Погода: 12 °C
22.0512...17пасмурно, небольшие дожди
23.0512...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Креативненько (часть 2)

  • В ответ на: хотя и это вопрос, а с точки зрения - что я получу за эту стоимость.
    Это действительно вопрос.

    Дело то в чем, копировать в России технологический процесс по производству хоть того же пармезана бессмысленно, тут одной из составляющей вкуса продукта является то, что парнокопытные трескают на пастбищах, лугах и т.п. местах общественного питания.

    Можно, конечно, получить продукт, может быть даже и неплохой, но пармезаном это не будет.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Вот и я про то, что российский "пармезан" всегда будет в кавычках и до премиального уровня не дотянет, как бы не старался.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Ладно, кофе на любителя, но налью третью рюмку, тогда уж закусишь огурчиком?

  • Я и первую закушу огурчиком с удовольствием :drinks:
    Лишь бы с утра не помирать от спиртного.
    P.S. Вот кстати спиртное, на мой взгляд, может стоить и в 3, и в 5 раз дороже своих аналогов. Делать премиальные спиртные напитки в РФ можно и нужно.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (24.07.18 15:49)

  • Да я то угощаю и денег не прошу и не беру!
    Просто хочу сказать, что индивидуально приготовленное, с любовью, и на настоящем сливочном масле. всегда будет вкуснее!
    Главное, как сказали Итальянцы, когда остановился построенный ими в Самаре завод шоколадный, -",,,нельзя воровать масло!"

  • Вот и славно! Побежал 96-ой, разводить по Менделевски.
    Можем же понять друг друга, когда захотим!

  • вот тут ты прав, от кормов , что коровка кушает, в стойле ли или все же на выпасе очень много зависит в качестве молока, в его содержании: молочного сахара, белка, жиров.Помнится пытались варить настоящие твердые сыры, из проб молока, только одного хозяйства близко по качеству и содержанию годилось, все в травах и уходе за стадом зависит!

  • Скажите, вы еще помните вкус настоящего РОССИЙСКОГО сыра, его срез, цвет?!
    Может его и надо вернуть? А не гоняться за пармезаном.

  • Я запомнил вкус сыра из СССР и России начала 90-ых. В деревне у бабушки(село Битки и в последствии агрофирма Битки) был маслосырзавод, в соседнем Болтово тоже был. Вроде не плохие сыр и масло делали. Хотя домашнее масло, которое взбивала бабушка в пятилитровой банке мне нравилось больше.

    И бабушки с дедушкой уже нет, а агрофирма и того раньше обанкротилась.

    Пармезан мне и так не нужен

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (24.07.18 16:09)

  • В ответ на: Вот и славно! Побежал 96-ой, разводить по Менделевски.
    Можем же понять друг друга, когда захотим!
    Вы так хорошо начали, я даже порадовался. А потом про 96 разводить по Менделеевски.... И все стало серым и скучным. Вот если бы вы этот 96 сами выгнали ( пусть даже не из пшенички, а из сахара), то ладно, но вы же покупной возьмете. А из чего его делали? ХЗ...
    Уж если за све, то за свое. А не за полуфабрикаты.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Как символично! Село называется Битки! Потому что масло били, так назывался процесс сбивания масла

  • Чуть в сторону от темы, но
    Озадачился производством сыра в домашних условиях, трохи и тильки для себе (с)
    Так при нынешних ценах на цельное молоко я даже близко к цене магазинного сыра не подхожу. Дороже получается. При том, что делаю простые сыры, не премиум, не супер и тд. И это по себестоимости.
    Вот если бы не прелесть процесса поедания своего, то проще и дешевле купить . :шок:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Это ты такой грустный, что у тебя велосипеда нету (с).
    А вернее, что я тебя не пригласил на рюмку чая.
    Да ладно уж, да ты напросился, все равно заходи, и закусон будет.

  • Пойдем от молока, подскажу какое брать и где, но цена конечно имеет значение. И молока сем-восем где то так надобно на кг

  • Тут вопросов несколько:
    Вы молоко по какой цене покупали?
    А качество сыра с магазинным сравнимо?
    Сравниваете по цене с сыром или с сырным продуктом?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Молочным производством заниматься не в убыток, это или классный продукт делать и иметь свой сегмент покупателей, или иметь свое стадо.
    По этой причине и я когда то свернул переработку, да и другие исчезли.

  • Допустим я купил молока на 300 рублей и сварил ему сыр, а мне он сколько заплатит за работу, за э/энергию?

  • Я честно говоря тоже за самогон, а не за разведенный, хоть и по Менделеевски, 96-ой.
    Проводил в апреле в Кургане мероприятие и там дядька из администрации, который деловую программу курировал потчевал нас разными видами спиртного собственного изготовления. Уж насколько я коньяк не люблю, можно сказать, терпеть не могу, но его самгоньяк настолько удачный, что я у него 0,5 домой выпросил. Отличный напиток у него получился.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • ну нет у меня самогона, только спирт! Что , не наливать? Не будете?

  • В ответ на: Допустим я купил молока на 300 рублей и сварил ему сыр, а мне он сколько заплатит за работу, за э/энергию?
    А Вы уверены, что так правильно ставить вопрос? По моему мнению заходить надо с другой стороны: есть потребитель, который готов заплатить за кг сыра столько то денег и при этом он рассчитывает на определенные потребительские свойства этого сыра. Далее Вы считаете себестоимость и сравниваете ее с ожиданиями потребителя. Потом оцениваете стоимость своего времени и не забываете про прибыль(если считаете, что помимо оплаты своего труда имеете право и на нее) и сопоставляете с ожиданиями потребителя. Если ожидания потребителя и Ваша итоговая цена совпали, то все довольны, если Ваша итоговая цена превышает ожидания потребителя, то делаем выводы и ... тут уж кто во что горазд. Очень часто производители переоценивают себя: закладывают стоимость своего времени существенно выше рынка и/или рассчитывают на сверхприбыль, то есть банальная жадность.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Как нибудь в другой раз:улыб:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Это чисто экономический подход, которым многие грешат: все просчитали, все заложили(не штаны, а жаль), и вот продукт, который не то что купить, в рот нельзя положить.
    И это повсеместно, то что продается, сыром нельзя звать, то я и видел на Фестивале сыра, проведенном Калина малина в позапрошлую субботу.
    И мне пришлось столкнуться работать с таким бюзнесменом, другие понимания, не до покупателя.

  • Мы с Вами в том разделе форума, где следующее уместно, как нигде:
    Целью деятельности Общества является удовлетворение общественных потребностей юридических и физических лиц в работах, товарах и услугах и получение прибыли.
    А иначе никак. Вы же сами спросили, сколько Вам заплатят за то, что вы сыр изготовите. Что это если не экономический подход?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (24.07.18 20:49)

  • Но что Вы купите, это можно назвать сыром?
    Можно долго рассказывать о технологиях изготовления тех или
    иных молочных продуктах, но, по большому счету многим это
    по барабану. Да и ветка не та.
    Господа хорошие, судя по многим постам здесь действительно собрались
    спецы в своих областях (по профессиям). Большая просьба: может ли
    кто-нибудь из вас помочь одной моей проблеме в работе? Нужно
    наладить частотник на скважине. После скачка напряжения не можем
    запустить автоматический режим работы. Понятно оплачу проезд, работу
    и материалы.

  • Воду качаете?
    Если что-нибудь из этой линейки "ОВЕН ПЧВ1 и ПЧВ2", то тут я только одного шпунтика по этим штукам слышал.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: