Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Курс доллара никого не волнует? (часть 4)

  • В ответ на: Кирюх, ну глупости пишешь капец какие.
    Ром, просто поверь. Ну или не верь. Дело твое

    Уроки налоговой схемотехники

  • ты лучше ответь. а то несерьезно

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: но, как ни крути, в банкоматах снова новёхонькие пятитысячные с номерами подряд - второй раз в этом году :хехе:
    Ну так я ж не говорю что не печатают вообще. Мож тыщи старые изымают и запускают пятерки. Ты глянь на параметр М0: январь 7,2 трлн, февраль 7,1 трлн, апрель 7,3 трлн, июнь 7,2 трлн.

    Я так понимаю процесс изъятия старых купюр и запуска новых постоянный (я не знаю, лишь предполагаю). Ну чего-то возможно подпечатывают, на уровне коррекции курса рубль/$. Ну так это нормальная денежная политика ИМХО

    Уроки налоговой схемотехники

  • Зато у тебя капец как серьезно ))))

    Ты подумай почему в декабре 2014 года ЦБ не дал Роснефти из ЗВР 30 млрд долл на погашение займа, а вместо этого мутили облигационные займы и кредиты банкам под облигации?

    Ведь погасить за счет ЗВР долг госкомпании это технически такая же операция что оплатить за оборудование для больниц.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Я понятия не имею почему кто-то там чего-то там кому-то там не погасил и мне не досуг в этом копаться.
    Ты мне объясни, раз знаешь, почему государство, через профильное министерство не может закупать на имеющиеся доллары оборудование для собственных нужд.
    И что произойдет на МАКРО :eek: экономическом уровне катастрофического при данном сценарии.

    Знаешь - напиши. Не знаешь - напиши, что не знаешь.
    Я так считаю.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ну вот кстати и расскажи Антенна - как живет народ в деревнях и селах. Сильно жопа? Или жопа у тех кто работать не хочет?
    Простите, что без приглашения. Тоже немножко в теме деревни. С детства, но про советские времена оставим, хотя на моей памяти лепоты там в целом не было никогда и зря сейчас многие "то, что было не со мной" помнят. В смысле, рисуют благостные картинки развитого социализма на деревне.
    Жопа у всех, в том числе и у тех, кто работать не против. Те, кто пашет, как проклятые, жаловались, что даже за деньги в помощь никого найти не могут. Одна из причин, почему товарного производства никак не получается, все больше натуральное хозяйство. Зарплату 30-40 т.р. в месяц считают огромными деньжищами.
    Остальные немножко халтурят в городе и городишках (напр. в Горном). Единственные выжившие фермеры в селе - приезжие: киргизы и северокавказцы (рабочую силу тоже везут с собой).

  • Кирилл, привет.
    А вывод то какой?
    Всё ништяк или не все ништяк?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Жопа у всех, в том числе и у тех, кто работать не против. ...
    Единственные выжившие фермеры в селе - приезжие: киргизы и северокавказцы (рабочую силу тоже везут с собой).
    Эээээ.... Привет Бро!
    Вот я не специалист по деревням и как там живется.
    Но точно знаю как лично так и по рассказам тех кому доверяю (а я доверчивый), что полно фермеров-славян, у которых всё ништяк даже в нашей прекрасной, сибирской зоне земледелия.
    И не думаю что это исключение подтверждающее правило.
    Думаю что это 99% пахоты неимоверной на старте +1% удачи.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • я родился в поселке Тальменка Алтайского края. и до 12 лет каждое лето гостил у дедушки/бабушки.

    съездил на малую Родину в позапрошлом году.
    дороги теже - просто теже. штакетники (!!!) на всей улице теже :eek: ни один двор не поменял за все эти годы даже свою ограду :шок:
    как была у моего друга Коли ярко зеленая - так и осталась. разок может подновляли лет 10 назад.

    от этого зрелища выть хочется, а не то, что жить там

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ЗИЛ без двигателя как 20 лет нахад стоял у ограды дяди Кости, так и стоит.
    дядя Костя уже умер, дом перепродали несколько раз. а ЗИЛ так и стоит.

    20 лет!!! это при мне.
    и до меня наверное 20 лет стоял

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: даже за деньги в помощь никого найти не могут. Одна из причин, почему товарного производства никак не получается, все больше натуральное хозяйство.
    ...
    Единственные выжившие фермеры в селе - приезжие: киргизы и северокавказцы (рабочую силу тоже везут с собой).
    Это именно то, что я и говорил. А Антенна тут на меня кипятком писал :biggrin:

    Лень, пьянь, нежелание работать у 95% деревенских. Нет рабочей силы, а без нее хоть заинвестируйся - кому работать-то? Государство пенсии платит, их в течение месяца пропивают, пока новую государство не принесет. Что-то еще подворуют, что-то себе в огороде на закусь вырастят.

    Работнички, млин.

    Ну, а виноваты, само собой, "другие". Разумеется :yes.gif:

    Нормальные крестьяне есть, но они упираются в нехватку рабочей силы.

  • В ответ на: Вы не понимаете потому что "обезьянничаете" всякие термины. Что такое "связанными"? Чем связанными? Что значит что деньги не вкладываются в инфляцию? Полагаете, есть определенные бумажки, которые вложены в инфляцию, а другие бумажки не вложены? И прям по номерам расписано?
    Обезьянничать правильно, хотя в Вашей подаче выглядит как смертный грех. Вы все термины понимаете "правильно" и никогда не рассуждали о том, о чем не имеете представления? Вы все термины изобретаете сами, после того, как дойдете собственными интеллектуальными силами до сути явлений? Позвольте усомнится))
    Под связанными имелось в виду прежде всего обеспеченность востребованной продукцией, в т.числе, интеллектуальной. Иначе, как мне представляется, это вклад в валюту или повышение цен. "Прям по номерам" в голову не приходило (но у Вас живое воображение))
    С другой стороны, как повышать покупательную способность малообеспеченного населения /п.9/, если денег не печатать? Возможно имеется в виду, что нужно-таки продавать валютную заначку и под продажу запускать станок, а этого не делают(в т.числе), чтобы дальше не ронять рублевую цену барреля нефти ?
    В общем, Ваш ответ ничего не прояснил.

    Исправлено пользователем Alippa (03.08.16 01:40)

  • [про деревню]

    А всё почему так? А потому, что 70 лет орали, что предприниматель - это кулак и мироед! И уничтожали его.

    Вот пусть сейчас и жрут полной ложкой свое га..но. Не жаль их ни капли, этих потомков комбедовцев.

  • Вам повезло. В том смысле, что те же.
    Я родилась в Новосибирске, но немалую часть детства провела в Красном Яру Ордынского р-на. Вот там в некоторых местах штакетник износился, а нового не ставят.
    А потом был Каргатский р-он и Северный; и быв. Пихтовский. Это уже по работе, экспедиции. Там сейчас гораздо хуже, чем в Ордынском. Впрочем, и тогда было хуже.
    Сейчас - Тогучинский, наблюдаю с 88 года. Ну что сказать? Все вроде сказано. Хотя дачные места вроде Кр.Яра и всех других в радиусе 70-80 км держаться за счет города и горожан. В смысле " Ну, вы там держитесь!"

  • В ответ на: Лень, пьянь, нежелание работать у 95% деревенских. Нет рабочей силы, а без нее хоть заинвестируйся - кому работать-то? Государство пенсии платит, их в течение месяца пропивают, пока новую государство не принесет. Что-то еще подворуют, что-то себе в огороде на закусь вырастят.
    ...
    Нормальные крестьяне есть, но они упираются в нехватку рабочей силы.
    Не совсем согласна с Вами. Пьют все, причем безумно, на мой взгляд; и работящие, и неработящие. Начинали пить и городские фермеры, пока в город не смотались, когда какое-то производство восстановилось.

    На самом деле, далеко не все упирается в нехватку рабочей силы, вернее, у этой нехватки объяснение не одно, не только и не столько порочность "деревни".
    То, что не поощряется предприимчивость (и властью, и соседями) - это факт. То, что нет доступных кредитов для фермеров не при власти - это второй. То, что нет рынка сбыта для мелкотоварного производства - это третий. Их на рынки сбыта просто не пускают, даже на свои, про биржу и закордон уже и не говорю. Прибавьте рэкет, в том числе государственный - и картинка почти полная.
    Скажете, так и в городе? Да, но есть специфика. В городе киоск закрыли на 2 недели, арестовали счета - ну досадно, но не смертельно. А в с/х - смертельно. Живность сдохнет от недокорма за это время 3 раза. А продукция испортится 28 раз, хотя хватит и одного(
    Если это проделать 1-2 раза, то в производстве могут остаться только камикадзе, а их у нас и без того мало. Те же фермеры могут предложить только сезонную работу и то практически разовую. На что жить остальное время? Вот и разбегается народ в охранники на стоянки да камень дробить/нагружать.

  • В ответ на: Кирилл, привет.
    А вывод то какой?
    Всё ништяк или не все ништяк?
    Артур, здаров! Я твоего позволения я немного скорректирую вопрос, на который буду отвечать. Мое мнение: экономическим блоком рулят умные люди (Набиуллина, Улюкаев, Силуанов), тут я полный апологет Петра.

    Отсюда вывод такой: ништяк или нет каждый судит сам, но сделать лучше при имеющихся вводных было нельзя ИМХО. Ну возможно чуть-чуть, в нюансах. А в целом претензий к экономическому блоку у меня нет.

    Ты и сам видишь, когда Марьяныч кричал "через год все сосать будут" предпосылки для этого были серьезные, надо признать. Прошло больше года. Ты сосешь? Нет. Я тоже не сосу. Петр в поряде. Вова, Костя, Леха. Да тот же Марьяныч вопреки себе же не сосет чертяка.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Наташа, я Тебе так скажу пока меня Валера не слышит..

    Не должно быть в НСО сельского хозяйства.
    Есть всего 3 причины по которой мы сейчас тут тусим:
    1. Берия очканул что Московское ПВО не справится и замутил запасной научный центр "там, куда не долетит".
    2. Война, повлёкшая блокаду Ленинграда и как итог: вывоз предприятий, людей.
    3. Города строили там где есть приказ, а не там где это экономически эффективно в условиях конкурентной экономики.

    Так что еще при Твоей жизни, Ты увидишь грустное но очень закономерно событие: стагнация НСО и нашего любимого г. Новосибирска. Если конечно опять строить социализм не начнем ))))

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Кирилл, вот почему Ты всегда не можешь быть таким?!
    Или хотя бы часто.
    Прочитал и у меня на душе светлее стало.
    Спасибо.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • P.S. А тот, кто попытается вспомнить Столыпина и его развитие земель сибирских не верь = это был побег. Эффект от такого переселения сдулся бы лет за 50.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Что-то вы жути нагоняете. Больше похоже на фантастические сказки. Арестованные счета у киоска, сдохшая живность... Есть примеры? Уверен, что нет.

    Это все откоряки, чтобы спокойнее лежать на печи.

    Суть в том, что НЕ ХОТЯТ работать. В итоге, разумеется, сразу легко находится 1000 причин для этого. И спи дальше спокойно. Ну, выпить еще, чтобы лучше дремалось.

    Кредиты раздавать? Чтобы гудеть не неделю, а полгода? Ну-ну...

  • В ответ на: В общем, Ваш ответ ничего не прояснил.
    А тот мой ответ и не имел целью чего-то прояснить. Я лишь хотел сказать, что надо оперировать терминами, которые ты четко понимаешь. Все эти "связывания", "обеспеченность валюты товарами" - это нестрогие сленговые термины, которые используют кучу допущений, известных профессионалам, но неизвестным обывателям.

    Уроки налоговой схемотехники

  • хорошо хоть на форуме солидарность во мнении, что в разрухе села Путин не виноват.
    слава Господу хоть на том.
    осталось найти виноватых и можно начинать искать решение.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: "через год все сосать будут"
    40% пока еще не все? :ухмылка:
    ну погоди еще. время есть.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: 40%
    Откуда цифра? Какбэ она в два с половиной раза меньше той, что ты называл. Да и срок уже в полтора раза больший прошел.

    Сколько ждать то? Давай, провангуй уже еще разок. Если угадаешь так и быть, расскажу тебе про ЗВР и закупку оборудования для больниц

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Кирилл, вот почему Ты всегда не можешь быть таким?!
    Или хотя бы часто.
    Я такой еще чаще чем часто, ибо всегда. Всегда, когда ты не возражаешь фразами "летнее обострение гениальности", "воспаленный ум", "баскетбольная травма".

    Уроки налоговой схемотехники

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: