Погода: 17 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0726...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Предвыборная кампания Виктора Маряновича, или лошкАм по ушкАм

  • у меня к тебе предложение еще кручее.
    начинается избирательная кампания, я планирую избираться в госдуму.
    поможешь мне? ты креативный, денег у меня меньше, чем у остальных кентов, потому надо будет недорого и эффективно донести инфу до избирателя.
    как тебе? или слабоват ты для таких задач?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

    Исправлено пользователем Алексий (08.04.16 21:08)

    Топик закрыл(а) Алексий (20.04.16 12:10)

  • Так уже надо начинать работать, времени то всего ничего осталось. Но, вообще, если денег нет, то лучше и не лезь.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мне кажется, что по большей части прошли те времена, когда конкретно объемный счет решал. Как-то сейчас есть возможности мне кашца, электорат подприсытился действующими персонами.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да что значит пресытился / не пресытился? Это ж чистая технология.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Будучи студентом, в подавал документы на участие в выборах в госдуму 1999 года. Естественно цели победить не было. Это участие было частью образовательного процесса. Конечно за "спасибо" подписей нужное количество не набралось, хотя все равно сколько то там сотен набралось )

    Вы от партии или самовыдвиженцем планируете баллотироваться?

    Соглашусь с Алексием, если начинать за полгода, то шансы на успех крайне низкие. Но, наверное, не нулевые.

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • Сергеич, я уже "подписался" под осень. А двоих не вытяну: надо же еще текущими делишками баньчить. Да и если даже потяну - то качественно где-то всяко будет просадка. И так уже наобещал помочь столько, что не тяну..(( Набалаболил получается ((
    Зря отпрыгиваешь от "модельного" батла. Прикинь как траффик Форума поднимем?!

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Валерич, чо мне форум? Мне о России думать нужно, а не о форуме.

    п.с. слабак :beee:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • если цели победить не ставил, то зачем тратился?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я не тратился. Это были студенческие годы. Это была курсовая работа по Политологии с , так сказать, погружением ))

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • Хорошо, что всё хорошо закончилось...
    Даже страшно представить, чтобы бы было, если б вы учились на юр. факе и вам бы выпала курсовая по уголовному праву по 105 статье УК.

  • Мозх, привет. Чувство юмора то у тебя норм :biggrin:
    Хоть и юрист. :злорадство:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Кстати, мозх, у меня к тебе даже просьба есть :eek:
    Конечно я наглец, не без того, но попрошу тебя об услуге (за рукопожатие).
    Дело в чем.
    Я слышал, что можно не собирать подписи для регистрации в качестве кандидата, а внести обеспечительный взнос деньгами вместо подписей. Если не набираешь минимального порога, то взнос уходит в пользу государства. Набирашь - возвращают.
    Ты бы мог разузнать подробнее? Все-таки юрист, тебе там проще чокаво.
    Конечно если не можешь, то я узнаю, но ты бы сэкономил мне время для других дел. Что важно - хороших дел:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Рома, депутаты, модельеры.... Эта скользкая дорожка доведет и до греха! Хотя если рассматривать в духе европейских ценностей...

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • п. 9

    Сразу в копилку. А сколько подписей нужно? Может форумчане по 5-100 подписей добудут и вопрос снят?

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

    Исправлено пользователем Алексий (08.04.16 15:16)

  • В ответ на: Сразу в копилку. А сколько подписей нужно? Может форумчане по 5-100 подписей добудут и вопрос снят?
    Если речь об одномандатном округе без поддержки партии, то 3 процента от жителей этого округа, но не менее 3 тыс.

    НСО разбита на 4 одномандатных округа. Навскидку нагуглить количество избирателей по округам и требуемое количество подписей не получилось. Думаю в районе 15 тыс подписей надо собирать у нас.

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • Не нашел в новом законе о денежном залоге вместо. В истории его отменили на прошлых выборах в госдуму.
    Получается, что сейчас такой альтернативы нет.

    Для крупных партий, и кандидатов в одномандатные округа от них, сбор подписей не требуется.

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • В ответ на: у меня к тебе даже просьба есть :eek:
    Конечно я наглец, не без того, но попрошу тебя об услуге (за рукопожатие)...
    Роман, не подумай, что я пытаюсь принизить ценность твоего рукопожатия, но отвечу тебе чуть позже...

    У меня к тебе кстати тоже есть просьба: мне нужно металлическое крыльцо сварить и смонтировать для отдельного входа к бывшей квартире. "Конечно я наглец, не без того, но попрошу тебя об услуге (за рукопожатие)".

    Все-таки у тебя свой цех, "тебе там проще чокаво".
    Конечно если не можешь, я закажу где-нибудь за деньги, но ты бы сэкономил мне время и деньги для других дел. Что важно - хороших дел.

  • В ответ на: Может форумчане по 5-100 подписей добудут и вопрос снят?
    Какие форумчане? Вот эти вот - из этой темы? :eek:
    :ха-ха!:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Для крупных партий, и кандидатов в одномандатные округа от них, сбор подписей не требуется.
    Бро, а если от захолустной партии избираться? Не нужно собирать? Или только из тех, что сейчас в Думе?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Мозх, я тебя практически люблю (за исключением нюансов) :злорадство:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • От захолустной партии собирать - и за себя, и за партию...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Собирать подписи не вариант вообще. По разным причинам.
    Нужно так, чтобы меня зарегистрировали в качестве кандидата. Тогда я побежу. Я восхитителен, народ будет за меня.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

    Исправлено пользователем Алексий (08.04.16 19:57)

  • я уже даже почти написал обращение к избирателям. пока на диктофоне. но нравится капец как.
    я бы проголосил за кента, который мне бы такое обращение приготовил

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну, так то ты уже почти готовый депутат :biggrin: сам законы о выборах читать не хочешь, деньги жмотишь, но в народ идти балаболить готов :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Берёшь деньги, и идёшь в партию. Хотя, у них там уже все назначены, кто паровозами-топами пойдёт.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • из старого.
    куда ты собрался мальчик :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Бро, а если от захолустной партии избираться? Не нужно собирать? Или только из тех, что сейчас в Думе?
    Подписи не нужно собирать партиям, которые представлены в региональном зак.собрании.

    Поэтому, в теории, надо искать захолустную партию, но которая есть в каком-нить обл.совете, какого нибудь региона. Но тогда оттуда и надо баллотироваться.

    Я думаю, если такие партии и есть, они уже все на карандаше, и потирают лапки от предвкушения предложений)) Если еще не завалены ими ))

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • Бро, придется собирать подписи. Есть идеи, как сделать это относительно недорого?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Не бывает недорого. Не забывай, что подавать можно только на небольшой процент больше, а проверка такая, что с дешёвыми сборщиками-любителями тебе тут же подписи забракуют и не зарегистрируют.
    У Center'а спроси, он любит на этой кухне крутиться.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алёша, ну так я от вас - лодырей и хочу получить гениальные советы, как можно эффективно распорядиться средствами и выиграть выборы. Покажите себя. А то только в теории вы сильны, а как до дела, так молчок.
    Я хочу выиграть выборы и стать депутатом.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Сейчас, в ГосДуму - уже никак.
    Абалаков со всеми его ресурсами тренировался на выборах местных в 2005-2006 проводя себя и своих в облсовет / горсовет, при этом нормально протаскивал либо под управлением политтехнологов, либо по партийным спискам. Опыт работы просто со своими штатными сотрудниками был неудачным.
    Метался между ЕдРом, эсерами. В результате прибился к КПРФ, которые благополучно его и протащили первым номером. Понятно, что не безвозмездно. И спустя годы тренировок на местном уровне, только в 2011 в Думу.
    Если есть миллионов 30-40 рублей свободных, с которыми расстаться готов, вложив в своё обучение, то можно пробовать, если нет, то бесполезняк.
    Партейцы тебе не помогут.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алёша! Ты ничего по-моему не понимаешь. У тебя кассета с фильмом Выборы есть? Вот посмотри её.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Раньше за недорого студенты собрали подписи. Брали подписные листы сразу нескольких кандидатов и всем выходило нормально)). Обменивались подписями, если давали только за одного.

    А сейчас, когда подписи мало кто будет собирать, и, когда люди запуганы паспортные данные свои кому то чужому дать, затея будет очень дорогой.

    Владелец/руководитель крупной организации (несколько тыс. человек) может взять подписи своих сотрудников. За хорошего руководителя и сотрудники подпишутся и близких родственников подписи принесут.
    Пообщещайте своим сотрудникам премию какую нить, если они Вам принесут подписи своих друзей-знакомых. С миру по нитке.

    А вообще, проходной кандидат, который на выборах планирует набрать большинство голосов. Может просто поставить палатку у метро и за неделю легко наберет нужное количество подписей ))

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • В ответ на: Если есть миллионов 30-40 рублей свободных, с которыми расстаться готов, вложив в своё обучение, то можно
    Этож мильен долларов старыми :eek:

  • эти выборы будут беспрецедентно другими. народ вынесет известных кандидатов на суперпротестном голосовании. все к нему идет

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Может просто поставить палатку у метро и за неделю легко наберет нужное количество подписей ))
    Бро, что-то ты сильно упрощаешь задачу.
    У метро люди спешат, никому ничего не надо.
    Но попробовать можно, в принципе.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • считаем. если 15 000 подписей, например, цель собрать за 2 месяца.
    итого по 7500 в месяц, 250 в день. не мало!

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • нужен план, по которому люди сами будут приходить куда-то, чтобы расписаться.
    может блендер разыграть? телевизор?
    чо там закон по этому поводу говорит? или нельзя?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • каждому сотому микроволновка в подарок! каждому тысячному фото с кандидатом (и микроволновка, конечно)

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Судя по изменениям: то что убрали необходимость собирать подписи "для своих" и отменили альтернативу в виде денежного залога, тем самым закрыли дорогу в бюллетени случайным кандидатам, "темным лошадкам".
    Как раз именно эти выборы, по моему мнению, ни каких сюрпризов иметь не будут.

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • В ответ на: нужен план, по которому люди сами будут приходить куда-то, чтобы расписаться.
    может блендер разыграть? телевизор?
    чо там закон по этому поводу говорит? или нельзя?
    Должны быть подписные листы определенной формы.

    И я так понимаю, на проверке, а проверять должны, если не ошибаюсь не менее двадцати процентов подписей, к подписантам будут приходить и спрашивать, а давали ли вы подпись за такого то кандидата.

    Проверкой не занимался, не подскажу как тщательно и какими технологиями проверяют качество подписей.

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • В ответ на: считаем. если 15 000 подписей, например, цель собрать за 2 месяца.
    итого по 7500 в месяц, 250 в день. не мало!
    Сколько поезд метро вмещает пассажиров?
    Знаю за самолет: B767 вмещает такое количество пассажиров.
    А тут думаю один вагон метро или даже чуть побольше.

    Чтобы не задерживать людей надо придумать как быстро брать подписи ))
    Допустим избиратель ставит только подпись, а данные заполняются быстро специальной скорописной девочкой )

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • В ответ на: ...
    Если есть миллионов 30-40 рублей свободных...
    Что-то мне подсказывает, что "билет" с реальными шансами на успех, для кандидата с нуля будет иметь несколько более высокую стоимость. А за 30-40 млн. спрос сильно превысит предложение в 450 мест )))

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • Бро, самим ходить за подписантами не вариант, нужно придумать так, чтобы подписанты сами пришли.
    Как это сделать? Предлагай, вижу голова то у тебя светлая.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :1: я ж не написал, что пройдёт, я написал с которыми расстаться готов, вложив в своё обучение, то можно пробовать
    Потренируется, поучится, через пятилетку на местном уровне его можно уже будет отправлять, и денег подкопит, а там уж и на федеральный пусть замахивается ))))
    Просто если он всего готов вложить 500 000 ряпчиков - то это вообще смысла не имеет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: чтобы подписанты сами пришли
    Цена подписи на рынке, допустим, будет 100 (цифры неточные, непосредственно в момент старта понятно будет, какова рыночная цена). Ты ставишь 200. Придут сами. :yes.gif:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Адёш, чо говоишь то? Чопопало пишешь.
    Я подписи не покупаю. Что я уголовник какой? Все должно быть по любви. И только по ней.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Идеальная с точки зрения сферической в вакууме демократии схема: встреча с избирателями. На этой встрече избиратели знакомятся с новым кандидатом в Вашем лице. Вы доносите до них свои идеи, отвечаете на вопросы. Они проникаются к Вам доверием и по итогу встречи выстраиваются в очередь к столику на котором оставляют за Вас свои подписи.
    Расходы: аренда помещения на несколько часов и канал информации до избирателей о планируемой встрече.

    Как заманить людей на встречу!? Наверно, выдержками из Ваших идей.

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • Бро, это долгий путь, на него нет времени.
    Смотри идея - кандидат ходит сам собирает подписи. Круть? Круть.
    Кто-нибудь из кандидатов сам ходил когда-нибудь? Вряд ли.
    Людям будет приятно.

    Теперь вопрос - промеж кого бы походить с помощниками? Что за ходку тысяча подписей.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Студентов если как-то расшевелить. Чтобы приезжать в институт и в аудитории оформлять листы. А профсоюз студентов будет гнать в аудитории потоком.
    Вопрос - зачем это профсоюзу. Вот его решаем.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: