исполнителя, на что уйдет месяц-полтора, либо забить и довериться фирме с именем и переплатить миллион (а то и больше).

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ну и?
    где в моем вопросе то, на что вы отвечали? где оно?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Исполнителям ваша площадка на кой?

  • исполнителям данная площадка, ято Яндекс такси таксистам
    это сложно понять? :безум:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Яндекс такси не таксистам. Яндекс такси "подключашкам" и "авто в аренду с выкупом". Таксисты не зарабатывают с Яндексом больше, чем раньше без Яндекса. Зарабатывают с Яндексом другие персонажи. Которые Яндекс и продвигают, как ни странно.

  • В ответ на: :rofl: вспомнил когда-то давно в моей спецификации-смете "светлый мозг Мо....ва"
    ты его знаешь, по ао мт :biggrin:
    а тож!снится иногда)), хотя когда встретил в реале я его не узнал так он растолстел, видимо болеет(((

  • Ром, а сложно было сразу сформулировать, что бы было понятно, что речь идёт об агрегаторе? Не было бы этих прорабов и прочей шняги.
    Не помню где и с кем обсуждал эту тему, пришли к выводу, что тема заслуживает внимания и толк от неё будет. По сути это тот же фриланс. ру

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: не понимаю, почему при этом данный сервис не реализован. что его стопарит?
    Стопорит неготовность заказчика внятно и ответственно ставить задачу.
    Поясню:
    Показать скрытый текст
    - - -
    В ответ на: Прописали бы мы в смете расходы на панно в 90 тыс и что?
    Можно найти и за 50, но качество будет УГ. Зато соответствует смете.
    А заказчик указал параметры качества панно? Смета составляется на проект, на изделие, так само-то изделие (проект) как описано? Отсюда полярные варианты:
    1) заказчик сам компетентен в параметрах качества и их описании;
    2) заказчик ставит между собой и исполнителями буфер в виде компетентного дизайнера-"переводчика", а это уже дрейф в сторону возникновения генподрядчика, который составит проект со всеми параметрами, утвердит его у заказчика (зафиксирует параметры проекта и ответственность заказчика за них), получит оплату за проектирование, а остальная движуха пойдет уже после этого. Причем смета на проект будет вероятнее всего приблизительная.
    - - -
    Скрыть текст

    В ответ на: либо тратить свое время и плотно выбирать исполнителя, на что уйдет месяц-полтора, либо забить и довериться фирме с именем и переплатить миллион (а то и больше).
    Конечно, "Ваш ваучер - Ваш выбор!" ((с) "Реклама 90-х")
    Каждый сам голосовал (или наоборот, устранялся от участия) за то, какие условия (взаимодействия) на рынке тут на сей момент сформировались.

  • В ответ на: Стопорит неготовность заказчика внятно и ответственно ставить задачу.
    хотел тоже самое написать... я работаю в сфере услуг уже не один десяток лет, и каждый диалог с заказчиком примерно одинаково строится:
    - что бы Вы хотели увидеть в итоге?
    - да мне надо чтоб п.5. как круто было :yes.gif:
    - п.5. как круто, это будет примерно ***$ :umnik:
    - :шок: а можно проще?
    - можно, будет **$
    - а точно вот это и это надо? может не будем делать этого?
    - да, без этого будет стоить *руб.

    В итоге скатываемся в попсятину, а иногда и в такое, что я принципиально делать не буду. И зачем мне такой "агрегатор"? Тем, кто ищет "дешевле" он нужен, а мне то что там делать? Я так дурхан продавать начну и сон потеряю, зачем мне это :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Стопорит неготовность заказчика внятно и ответственно ставить задачу.
    КОСТА, когда вы меняете масло в двигателе, как ставите задачу механику?
    Можно ТЗ посмотреть?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: - что бы Вы хотели увидеть в итоге?
    Мало того, не факт, что увидеть, а то может услышать или ощутить! :хехе:

    • А вообще это цитата из книги Норбекова.

  • В ответ на: И зачем мне такой "агрегатор"?
    Незачем :dnknow:
    Жди своего идеального заказчика, который задорого у тебя купит, предварительно предоставив тебе отличнейшее ТЗ без правок, предоплату 100% и отсутствие подозрений, что где-то ты его /п.5/

    п.с. как дождешься - сфотай его.:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

    Исправлено пользователем Alippa (14.01.18 22:15)

  • Касаемо ремонтов. Я завсегда думал, что если ты хочешь авторский ремонт. то ищешь этого самого автора, который потом уже перепирается с прорабом. чтобы его концепция была воплощена в лучшем виде. Если пытаешься стать автором сам, то придется работать с прорабом. Если и имеющиеся прорабы не устраивают, то.... три в одном))

  • :biggrin: вспоминаю Славу Я., отголоски которого при построении строителей сотрясали нас, мирных маркетологов... вы, финансисты-производственники всегда были дальше :biggrin:

  • :biggrin: Ты еще Сашу З-ва вспомни, любимого строителя Ф-вой и его знаменитую фразу "при таком бюджете будем делать бедненько, но чистенько.

  • В ответ на: как ставите задачу механику?
    Не особо-то показательный пример, ИМХО.
    Показать скрытый текст
    Когда я делаю замену масла не сам и(или) в ранее не проверенном месте, то как минимум сам спущусь в яму или зайду под подъемник, гляну на состояние заглушки. А если до этого я сам масло менял, то проинформирую исполнителя о том как откручивалось-закручивалось прошлый раз и затребую его оценку как это было на сей раз.

    С неприемлемо низкой квалификацией работников СТО я сталкивался не раз, поэтому даже если я сам руки не пачкаю, тем не менее контроль стремлюсь осуществлять. А то иначе никто мне не прогарантирует, что заглушку не положат резьбой и прокладкой в песок и потом будут вкручивать не очистив.

    А там, где в ремзону "посторонних не пускают" ("Ребята, а что вам там от меня скрывать-то, а?" :смущ:) я заранее настраиваюсь на то, что за любое подозрение на брак работы буду ставить "на уши по-полной".
    Скрыть текст

    Мне как-то ремень ГРМ меняли, используя для снятия шкива самодельный инструмент дико низкого качества, портящий детали. Но в том месте на трассе мне деваться было некуда, зато с тех пор в багажник легла оснастка моей разработки и изготовления и затем во всех случаях было обязательно использование именно этой оснастки. Для меня это называется "предсказуемость результата".

  • КОСТА, так ТЗ можно увидеть или нет? Вы должны писать ТЗ по идее, чтобы вас понимали.
    А т.к. смена масла происходит минимум дважды в год, я надеюсь, что ТЗ у вас есть на компьютере и вам остается лишь его прикрепить, чтобы я сейчас посмотрел.
    Я этого и жду.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :biggrin: не помню, кто такой, при Ф-й помню чумовую семейку Ч-х :biggrin:

  • Привет Марьяныч!

    Про ремонт, так, что-то вспомнилось

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: :biggrin: не помню, кто такой, при Ф-й помню чумовую семейку Ч-х :biggrin:
    да парочка была интересная))

  • В ответ на: по идее, чтобы вас понимали.
    Меня в сфере замены масла и так понимают, т.е. с ТЗ в той форме, в которой я его выдаю фактически.
    В приведенном мной примере с "мебельщиками" ситуация тоже не сказать, чтоб именно меня не поняли, там они сами не в состоянии читать общепринято составленные эскизы, так что в том примере на мое место подходит любой заказчик, хоть доктор технаук и генеральный конструктор, хоть "блондинка", которая принесёт эскиз составленных проф. чертёжником.
    В ответ на: смена масла происходит минимум дважды в год, я надеюсь, что ТЗ у вас есть на компьютере
    А смена зубной щетки происходит не реже раза в 3 месяца, у вас есть на компьютере ТЗ для продавца-консультанта по выбору щетки для вас? :смущ:
    В ответ на: и вам остается лишь его прикрепить, чтобы я сейчас посмотрел. Я этого и жду.
    Милейший, вы запросили мнений "что стопорит" в сфере заказов на ремонт и отделку, я своим мнением поделился. Из факта этого деления вовсе не следует будто я готов делиться образцами моих ТЗ в условиях, когда вы ни словом не упомянули вашей оферты на лицензионное пользование вами моим объектом интеллектуальной собственности. Так что я в непонятке (предпринимательской). :biggrin:

  • Ты уж определись какие задачи должен решать ресурс. Исполнителя простейших операций нет смысла так искать. Есть определённый алгоритм/инстиукция/методика, тебе только надо сообщить, какое масло. И совсем другое дело сделать ремонт, заказать мебель. В этих случаях необходимо ТЗ, поскольку ты хочешь получить продукт/услугу обладающие определённым набором потребительских качеств и вариантов может быть миллион.
    Я совершенно согласен и с Костой, и с Володей, поскольку так же работаю. Заказчик должен чётко прописывать, что ему надо,бриф,тз или что то ещё. Равно как я субподрядчику должен ставить задачу и расписывать все вплоть до толщины материала или каких то других характеристик. Те же бэджи или визитки заказать не масло поменять. Другой вопрос, что возможно тебе наводящих вопросов кучу задают, но и возможностей заработать на заказчика, которому к примеру ковровое покрытие нужно фиолетово, уйма.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Привет Марьяныч!

    Про ремонт, так, что-то вспомнилось
    Привет, комбс.
    У меня так никогда не было. Бог миловал :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Меня в сфере замены масла и так понимают, т.е. с ТЗ в той форме, в которой я его выдаю фактически.
    а если вы едете в новое место, готовите ТЗ?
    В ответ на: у вас есть на компьютере ТЗ для продавца-консультанта по выбору щетки для вас?
    нету!
    у меня вообще ТЗ нету и никогда не было. и ничего - прекрасно все меня понимают и делают в лучшем виде то, что я заказываю.
    а у вас? :улыб:
    В ответ на: я своим мнением поделился.
    стопорит отсутствие внятного ТЗ?
    а чтож автосервис не стопорит отсутствие любого ТЗ у любого клиента? :безум:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • есть у меня допустим фотка с Шутерштока, которую я хочу сделать фотообоями.
    я бы заслал её и характеристики обоев тем, кто этим занимается.
    получил бы лучшие условия и был бы доволен.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В сфере обслуживания автомобиля, производитель за потребителя "тз" написал. Вплоть до того каким инструментом пользоваться в том или ином случае и с каким усилием затягивать болты и гайки

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Ты так уже делал?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Показать скрытый текст
    В ответ на: а чтож автосервис не стопорит отсутствие любого ТЗ у любого клиента? :безум:
    Вам ужо ответили, есть факт, что формализация деятельности в автосервисе уже намного выше, чем в отделке, т.е. многое уже сделано другими и до вас (т.е. фактически сейчас за вас).
    В ответ на: я бы заслал её и характеристики обоев тем, кто этим занимается.
    получил бы лучшие условия и был бы доволен.
    И почему это еще не сделано? Я же засылаю модели (контуры) разным ЧПУ-шникам и получаю в ответ стоимость раскроя.
    Скрыть текст

    В части обоев по критерию "лучше", года 3 назад родственник хотел фотообои на стену, в одном месте было вдвое дешевле с изготовлением "в течении полумесяца", а в другом вдвое дороже, но "за 3 дня".
    Что для вас лучше?

    По части же мебели. Друг заказал, ему сделали по его чертежам, а мебель (кухонная) на место не поместилась. :biggrin:
    Проблема-то оказалась в том, что в кухне стены не параллельны, т.е. друг померил размер по линии фасада и на этом успокоился, а линия по стене (по фартуку) - короче, т.е. место под мебель по факту не прямоугольное, а трапецией. Кто будет отвечать за косяк, застройщик? :смущ:
    В такой ситуации вы бы оставили в рейтинге изготовителя восторженный отзыв, что они строго в размер (вами указанный!) всё сделали? :смущ:

  • В ответ на: В такой ситуации вы бы оставили в рейтинге изготовителя восторженный отзыв, что они строго в размер (вами указанный!) всё сделали? :смущ:
    неприменно.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Друг заказал
    вы то где были? :хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • По обоям пришлось бы цвета по веерам подбирать и цветопробу делать, а то фотка то красивая, но каждый принтер на каждом материале печатает по своему, да и у мониторов цветопередача разная. Один хрен тз надо прописывать.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Если ты не помнишь, то я напомню: был потенциальный заказчик на футстеп, он просил его определённого цвета по RAL, вспомни ситуацию и спроецируй её на свои фотообои. Как ты тогда сказал? Красный это красный, синий это синий и т. д.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: вы то где были? :хммм:
    Да как обычно, на расстоянии телефонного звонка. :хехе:
    Но большие мальчики с двумя детьми сами несут ответственность за то, что они "кому-то" не позвонили заблаговременно. :смущ:

  • В ответ на: Но большие мальчики с двумя детьми сами несут ответственность за то, что они "кому-то" не позвонили заблаговременно. :смущ:
    да поди друг испугался, что вы у него ТЗ попросите, с описанием того, что ему от вас требуется. :смущ:
    ну и он не стал заморачиваться. и вон оно как вышло :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Жди своего идеального заказчика, который задорого у тебя купит, предварительно предоставив тебе отличнейшее ТЗ без правок
    Так вот в том и дело - идеальных заказчиков нет, с каждым нужно работать, то же ТЗ совместно писать, а ты предлагаешь "агрегатор"... Зашёл заказчик, нашёл дешевле и ушёл довольный, а в этом "дешевле" и половину не будет от того, что могло бы быть за чуть подороже.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: определённого цвета по RAL
    делали мы как-то фасад, алюминиевый витраж и композит, всё в один RAL, а в итоге там получилось как минимум 4 цвета - композит разных производителей отличался, профиль отличался от обоих и ещё фасонка (нащельники, отливы) были другого оттенка, а RAL один :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Так а я о том и говорю, что разные материалы будучи окрашенными по RAL будут иметь разные оттенки. Закажешь фотообои, где на картинке на мониторе будет синее море и желтый песок, и не исключено, что получишь голубую водную гладь и белый берег. Для этого цветопробу и делают

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (15.01.18 13:41)

  • В ответ на: нашёл дешевле и ушёл довольный, а в этом "дешевле" и половину не будет от того, что могло бы быть за чуть подороже.
    Не могу говорить за всех, но лично у меня и у окружающих меня людей обычно полное представление о том, чего мы хотим. Прежде чем куда-либо обратиться, я лично вникаю в тему (как и писал тут кто-то выше). Вникаю, разбираюсь, осознаю свои хотелки в полной мере и уже на этом основании делаю запрос исполнителю.
    Такого, чтобы после обращения, исполнитель меня поразил обьемом не изученной мною ранее информации, не было никогда. А потому я понимаю, что получу на выходе и мне нужны только ценовые предложения, пусть вкупе с другими факторами.
    Вот и все.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Так вот в том и дело - идеальных заказчиков нет, с каждым нужно работать, то же ТЗ совместно писать, а ты предлагаешь "агрегатор"... Зашёл заказчик, нашёл дешевле и ушёл довольный, а в этом "дешевле" и половину не будет от того, что могло бы быть за чуть подороже.
    Тем не менее фриланс.ру работает. Если исполнитель не ушлый, то всегда поможет заказчику понять, чего тот конкретно хочет.
    Мне вот тоже иногда пишут:"Здравствуйте, мы участвуем в выставке SibBuild 2018, хотим стенд индивидуальной планировки, квадратов мы взяли столько то. Сколько будет стоить? Ну хотя бы примерно?"

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Прежде чем куда-либо обратиться, я лично вникаю в тему
    Хорошо, если так, я вот почти 20 лет на рынке ограждающих конструкций работаю, и то не во всё вник ещё :dnknow: А некоторые услышат про "российские качественные шлагбаумы", и не хотят ничего видеть, кроме этих дешёвых китайских поделок. И то, что есть и правда российские и примерно по такой же цене, даже профессионалы рынка в большинстве своём не знают. А откуда им знать, мало кто сам что-то ищет, работают по привычке... На одном объекте недавно удивлялся - в монтаже рольставни сделано столько ошибок, что я за раз придумать не смог бы, даже полотно вверх ногами поставлено, и тоже профессионалы делали, компания с давней историей :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я даже знаю шлагбаумы Егерь, которые не знает 90% "установщиков".

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вот и я об них же, об егерях и установщиках ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: да и у мониторов цветопередача разная.
    :agree:
    Да, я наблюдал крутого дизайнера за "технической" частью работы: цветовые профили мониторов, согласование м/у собой сканера, моника, принтера и т.п. А еще в интерьере бывает разное освещение, так что даже у женщин и то, макияж дневной и вечерний - разные по насыщенности.

    Даже белые краски для стен и потолков и то белые неодинаково. :biggrin:
    В ответ на: Один хрен тз надо прописывать.
    В той или иной форме ТЗ попросту неизбежно, так что относительно е-сервиса и сделки через него, кто предусмотрительнее, тот первым и подсуетится: или заказчик со своим ТЗ или подрядчик с шаблоном ТЗ.

  • В ответ на: он не стал заморачиваться. и вон оно как вышло :biggrin:
    Конечно, ведь "Никогда такого небыло и вот опять!"(с) :biggrin:

    Этот друг из своих-то заказчиков ТЗ выжимает всеми доступными и недоступными способами, а когда недовыжимает, то преспокойно закладывает страховочный коэффициент "Пи".

  • В ответ на: то преспокойно закладывает страховочный коэффициент "Пи".
    неее, :1: "Пи" мало, надо "Ху" закладывать :хехе:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: а когда недовыжимает, то преспокойно закладывает страховочный коэффициент "Пи".
    терпеть не могу таких :dnknow:
    вот ему и воздалось за дела его :yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: цветовые профили мониторов, согласование м/у собой сканера, моника, принтера
    это оформлялось, как подподраздел "компьютерной" деятельности, ведь распечатать тест на принтере и засунуть его в сканер еще можно, а вот монитор в сканер не полезет
    В ответ на: даже у женщин и то, макияж дневной и вечерний - разные по насыщенности
    это не от насыщенности... по крайне мере, не от насыщенности освещения :biggrin:
    В ответ на: "ПИ"
    как исполнитель, я такой и закладываю, но, как заказчик, понимаю, что имею право на возмещение этой части по мере моего участия в создании ТЗ, и так же возмущаюсь, вплоть до смены исполнителя, когда исполнитель нейдёт навстречу моим справедливым ожиданиям
    В ответ на: Непонятки (предпринимательская).
    кайфовый заголовок - осталось только слова написать да музыку подобрать :хехе:еще, если боевая интеллигенция спляшет, то можно с готовым номером в КВНе выступать :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: по крайне мере, не от насыщенности освещения :biggrin:
    АФАИК, визажисты это объясняли в первую очередь сменой спектра (Солнечное или искусственное) освещения, дневной при вечернем освещении смотрится блёкло. Правда и времена меняются, вечернее нередко уже на светодиодах, а не на спиральках.
    В ответ на: как исполнитель, я такой и закладываю, но, как заказчик,
    :secret: По "Романовской" теории воздаяния, вас скоро тоже настигнут трапецивидные помещения!:yes.gif:

  • В ответ на: По "Романовской" теории воздаяния
    это кто? это что?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: это кто? это что?
    Это чуток выше по топику. :хехе:

  • затупил что-то еще с утра с самого - чота решил, что это фамилия, царя вспомнил :biggrin:

    ну так то "Пи" и есть поправка на трапециевидность, и получать его должен тот, кто за неё несёт ответственность
    ведь может оказаться, что стены - параллелограмм, тогда даже несколько замеров без диагоналей не дадут верного результата

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: ну так то "Пи" и есть поправка на трапециевидность, и получать его должен тот, кто за неё несёт ответственность
    Скорее тот, кто на себя риски неблагоприятного исхода взвалил. Убытки от свершения этих рисков и должно "Пи" покрывать. Хотя бы частично.

    Уроки налоговой схемотехники

  • ну так трапециевидность комнаты и есть один из вариантов неблагоприятного исхода, точнее его причина, если она не заложена в технологию проектирования, она же - отсутствие замерщика, она же - отсутствие замера, как отдельного технологического процесса в цепочке изготовления

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Так я не трапецивидность, я ответственность хотел заменить.

    Уроки налоговой схемотехники

  • а разве "нести ответственность" не есть причесанное "взвалить риски"?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Может быть, только зачем причесывать, если можно говорить как есть?

    Основная цена закладывается за ответственность, "Пи" закладывается за риск.

    Уроки налоговой схемотехники

  • ну ты не напишешь в договоре "взвалить риски"
    хотя-а... © :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: "Пи" закладывается за риск.
    А основной риск у него это изрядная переделка практически готового потому как заказчик (при некоторых ("никаких") уровнях проработки ТЗ) может ближе к концу работ заявить "ойаявотвспомнилчтохотелещё".

    В конце концов, экономике же, говорят, полезно разделение труда, так пусть когда одни не парятся о предусмотрительности, то другие не парятся о скромности. :хехе:

  • В ответ на: ну ты не напишешь в договоре "взвалить риски"
    Конечно не напишу. Поэтому это либо просто скидка (если риск заказчика) либо просто наценка (если риск подрядчика)

    Уроки налоговой схемотехники

  • тогда каков смысл замены трапециевидности на ответственность? :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: одни не парятся о предусмотрительности, то другие не парятся о скромности
    но Рома против этого возражает, как я понял, грозя метафизикой, причем... делиться не хочет :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: тогда каков смысл замены трапециевидности на ответственность? :dnknow:
    Так я не меняю трапециевидность на ответственность.
    Я ответственность на риск считаю нужным поменять :yes.gif:

    Уроки налоговой схемотехники

  • где поменять? ты же этого нигде не пишешь

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Млин. Вместо

    В ответ на: ну так то "Пи" и есть поправка на трапециевидность, и получать его должен тот, кто за неё несёт ответственность
    я считаю правильным писать

    В ответ на: ну так то "Пи" и есть поправка на трапециевидность, и получать его должен тот, кто за неё берет на себя риски

    Уроки налоговой схемотехники

  • пиши :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Все непонятки понятками стали?
    Марьяныч мутит агрегатор? :biggrin:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (18.01.18 14:49)

  • В ответ на: но Рома против этого возражает,
    В конкретно его случае возражения имеют основания, он же сперва сам в тему вникает.
    Мне так тоже рабочи...ээ..персонал рабочих специальностей как-то задвигал тему "самими это не сделать, тут надо нанимать бригаду, которая...". Откуда ж им было знать-то, что еще будучи студентом я собственноручно на таких работах пошабашил... :злорадство: Ну и, вот, прямо при главном инженере я им всё и выдал пооперационно и с затратами времени.
    :смущ: Лица мужиков грустнели, ГИ тихонько похихикивал.

  • вот у меня несколько иное видение его подхода - отпервой ("люблю, когда дыры кем-то затыкаются"), до последней ("терпеть не могу, когда закладывают риски") - всё говорит об обратном, что не хочет он вникать, что не готов он формулировать и обсуждать нюансы, а хочет лишь "закинуть"... т.е. упускает из внимания тот момент, что ситуация, когда "закинул задачку, а тебе сыпятся предложения" - такая же фнтастическая и надуманная, как и пресловутая кнопка "бабло", которая, даже если и будет реализованной, тут же станет вредной для общества, предметом злоупотреблений.

    а почему? да потому, что, с точки зрения общества (а именно так только можно рассматривать перспективность общественно значимых решений) ситуация, когда одной "закинутой" задачке должно соответствовать несколько предложений, продуманных с учетом возможных рисков, ДА ЕЩЕ И БЕЗ ПОПРАВОК НА ПИ - это вредительство - даже с поправками это неправильно, т.к. расходуется усилия и рабочее время впустую

    ну, проходили ж мы это много раз - да хоть то же ранжирование сайтов в поисковой выдаче яндекса - в результате роботы стали писать статьи для роботов, а люди метались и плевались от такой выдачи

    то же самое и тут будет - Марьяныч набабахает саоих задачек, а т.к. оплачивать этот банкет он не планирует, то исполнители набабахают ему роботами предложений по формальному признаку, и разбирать их придётся ему (!) уже вручную - и ессэсно, как тут уже упомянули, места оценки качества в этом мире нет - и в тендорах то же самое происходит, да и в формуе этом, кстати...

    возможно, проблему эту можно побороть системой анизотропных репутаций, когда оценка медика медиком (и педика педиком) имеет бОльший вес, чем их перекрёстная оценка, но при современном развитии нейросетей можно и такую зашельмовать, был бы смысл...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: с точки зрения общества ... это неправильно, т.к. расходуется усилия и рабочее время впустую
    Значит можно попробовать вставить в систему "предагрегатор", т.е. человек рисует свою "хотелку" в общедоступном неспециализированном, например, сКетчупАпе и выкладывает с пояснительной запиской на сайт проектировщиков.
    У проектировщиков есть свои портфолио (типа демонстрация уровня специалиста), цена за час/день и они выдают человеку свои оценки времени на проектирование его "хотелки". Клиент предагрегатора не ограничен работой с одним проектировщиком, а вправе заказать хоть несколько проектов и по их получении выбрать потом с каким ему обращаться уже к "материальщикам".
    В ответ на: Марьяныч набабахает саоих задачек, а т.к. оплачивать этот банкет он не планирует, то
    А уж исполнители в материале возникают строго потом, в каком-то уже последующем агрегаторе, куда клиент "закинет проект". А иначе оно не агрегируется даже чисто алгоритмически: речь человека и G-код напрямую не переводятся. :dnknow:
    Всё как у "Ходжи Насреддина", если готов деньгами только позвенеть, то шашлык вправе только понюхать.
    Так что или самому проект делать или оплатить проектировщику. А иначе никаких "закинуть".
    В ответ на: и в тендорах то же самое происходит,
    Давно эта аналогия в голове всплыла, да только старался об этом не заговаривать. :yes.gif:

  • так проблема (настоящая :biggrin: ) - в том, что, если "предагрегатор", т.е. надо усилия какие-то делать, то Марьянычу нафик этого не надо

    так что надо либо этот процесс стандартизировать на уровне стандарта, что только времени под силу, или Марьяныча, как класс, уничтожить - и то, и то не факт, что польза, если это делать принудительно

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: надо усилия какие-то делать, то Марьянычу нафик этого не надо
    В изначальной постановке вопроса ( "все "дыры" кем-то за деньги "затыкаются". Любой каприз, как говорится. Нужно оплатить что-либо, пожалуйста, не выходя из дома. ... Запрос есть, а решения нет " ) мне видится противоречие, т.е. сдаётся мне, что в "дыру" если какое-то количество денег и было воткнуто, то попросту в количестве, далёком от адекватного размеру "дыры", потому "затычка" и не срабатывает, её тупо смывает.

  • это успех :biggrin:

    Александр Жаманаков, директор ООО «Макс Капитал Менеджмент»:

    «У меня есть компании в Малайзии, Гонконге, сейчас открываем в Казахстане. Я хоть и вернулся, но тяну за собой иностранные инвестиции. Причиной переезда были административные барьеры. Я инвестировал деньги в Новосибирск, они так и не вернулись. Были конфликты с местными элитами и правоохранительными органами. Я приехал в Сибирь в 1991 году, здесь бизнес только развивался. А на Востоке, где я жил, он уже давно шёл семимильными шагами.



    Новосибирск до сих пор отстаёт, а власть тормозит развитие бизнесменов лет на десять.



    Удобнее во Владивостоке — это самый развитый сейчас город в России, обгоняет Москву лет 15–20, там у людей мышление быстрее меняется. С 1991 года не мог поднять оборот, максимум было 10 миллионов долларов, а за четыре года Малайзии мы подняли до 10 миллиардов долларов. Для развития Новосибирска необходимо создавать независимый от Москвы финансовый центр по типу Гонконга».

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: это успех :biggrin:

    Александр Жаманаков, директор ООО «Макс Капитал Менеджмент»:
    От оно че :biggrin: а я статью до конца не стал читать, подумал пурга какая-то высосанная из пальца.
    Порадовал :biggrin:

  • В ответ на: Для развития Новосибирска необходимо создавать независимый от Москвы финансовый центр по типу Гонконга
    посодююююют, ой посодют соколика за финансовый сепаратизм. Это жеж удумать такое надо Мааскве денежные артерии призвать перекрыть, самое меньшее вернут тёзку на Восток тремя посылками наложенным платежом, отгулял своё(((

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: