Погода: 23 °C
24.0822...27переменная облачность, без осадков
25.0817...19небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Непонятки (предпринимательская).

  • Я привык, что в жизни в общем-то все "дыры" кем-то за деньги "затыкаются". Любой каприз, как говорится.
    Нужно оплатить что-либо, пожалуйста, не выходя из дома.
    И почти все как-то разумно устроено, кроме одного момента...

    Сейчас делаем ремонт, много чего нужно. И всё это приходится искать, в т.ч. исполнителей каких-либо услуг.

    Почему не развиты сайты или приложения, в которые закинул задачу по изготовлению чего-либо и тебе сыпятся предложения от исполнителей? Ну удобно же.

    Я не говорю про сайты, где там репетиторство предлагают, выгулы собак и прочее. Почему нет никакого расширения, скажем, для мебельщиков, установив которое и мебельщики и заказчики могут быть "на связи"?

    Как-то отстаем что-ли. Запрос есть, а решения нет :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Есть нечто подобноеwww.houzz.ru

  • В ответ на: Как-то отстаем что-ли.
    А чего это ты так скромненько подлежащее пропустил? Кто это - отстаем?
    Так и напрашивается "мы", но это кто такие?
    Нету никаких мы! Нет и не было! И не будет при нашей жизни.
    Потому как каждый за себя. Иначе будет статья с добавлением - осуществленное группой лиц по предварительному сговору. А кому это надо? Где то один обосрался, а потянули всех. При текущем укладе и судебной системе другого ожидать не приходится.
    Тот кто пилит доски, ничего не понимает в сайтах и интернет сервисах. Кто пилит сайты - толком не знает, как их монетизировать. А кто должен за косяки отвечать, если разные части сервиса с друг другом не связаны, а репутация никого не волнует? А защита прав потребителей только и ждет, чтобы кем нибудь поживиться.
    Ну вот как ты себе это представляешь?
    А если представляешь - создай! Ты же предприниматель или уй с горы?

    Be yourself, no matter what they say.

  • Что то, как то жестко, если не сказать жестоко, у тебя получилось:смущ:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Я как то заказал с ебая регистратор, а где то по дороге из него батарейку тиснули. Так чувак был не виноват, но вернул мне половину заплаченных денег, со слезной просьбой, не писать ему плохой отзыв. Это к вопросу сколько стоит репутация.
    У нас тут на форуме, на мой вопрос с год назад о репутации, за всех ответил Женя, гонец из будущего - смысл - репутация ничто, бабло рулит!
    Ну и сам сервис ебайский не под этой юрисдикцией произрастает, его просто так не прищучишь. А если Рома такой сервис замутит - его попросят поделиться. Тот, кто пилит доски, делает зеркала или лавочки еще имеет шанс в тени отсидеться, а сервис должен быть максимально на виду, в тени он помрет тутже. Потому шансов ноль!

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Сейчас делаем ремонт, много чего нужно. И всё это приходится искать, в т.ч. исполнителей каких-либо услуг.
    Ты вон к Кириллу обратись, может он на тебя не обиделся, что пытался его опустить, он тебе все задвижки из одного места поменяет.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Почему не развиты сайты или приложения, в которые закинул задачу по изготовлению чего-либо и тебе сыпятся предложения от исполнителей? Ну удобно же.
    ну насыпят они мешок предложений. а кто будет отвечать за качество этих заманух? сарафанка - она хоть имеет контакта с "Мамой клянусь!", а тут чисто информационное разводило будет в стиле псевдориелторов по аренде

  • Рома, прежде всего нужно обращаться к "своим" строителям, чтобы не наступать на грабли и не стать жертвой поговорки "скупой платит дважды". :biggrin:

  • В ответ на: ну насыпят они мешок предложений. а кто будет отвечать за качество этих заманух?
    это самый главный вопрос? :безум:
    уверен, что он решаем. системой рейтингов заказчиков и исполнителей, отзывами.
    работают же ATI.su в сфере грузоперевозок, а в других сферах ничего близкого нет. что и смущает :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • вряд ли.
    знаю я этих "своих". делают спустя рукава и вроде и не выскажешь - сразу обида.
    я лучше буду с "чужими" работать по чисто коммерческим условиям, чем со "своими" непойми как

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • У нас с качеством услуг проблемы. Если самому не анализировать, не вникать, на 90% получишь недоделку, геморрой или без денег останешься.
    Что толку, если какой-то агрегатор/сайт тебе 20 контор накидал. Один фиг, проверять надо.

  • В ответ на: знаю я этих "своих". делают спустя рукава и вроде и не выскажешь - сразу обида.
    Это не "свои", это козлы под видом своих.

  • а кто мешает со своими работать на "чисто коммерческих условиях"? свои в данной интерпретации, это люди от которых вы знаете что можно ожидать, дорого или дешево- это уже вопрос второй...но знаешь что человек сделает и сделает как надо..а когда приходится шерстить среди предложений не знакомых людей, то можно быть очень неприятно удивленным в итоге, можно как на бабосики влететь, так и вообще остаться без ремонта.. :biggrin:

  • В ответ на: Ты вон к Кириллу обратись, может он на тебя не обиделся, что пытался его опустить, он тебе все задвижки из одного места поменяет.
    У него столько денег нет ))))

    Уроки налоговой схемотехники

  • Есть же сайт по услугам PROFI.RU , а насчет материалов, сама находила ламинат по оптовым ценам в Новосибирске или искала в интернет-магазинах.

  • В ответ на: Есть же сайт по услугам PROFI.RU
    это такая капля :хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: закинул задачу по изготовлению чего-либо и тебе сыпятся предложения от исполнителей
    Если под "закинул задачу по изготовлению" подразумевается "предоставил комплект документации, соответствующий ЕСКД", то могут начать и сыпаться.
    Показать скрытый текст
    А пока по факту я как-то обратился (зашел по рекомендации) к мебельщикам (у них свой раскроечный), предоставил эскиз детали (с размерами, разумеется), техтребования по нанесению кромки (где какую лепить) указал в поле чертежа (эскиза), оплатил, в итоге мне через 3 дня выдали мой заказ: деталь, прямоугольный кусок ламинированной 16мм ДСП цветом "икс" с нанесенной кромкой "того же цвета".

    Так вот размеры выданной мне детали превышали указанные на эскизе ровно на толщины кромок (кромки разной толщины).
    Так что пока в "мебельщики" не начнут принимать людей у которых в аттестате о среднем образовании по черчению как минимум "хорошо", и право на подачу заказа также будет иметь человек, у которого в аттестате как минимум "хорошо", вырабатывать каждый раз особый отдельный общий язык будет весьма затратно (для обеих сторон).

    Альтернатива: заказы размещаются в формате, указанном сайтом-биржей, исполнитель отвечает за "по чертежу", проблемы заказчика по "умению заказывать" - не проблемы исполнителя. С теми, кто работает на ЧПУ, у меня проблем пока небыло, я им файл в ДВГ и материал, а они мне изделие и обрезки.
    Скрыть текст

  • Так же попал как то с торгово-выставочным оборудованием. Нарезали профиль без учёта замков, а это +3-4 мм. Заполнение просто вываливалось.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В области ремонта лучше всего "сарафанное" радио.
    Все результаты и цены на лицо.
    Мы передаём "таких" умельцев уже лет 10-15.
    Одних умельцев "выбросили" из нашего круга, благодаря "сарафанке".
    Теперь в Новосибирске дальше детсадов и лагерей их никто не пустит.
    ...прелесть в том , что с ними не надо сидеть и охранять от них себя и барахло

    Про Профиру - сосед развлекается уже третий год, выгоняя прощелыг от
    ремонта. Таджики, киргизы, казахи освоили этот сайт и из своей страны
    ищут работу у нас , приезжая под заказ. Они ноль, полный ноль, но ноль
    с гаджетами. Русские на профиру - как повезёт. Таких сосед уже тоже выгонял.
    Они тоже ноль, но ноль с гаджетами.
    --------------------------------------------------------------------------------------
    ремонт как ядерный взрыв - увидеть и пережить без потерь невозможно (с)

  • А такой "сайт", как прораб-решала-организатор не рассматривается? В виде человека разумного и прошаренного, например. Не?

  • я не понял вопроса :dnknow:
    если пояснить чуть более развернуто, то скорее всего смогу ответить, рассматриваю или нет

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • человек имеет ввиду найти и договориться с одним человеком, который будет искать, закупать и контролировать весь процесс...

  • это не реально.

    например, нашли мы картинку, которую хотим сделать частью стены, напечатав на обоях. отправили в пару-тройку контор размеры и ссылку на картинку, ценник скачет жуть. на 200% разницы - вообще как само собой разумеющееся. при этом плотность, вид обоев - все одинаковое.

    а как было бы удобно, если бы я закинул задачу, а увидели её не те, кому я закинул, а сразу все, кто на этом рынке работает? я бы получил лучший ценник, а кто-то - заказчика.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • вот так кто-то где-то оказывается услуги хорошего качества по разумной цене, но как его найти? чистая лотерея с обращением во множество фирм.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вот, как раз таки, попытка найти на сайте фрилансеров-рукож...рукодельников надежного подрядчика, не имея опыта и попытаться оправдать свои мечты, это не реально...сайты есть такие, но они не работают, так как бы вам хотелось, в силу обстоятельств и ряда причин..

  • Сайтов море !!! но для исполнителей самые реальные, на мой взгляд это профи и ремонтник...и только по тому, что сайты эти почти не бесплатные...за ваш заказ размещённый на профи.ру исполнитель должен отдать 20 %, система контроля и сертификации...тоже серьёзная...ремонтник.ру для нашего региона пока бесплатный, но это пока ! вот исходя из этой стоимости у этих ресурсов есть возможность держатся в топе поисковика !!! остальные вы не найдёте, "карабинго", "заказзона" и т.д. Есть ещё "близко", "авито", "пульс-цен", но это уже другой формат..

  • Нынче покупные отзывы решают. И это уже серьезный бизнес, написать сотню-другую негативных отзывов о товаре/услуге на подконтрольных ресурсах, а потом за денежку "поработать с репутацией". Удалить негативные отзывы и написать позитивные отзывы. Строителей, автосалоны и турагентства эти ребята доят, как нуте-нате. Выгул собак и выпечка тортиков на заказ их не интересуют, судя по всему. Там бюджеты от 150 тыр за разовый отмыв репутации, либо абонемент от 50 тыр в месяц. Этих студентов ни фламп, ни яндекс маркет победить не могут, не говоря уже о мелочи пузатой. Отзывы(анонимные) в интернете всё. Нерелевантны. Только социальные сети, только свои люди.

  • Это мечты флампов :bad: , а не реальность
    Человек с мозгом распознаёт заказуху, хоть в мажоре, хоть в миноре :biggrin:

  • В ответ на: человек имеет ввиду найти и договориться с одним человеком, который будет искать, закупать и контролировать весь процесс...
    поддержу именно такой вариант. СпецЧеловек в теме и сможет даже из быдло-сайта поиметь полезное. а если самому, то придется осваивать новую профессию брокера ремонтных услуг. Если больше делать не фига и манит перспективка быть потом источником полезных знаний для друзей, родных и прочих хронофагов, то можно и поразвлекаться.

  • Это называется генподрядчик

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Это называется генподрядчик
    даже если оно будет откликаться на погоняло "Михалыч", но хорошо ловить мышей, то всё лучше чем...хотя я вот сам же нарушил это правило когда увлекся кладкой печи)))

  • Так и делают грамотные люди, по тому как каждый должен заниматься своим делом. Но под различными предлогами, пытаясь поиметь иллюзию экономии, имеют совершенно противоположное.

  • не всегда экономия причиной, часто это личный перфекционизм и не умение быть Клиентом

  • согласен, не всегда целью является элементарное мещанство и подражание Плюшкину, иногда у людей есть и реально иные цели и бывает что у них всё получается даже, но со стороны, чаще всего, проглядываются реальные цели...

  • Никогда не доверюсь кому-либо, кто за меня будет распоряжаться моими деньгами. Еще и за вознаграждение :eek:
    Т.е. нужно мне панно. Я нашел исполнителей за 90 тыс, а прораб наше бы за 200. Какой у него резон искать наилучшее соотношение цены и качества? Хоть по материалам, хоть по услугам?
    Лучшее ищется тем, кто свои кровные платит.
    А все остальные разговоры - бравада. Не воспринимаю их всерьез.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Это называется генподрядчик
    -------------

    ...хотя я вот сам же нарушил это правило когда увлекся кладкой печи)))
    :respect:

    Исправлено пользователем Alippa (14.01.18 18:39)

  • Никто и не говорит за то, чтобы запустить управляющего в свою царскую казну и позволить бесконтрольно расходовать средства. Всегда право Заказчика проверять обоснованность расходов. Просто делается все изначально, обговаривается, считается и предоставляется смета, которую Заказчик проверяет, если его все устраивает, то согласовывает, а если нет, то обсуждается дальше. Подрядчик действует только в рамках согласованной сметы.

  • В ответ на: Подрядчик действует только в рамках согласованной сметы.
    И что с того? Прописали бы мы в смете расходы на панно в 90 тыс и что?
    Можно найти и за 50, но качество будет УГ. Зато соответствует смете.
    Это все теория и блуд. Я в таком не участвую.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Аха! :biggrin: При этом,параллельно заказчик мониторит цены,находит оптимальные решения и вникает 100% в суть технологий....
    А потом,говорит : Добро! :biggrin:

  • По моему, эта тема вечная -"Делегирование полномочий" :biggrin:

  • В ответ на: Аха! :biggrin: При этом,параллельно заказчик мониторит цены,находит оптимальные решения и вникает 100% в суть технологий....
    А потом,говорит : Добро! :biggrin:
    Именно так в реальности все и обстоит.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Роман, если у вас не получается или не дано управлять простейшими процессами, то как вы стали коммерсантом для меня загадка. :biggrin: Или вы не управленец, а самоделкин?
    Блуд все ваши контраргументы, а я основываюсь на реальной практике. Вы когда будете согласовывать смету, собираетесь просто с умным лицом подмахнуть роспись или все же проверить что заложено в смете? :biggrin:
    Не нужно собственную некомпетентность в ряде вопросов выдавать за отсутствие возможности реализации.

  • Ну если он не доверяет своему подрядчику, то почему бы и нет? Вы видите иные решения? :biggrin:

  • Понятно. :yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Особенно если 'царская казна 'наполовину не своя,то можно уделить время и на втюхивание мозгов на семинарах :biggrin:

  • :rofl: вспомнил когда-то давно в моей спецификации-смете "светлый мозг Мо....ва"
    ты его знаешь, по ао мт :biggrin:

  • Роме надо было сформулировать несколько иначе: "хочу прораба, но не человека, поскольку прорабам-человекам я не доверяю. Они все пытаются обмануть. Где искать?"

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • тема ушла в сторону, в которую не должна была уходить :dnknow:
    я её создавал не для того, чтобы получить единственно правильный ответ от кого-либо, а узнать, удобно было бы большинству людей получать массовые предложения от профильных специалистов или нет.
    а специалистам получать запросы в режиме online.
    на мой взгляд это очень удобно. и я не понимаю, почему при этом данный сервис не реализован. что его стопарит?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Просто нужно уметь читать что люди написали, уже несколько отписывавшихся ответили "нет".

  • Кому этот сервис будет выгоден, персонально?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: