Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

"Бизнес-Идеи" (обсуждение) (часть 2)

  • Продолжение топика ""Бизнес-Идеи" (обсуждение)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (23.03.17 19:00)

  • и что, никто аватарку не поменял? :eek:
    я прямо расстроен. я же старался. работу сделал хорошо. а вы?:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • а нащот инвестиций. я вижу 2 проблемы.

    первая - носители идей - идиоты. они искренне верят в то, что сама по себе идея - это уже супер-пупер круто и от них больше ничего не требуется. вот он мечтает создать космический корабль и на этом достаточно - дальше сами. давайте мне денег и я вам докажу, что можно его создать. не даете - сами виноваты, но я то гений, знаю, что его можно создать.
    ну вот в таком ключе.
    готовых продуктов почти нет, а там, где есть - там инвесторы сами в очередь встают.

    вторая проблема - инвесторы идиоты. им даешь готовый продукт, который уже бапки приносит, а они нос воротят :eek: у меня лично диссонанс. за рубежом всякое говно пытаются масштабировать и за бугор спихнуть. и получается ведь. а в России реальные проекты никому не нужны.
    для меня пока секрет, почему так.

    итого 2 проблемы - идиоты по обе стороны баррикад

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Как я правильно понимаю - это какой-то конкретный проект с такими затратами на реализацию, а ведь есть и иные проекты, где суммы нужны гораздо меньшие - в основном даже на несколько порядков меньшие.
    Понимаете правильно. Это то,к чему хотелось бы прийти в ближайшие лет 5-10. Вот такая скромная мечта:смущ:
    Достижение этой цели разбито на этапы,поскольку я прекрасно осознаю,что в моем сегодняшнем положении найти сумму с таким количеством нулей маловероятно,меня просто никто не будет слушать. Я же не просто так пишу,что инвестору салфетки/пальцы/сказки не интересны,у меня есть некоторый опыт:лет 5 назад мне довелось пообщаться на эту тему с людьми,которые могли бы посодействовать,но мне прямо сказали: "приходи с проектом". В общем я решил пойти другим путем,обходным,длинным,но не менее увлекательным:улыб:Я пошел в регионы,где никто не работает по моему профилю. Везде по-разному,где то стрельнуло,где то нет,но я получаю бесценный опыт и пока без убытков(так уж построена схема работы). Где то удалось закрепиться и не пущать периодически появляющихся конкурентов.
    Следующим этапом(это настоящее время) буду пытаться заходить в регионы,где уже давно,но с переменным успехом работают местные операторы. В одном регионе удалось перехватить инициативу,в планах еще несколько. Думаю,что вся эта возня растянется еще на 2-3 года. За это время необходимо заработать/найти n-ую сумму(в сегодняшних ценах от 40 млн рублей на федеральный округ,т.е. на азиатскую часть страны порядка 120-150 млн). На европейскую часть страны не облизываюсь,т.к. там своих хватает и вполне достаточно будет партнерских отношений с московскими,самарскими и ебургскими операторами. В идеале сотрудничество с Крокусом, Рестэком и т.п. в виде их представительства за Уралом.
    Ну и в итоге...:смущ:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Я Тебе так скажу. Не знаю за всю картинку "кто на Форуме СД", но человек 10 минимум есть (постоянные читатели) - которые могут в течении 24 часов выделить 2 ярда руб. на какой-либо проект.
    Так что нет проблемы "где найти 2 млрд". Есть другие проблемы (о которых уже писали выше) чтобы Тебе получить такие денежки. И это вовсе не красочная упаковка проекта в БП или в презентацию.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • я полный шифоньер знайками набил - висят, ждут повода :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: итого 2 проблемы - идиоты по обе стороны баррикад
    Можно одним взмахом разрубить этот гордиев узел.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Есть другие проблемы (о которых уже писали выше) чтобы Тебе получить такие денежки. И это вовсе не красочная упаковка проекта в БП или в презентацию.
    Если исходить из того,что писали,то мне просто обязаны дать 2 млрд.:миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Можно одним взмахом разрубить этот гордиев узел.
    разрубляй

    благославляю тебя

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну и че, Ром, я молодец?

    Уроки налоговой схемотехники

  • ты все правильно сделал:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Я же не просто так пишу,что инвестору салфетки/пальцы/сказки не интересны,у меня есть некоторый опыт:лет 5 назад мне довелось пообщаться на эту тему с людьми,которые могли бы посодействовать,но мне прямо сказали: "приходи с проектом".
    Ну тогда понятно. Эти могут :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • обрезалась аватарка, ща погоди я тебе найду хорошу. обожди 2 минуты

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • И ты теперь не расстраиваешься?

    Уроки налоговой схемотехники

  • Я ее сам обрезал :rofl:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Кирюх, примерь ка вот эту:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Если исходить из того,что писали,то мне просто обязаны дать 2 млрд.:миг:
    Да, если идея на салфетке будет стоящая. Давай уже, не томи

    Уроки налоговой схемотехники

  • Не, что-то мрачновато. :nea.gif: Давай уже, разбуди в себе маркетолога :ха-ха!:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: И ты теперь не расстраиваешься?
    теперь нет.
    ибо у товарища грамотная аватарка, а не непойми что :agree:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • как мрачновато? :eek:
    ярко! красиво!
    а щас кажется, будто застираная майка. будто мы стиральный порошок рекламируем.

    пс. ты верь мне. кто из нас гений маркетинга? :beee:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • 1 про то где найти миллиард.
    полно фондов, первое что всплывает в голове это конкурс стартапов на Форбс.
    давайте признаемся себе честно, что если человек не плавал в бизнесе
    и даже его этому учили или он заканчивал президентскую программу
    он нарисует "теоретический" бизнес план
    и любой инвестор это поймет сразу.

    2 есть 2 вида инвесторов, кто инвестирует в долгую
    а есть те, кто до определенного роста акций.
    если брать русских миллиардеров, то они как правило выбирают определенные отрасли
    которые дадут всходы в недалеком будущем (медицина, биотехнологии и тд тп)

    3 еще раз повторюсь вкладывают больше не в идею а в личность/команду,
    если он/она зацепят.
    важно кто и на какой степени "продуманности" двигает идею.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • злой мимо, ученый тоже
    сумасшедший и глупый подходит
    заменил :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Ну тогда понятно. Эти могут :biggrin:
    Да не,люди то хорошие,нужные. Владельцы заводов,газет,пароходов :secret: Но так и объяснили,что хоть маломальскую подготовительную работу надо провести и порекомендовали к кому обратиться. Некоторое время я контактировал с рекомедоваными,а потом появился Экспоцентр. Не знаю,совпадение или нет. Странно и наверное к счастью,что он появился там,где он появился,а не где я предлагал. При этом намного больший по площади и не в том формате,который мне виделся. Так что думаю,что совпадение . Мои прикидки по необходимой и достаточной площади были верны,и с форматом Экспоцентр прогадал,как и с местом расположения.
    Собственно идея имеет потенциал и сегодня,т.к. потребность осталась. На тот момент городские власти были заинтересованы в проекте подобного рода. Как сейчас,не знаю,но думаю,что на положительную реакцию и поддержку можно рассчитывать. Проект то в масштабах региона статусный.
    Р.S. нет,наверное не 5 лет назад это было. Наверное лет 7-8 уже прошло.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Да, если идея на салфетке будет стоящая. Давай уже, не томи
    Так уже изложил все. Салфетки что ли не хватает?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • как это помягче сказать идея для 7-8 лет назад хорошая :respect:
    сейчас никакая. изживает себя формат региональных выставок.
    не нужны такие траты бизнесу. не оправданы они :dnknow:
    неризиновая да, но это уже другая история.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: