Погода: 10 °C
02.109...12ясная погода, без осадков
03.106...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Походу рынок закрыли

  • Близзард львиную долю через своих менеджеров продаёт.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Если рассуждать тактически, то да, зря закрыли.
    Слава Богу, стратегия всё-таки главенствует над тактикой, поэтому молодцы, что закрыли.
    И не стоит приводить здесь примеры сотен и тысяч людей, "оставшихся без средств к существованию". Они все были предупреждены, и не раз. Имели возможность что-то изменить, но почему-то не захотели.
    Вопрос: а мы-то почему эти "хотелки" должны оплачивать?
    Я, например, не готов.

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • В ответ на: Вопрос: а мы-то почему эти "хотелки" должны оплачивать?
    А кто вы? И как конкретно вы их оплачиваете? Расскажи.
    Я вот приведу пример. Я плачу транспортный налог. Часть этих денег из года в год осваивает одна и таже организация - Новосибирскавтодор.
    Я плачу, они осваивают. Давайте закроем Новосибирскавтодор, они живут за наш счет.

    А как барахолку живет за твой счет? Расскажи.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • еще можно закрыть администарцию любого района или всех сразу, ибо лично мне они не нужны
    и если провести референдум местного розлива, то 99% проголосовавших выскажутся за закрытие администраций.
    вопрос - чож мы их не закроем, если они никому не нужны? :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • \п.9\
    Рома, мы - это те люди, которые этот карман наполняют. И твой пример меня нисколько не впечатляет: взял авто - неси свои риски и всё, что с ними связано. И хорош уже плакаться о том, как вас не любят те, кто не имеет этого славного коня. Рома, есть люди, которые отказываются от этого. Не из-за денег.

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

    Исправлено пользователем Alippa (04.10.15 21:15)

  • В ответ на: Рома, мы - это те люди, которые этот карман наполняют.
    как вы наполняете этот карман? тебя обязывают его наполнять? или из твоих налогов выплачивают премии работникам барахолки?
    как ты его наполняешь, объясни!

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Рома, я объясню, как я (мы) его наполняем.
    Во-первых, платятся налоги на прибыль.
    Во-вторых, платится НДС.
    В-третьих, но это не главное, платятся налоги на работников.
    Да, я наполняю этот карман.
    При чём здесь "работники барахолки"?
    Получили своё и отвалили.

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • интересные у вас рассуждения Александр

    1. официально данный вид бизнес канул в истории.
    вы прада думали, что будут вечно продлевать?

    2. уже давно барахолка обретала второе, третье, пятьдесятое
    дыхание НО теряла позиции.
    там закупается до сих пор тот, кто реально не умеет смотреть по сторонам.

    хороший пример
    друг брата, родители "поднялись" на барахолке.
    торговали "кожей".
    когда "умные" люди увидев смену тренда начали открывать магазины,
    они продолжали "держать оборону" на балке.
    из 5 точек со временем осталась одна, работать пришлось самим...
    в Турции уже с "почетом не встречали в аэропорту, пришлось смотреть в сторону Китая...
    постепенно "спалив" несколько квартир ожидая очередного перерождения барахолки.

    к чему я это все. умерла/помирает ну и слава богу.
    и да.
    я когда-то тоже торговал там, и моя супруга в юности держала там несколько точек...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Рома, я объясню, как я (мы) его наполняем.
    Во-первых, платятся налоги на прибыль.
    Во-вторых, платится НДС.
    В-третьих, но это не главное, платятся налоги на работников.
    Да, я наполняю этот карман.
    При чём здесь "работники барахолки"?
    Получили своё и отвалили.
    причем тут барахолка? :eek:
    как все твои налоги связаны с барахолкой, с её функционированием?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ровно так же, как и твои.

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • В ответ на: Ровно так же, как и твои.
    ты можешь внятно написать? :безум:

    я вот убежден, что если бюджет не тратит деньги на функционирование вещевого рынка, если он не дотационен, значит моих налогов там нет. точка.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: интересные у вас рассуждения Александр
    А Вы читайте внимательнее (а не только то к чему хотите докопаться) и вопросов не возникнет. Ранее я писал:

    В ответ на: На конец то!!! (закрыли)
    Я думаю именно по этому государство решило вмешаться в этот вопрос и запретить такую торговлю. Ну раз уж эти горе коммерсанты не считают своих продавцов и покупателей за людей... И правильно сделало.
    Не могут они сами организоваться в нечто цивилизованное - надо разгонять их.
    Я и не говорил что она должна была существовать вечно.
    Я лишь пояснял почему её надо было закрыть.

  • В ответ на: Ровно так же, как и твои.
    ------------------
    ты можешь внятно написать? :безум:

    я вот убежден, что если бюджет не тратит деньги на функционирование вещевого рынка, если он не дотационен, значит моих налогов там нет. точка.
    Рома, что тут писать внятнее? Есть там твои налоги. Бюджетом нашим верховодят те, кто к этому допущен. Сейчас конкретно - Локоть распоряжается.
    Ты вчера родился?

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

    Исправлено пользователем Alippa (05.10.15 00:45)

  • потому в стране и разруха :шок:

    - Йогурт свежий?
    - Грушовый.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ну, тут, конечно, ИДМ чего-то не в ту степь отвечает, но общий смысл данного вопроса ведь простой:

    1. федеральное законодательство запрещает подобные рынки (давно запретило). Это и понятно и правильно - государство требует перенести торговлю в капитальные современные строения. Тут много причин:
    1.1. и само строительство подобных ТЦ имеет больший эффект для экономики страны;
    1.2. и торговля там много прозрачней для целей налогообложения;
    1.3. и это более цивилизованней, эстетичней, современней;

    2. Наша барахолка.
    2.1. да, она приносила доход в бюджет;
    2.2. да, из-за тупости всех, кто имел отношение к верхушке и управлению оной, этот проект оказалось проще снести, чем бы он сам переродился в что-то современное и благопристойное.
    2.3. да, наши "налоги" тут не при чем;
    2.4. да, упущенные доходы бюджета от барахолки (благо они были небольшие, ибо практически все там было "черным") будут получены через иные каналы - торговля же просто переместилась на иные площадки, которые более прозрачны для налогового учета - ЕНВД торговцев и УСН арендного дохода арендодателей (тут распределение между федеральным и городским бюджетом прокомментировать не могу, но по общему - страновому - эффекту, однозначно, должен быть положительный результат)

  • 2.5. Перекрыт довольно серьезный источник черного нала для обнальщиков всех мастей. Да-да, а Вы думали они с расчетных счетов в банке деньги снимают? Сейчас людей на получение кэша на три-четыре дня вперед записывают.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: 2.5. Перекрыт довольно серьезный источник черного нала для обнальщиков всех мастей. Да-да, а Вы думали они с расчетных счетов в банке деньги снимают? Сейчас людей на получение кэша на три-четыре дня вперед записывают.
    тоже верно

    но знакомый мне обнальщик (весьма немаленький), при моем разговоре с ним о возможностях получения кеша с того же общепита (до 0,5 млн./день), сказал, что ему с этим мараться - только голову греть, у него просто знакомые в банках, которым "сегодня позвонил - завтра сумка с деньгами с нужным количеством".

    это был прошлый год - как сейчас не знаю :dnknow:

  • В ответ на: у него просто знакомые в банках,
    Я даже знаю в каких :biggrin:

    В ответ на: это был прошлый год
    Как раз весь прошлый год Набиуллина не покладая рук делала все, чтобы таким знакомым больше негде было работать. Ты позвони сейчас спроси своего знакомого

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Ты позвони сейчас спроси своего знакомого
    да он уже в конце того года плакался горючими слезами, но работает пока :dnknow: сложнее ему стало сильно, так он говорил. Но нынешних деталей - где берет наличку и на каких условиях - не знаю.

    конечно, барахолка в этом плане - бездонное дно налички :yes.gif: однозначно была в обороте, полагаю

  • Вы болтайте больше на форуме про всяких знакомых).

    AC⁄DC – TNT

  • Мы выполняем наказ президента: популяризуем "белый" бизнес среди предпринимателей. Альтруисты, так сказать :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Вы болтайте больше на форуме про всяких знакомых).
    Так это не мой знакомый - это моей бабушки. Да и как моей... на скамейке возле дома сидит. Соседского. Я-то его и вообще не знаю :dnknow:

    :biggrin:

  • Какие примерно объемы? Если не секрет, конечно.

  • В ответ на: Многие на барахолке самые настоящие бабушки, для которых это практически невозможно. И мне, чисто по человечески, их жалко.
    Это ложная жалость. В век когда космонавты на МКС исследуют космические технологии, ваши бабушки при -30 градусах стоят на морозе и ходят в туалет в контейнер. Это форменное издевательство над человеческой личностью должно было закрыться еще в начале 2000-х.

  • Отобрать даже такую скотскую работу, конечно, верх человеколюбия.

  • Такой работы не должно быть. Иначе вы начнете оправдывать и другую скотскую работу.
    Проблемы бабушек должны решаться (и решались бы) в другой плоскости.

  • В ответ на: Отобрать даже такую скотскую работу, конечно, верх человеколюбия.
    Да ещё и в кризис.

    Если бы не было электричества, мы бы смотрели телевизор в темноте!

  • Сказали, что решили пока оставить рынки "Армянка" и "Муниципалка", для тех, кто не смог снять в ТЦ места.

  • В ответ на: Сказали, что решили пока оставить рынки "Армянка" и "Муниципалка", для тех, кто не смог снять в ТЦ места.
    :rofl:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Мы сегодня с женой посетили Мегу в районе 20 часов.
    Народу - никого :eek: Не так, что мало, а просто нет.
    В одном из "переулков" кроме нас шатались еще 2 пары и всё! Я такого давно не видел.
    опять мы наблюдаем, насколько точно Рома "видит" окружающие события :biggrin:

    МЕГА отчиталась о количественном росте числа посетителей

    а ведь если человек даже не способен адекватно увидеть окружающий мир - способен ли он, тем более, вынести ему объективную оценку? :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: