Погода: 17 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0726...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Предвыборная кампания Виктора Маряновича, или лошкАм по ушкАм

  • А там точно нет ограничений по сбору на предприятиях, в вузах, больницах, частях и т.п.? Чой то я по последним выборам вспоминаю, что нельзя, чисто руки в ноги и по домам на округе.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Речь про официальную оплату труда по сбору подписей. Из избирательного фонда.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ходют ходют. Одномандатники как раз активно и ходют. Партийцы тоже ходют. До выборов все ходют.

    Студенты, военные, у кого есть возможность, договариваются с руководителями предприятий крупных, они своих работников собираются в актовых залах или ДК для встречи с кандидатом.

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • Алёша! Весь фонд - карманные средства, кои жена выделяет на побаловаться.
    Денег нет, надо мозгами брать.
    А то ишь вы придумали - за деньги все делать. Фантазии в вас совсем не осталось.:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: А там точно нет ограничений по сбору на предприятиях, в вузах, больницах, частях и т.п.? Чой то я по последним выборам вспоминаю, что нельзя, чисто руки в ноги и по домам на округе.
    "Сбор подписей избирателей осуществляется по месту жительства и в других местах, где проведение предвыборной агитации и сбор подписей не запрещены федеральным законом.
    ...Запрещается в процессе сбора подписей избирателей принуждать избирателей ставить свои подписи и вознаграждать их за это в любой форме, а также осуществлять сбор подписей избирателей на рабочих местах, в процессе и местах выдачи заработной платы, пенсий, пособий, стипендий, иных социальных выплат и при оказании благотворительной помощи...."

    Не думаю, что аудитории и актовые залы запрещены для агитации фед. законодательством.

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • Вот скажи мне, бро. Ты лично чем руководствуешься, когда голосуешь на выборах за партию или личность?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: А там точно нет ограничений по сбору на предприятиях, в вузах, больницах, частях и т.п.? Чой то я по последним выборам вспоминаю, что нельзя, чисто руки в ноги и по домам на округе.
    Вы отчасти правы:

    "7. Запрещается проводить предвыборную агитацию, выпускать и распространять любые агитационные материалы:
    ...
    3) воинским частям, военным учреждениям и организациям;
    ..."

    Про ВУЗы и больницы в запретах вроде ничего нет.

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • :dnknow: ну вот вопрос как трактовать... типа стипуху не в аудитории, но тут же в универе выдают
    и актовый зал рядом с бухгалтерией и кассой :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так как мне посчастливилось немного прикоснуться к этой системе, то я на выборы не хожу )))

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • Ну и не забывай что регистрация на округе должна быть, а на предприятиях и в вузах сборная солянка ))) ладно, один фиг, денег карманных на это не хватит )))
    А нынче без бюджета не просочиться )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :dnknow: ну вот вопрос как трактовать... типа стипуху не в аудитории, но тут же в универе выдают
    и актовый зал рядом с бухгалтерией и кассой :biggrin:
    Сейчас разве не на карты все выплаты идут?
    Я думаю эта формулировка сохранилась еще из предыдущих редакций, со времен когда в очереди в кассу все стояли.

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • В ответ на: я на выборы не хожу )))
    Аргументы?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Может быть... но вообще это в любом случае повод для провокаций.
    Потому самый надёжный способ через профи сбора по домам.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ну и не забывай что регистрация на округе должна быть, а на предприятиях и в вузах сборная солянка ))) ладно, один фиг, денег карманных на это не хватит )))
    А нынче без бюджета не просочиться )))
    Я так думаю, если появился новый харизматичный кандидат, неизвестный ранее политической арене, который может своими идеями так вдохновить электрорат, что за него уже 18 сентября проголосует большинство избирателей, то для такого кандидата собрать 15 тыс подписей плевое дело.

    Это как хорошая бизнес-идея, она сама пойдет и потянет за собой людей и ресурсы. Ее/его ничто не остановит.

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • 1. Скажем так, мой голос ничего не решит.
    2. Мне не нравятся известные кандидаты.
    3. Отдавать голос за неизвестного кандидата, глядя на фамилию, и пять строк биографии в информационном бюллетене вообще не разумно.

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • Было приятно с вами пообщаться.
    Но электорату завтра в шесть утра вставать на работу :biggrin:

    За сим откланиваюсь.

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • завтра вроде как суббота

  • Поскольку немного участвовал в прошлогодней выборной компании, то поделюсь своими мыслями:
    1. Подписи собрать совсем не легко - по новому закону, сборщики подписей должны регистрироваться КАЖДЫЙ у нотариуса, также подписные листы: печатаются строго ограниченным тиражом, в аккредитованных на выборах типографиях, нумеруется, прошивается, последовательно заверяется сборщиком, кандидатом. Сборщиков нужно искать грамотных и ответственных, так как ИК очень тщательно проверяет ВСЕ ДАННЫЕ и выборочная проверка подписных листов легко может выкинуть независимого кандидата.
    2. Выборы каждого следующего уровня на порядок увеличивают сумму необходимую (но не гарантирующую) участие в компании. К примеру, если на прошедших выборах в СД города минимальная требуемая сумма была от 350 т.р., то для для выборов в СД НСО сумма начиналась уже от 7-10 млн. руб. и выше. (знаю, кто 25 потратил на прошлых выборах). Соответственно, для серьёзного участия в качестве самовыдвиженца на выборах ГД, по моим оценкам, сумма будет начинаться от 50 - 70 млн. руб. (знакомый политтехнолог берёт 400 000/мес. только за обучение технологиям и на этих выборах у него уже 2 клиента).
    3. Избирательный процесс - это не столько деньги, сколько набор ТЕХНОЛОГИЙ, плюс личная ХАРИЗМА, плюс СИСТЕМНАЯ и плановая ежедневная РАБОТА. Нужно быть готовым тратить на процесс по 10-12 часов ЕЖЕДНЕВНО в течение около 3 месяцев. Без выходных.
    4. Очень важна КОМАНДА, которая идёт за кандидатом НЕ ЗА ДЕНЬГИ. Если такая команда есть, то процесс идёт сильно результативней и появляется шанс... именно поэтому легче идти в составе какой нибудь партии.
    5. У тебя есть деньги, время, знание технологий, преданная команда... и опять этого НЕДОСТАТОЧНО. Ещё нужна сильная и уникальная ИДЕЯ/идеология, в которую поверит достаточно большое количество людей... Плюс кандидат должен САМ ВЕРИТЬ в эту идеологию, потому что люди на подсознательном уровне считывают, когда в слова не вкладывается вера. Причём идеология должна быть чёткая по последовательным шагам, по срокам и по планируемым результатам, т.е., как и любая цель, отвечать требованиям SMART.
    Ух... есть ещё мысли, но уже не сегодня))

    Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет Сердце (Лао Цзы)

  • В ответ на: Бро, самим ходить за подписантами не вариант, нужно придумать так, чтобы подписанты сами пришли.
    Как это сделать? Предлагай, вижу голова то у тебя светлая.
    01.05... все пенсионеры и дачники рванут на дачи, еще через месяц, когда детишки закончат школу - начнутся отпуска, еще часть граждан испарится с горизонта. Так что подписи надо уже собирать. Можно конечно организовать выездные сборы в дачных обществах. Ставишь палатку возле магазина на выходных, считай половина населения поселка за выходные пройдет.

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • В ответ на: Так что подписи надо уже собирать.
    :безум: К нотариусу раньше официального начала сбора пойдём заверять подписи сборщиков? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну это Вы зря. Скажем так, я могу гарантировать 5 реальных подписей. Это железный минимум.
    С вероятностью 80% еще подписей 30. Так что, Вам как будущему депутату ГД, пора привыкать использовать все средства для достижения поставленной цели, а не, извиняюсь, ковыряться, выбирая между "гут", "зер гут" и да ну его на....:улыб:

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • Если это предусмотрено законом, то этот момент не стоит игнорировать.

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • Реликта выше Вашего первого прочитайте сообщение, там многое написано.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да ознакомился, видно что человек в теме.
    Но насколько я понял, "Виктор Марьянович" пока ставит задачу зарегистрироваться как кандидат, т.е. либо собрать подписи, либо идти от какой то партии.

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

    Исправлено пользователем chon (09.04.16 11:56)

  • Там всё строго по календарю.
    Когда объявляются выборы.
    Когда заявления на регистрацию подают.
    В какие сроки подписи собирают.
    В какие сроки агитацию ведут.
    И т.д. и т.п.
    Не можно сейчас собирать подписи.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ннп

    вчера читал Каца, известный в узких кругах еврей. так вот - сбор подписей имеет одну цель - отсеять независимых кандидатов и поставить своих. требования к подписному листу столь причудливы и ужасны, что соблюсти их практически нереально - будут ошибки, которые приводят к забраковыванию листа. причем требований столь много, что допустить одну ошибку на листе весьма реально.

    итого - собрать подписи дело не реальное. последний пример с партией Парнас из этой серии.
    когда Парнас дает паспорт человека, говорит вот он - и человек и его паспорт, а ИК говорит, что паспорт это паспорт, а вот сведения из базы УФМС, пусть и неверные - это сведения из базы УФМС, которым мы типа "доверяем".

    не знаю, как быть. собирать подписи не вариант. деньги на ветер.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Краткий ликбез по сбору подписей ) То, что вам никто и никогда не расскажет:
    Итак, собирать подписи можно только для вида. Чтобы кто то где то когда то увидел что подписи собираются. В любом случае, 90% честно собранных подписей все равно перерисовываются в штабе по разным причинам. Тут и косорукость сборщика, и его невнимательность, неправильное указание субъекта РФ (НСО вместо Новосибирская область, например), ошибка в заверении листа, просроченный паспорт сборщика, о котором он узнает от нотариуса, и многое другое. Так же, прошу заметить, что на прошлых выборах Парнас платил 250 рублей за собранную подпись, и дешевле сейчас сложно кого то зарядить. Да и смысла нет, если все равно за ними придётся перерисовывать.
    Отсюда вытекает, что реально набрать нужный объём и сдать в комиссию, только нарисованные подписи. И не забывайте, что их будут пробивать по ГАС выборы, то есть база, с которой рисуете, должна быть как можно более свежей.
    Можете не беспокоиться, что нарисованные закорючки не совпадают с подписями реальных людей. Как эти люди расписываются на самом деле, не знаем ни мы ни комиссия. Конечно. бывают редкие случаи, когда член комиссии с удивлением находит в подписных листах себя или кого то из знакомых, но это очень редкий случай, на грани погрешности, и забракуют в этом случае всего 1 лист.
    Ну и не забывайте про квоты, типа с городских территорий столько то процентов, с сельских столько то. Или возможно с каждого района области заставят определенный процент набирать. Тут должен толковый юрист в штабе быть и следить за этим, а так же за тем чтобы потом это правильно сшить, грамотно сдать, и проследить чтоб к нотариусу все сходили.
    По стоимости - реально собирать 250 рублей за подпись сборщику, плюс куча денег проверяющим и прочие накладные расходы. Рисовка - 50 рублей за подпись, плюс база.
    Кто то выше писал про пронумерованные листы, жёсткие квоты на них и прочее - нет такого. Мы спокойно выгоняли на принтере нужное количество и спокойно сдавали.
    Ещё чего вспомню потом напишу, или спрашивайте что непонятно )

  • Центер, привет, дорогой.
    Чо делать то? Как обойти подписи?
    Может у тебя в какой партии есть знакомые, которым нужен кандидат, который пройдет в Думу?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Коллеги, вы разум потеряли или я ЧЮ? :biggrin:
    Какие то реальные советы даёте.. время тратите...

    Какая еще Госдума для Сергеича?! Это же как если бы Алексий и Кирилл, вдруг стали бы собирать советы: как им стать сатанистами. Т.е. это что то из более чем невероятного.
    Да и название темы топика вполне объективно показывает для кого, для чего = прочитайте её до конца.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Сразу замечу, чтобы никаких иллюзий не было, что без денег можно выбрать только кого то уровня Карелина. И то, если на округе есть договоренности и нет сильных соперников. В любом случае, придётся жёстко работать на узнаваемость. Электорат никогда не проголосует за человека, которого он первый раз в жизни увидел в списке кандидатов на избирательном участке. Избиратель должен заранее знать, что есть такой кандидат, видеть его лицо, и хотя бы немного понимать чего он хочет и кого представляет. Как минимум, нужно пару тиражей газет-листовок раздать в каждом городе и деревне, пару раз поклеить портреты с броским слоганом. Очень желательно лично посетить каждый колхоз, и чего нибудь наобещать.
    Если вдруг в вас увидят конкурента, то начнётся поливание грязью разными способами. И если оперативно и красиво не отреагировать, все усилия по созданию имиджа могут быть напрасными.

  • В ответ на: Кто то выше писал про пронумерованные листы, жёсткие квоты на них и прочее - нет такого. Мы спокойно выгоняли на принтере нужное количество и спокойно сдавали.
    Пронумерованные не пронумерованные, но вроде ж ты должен их минимальное количество, хотя б по количеству подписей собственно, оплатить из избирфонда и заказать в аккредитованной типографии, разве не? А принтер то потом, ну да, наверное можно. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Чо делать то? Как обойти подписи?
    В проходной партии места стоят денег. Чем более проходная, тем дороже. Ни вижу смысла мараться с какой нибудь "Гражданской платформой", платить им деньги, и потом весело обделаться у всех на виду. Хочешь быть реальной альтернативой - иди независимым кандидатом, ибо люди устали от партий и не доверяют им. Решение по подписям в моём первом сообщении:миг:

  • В ответ на: но вроде ж ты должен их минимальное количество, хотя б по количеству подписей собственно, оплатить из избирфонда и заказать в аккредитованной типографии, разве не?
    Формально может и да. А по факту, кандидат пишет бумажку, что размножал листы дома на личном принтере, и ни у кого вопросов нет )

  • :biggrin: ты не бузи :biggrin:
    На самом деле, чтоб не читать все изменения, тут хоть эссе от Реликта да Центера, немного актуализируют это относительно бесполезное для меня знание ))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Артур :agree: :rofl: это какая-то оргия безумия :biggrin:

  • В ответ на: Решение по подписям в моём первом сообщении:миг:
    еще раз повтри для особо одаренных. в чем решение то? списать базу с ГАС Выборы? это решение?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ибо люди устали от партий и не доверяют им.
    я с тобой полностью согласен. мне главное быть зарегистрированным кандидатом, дальше дело верняк:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • На самом деле, если у человека есть несколько лишних миллионов, и он хочет попробовать получить новый для себя опыт, просто поиграть в эти игры, или рассказать о себе как личности, то почему бы и нет? Помните, на каких то президентских выборах шёл Умар Джабраилов? Ну реально было понятно, что даже 1% не наберёт, зато он получил хорошие очки к репутации за потраченные деньги. Или Андрей Богданов, вроде с Медведевым на президентских выборах "боролся". Тоже, шансов было ноль, зато повысил свой статус и повысил существенно. Так что, не все здесь так плохо, можно и простым участием поймать для себя какой то профит )

  • В ответ на: в чем решение то? списать базу с ГАС Выборы? это решение?
    Давай не так в открытую об этом вещать, а то придёт модер и забанит за призывы к нарушению законов. Базу ГАС выборы нам легально никто не даст, как и любую другую базу. Но ходят в народе разные базы, из которых и нужно выбрать наиболее свежую. А там да, изготовление листов в полном соответствии с требованиями избиркома. Ну и пару палаток можно поставить, для видимости что идёт реальный сбор.

  • В ответ на: На самом деле, если у человека есть несколько лишних миллионов...
    ... + мозги, то он должен понимать, что начинать такое нужно заблаговременно, за ГОДЫ до события. Создать общественное движение, проявить общественные организаторские способности - кружки детям, субботники, благотворительные мероприятия, публичная позиция по общественнозначимым вопросам и т.д. и т.п. Потом попытка на муниципальном уровне, на областном, потом далее.

    А тот дибилизм, который мы наблюдаем в этом топике - это цирк с клоуном. Речь он на диктофон записал :rofl: :rofl: :rofl:

  • имхо, верный путь к забраковыванию подписей, ведь ФИО и подпись, а также место жительства по моему заполняет избиратель собственноручно. будет видно, что почерк один и тот же.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Нарциссизм у нас не запрещён )))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ведь ФИО и подпись, а также место жительства по моему заполняет избиратель собственноручно.
    Сборщик это заполняет. Собственноручно только дату и подпись.
    На секундочку представим, что избиратель сам начнёт в лист свои ФИО и адрес вбивать. Это ж будет полный ахтунг, ибо правила заполнения листов никто из них не знает, да и почерк у некоторых как у доктора )))

  • Алёша! Я жду от тебя реальных советов, а не демагогии, которой подвержены глупцы. Не будь глупцом, пожалуйста.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Дружище, а ты знаешь неободимое для регистрации кол-во подписей?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я тебе говорю, наслаждайся молчанием Мозха и RUSLAND'а, слушай Реликта и Center'а да младополитолога Wasserfall'а, которые хоть немного, да в теме. Хотя, нет у меня уверенности что на этих областных выборах Влад подписями занимался. :biggrin:
    А я тебе всё сказал - что если поиграться хочешь, как тренировка, 35-40 лямов, точка. Оценка Реликта, вероятно, более правильная, в два раза больше надо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: что если поиграться хочешь, как тренировка, 35-40 лямов, точка.
    Да ну, за поиграться многовато насчитали. 5 миллионов хватит за брови, естественно, без шансов на победу. Хотя их и так почти не будет. Игнатова, Карелина, Илюхина вряд ли одолеет неизвестный кандидат с ограниченным бюджетом.

  • Алёша, ну и подь вон из темы. И глупцов с собой прихвати.
    Хочу общаться исключительно по теме.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Хотя, нет у меня уверенности что на этих областных выборах Влад подписями занимался. :biggrin:
    В основном ими и занимался. Ну и кандидатом побыл в ЗакСобрание, и хорошим людям на разных округах помог )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: