Погода: 18 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Вопрос к старой гвардии

  • Да бросьте) Конечно нет. Зачем мне там куча партнеров.
    Есть адекватные люди просто.
    Если есть идея стоящая, реализуют не взяв денег за разработку. Уже разговаривали о нескольких вариантах подобного сотрудничества. При этом я им тоже бывает нет нет, да помогаю. В том числе в коде.
    Много всего приходит в голову. Нужно выбрать что-то стоящее и делать.
    Думалось о многом.
    Бизнес портал с расширенными функциями стартапов и инвестирования.
    Сервис детских садов по России. (каталог, отзывы, общение о дет. садах и темы те что рядом).
    Картиночку прикреплю.
    Недвижимость думали. Вообще для меня странным является что 2Гис не возьмется сделать у себя недвижимость в расширенно версии. Ну тоесть объявления с недвижимостью. Просто стоит добавить кнопочку и допилить слегка функционал. Ну это их дело конечно. Наверное есть на то причины или лень.
    Авто конечно же думали. Портал с автозапчастями, сто и прочее.
    Для беременных и мамочек приложение тоже думаю идея не плохая.
    Есть кусок реализованного функционала сервиса как кикстартер. Бабки собираются на проект, с выгодой для вложившего. Только думалось сделать для стартапов. Но въехал в пня с реализацией документов и как это все узаконить. Чтобы человек вкладывающий, точно мог быть уверен что его не кинут. Идея тоже на мой взгляд может быть. Не все готовы вкладываться по миллионам, но вот участвовать в двоем или втроем. Почему бы и нет.
    Есть рабочий сайт фриланс биржи. Давно делался. При том там тоже есть места для рекламы, как fl.ru вообщем по функционалу.
    Наработок лежит достаточно. Но иногда нет либо времени. Либо кто-то пока делаешь - делает что-то похожее. И быстрее и у них есть бюджет.

    Исправлено пользователем 6oJIbIIIeBuK (29.09.15 15:06)

  • В ответ на: Есть кусок реализованного функционала сервиса как кикстартер. Бабки собираются на проект, с выгодой для вложившего. Только думалось сделать для стартапов. Но въехал в пня с реализацией документов и как это все узаконить.
    никак - ибо в законодательстве нет такого. Т.е. вся е-коммерция в этом плане - нелегитимна. Я изучал этот вопрос. Поэтому все наши бумстартеры - собирают только безвозмездные пожертвования, с робким % комиссии с них. Никакого партнерства для сбросившихся - ибо незаконно :улыб:

    есть российские сайты близкие к этому, но они несут только информационную часть, потом народ все равно должен встречаться вживую и делать все, как обычно

  • мне видится, что у большевика все получится. голова у него светлая, сумбура много, но желание есть.
    ну и трусит конечно. оно и понятно (жена, дети).

    с другой стороны - хорошо, что он трусит, значит адекватен, не подставляется по дури, значит на него можно в какой-то мере положиться.
    я так вижу

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Если есть идея стоящая, реализуют не взяв денег за разработку. Уже разговаривали о нескольких вариантах подобного сотрудничества. При этом я им тоже бывает нет нет, да помогаю. В том числе в коде.
    какая прелесть, ну прямо новое слово в бизнесе

  • Это называется "разработать в инициативном порядке".
    В СССР такое практиковалось. Правда тогда социализм был.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Ну у меня ник соответствует)))
    Есть просто не хватка опыта. Я имею ввиду конкретно в ведении, развитии бизнеса. Есть вроде голова, спасибо что заметили. Кому-то это с рождение быть может дано. Но я пока присматриваюсь. Много читаю. Анализирую. Быть может через какое-то время, все встанет на свои места в голове и всё что я хочу сделать - реализую.
    Есть идеи, но есть так же и пробелы. Я думаю в один прекрасный момент, все устаканится и посмотрю на вещи другими глазами. Мне кажется все где-то рядышком. Например, я могу реализовать программное обеспечение для логистов. Сделать CRMку или приложение, которое облегчит жизнь, работы с офисом. Сейчас на примере одной компании крупной, расскажу. У них приходят контейнеры. Ежедневно. Логист, который проверяет контейнеры или участвует в загрузке. Записывает на бумажке температуру внутри контейнера и прочие условия. Потом по мере движения контейнера из пункта Н в пункт М, на остановках, проверяют так же температуру в каждом контейнере, перезванивают этому логисту, он записывает время и температуру, скидывает потом в офис. Они в свою очередь, потом заносят все данные в Exel. Смекаете к чему я?) Насколько было бы удобно иметь свою платформу. Тогда, на каждой станции, человек мог зайти в crm, ввести данные и все. Эти данные видят в офисе в режиме реального времени. Эти данные есть и у логиста и в офисе и если надо у начальника. Есть даже немного развития в этой теме еще. Мне кажется классная вещь может получится, если переговорить с начальством таких компаний. Но пробовал на примере этой компании. Даже близко не попадешь к директору на встречу. А идея может иметь общероссийский спрос. Есть нюансы которые я упустил, но они учтены.
    Так же вторая модель для бизнеса.
    Всем известны мерчи. Те которые ездят, составляют заявки, занимаются выкладкой. Ну опять же, почему бы не автоматизировать? Заявку скидывают зарегистрированные магазины хоть ежедневно. Выкладку можно доверить продавцам. Например с этим справляются продавцы связного. У них там всё четко по регламенту. В той же црм запрашиваешь фотоотчет если нужен, продавец сфотографировал. Отправил тут же. Получается из цепочки можно одного человека прибрать и урезать траты на з.п бензин и прочие расходы. Кому оно нужно? Я думаю тоже найдутся люди которые найдут такому приложению-CRM применение у себя в бизнесе.

  • В ответ на: Я думаю в один прекрасный момент, все устаканится и посмотрю на вещи другими глазами
    да и этот миг наступает обычно в 50 лет)))) или если повезет в 45

  • "да и этот миг наступает обычно в 50 лет)))) или если повезет в 45"- :ха-ха!:
    :agree:
    У 1-2% :yes.gif: не все избранные даже в этом возрасте! :biggrin:

    Касаемо сайтов, кодов и т.д. То сейчас все проще. Если приходит заказ на сайт, стоимостью скажем 300 000 рублей. То делается все проще.
    100 000 рублей платишь за сайт индусам и они тебе за эти деньги многофункциональный сайт, со всеми прибамбасами за 30-45 дней делают + раскручивают в Гугле, до ТОПовых позиций. Эту же работу они могут проделать и за 50 000 рублей и за 10 000 рублей. Все зависит от отношений.
    50 000 рублей оплачиваешь японцам за индивидуальный дизайн, который не возможно своровать или повторить.
    За меньшую сумму они тоже работают, от 10 000 рублей.
    150 000 рублей - остаются у тебя. Ну 50 000 потратишь на яндекс директорию. Но учитывая ТОП в гугле, в яндекс он и за меньшие деньги встанет в ТОП.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Прошу прощения заранее за оффтоп.
    Кто работает с каким банком?
    Можете посоветовать?
    Меня сбербанк мягко говоря замотал.
    Деньги переводят переодически по 4-6 дней.
    С карты на карту такая же история бывает. Тоже, отправили в пятницу деньги с карты альфы от них в этот же день ушло. А у меня нифига не пришло.
    Сил нет уже терпеть. При том уж больно часто такие ситуации возникают.
    Уже не говоря о том что зажевывал 2 раза карту и 1 раз 38.000. Пришлось ждать возврата 7 дней. Через жалобы и соответствующее обращение.
    Пользуюсь их как расчетным счетом так и дебетовой картой.
    Быть может кто-то быстрее работает?

  • я скучал по Александру :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • большевик, ты много суетишься. очень много. ты будь спокойнее. у тебя столько идей и желаний, что ты готов взяться за все и не возьмешься ни за одну.
    это главная ошибка всех предпринимателей, в том числе действующих.
    не распыляйся.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: не распыляйся.
    :agree:

    Такое же впечатление, хочет все возможные интернет-проекты реализовать.

    Большевик, посмотри передачу Тинькова с Оскаром Хартманном. У него список был из 20 проектов. В итоге он выбрал один - купивип - и стал миллионером. Причем, многие вещи из того его списка до сих пор не реализованы в России, по его словам

    Уроки налоговой схемотехники

  • На первых порах, распыляться просто необходимо. :yes.gif:
    Надо посеять как можно больше семечек. И ждать где взойдет урожай. На том поле где густо и сладко и стоит работать. Но не забывать сеять новые зерна, собрав урожай.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: На первых порах, распыляться просто необходимо. :yes.gif:
    Надо посеять как можно больше семечек.
    мсье Ришелье, вы за каждую семечку берете по 5 т.р. или оптом за горсть скидки? :biggrin:

  • У Вас светлые идеи.
    Выберите ту (те-что потяните без АААгромных несвоих денек) в которой наиболее прозрачная монетизация (не так кнопень "деньги", а реальная денежка из проекта) и вперёд!

  • да не нужно сарказма.
    в данном сегменте это популярно, например
    Показать скрытый текст
    если отбросить рекламную мишуру, достаточно интересной информации...
    Скрыть текст

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • полу-офф: разволновал ты Роман "старую гвардию" своим постом про онлайн:yes.gif:

    неожиданно, практически все пришли на перекличку :yes.gif:
    еще человек 5 отсутствующих и "золотой состав МФ" можно с гастролями запускать :злорадство:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Реализацию Идеи практически никто не будет финансировать! Нужно как минимум показать ваш успешный предыдущий опыт работы в этом же направлении. А "дяденьки дайте денег" - таких фантазеров очень много даже на этом форуме.

  • В ответ на: Есть рабочий сайт фриланс биржи. Давно делался. При том там тоже есть места для рекламы, как fl.ru вообщем по функционалу.
    Даже на FL уже больше года нет реальных проектов. Сплошной воздух или разовые мелкие задания. Кто туда ходит? Непонятно. А этот проект делали ребята с большими бапками. Сделать просто сайт фриланс-биржы - это НИЧЕГО! Надо уметь раскручивать проект.

  • Искать надо тоже уметь, помимо того, что бюджет на раскрутку тоже должен быть не менее 1 млн. рублей.
    На FL., я сам находил 3 проекта по 5 млн., рублей бюджет. Еще 12 клиентов нашли нас сами, на данном сайте, с бюджетом не менее 10 000 евро.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Силами команды можно реализовать всё что в голову придет.
    не факт, не факт - Вы не учитываете, что членам "команды" тоже в голову что-нибудь, да придёт - вот Вам уже тут столько всего "пришло", что, будь я в Вашей команде, уже пересекал бы канадскую границу:миг:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Получается из цепочки можно одного человека прибрать и урезать траты на з.п бензин и прочие расходы. Кому оно нужно?
    а Вы правда не понимаете разницы между качеством работы (и статусом) мерчендайзера и продавца? Ну, хотя бы, важность того, не кого тот и другой работают?

    С таким подходом, имхо, действительно "всё устаканится " лет в пятьдесят - и то, если повезёт, а до тех пор - деревянные игрушки детям обеспечены...

    стараюсь , чтобы ничего личного, но ведь Вы такие "идеи" не только обдумываете и пвтаетесь реализовать, но и публично обсуждаете, выдавая за собственные заслуги :dnknow:

    Нет, боюсь, Роман, ты снова ошибился в прогнозах...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В контейнерных режимных перевозках всё уже автоматизировано. Всё, что можно, и всё, чего нельзя. Спросите у гугла или у моряков торгового флота. Они в курсе этих дел.

    По поводу мерчендайзеров вы написали чепуху. Не существует проблемы, решение которой вы предлагаете. Есть, кстати, общая проблема, которая и мерчей касается. Организация рабочего времени полевого сотрудника. Учет рабочего времени полевого сотрудника. Навигация в контексте "задачи коммивояжера". Отчеты и сигнализация в реальном времени. Транспортная логистика расходки, оборудования и материалов. "Вот это вот всё" могло бы сэкономить "административное время эффективных менеджеров". Вопрос на засыпку: если продавец будет заниматься выкладкой вместо мерчей, то когда продавец будет продавать?

    Ваши идеи отдают слегка маниловщиной 80-го уровня. Я даже знаю, где проблема. Вы никогда не делали презентацию проекта и бизнес-план. И не представляли свои творения непределенной группе лиц. Сия незадача ремонтируется простым физическим действием. Берете и учитесь. Если английский позволяет, то у заокеанских стартаперов. Если не позволяет язык, то по российским мурзилкам и перепевам. Посмотрите формат презентаций и питчей известных российских акселераторов. ФРИИ, Сколково, Ингрия, до черта их. В Татарстане есть крупный какой-то. Сделайте точно так же, и даже лучше. И поймите простую вещь. Пока вы не систематизируете и не упакуете свои креативы так, как это принято по стандарту, у вас их никто не купит. Даже не посмотрит. Ничего личного, таковы правила. Стандартизация бизнес-процессов, слышали о таком? Так вот, продажа идеи бизнеса—это тоже стандартный процесс. Дальше сами.

  • Товарищи. Вы не поняли немножко и про мерчей. Там суть чуть-чуть другая. Проблема существует как минимум в трех компаниях, при том самых крупных точно. Об этом чуть позже.
    Ну и телепузик про бизнес-план в том числе вы немного не правы.
    Распишу тоже чуть позже.
    Насчет организации сотрудника про что писал телепузик. Тоже вполне себе запросто реализуемо.
    По поводу "упаковать" в презентацию, согласен, следует. Но я опять же повторюсь, я здесь ничего никому не продаю. Ни идей ни предложений)) Просто пишу по поводу мыслей, а то бывает и сумбурные идеи приходят в голову. Есть для того ветка отдельная. Будет конкретно идея, за которую я возьмусь. Я промолчу) И упакую. Но то уже будет другая история. Потому что её я и буду либо продавать либо продвигать сам. И об этом до старта вряд ли кто-то узнает. Пока не дойдет дело до прототипа.

  • Здесь кто-то ищет деньги на что-то, или мне показалось?

    Тогда я немного не понял и немного неправ. Не смею прерывать ваш поток сознания. Да, он забавный.

  • На то что на бизнес нужны деньги - это миф! Весь бизнес - это ваши мозги! Смотрите что работает - но его можно улучшить - и улучшайте! - это и есть бизнес! но нужно следовать правилу: степ бай степ (как говорят англичане) то есть шаг за шагом - и всё у вас будет! Главное - верьте!

  • В ответ на: Главное - верьте!
    главное - действуйте! :миг: вера помогает только на костре гореть :biggrin:

  • В ответ на: На то что на бизнес нужны деньги - это миф!!
    точно
    В ответ на: Весь бизнес - это ваши мозги!
    это тоже миф

    бизнес это когда вам дедушка завещал корпорацию, ну или верфь на крайний случай

  • но практика другое показывает, в реальной жизни, мы видим много людей, в том числе и с бедными родителями, но они добились в бизнесе очень многого! возьмите хотя-бы Тинькова...
    так-что завещание тоже можно к мифам отнести..., вы так не думаете?

  • соглашусь с тем, что действуйте - главное..., нет..., не так..., всё таки И действие И вера - это главное..., это мой опыт..., у вас может быть другой...

  • В ответ на: И действие И вера
    люди с "верой" меня всегда пугали :улыб:

  • В ответ на: но практика другое показывает, в реальной жизни, мы видим много людей, в том числе и с бедными родителями, но они добились в бизнесе очень многого! возьмите хотя-бы Тинькова...
    так-что завещание тоже можно к мифам отнести..., вы так не думаете?
    ну да очень много - один Тиньков на всю страну, так штааа держитесь за наследство и угождайте нам - дедушкам и станете бЮзнесменами ...если нас переживете

  • Коммерческая религия, вроде саентологии, вполне себе бизнес. Такша верой, да. Верую, ибо абсурдно и доходно.

  • вы дедушка?

  • Вам? нет, Боже упаси))))

  • А вдруг? :biggrin:

  • ну не может природа ТАК отдохнуть на внуках))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: