Погода: 17 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0726...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Земля матушка!

  • Есть земля свободная в Сибири. Лесом зарастает, никому не нужна.
    Берег водохранилища весь продан, и перепродан, он нужен.
    Пчел почти загубили, а без них у нас опа с выращиванием овощей, цветов и т. п.
    В случае катаклизма Сибирь самое перспективное место на земле.
    Сибирь своими ресурсами много кому денег в кошек листает.
    На Сибирь много кто рот разевает из развитых стран.

    К чему я это, есть предложение на счет земли 50 Га за смешные деньги, не верю я в перспективу, может зря?

    Ваше мнение?

  • Вступление мощное, я ждал второго Паруса и тему на 100 страниц о освоении нетронутой земли, строительстве там эко-поселка, поисках идейных соучастников и времени выезда на место.
    Дочитал и расстроился:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: В случае катаклизма Сибирь самое перспективное место на земле.
    кстате, не факт :dnknow:
    в каком-то фильме-катастрофе я смотрел, как затопило даже Гималаи.
    там даже корабли построили на высоте 8 км, такая была волна.
    а уж Сибирь-матушку и вовсе накроет:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А82, а ты не слышал, что если занять землю где-нибудь в антарктике, где никто не живет, то можно даже типа государство создать. Может и врут, но может копать нужно в этом направлении?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: то можно даже типа государство создать.
    Да ладно, не не слышал

  • я тебе говорю.
    поищи информацию. может как раз.:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: поисках идейных соучастников и времени выезда на место
    Это к Евгению

  • не замечал за Евгением подобных планов :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А если серьезно?

  • если серьезно, то надо брать.
    построить там бомбоубежище и торговать местами, беря деньги за каждого человека, которого в случае войны будешь туда пускать.
    человек платит, законсится в базу. началась война, подъезжает, ставит машину на парковку (можно не асфальтировать), спускается в бункер.

    все чин по чину:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • если вот так прикинуть, сколько лично я бы заплатил за таковое место, то скажу тебе - много.
    на каждого члена семьи 100 тыс бы отдал.
    в бункер поместится 5000 человек.
    вот считай

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Не помню точно, но по моему Марк Твен сказал замечательную фразу:

    Покупайте землю, ведь её больше никто не производит

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • +1
    в крайнем случае автомойку всегда можно поставить. бизнес на все времена :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :live:

  • В ответ на: есть предложение на счет земли 50 Га за смешные деньги, не верю я в перспективу, может зря?

    Ваше мнение?
    назначение земель какое?

  • сельхозугодия, надеясь правильно сказал, ну или пщеницу овес раньше растили

  • мож и пусть зарастает лесом, на пенсии буду дрова продавать )))

  • В ответ на: К чему я это, есть предложение на счет земли 50 Га за смешные деньги, не верю я в перспективу, может зря?
    может там долгов много или обременение есть?
    а вообще одно время ее лихо москвичи скупали,
    вот только видимо переборщили с объемами.
    за ней же теперь по закону ухаживать нужно...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: сельхозугодия, надеясь правильно сказал, ну или пщеницу овес раньше растили
    Где находится землица? Картофаном засадить ещё не предлагали? Ну значит я первый буду.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: вообще одно время ее лихо москвичи скупали
    На Алтае скупали, и счас свои порядки наводяд, в НСО земля им пока не интересна

  • В ответ на: Картофаном засадить ещё
    Мимо сразу

  • В ответ на: вообще одно время ее лихо москвичи скупали
    -----------------
    На Алтае скупали, и счас свои порядки наводяд, в НСО земля им пока не интересна
    у меня другая инфа.
    даже "москвичи" в мэрах небольших городков в области замечены.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

    Исправлено пользователем Alippa (19.01.16 23:36)

  • Смотрел в сторону разведения пчел, вроде все не плохо.
    Но сбыть реальный продукт проблема, гмо нет конкуренции
    Один факт. Было лет 15 назад. Привез с пасеки одной бабули реальный мед, она говорит это не мед, то что на рынке продают это мед, ну вот как???

  • Ну если не картофаном,то морквой)))
    А если серьёзно,то надо точно знать категорию и назначение. А то может она только под посадки и подойдёт.
    Где находится то?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Да, может и замечены, но земля им пока не интересна

  • Ордынкий район, земля-поля

  • Пасека тема может и неплохая,но этим надо жить. Если готов посвятить себя пчёлам,то вперёд. Но головняков там...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • а что карта подсказывает? инфа имеется?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Ничего не подсказывает, рззбивку полей вижу и всего лишь, но ссылку сохранил, спасибо

  • там есть ссылки (на выделенном фрагменте вкладка Услуги)

    Справочная информация об объекте недвижимости в режиме онлайн
    Запрос о предоставлении сведений ГКН
    Запрос о предоставлении сведений ЕГРП

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Да хоть ХПАПУЦувСЫА, не в этом дело, че с ней делать то, ну не коноплю же растить???

  • В ответ на: Ничего не подсказывает, рззбивку полей вижу и всего лишь, но ссылку сохранил, спасибо
    Кадастровый номер забиваешь и смотришь статус/категорию.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • а почему бы нет? техническая конопля разрешена к выращиванию.
    но скорее всего нужна лицензия

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Данные отсутствуют

  • о и даже БП имеется. цена от 116 до 275 т руб.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В принципе если земля сельхозугодий - то в Ордынском районе их можно было бы сдать в аренду. Но 50 Га это слишком мало, раз в двадцать бы побольше - можно было бы узнать кому пристроить, а так - раздать местным под картошку)

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • А сам то накидай варианты использования этой земли, которые у Тебя в голове зреют.
    Давай! - не стесняйся что-то спороть не то. Мы тут все что-то не то порем регулярно.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Он уже пасеку задумал

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Виктор Марьяныч решил пересказать сюжет всех потребленных медиапродуктов. :ха-ха!:

  • 10 баллов. Ржу. Спасибо! :ха-ха!: :biggrin: :ха-ха!: :biggrin:
    Сергеич, не дуйся! Реально прикольно получилось! Как будто вся Твоя жизнь перед глазами промелькнула! :rofl:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Можно баранов разводить, коров, опять же проблема со сбытом реального продукта.

  • В ответ на: Можно баранов разводить, коров, опять же проблема со сбытом реального продукта.
    Почему картофан сразу мимо?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Да потому что физического труда очень много требуется, и есть риск что картафан не вырастит

  • На растениеводство/овощные культуры и т п ставку не делаю, китай без конкуренции

  • Есть идея выкопать большую яму/котлован и сделать озеро, рыбу разводить потом

  • В ответ на: Да потому что физического труда очень много требуется, и есть риск что картафан не вырастит
    А на скотоводство конечно же меньше. Купил молодняк,выпустил на выпас на все лето,а потом по холодку они сами на скотобойню пришли...
    P.S. Они 50 Га за два дня вытопчут

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: На растениеводство/овощные культуры и т п ставку не делаю, китай без конкуренции
    Насколько мне известно,китайцы картофан в РФ еще не выращивают.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Есть идея выкопать большую яму/котлован и сделать озеро, рыбу разводить потом
    Не очешуеешь потом вложеные деньги возвращать?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: китайцы картофан в РФ еще не выращивают.
    Ну вот, оказывается даже китайцам это не выгодно

  • В ответ на: Они 50 Га за два дня вытопчут
    Смотря сколько, в моем случая 100шт достаточно, не вотоптат, знаю, еще и сена на зиму накошу

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: