Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Киоск открыть. Стоит ли?

  • Метро - это та же самая Лента или Гигант. Интересен только разовыми акциями, которых там нет уже третий месяц. Цены на оптовых складах-рынках серьезно ниже. Обычно в сетях выцепляю соки, иногда пиво и редко - бакалею. Быт.химию и ср-ва гигиены практически только там.
    Всякие дошираки-шоколады-орбиты-лейсы-маккофе выгоднее брать с оптовки. Там тоже у многих есть служба доставки.

    Уже год как отказался от доставки и таскаю сам практически все, т.к. доставка обходится до 20% дороже.

    Учитывая выручку, думаю, что можно будет затаривать его в выходные дни сразу на неделю. Если позволит размер киоска.

  • Уже год как отказался от доставки и таскаю сам практически все, т.к. доставка обходится до 20% дороже

    Ну вот . а говорите старенький, мол. да и силы не те ))

  • ну таки я таскаю не за десятку в месяц ))). Может не такой уж и старенький, но инфаркт есть и 25 лишних килограммов тоже. Которых не было 20 лет назад, а крутиться сейчас приходится также.
    Желаю удачи, советую проштудировать основные приемы торговли - в киоске они работают на ура, и выполнять их очень просто. Для привлечения персонала и шушеры вокзала рекомендую цены на востребованные группы товара не ломить, и использовать их как товары-маячки. Когда-то я там продавал более 3000 штук дешман-презервативов в месяц. С каждого по рублю - вот и +3к грязными. А если по два рубля, то ..))) Как-то так.

    По своему опыту уверен на 97%, что продавцы мутят себе на карман процентов 20 выручки как минимум. Так что перспектива должна быть. О том, что это ваш первый опыт - им говорить не надо. Подробно выясните систему учета, матответственности и прочий уже сложившийся порядок (уборка, питание, туалет и т.п.), чтобы потом не выглядеть перед продавцами лохом или разгильдяем. Обработку документов на месте не делайте, все уносите. Ну кроме оприходования и инкассации. В добрый путь )))

  • а вот автоматизированный товароучет - есть в нём смысл на киоске? сейчас ведь технологически - и легко и недорого это всё

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • "Когда-то я там продавал более 3000 штук дешман-презервативов в месяц"

    Эээ..стесняюсь спросить, а кто была целевая аудитория ?

    "О том, что это ваш первый опыт - им говорить не надо."

    -Это вы грамотно подметили)

  • а как часто вы делаете учет, кстати ?

  • ...каждая смена приёмка-передача

  • автоматизированный учет для киоска с выручкой менее 200 т.р. мне кажется невыгодным.
    Учет на киосках у меня происходил при пересмене. Но там и выручка была совсем не 6 т.р. даже в тех ценах. К утру товара оставалось мало, считалось недолго.
    Сейчас работаю на мелкой лавочке - магазинчик типа большой киоск. Рабочее место в современных ценах обойдется тысяч в 50. Плюс программа. Очень удобно как в учете, так и обслуживании. Вплоть до отследить приоритет продаж отдельных товаров по дням. Естественно, количество покупок, средний чек, соотношение нал-безнал и т.п. плюшки.
    Пользуюсь лет пять уже. Физучет т.ск. текущий - ежедневно просчитываются несколько групп товаров. Учет ориентирован по дням, когда в группах остается как можно меньше товара, т.е. обычно накануне закупки нового. Т.о. весь магазинчик за неделю просчитывается где-то два раза. В любое время можно пикнуть сканером любой товар и увидеть остаток. Продавцу тоже легко узнать, последняя единица стоит на витрине или еще есть где-то на подтоварке и т.д. - короче, очень удобно и деньги не зря спалил.

  • к слову - на момент совершения сделки ходовой товар уже закончится, и закупаться не будет (старым хозяином). Надо будет его на что-то закупать, а 150 т.р. уже не будет. Выручка в связи с этим просядет, а на нее и придется закупаться. Причем только ходовыми позициями в минимальных размерах, чтобы вернуть выручку на прежний уровень.
    В связи с этим нужно уточнить и как-то зафиксить приобретаемый товарный остаток. Который, к слову, должен приобретаться не по розничной, а по входящей цене.
    Для того, чтобы вокзал смог перезаключить с вами договор, вам нужно зарегистрировать ИП или ООО. Т.е. платить ЕНВД и остальное, за что еще нужно будет отчитываться в налоговую. Если вы этого не умеете - придется оплачивать услуги аудитора. В ваших расчетах я этих затрат не заметил.

    Презики покупали девочки, которых можно отнести к персоналу вокзала ))). Им же требовались еще и колготки-прокладки, салфетки, тени-помада, тонкие сигаретки и т.п. шулушки. Не в таком количестве, но зато уже с нормальной наценкой.
    Неплохо шли карты оплаты сотовых (есть они сейчас - хз).
    Внутри вокзала еще есть грузчики, которым скорее всего нужны перчатки.
    Про пассажиров, конечно, тоже не надо забывать ))), но обеспечение минимального постоянного спроса не повредит.

  • В ответ на: Рабочее место в современных ценах обойдется тысяч в 50.
    К сожалению, уже, блин, нифига в полтинник не уложиться... Разумеется, если говорим про новую технику, не б/у.

  • ну например ящик и монитор вполне катит б/у. Клаву тоже можно простую. Системник в обычном корпусе, а не мини или моноблок - в киоске мини будет греться, у моноблока диагональ большая, 15 монитор занимает меньше места - это практичнее. Остается принтер и сканер. Дисплей для покупателя не нужен или может подождать.

  • В ответ на: 15 монитор занимает меньше места - это практичнее.
    Вот только нет их в продаже. Как минимум, у меня не получилось найти.
    Стоп. Я ж новые искал, не б/у.

    Все равно, как ни крути - в полтинник не укладываемся. Правда, немного не укладываемся.
    Системник, монитор, клавиатура-мышь, принтер чеков, сканер, принтер ШК, денежный ящик.

  • да, кончено б/у - таких моников уже давно не продают. А зачем принтер ШК? Можно бить по коду товара. Это проще в смысле временных затрат на расклейку ШК. Да и дешевле )))

  • Зато, существенно большая вероятность ошибки. Я сторонник, что бы количество ШК на товарах было как можно ближе к 10%.

  • если речь о киоске, то там весь товар штрихованный. Наверное, кроме сувенирки.
    Если речь о мелкой лавочке, как у меня - то наверное да, товар без штриха где-то 10%. Колбаса например или пакеты-майки, пэт-бутылки и т.п. Печенье весовое еще, конфеты.
    Где-то используются планшеты со штрих-кодами, где-то просто берут код товара с ценника, где-то планшеты с кодами. Товар без ШК - это да, гемор, но для распечатки, расклейки нужен человек, которому надо платить ЗП фактически с этих 10% товара, т.к. в продаже остального он вообще не участвует. На какой-то товар вообще ШК наклеить невозможно ))). Поэтому сложилась такая практика, она по факту удобнее и проще =дешевле. Ошибка может быть, но на мониторе и на чеке все написано. При некотором внимании продавца и покупателя она легко исключается.
    Есть товары, на которых ШК просто не читается сканером (м.б. сканер дешевый-убогий). Но в карту товара его все равно надо вбивать. А товар уже приходится продавать по коду.
    В некоторых случаях проблема легко решается этикет-пистолетом ценой в 900руб., этикет-лента к которому стоит копейки, а не рубли как 10 листов самоклейки,
    Естественно, если ассортимент не 3000+, то м.б. будет удобнее, проще=дешевле принтер ШК. Но вот у меня так.

  • "монитоор" - ВО , еще и тачевый, и места меньше, и электричества, и денек... еще и винда или планшетка - современные планшетки точно не отличаются по производительности от десятилетних компов :yes.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: что бы количество ШК на товарах было как можно ближе к 10%.
    почему "Ы"? © :eek: :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Да все. пипец... Пропал продавец, и телефон выключил.. Что теперь с ИП-шкой своей делать, хз.

  • В ответ на: Да все. пипец... Пропал продавец, и телефон выключил.. Что теперь с ИП-шкой своей делать, хз.
    Как это - "что делать"? Налоги годовые платить.

    Добро пожаловать в бизнес. Вот и нашлось применение инвестициям :agree:

  • а киоск-то остался :миг:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Баба с возу, кобыле легче
    Отделались малой кровью, малюсенькая капелька от укола в палец :улыб:
    Поздравляю! Закрылись те двери, которые не были нужны
    Ждите новых дверей))

    .... и да, счетчик по пенсионке включен :yes.gif:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Шарик, ты балбес (с) :ха-ха!:

  • В ответ на: Что теперь с ИП-шкой своей делать, хз.
    Ништяк всё! Можешь стать переговорщиком к примеру. Готов быть первым Твоим Клиентом.

    Есть парень на форуме, который готов мне помочь в очень нужном мне деле за 300 тыров.
    Необходимо его убедить что 300 тыров это много, т.к. я начинающий предприниматель. А вот 120 тыров - вполне приемлимо.
    Как будешь убеждать и с помощью каких механизмов - это меня не касается.
    Получиться: с меня 30 тыров.
    Не получиться: с Тебя 10 тыров.
    Готов? Берешься? :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Ма уж.. видимо ) Это после того как я его к нотариусу сводил, он там толком ничего не смог ответить на вопросы) И технично отъехал. Телефон молчком) Придется закрывать ИП -шку так и не открыв ее :улыб: Мне одному кажется , что весь бизнес .что продается - это на лоха ?

    Исправлено пользователем diimedrol (05.07.16 13:30)

  • Кстати, с сентября уже 400 т.р. Усложни ему задачу :yes.gif:

  • В ответ на: Ма уж.. видимо ) Это после того как я его к нотариусу сводил, он там толком ничего не смог ответить на вопросы) И технично отъехал. Телефон молчком) Придется закрывать ИП -шку так и не открыв ее :улыб:
    Какие у вас могли быть вопросы к нотариусу? :rofl: :шок: :rofl:

  • В ответ на: Кстати, с сентября уже 400 т.р. Усложни ему задачу :yes.gif:
    Друг, Брат, Родной!
    Ну почему Ты так со мной?!
    Ты пойми! Я только встаю на путь отечественного производителя товаров. Это местами сложно и дорого. Уже продал квартиру и машину и мебель. Почему не помочь мне?! Неужели Ты вынудишь меня почку продавать (чью то) чтобы купить оборудование?! Мы же должны помогать друг другу!
    Не будь как Кирилл (зажилил 300 тыров)! Ты лучше! Верю в Тебя!
    :rofl:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Не переживай. Такими темпами тебя должна волновать цена в сентябре 2017 г. Там, вангую, опять придется тысяч на 100 - 150 вверх скорректировать. :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: что бы количество ШК на товарах было как можно ближе к 10%.
    почему "Ы"? © :eek: :biggrin:
    Да потому что балбес... Конечно же, хотел 100% написать...

  • В ответ на: Такими темпами тебя должна волновать цена в сентябре 2017 г.
    Пётр Алексеевич! Государь! Понял я причину Твоей не сговорчивости.
    Ты в делах весь. Машиностроение, сбыт, семейные будни...
    Усталость есть у Тебя. Вот она и вытеснила доброту в Твоём сердце.
    Ты посмотри как прекрасен этот мир!
    Сколько в нём прекрасного и удивительного кроме бабла!

    Вот разве не удивителен животный мир нашей Планеты?
    К примеру: две прекрасные представительницы фламинго. Т.е. два.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

    Исправлено пользователем RUSLAND (05.07.16 14:32)

  • Если выцепить через киоск не получается - подавай заяву в налоговую на закрытие ИП и все дела.

  • если я правильно понимаю - эта штука для ЕГАИС, в дополнение к основному терминалу, и стоит 30к. По габаритам вполне себе в киоск зашибись, это да. Только товары ЕГАИС в киосках продавать нельзя )))
    Я давно в подобное не вникал, а при надобности просто запрашиваю автора программы - какой комп надо? Потому что сбои этого дела очень дорого и геморройно обходятся. Потому основа системы просто должна надежно и быстро работать.

  • попроси у Потапенки. Ему дешевле будет бабла кинуть, чем рот открывать и гасить твое детище ))))

  • к слову вот такую штуку или типа того мой куратор по программе забраковал.

    Вот такой вопрос возник

    Хочу купить машину в Москве, не приезжая туда. Дилер хочет чтобы я приехал. А я не хочу. Че далать?

  • Видимо придется... Складывается впечатление, что весь бизнес, что на продажу выставлен в Новосибе, нерентабельность сплошная..

  • В ответ на: Что теперь с ИП-шкой своей делать, хз.
    бизнес мутить.
    идеи есть?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • особо пока нету , чисто под киоск открывал. Вот законодательство.. Работал ты , ни работал, а в пенсионный плати, налоги плати , с какого , спрашивается ?? Вот так бы притормозил ИП шку за собой, пока ни найду что-нить подходящее. Рашка.

    Исправлено пользователем diimedrol (05.07.16 21:32)

  • В ответ на: .....Рашка.
    Самокритичный Ты к себе.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Вы просто не усвоили первый урок бизнеса.
    1. встрять в бизнес.
    2. потом открыть ООО/ИП.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • в принципе так и есть. Надо найти такой, который можно оживить, и чтобы он был по карману.

  • не, неправильно понимаете - это планшетка с виндой, 4юсб, ланом и вайфаем, ессэсно, тач... аккумулятора только нет почему-то или опция :dnknow:
    для рабочего места лучше ничего не надо, бэк подымается на сервере или дома на ноуте

    цена вполовину ниже, т.е. дешевле, чем любой новый комп

    к егаису относится чисто по временному периоду - когда она появилась был спрос на дешевые устройства - вот так и назвали :хехе:

    та же,что Вы привели - это винЦЕ со всеми вытекающими, модель, кстати, шибко устаревшая - вот её нынешнее воплощение - лет пяток назад было еще приемлемо, но сейчас...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Да все. пипец... Пропал продавец, и телефон выключил..
    считайте, что Вы присутствовали на сеансе экзарцизма - и не только присутствовали, но даже и участвовали в нём
    а ипшка - займитесь тем, что Вам посердцу :yes.gif:отчего Вы не устанете через полгода, что Вам не наскучит через пять лет - да-да, чтобы добиться успеха, надо бить в одно место несколько лет

    • способов много - можно так

    • или так

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Рашка.
    странный Вы - Вам дали возможность не париться ежемесячно с копейками, налогами, отчетами, но платить нужно за квартал и вперёд, Вы эту возможность приняли, но, когда, из-за Вашей, кстати, "сохатости", Вы сыграли в минус - так сразу "Рашка" :dnknow: Дурашка :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В том то и дело , что ЖД только с юрлицами заключает договора

  • за что платить если я деятельность не веду??

  • есть условия, которые приняты и их надо выполнять.
    Чтобы закрыться - нужно просто заявить в налоговую. Они закроют вне зависимости от долгов, если они есть.
    Долги уйдут в исполнительную систему, где после какого-то времени прокиснут. За 36т.р. они шевелиться не будут, потому что завалены производствами на более серьезные суммы. Всё.

  • а)у меня нет долгов
    б)не прокиснут, у знакомого 80 тр сняли со сберовского счета и все. сейчас с этим просто. вопрос времени.

  • В ответ на: За 36т.р. они шевелиться не будут,
    у меня был суд из-за задолженности в 150 руб в ПФР

  • А ИП не юрлицо....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Вы просто не усвоили первый урок бизнеса.
    2. потом открыть ООО/ИП.
    :шок:

    Вот когда у вас запасы бреда иссякнут, а?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: