Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Курс доллара никого не волнует? (часть 4)

  • Сложно с Ромой договориться,то одно не то,то другое не так.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: "кесарю кесарево, а слесарю слесарево" :biggrin:
    знаем мы таких "умников" которые готовы платить продажникам высокий %
    с 0 или около того окладом.

    идеи у Романа неплохие, это ты зря.
    его губит незнание сложившейся схемы продаж в той или иной сфере.
    про слуховой аппарат и лампу знал и ЦА и схему сбыта, поэтому и получился результат.
    советуя молодым изучить "тему" изнутри, сам ей не следует :not_i:

    ну и конечно есть еще 2 проблемы...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Неплохие,но есть некоторые моменты...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • дьявол всегда в деталях.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: идеи у Романа неплохие, это ты зря.
    сделать 101-ый по счету на рынке бассшейкер?

    или сделать пластиковый коврик, который многократно, в разы (!) дороже того, к чему привык рынок? :umnik:

    по-моему, просто шняга, а не идеи

    и, судя по реакции, рынок того же мнения :biggrin:

    ладно, мне плевать на всю эту ерунду, не обсирай он всех вокруг себя, его бы никто и не вспоминал...

  • ага, нашел, почитал, даже вспомнил кой-чего - спасибо, вероятно, этот вопрос был не просто так :friends:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • другие 2 проблемы я не стал обсуждать...

    соглашусь со мнением кого то из форумчан,
    когда у человека бизнес проседает, у него вокруг становятся все виноваты.
    типичная картина маслом.

    он конечно на меня может обидеться. но я ему желаю банкротства.
    а когда "сытая и спокойная" жизнь пойдет псу под хвост.
    вот тогда и проявится жилка и хотелка/терпелка предпринимателя :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Неплохие,но есть некоторые моменты...
    ссытся и глухой? нуда...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Ну не совсем ты прав по поводу ковриков. По году он дешевле выйдет и не только в этом его преимущество. Но ... В общем есть трудноразрешимая(не уверен,что разрешимая ближайшие годы проблема)
    Тем не менее интерес к продукту есть(мне на почту запросы на тестирование приходят периодически),но возникла другая проблема.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • конечно выйти дешевле может.
    сделать сразу "2 состава" = т.е. речь о других вложениях.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Я не могу сказать по другим его идеям,но по коврику проблема не в Роме

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Ты расшифровывай свои заклинания

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • а в чем же?
    чтобы Вас не огорчить, можно бапке получить?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • да все понятно.
    1. генерируешь идею.
    2. проводишь "маркетинговые" исследования рынка.
    понимаешь его объем, нюансы, ЦА и ценовую политику.
    3. веришь в продукт = вкладываешься по взрослому.
    т.е. производство большой партии=низкая себестоимость
    для уже ждущего клиента.
    4. встречаются неожиданности = поиск решения.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Проблема в различии понимания функций этого атрибута например в РФ и Европе.
    Р.S.Оппаньки. А я как то упустил этот момент.
    В лс подробней можно? Кому? Сколько? И как.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • а кто это различие обязан был учесть (прежде, чем называть это проектом)? а кто не в состоянии использовать эти отличия себе на пользу (если они, конечно, есть)?

    тышшу на номер в личке :хехе:номер мтс в Новосибирске 913 :хехе::хехе:
    пс. если ты забудешь, я тебе напомню - это потому что я не пьянею никогда ©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • попросил бы всех, кто обсуждает мою скромную личность, не давая мне спокойно спать, помыть после обсуждения рот мылом, а руки доместосом (в белой упаковке)
    вам не сложно, а мне спокойствие.
    спасибо.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • да мы невзатяг © а тебе, в ответ - чаще открывать форточку и проветривать помещение, чтобы, если кто дома и есть, не задохнулся :biggrin:

    пс. ну вот и что это, как не очередной нервный слив?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • С твоего позволения я тебе здесь отвечу, потому что там это будет ОФФ

    В ответ на: 3. Ты считаешь что всё более-менее, а я за просадку курса рубля с помощью печатного станка до уровня 100-120 руб за 1 USD ))))
    Ты забыл добавить свое "В теме не шарю, но мнение имею".

    Ну и ты снова передернул мои слова. Я положительно оценивал не ситуацию, а действия экономического блока правительства. Сейчас объясню почему.

    Резкая девальвация валюты, да еще и с помощью печатного станка это опасный путь, потому что высоки риски гиперинфляции и он почти наверняка приведет прямиком в Венесуэлу, а дальше в Зимбабве. И между ними где-то еще есть отворот на Северную Корею. Цель дешевой валюты понятна и благородна (поднять экспорт), но проблема в том, что поведение экономических субъектов не имеет рычагов прямого воздействия. Только косвенные, всякие там процентные ставки, нормы резервирования и так далее.

    Поэтому я и считаю что экономический блок молодцы. Они аккуратно ведут страну по узенькой тропинке к твоим заветным 100 рублей за доллар не давая сорваться в пропасть социалистического государства, поддерживая разумный баланс между достатком людей и потребностями капиталистов. Разумный - с точки зрения национальных интересов.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Я не могу сказать по другим его идеям,но по коврику проблема не в Роме
    Седов, ну ты второй раз заикаешься. Раскрой уже тайну в чем там проблема. Либо не заикайся

    Уроки налоговой схемотехники

  • Сергеич, привет.
    В проектах, я буду по безумнее тебя - верняк. Накидываюсь на такие темы, что в личных встречах с форумчанами, еще никто не сказал "красава, попрет если не облажаешься, продай долю!". Кто культурно, а кто и правду матку: "лечись Артур - это безумие".
    Но вот то динамик под кресло или пластиковые коврики... присоединяюсь к мнению: шняга. За исключением того случая, если ты не найдешь романтичного товарища, которого сможешь облизать харизмой и горизонтом прибылей так чтобы он купил это уже как "готовый бизнес".

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Ну и ты снова передернул мои слова
    Извини если так. Не осознано.

    В ответ на: Резкая девальвация валюты, да еще и с помощью печатного станка это опасный путь
    Ну это даже я понимаю. За 1-2 года хочется.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Седов, ну ты второй раз заикаешься. Раскрой уже тайну в чем там проблема. Либо не заикайся
    Несколькими постами выше я обозначил проблему. Если сложно для понимания,могу развернуто:
    Видимо так сложилось,что в нашей стране в норме свинство. Т.е. в цивилизованных странах принято оставлять после себя чистоту и порядок,а у нас можно и наплевать в прямом смысле этого слова. С ковриками сложилась такая ситуация: с одной стороны вижу,что покупатели топчутся по коврикам,как обутые,так и разутые. С другой стороны, вижу,что в примерочных магазинов одежды, бывает, что ковриков нет совсем. Это говорит только о том,что "торгаши" пошли по пути наименьшего сопротивления. Вы пачкаете коврики(мы несем затраты),топчась по ним в обуви... Значит мы вообще их уберем,пачкайте свои носки/ноги,если вы такие свиньи. В итоге пока в голове не щелкнет,что общее это не чье то чужое, а в том числе и твоё,так и будет. Мы как варвары,как будто грабить и мародерствовать пришли. Плюем в колодец,как будто никогда сюда не вернёмся. Остановки ломаем,скамейки. Где отдыхаем,там и гадим,а потом возмущается и говорим,что больше сюда не придем,т.к. грязно. Ну и т.д. Вот это основная проблема,почему коврики не пошли. Это все понимают. Футстеп подошвы обуви не вывезет,особенно с уличной грязью и песком. В одном из магазинов "Вестфалики" его тестировали некоторое время и он из белого превратился в зебру.
    Вообще изначально была мысль,что двигать их надо не напрямую в торговые точки,а через посредника. Я об этом и говорил в самом начале(заикание номер раз). Есть организации занимающиеся комплектацией магазинов. Их не так много,и у них хороший охват и нужная ЦА. Но дальше все застопорилось по не зависящим от меня причинам. Мало кто готов покупать то,что никогда не держал в руках. Люди были готовы покупать тестовые образцы и платить за пересылку,но...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Воблер,в личке ничего нет. Пиши свой номер.
    Р.S. упустил я где то,что на деньги забились. Не участвую обычно в таких затеях.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • 1. Вы узнали менталитет наших людей только полгода назад? До этого вам это было не понятно и позволяло строить радужные планы?

    2."Коврик превратился в зебру"... странно, но Рома именно тем обосновывал его высокую себестоимость и цену, что "достаточно просто протереть тряпочкой" :biggrin: в итоге это не так? кто бы сомневался :biggrin: т.е. про потребительские качества товара тоже вранье...

    Ну, тогда понятно, почему товар в ауте :yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: