Погода: 14 °C
03.0618...21облачно, без осадков
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

"Бизнес-Идеи" (обсуждение) (часть 2)

  • Программ для складов море. Переносной терминал используется для чтения штрих-кода. Суть та же самая. Мелкие программы такого плана видимо не имеют смысла. То есть берите 1С и ставьте на планшет.

    Если не хочешь терять деньги, прекрати поступать как те, кто их теряет!

  • Для реконструкций перекрытий требуется:

    "Инновационной технологией являются часторебристые сборно-монолитные перекрытия для индивидуального строительства из сборных железобетонных балок: перекрытия Teriva, Марко и Дах. "

    не нашел производителей в нашем регионе. может кто займется?



    Не понял в чём фишка, но вполне достаточно уже имеющихся технологий, либо обычные ПП, либо МП, либо газобетонные (сибит).

  • В ответ на: Кореша, а сейчас делают в точности такие же детские наборы как в моем детстве? (фото)
    Серии есть?
    Если не делают - только один слой ностальгирующих граждан, уже отобьют инвестиции.
    Жена понастольгировала и купила, на прошлой неделе, точно такой конструктор как на фото. Результат: часть гаек без резьбы, части деталей не хватает даже под простые модели из вкладыша, детали не стыкуются по отверстиям, иногда отверстия на одной детали и вовсе не на одной линии. Отверстия в колесах плохо сделаны и колеса не вращаются - пришлось ножом срезать лишний пластик, чтобы заставить их вращаться нормально. Отвертка, идущая в комплекте, не влазит в винтики, пришлось подтачивать ее на наждаке. В общем - вспоминается советский прикол: "После сборки доработать напильником".

    Ребенок остыл после 10 минут с этим конструктором. Делайте выводы.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Странно, этим летом детям купил сразу 3 набора - навскидку не помню, кто именно производитель, но наши, то ли Владимир, то ли где-то в той стороне, так там на удивление все ровно сделано, даже винтов-гаек комплект (в советские времена этим, помню, грешили), детали ровные, стыкуется все нормально, между наборами тоже полная взаимозаменяемость... Единственное - да, отвертка штампованная и закраину поленились на заводе подточить, но в остальном придраться не могу.

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • Видимо производители разные, а может просто "повезло" так. Ребенок слышу, уже чуть не плачет, подхожу с вопросом: "Что случилось?". А он: "не могу закрутить...". Беру гайку, с деловым видом, говорю: "Смотри как надо..." И ничего не выходит, смотрю, а резьбы-то нет! Проверил остальные гайки, штук десять без резьбы. Потом ребенок стал собирать снегокат по картинке - деталей не хватило. Потом стали машинку делать, детали не стыкуются по отверстиям...

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • не надо дешевое китайское гауно за три копейки покупать

  • не факт, что китайское. Может кто-то из наших "перепелиных пастухов" дома лабает с надеждой стать Абрамовичем местного разлива.

  • Крепеж М4 комплект винт+шайба+ гайка стоит 1руб 50 коп
    И это на рынке, оптом будет дешевле, наштамповать деталек, в цехе у нас который год без дела пресс стоит, и вперед конструкторы в торговлю!

  • В ответ на: не факт, что китайское. Может кто-то из наших "перепелиных пастухов" дома лабает с надеждой стать Абрамовичем местного разлива.
    Исключено. Тогда он бы покупал гайки в крепежных магазинах, а там они отличного качества.

  • Понравился на кикстартере проект. Как бы конструктор для обучения детей программированию. Миниробот с кучей сенсоров на борту, которого ты можешь программировать на двух языках Си или Питон

  • В ответ на: не факт, что китайское. Может кто-то из наших "перепелиных пастухов" дома лабает с надеждой стать Абрамовичем местного разлива.
    А за что забанили то "перепелинного пастуха"?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Показать скрытый текст
    за оверквотинг, на сутки, не внял персональному пердупреждению
    Скрыть текст

  • Надо спросить его, "ПАСТУХА" а знает ли он это слово, лично я не знаю и не понимаю этих глупостей.
    Как и Александра порою!

  • В ответ на: не надо дешевое китайское гауно за три копейки покупать
    Покупала жена: "Конструктор металлический для уроков труда № 7", сделано в России...

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Сегодня искал доски из липы для резьбы по дереву, оказалось что с этим прямо беда в Новосибирске. Кроме как в Леонардно нигде не нашел. В Москве на любой вкус и форму (доски, различные предметы, нарды и т.д.). Цена дощечки 15х25х1,5 см, в Леонардо, от 100 руб. А Вы про роботов :))

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Покупала жена: "Конструктор металлический для уроков труда № 7", сделано в России...
    Уверен, что ложь. Не ваша, а этикетки. Есть фотка? Даже не сомневаюсь, что галимый Китай.

  • Сфотал

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Т.е. текст по-русски - значит сделано в России? :biggrin:

  • Кто у нас в РФ из производителей конструкторов будет сам гайки делать, когда они оптом ведро за копейку? И качество крепежа отличное.

  • В ответ на: Т.е. текст по-русски - значит сделано в России? :biggrin:
    Ну извини, что надпись "Сделано в России" не сфотографировал :)))

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Не, не извиню. Мне не надпись эта нужна, а инфа о производителе.

  • Вот

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Крепеж может и китайский, мы давно им пользуемся.
    А вот элементы конструкций , это нужен штамп, а он денег стоит! и их много надо.
    А с прессом проблем нет можно арендовать

  • ну ты тоже прям... доверять нужно людЯм
    я таким в школе пользовался - вот прямо фотку увидел и вспомнил, точно так же половина гаек не закручивалась и колесо такое же в комплекте было :biggrin:
    так что я - доверяю :yes.gif:

    пс. сделать гайки, чтобы закручивались - это каждый может, а вот, чтобы не закручивались - тут-то интеллект и нужен

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Ну, только если реально какое-нибудь старье с доперестроечным оборудованием его клепает - на фотке даже винты не под крестовую отвертку :безум: Я такого старья не видел уже лет 15 точно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: