Погода: 18 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Вопрос к старой гвардии

  • В ответ на: Историй много разных.
    я вообще иное имел в виду :миг: я писал про то, что "козырных" направлений нет, где, разбираясь в них, ты уже авансом в шоколаде и миллионер.

  • не он, но того тоже знаю.
    зато я знаю двух чуваков (с одним из них я в ВКИ в одной группе учился), которые учились на Экономике и Право в НГУ, и в 1997 году забабахали сайт знакомств, который знакомил нашенских женщин с забугорными мужиками, нехило на этом поднялись, для меня это было прям круто.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Тот, кто умеет делать сайты сродни тому, кто умеет фрезеровать.
    не скажи.
    как зовут того чувака, который додумался оптимизировать объем, занимаемый разными сайтами на серверах?
    типа когда посещаемость мала место сокращается, когда повышается - добавляется
    он стал богатым, очень богатым, а ведь решение лежало на поверхности

    с фрезеровкой ты такого не намутишь, ибо сфера старая, все уже известно. а интернет нов, сколько еще открытий сделают вот такие верстальщики сайтов

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: которые учились на Экономике и Право в НГУ, и в 1997 году забабахали сайт знакомств
    значит это были ребята с первого набора - этот факультет заработал только с 1996 г.

    я тоже учился на "экономике и право" в НГУ, набор 1997 г. :миг:

  • да, с 1996 г.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: он стал богатым, очень богатым, а ведь решение лежало на поверхности
    но он это сделал не благодаря тому, что шарил в АйТи, а благодаря предпринимательской жилке. Сколько людей было в тот момент с таким же уровнем технических знаний, а сколько умнее его в этой области? Но да, знания в информационных технологиях ему в этом помогли.
    Скажи, Рома, как тебе компетенция Тинькова как тестомеса или фаршекрута? А как пивовара? А как интернет-разработчика?:миг:

  • В ответ на: но он это сделал не благодаря тому, что шарил в АйТи, а благодаря предпринимательской жилке.
    все в одном. если я не работаю в интернете, не представляю, как он устроен, то хоть 1000 жилок у меня, а я ничего интернету предложить не смогу. а сможет тот, кто в нем и работает
    В ответ на: Скажи, Рома, как тебе компетенция Тинькова как тестомеса или фаршекрута? А как пивовара? А как интернет-разработчика?:миг:
    это совсем другое.
    пельмени выпускать и ты можешь хоть завтра и я могу. Тиньков же ничего нового рынку не предложил. а мы говорим о том, чтобы предложить какое-то решение.
    и ТС теоретически может это сделать, если крутится в нете

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • \п.9\ предупреждение

    Самое главное все еще и развивается и развивается.
    Много нового приходит. Мир интернет-технологий сейчас летит вперед.
    Появляется много сервисов, много услуг и много новых решений. Это уж точно.
    Я не жалуюсь на жизнь. Работа приносит свой доход. Просто нужен более менее уже пассивный доход.
    Сейчас даже пропала нужда в офисе. Я могу работать с коллегами по скайпу. Использовать задачи в Битрикс:24 и это удобно. Смысл оплачивать офис, ездить куда-то, когда можно все делать удаленно. Я не призываю к лени. Это не лень. Просто больше свободного времени появляется. Не нужно мне трястись в пробках каждый день. Или выбирать поехать на отдых или не поехать. Взял ноутбук. Модем. Созвонился вечером с командой, поговорили. Обсудили проект. Adobe Creative Cloud дает возможность работы совместно над одним проектом практически сразу. Все на облаке. Но на Новосибирском рынке работать сложно. Слишком дешево.
    Я вообще последнее время много таскался по натариусам. Думал, почему нельзя это сделать уже тоже автоматическим. Или полуавтоматическим. Отправил документы почтой, натариус тоже может хоть дома сидеть, посмотрел документы, если нужны правки, отметил, либо шлепнула печать, отсканила, отправила, либо приезжаешь уже на готовый документ в определенное место. Чем не вариант? Тоже смысл какой от них? Едешь, сидишь в очереди, если что-то не так, едешь переделываешь или платишь им же за правки. Снова приезжаешь, ждешь. Когда можно все упростить. Отправил через сайт, все проверили, приезжаешь, секретарь передает готовый подписанный документ с печатью, а ты оплачиваешь и забираешь с минимальным ожиданием.

    Исправлено пользователем Alippa (28.09.15 02:31)

  • В ответ на: Думал, почему нельзя это сделать уже тоже автоматическим. Или полуавтоматическим. Отправил документы почтой, натариус тоже может хоть дома сидеть, посмотрел документы, если нужны правки, отметил, либо шлепнула печать, отсканила, отправила, либо приезжаешь уже на готовый документ в определенное место. Чем не вариант? Тоже смысл какой от них?
    Все уже давно придумано до тебя, нотариусы работают электронно, залоговые сделки именно так и заверяют, с цифровой подписью по емэйлу.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • нотариат - очень мутная и дурная контора, которая занимается непойми чем.
    и которая консервативна более, чем православная церковь.
    я тоже думал о том, почему нет электронной очереди к нотариусу с возможностью записаться онлайн. везде очереди, сиди жди
    хз. ответа не нашел

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Большевик, я смотрю, у тебя голова-то вроде варит. А ты в СТО зубами вцепился. Ты сам-то от занятия чем кайфуешь?

  • В ответ на: все в одном. если я не работаю в интернете, не представляю, как он устроен, то хоть 1000 жилок у меня, а я ничего интернету предложить не смогу. а сможет тот, кто в нем и работает
    ну так и ты в нём работаешь.
    Приведенный в твоем примере парень решил задачу с "динамическим" сайтом не потому, что он в этом шарил, а видимо потому, что он столкнулся с такой потребностью/проблемой и решил её. Так оказалось, что он мог решить её сам - он был в этом специалист. Если бы не был им, то мог бы привлечь другого спеца и решить её.
    Тиньков не умел варить пива, а когда пошел в пивнушку, то его вырвало от того, что там было - он надумал решить этот вопрос. Получись так, что он был пивоваром в пятом поколении, то он бы мог этот вопрос закрыть сам, но он не умел, поэтому нашел людей, которые в этом шарили, и замутил пивасик.
    Понятно, что если человек в чём-то варится, то он эту чему лучше чувствует, чем тот, кто с этим вообще не знаком.
    Не понравится тебе что-то как пользователю интернета - возьмешь и замутишь новое направление, которое это изменит.
    PS: всё, пошел спать. Завтра тебе наберу.

  • В ответ на: Большевик, я смотрю, у тебя голова-то вроде варит. А ты в СТО зубами вцепился. Ты сам-то от занятия чем кайфуешь?
    Если честно я кайфую от того чтобы придумать что-то)))) И реализовать.
    Кайфую когда проект интересный. Предлагают сделать например сделать сайт. Описывают задачу. Ну ты понимаешь что можно сделать круче))) Не знаю, изюминку какую-нибудь.
    Люди которые приходят, чаще конечно разочаровывают. Я вот знаю, что если сделать например сайт вот так, он принесет больше дохода. Нежели топорный старый стандартный дизайн. Ну все ведь привыкли, типа, сделайте так как нравится нам. Де факто, нужно сделать не так как нужно вам. А так, как будет продаваться. К вам это вообще даже отношения не имеет в большинстве случаев. Людям нравится своё. Но есть маркетинг и маркетинговые исследования. Они работают. Работают всегда.
    Кайфую от креативной работы. Где нужно подумать или решить проблему. Бывает вот че-нибудь не получается. В плане программирования. Там прям всё знать не реально. Но ты по пути находишь решение и всё складывается.
    Люблю общение с клиентами. Могу притащиться в офис и предлагать миллион идей как реализовать ваш проект))
    Ну как-то так. Но. Дальнейшую работу лучше отдам pm. Как-то так. Если сумбурно.

  • \п.9\ предупреждение
    Ага. Доброй ночи. Звони.
    Будем-с ждать.
    Раньше 11 только я не подъемный.

    Исправлено пользователем Alippa (28.09.15 02:32)

  • сколько тебе лет?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Мне 27. На сайтах я сижу с 18. В начале года будет 28
    Работаю с 15 лет.
    Не считая того что пас коров за деньги в деревне у бабули каждое лето с 13 лет.
    Тебя смущает от чего я кайфую и кажется что маленький мальчик?))))))
    Ну вот совсем честный ответ.
    Я кайфую, от того что у меня всего хватает в семье. Что я могу пойти и купить ребенку и жене то, что им хочется.
    И кайфую от того что не привязан к офису. К заводу или чему-либо еще. Я могу уехать в тайланд и работать там. Могу уехать в Европу и там поработать и отдохнуть. Я могу сидеть дома, проводить время с семьей и поработать тут же. Разве плохо?

  • Не плохо. Только нафига тебе СТО?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Не плохо. Только нафига тебе СТО?
    Доход дополнительный и интерес к автомобилям.
    Я даже в самом начале то не напряженно писал что мол, давайте искать мне инвестора на это дело. Просто есть в этом интерес и есть возможность возить запчасти по приятным ценам. Есть возможность таскать распилы да запчасти по приятной цене. Есть куча опыта работы в интернете и продажам в нем.
    Поэтому можно взять, закупиться и заработать.
    Потом снова закупиться, заработать.
    Так же раскачать сто и тюнинг.
    Я прошу прощения, но я спать.
    Всем до завтра.
    Я тут подумал. Быть может если есть интерес во встрече по интернет-маркетингу, сайтам. Можно устроить.
    Есть опыт выступлений, докладов.
    Можно собраться где-нибудь, да пообщаться. Если соберется 5-10 человек хотя бы заинтересованных. Поделиться опытом. Я могу что-то подготовить рассказать. Показать, подсказать. Если кому интересно, отпишитесь. Да заодно и встретитесь все))) Я не про то что там платный семинар. Или еще что-то. Просто тоже можно пообщаться, узнать что-то новое и поделиться своими плюшками. Всем доброй ночи.

  • В ответ на: Уже обратился. Инвестиции в автомобильный бизнес не интересны в принципе. Только строительство.
    Предложили так же занять на условии залога недвижимости.
    вы же выше говорили, что они доноры без залоговые?

  • \п.9\это было последнее предупреждение
    У каждого свои интересы.
    Если дело касается строительства и недвижимости. Инвестируют на других условиях. Если интересно. Могу уточнить.
    А мои интересы, с ними не совпадают. Они считают эту область не интересной для них. Так мне объяснили.

    Исправлено пользователем Alippa (28.09.15 02:34)

  • Причина того, что людей твоих интересует недвижка, а не запчасти в том, что в недвижке залогом у них будет более-менее понятный объект инвестирования, а в запчастях на месте недвижки окажется груда непонятных железок. Именно поэтому условия предлагаются другие.
    Предложи им что-то для вложения, где целью будет понятный ликвидный объект - тоже не будут просить квартиру закладывать.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Не плохо. Только нафига тебе СТО?
    :agree: я тоже уверен, что развиваться специалисту надо, совершенствуя свои навыки и компетенции. Это у предпринимателя навык - бизнес делать и всё равно какой, там направление не важно.

    а специалист должен расти в своей нише :yes.gif:

  • Сколько банков Вы уже прошли с целью кредита (начальный этап - интернет, продолжение побить ноженьки, да покланяться)?
    А перед тем выяснили , чем Ваш проект лучше, конкурентнее и он обязательно "сработает"?
    В начале всего подумали о пробном запуске за свои деньги в модели 1к100 всего проекта?
    И сколько денег реально по расчётам должно уйти на пробу, весь проект?
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    епть , не хватает , как всегда, 10 млн на 3 рабочих места:хммм: (с)

  • В ответ на: да, с 1996 г.
    это кто же такие у нас орлы то, простите??? :eek:

    можно в личку ФИО??? а то учился-учился с ними, и не знаю... :eek:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • написал в личку

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Про капитал, если нет богатых родственников, друзей и т.п.
    У тебя два выбора, можно совместить.
    1. Копить деньги. Не есть, не пить, от 500 тысяч уже можно открыть что-то и заработать больше, если не есть, не пить.
    2. Искать инвесторов. Днём с огнём. По принципу "у меня есть идея и я готов её воплотить, с вас деньги и хх% прибыли ваша". Тут желательно прикладывать что определённую сумму ты готов вложить сам (но небольшую), а хх% в первые разы может быть очень большим. Самый сложный, конечно, будет первый раз, когда тебе не на что показать пальцем, как подтверждение своих способностей.

    Закладывать квартиру или занимать денег женатому человеку с ребёнком вообще не вариант, хоть как ты уверен в своей идее. Тупо потому что не всё зависит от тебя. Пожар, цирроз, мороз, грабёж, кидок и всё.

    Вообще, есть три роли:
    1. Суетной парень с идеями
    2. Парень, который умеет и будет пахать, воплощая эти идеи на деньги третьего парня
    3. Парень у которого есть деньги или иные ресурсы (помещения, транспорт, связи)

    Если ты не готов быть первым и вторым, то второй и третий избавятся от тебя.
    Надо понимать, что третий часто будет пытаться избавиться от всех.
    Первый парень часто становится неудачником.
    Если тебя впервые проинвестировали, не пытайся заработать денег, перетянуть одеяло на себя. Заработай репутацию, резюме, убедись что сможешь презентовать свои достижения в будущем.

  • :respect: :agree:

    согласен с каждым словом :yes.gif:

    вы очень умно и наблюдательно все разложили по полочкам - чувствуется опыт :live:

    пишите здесь чаще - такие толковые форумчане наперечет :yes.gif:

  • О! прочитал статью и опять вернулся к своим прежним размышлениям, и это напрямую касается данного топика: основатель и инвестор, естественный рост компании - и загнать её в лихорадочной гонке экстенсивного развития (количеством точек) до состояния комы.

    история про компанию Тревеллерс Кофе

    тем, кто не знает:

    1. Сначала этот бизнес начали вместе Шогрен (Нью-Йорк пицца) и тоже американец Кристофер Тара Браун. Я помню их первую кофейную стойку на Ленина, 12 - рядом со входом.

    2. Потом они разругались - и Тара Браун пошел своей дорогой, взяв себе в напарники Анвара Пириева.

    3. Последние 5 - 6 лет нас СМИ поливали информацией о быстром количественном росте этой сети - динамика исключительно трехзначная в %, франшизы по всей стране, выход в Китай и т.д.

    4. ... а оказывается - компания уже чужая больше, чем на 3/4, основатель отстранен от управления, партнер (Анвар) бежит из компании, тяжелое финансовое положение, неоправданные расходы... :безум:

    кстати, полагаю, в "Д. Дёнере" творится то же самое :yes.gif:.

    Я вообще не верю в компании, которые могут расти в прежнем(текущем) формате - куча обслуживающего персонала, многочисленные площади под дорогую аренду и т.п.). Не-а :nea.gif:

  • Приветствую всех снова.
    Вообще очень много полезного здесь написали.
    Подумав хорошо, осознал что лучше развивать уже имеющиееся и в той области в которой я соображаю хорошо.
    В моем случае можно идти на Московский рынок и зарубежные сервисы, где можно продавать и выпускать свои продукты (шаблоны, плагины, модули). Там "за бугром". Нормальная практика. Могу поделиться ссылкой где много людей и много людей собственно покупают. Например. Шаблон стоит 60$. В топе продаж, 1500 скачиваний в месяц. Умножили. Получили доход. Там он и висит и несет пасивный доход. Так же просто обновлять и выпускать новые продукты. Можно даже подумать и над битриксом. Хотя там меньше рынок, я маркетплейс имею ввиду.
    Так вот я к чему.
    Возник вопрос. Если я хочу развиваться. А я хочу.
    Выйти на другой уровень прибыли.
    Если я даю в залог квартиру. Но денег мне нужно в 2 раза меньше её стоимости. Как это происходит вообще?
    Есть у кого-нибудь опыт в таких сделках?
    Смысла нету вестись на предложения знакомых, пусть и хорошо знакомых людей мол, пойдет делать автобизнес, если я в этом мало разбираюсь. Если есть уже действующий, работающий, который можно расширять и в котором я хорошо смыслю.
    А вопрос почему я вообще хотел куда-то в сторону уйти.
    Ответ прост. Хочется дополнительного заработка. Плохо подумал. Лучше найти партнера для развития своего, рентабельного бизнеса даже если 50/50.
    Не кушать и копить я уже не могу. Точнее не кушать и копить могу. Но вот у меня дочь маленькая (1.5 года) и жена не работающая. Они не справятся с этим точно. Маленький ребенок съедает очень много денег.

  • В ответ на: Если я даю в залог квартиру.

    ... у меня дочь маленькая (1.5 года) и жена не работающая.
    ни в коем случае! ни в коем! вот категорически вам говорю!

    ищите способ выйти на новый уровень прибыли через свои знания, опыт, идеи, работу по 25 часов в сутки, но не через "инвестиции" в виде залога того небольшого материального багажа, что у вас есть.

    если в вас есть способности предпринимателя - то вы и без инвестиций стартанете, если способностей нет - то и никакие инвестиции в виде квартиры не помогут, только сольете эти инвестиции (и квартиру).

  • я чё то не понимаю, не Вы первый с дитем и женой-домохозяйкой
    причем Вы в собственной хате, а не съемной
    вам по идее должно хватать того, что вы зарабатываете, я так понимаю, что даже пойди Вы в найм, то сотку поднимите легко. И что 100 тыр не хватит на ваше домохозяйство?

    За ради денег предпринимателем не становятся, это удел инвесторов искать на рубль пятаков. А вас профессия должна кормить, а если не вписываетесь в бюджет, то нужно резать издержки, а не пускаться в авантюры.

  • Быть может вы правы. Но частично.
    Месяц чистыми в карман приходит 70-100.
    Я знаю что многие с семьями. Для примера, я ничего не покупая толком, в день трачу минимум 1000-2000 рублей в силу некоторых обстоятельств.
    Есть у меня пунктик по здоровью. Который тоже отнимает в месяц около 10.000. Таким образом на банальные траты месяц уже 40.000-60.000 точно собирается.
    Цены тоже не опускаются на сколько вы знаете. )
    Так вот, этого заработка в принципе хватает, но далеко не на все. Конечно можно сказать мол, гражданин, вы зажрались. Но как пример. Пол года назад пришлось полежать в больнице и прооперироваться. Тоже деньги дай бог. Все накопления отдал.
    Ко всему прочему. Тратя эти 40-60 месяц это так сказать на необходимое.
    Не хожу по кафешкам или ресторанам. Бываем с супругой, раз в месяц. Если повезет два.

    Исправлено пользователем 6oJIbIIIeBuK (28.09.15 20:10)

  • ну так для того чтобы стать состоятельным нужно прежде всего уметь укладываться в ЛЮБОЙ бюджет, в противном случае вам и лимона в месяц не хватит.

    Тем более если есть пунктик по здоровью я вам сильно не советую идти в предприниматели через залог жилья и т.п. экстрим ибо там психосоматика прилично подсаживается у тех кто живет в эмоциональном пласте, а уж если на кону последнее и единственное имущество....

  • Ну а как тогда.
    Сокращать расходы и копить на расширение? Это правильное решение?

  • На расширение?
    Вы бы сначала разобрались с собой. Кто Вы есть и зачем и какую карьеру хотите строить. Вот забудьте про деньги и из фокуса самореализации, отталкиваясь от своих талантов и способностей, хотелок и могелок назовите себе чего вы хотите от будущих 25 лет своей жисти. Это максимум что у вас есть для активной работы.

  • я таки не понял. на что собирается копить то Большевик?
    кто-то из читающих понял? расскажите

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • на таёту на разбор :biggrin:

  • В ответ на: Подумав хорошо, осознал что лучше развивать уже имеющиееся и в той области в которой я соображаю хорошо.
    а нет ощущения, как будто туда, куда Вы собирались пойти, плита упала?
    В ответ на: Маленький ребенок съедает очень много денег.
    маленькие детки - маленькие бедки ©
    В ответ на: А я хочу. Выйти на другой уровень прибыли.
    развивайтесь естественным путём, зачем Вам кредитное иго?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Попробую одну идею. Только сейчас подумал. Что ничего не мешает сделать пару шаблонов на продажу на зарубежку. Выложить да посмотреть спрос по скачиваниям. Если попрет. Вот и пасивка.
    Без вложений. Лишь собственное время разве что.
    Да не знаю, Виктор Марьянович. Может настроение не то.
    Или погода) Давление шалит уже неделю.
    Все глупости какие-то думались.
    Пойду посижу лучше поделаю шаблончик под вордпрес. Кому кстати интересна эта биржа, можете посмотреть спрос: в поиске наберите themeforest там и статистика и цены есть. Просто не уверен. Можно ли ссылкой поделиться.
    Не хочу в "баню".
    О попытке и результате расскажу позже. Как сделаю и выложу. Статистику приложу. Вдруг кому будет интересно глянуть. Думаю все получится. А то я тут тоже что-то подзакис. Может витаминчиков попить чтоли)

  • В ответ на: Авто портала была идея чистый поиск сто, автозапчасти.
    вы снова не слышите. как глухой со слепым.
    нет проблемы заказать/купить/найти запчасти.
    из нового видел рекламу на большом баннере моста
    запчасти без предоплаты, это реально новизна :respect:
    не запомнил названия)))
    только вот сам по старинке покупаю запчасти в емексе,
    получив например сегодня моральный и материальный шок при заказе запчастей по новым ценам :улыб:


    к чему все это я.
    ваш сервис должен решать проблемы потребителя.
    у меня, как и у множества других нет таких проблем,
    есть множество/свой рабочий вариант ее решения.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Это вкратце.
    теперь понятно.
    пазлы встали на место.
    вы пытаетесь заручится поддержкой друзей/знакомых/проффи.
    Показать скрытый текст
    меня мучил вопрос почему именно тема СТО.
    для человека который "шарит" в инете и маркетинге (по крайней мере на словах).
    Скрыть текст

    неужели вы с одного раза не поняли.
    не нужны партнеры. рассчитывайте на себя.
    и будет вам счастье и успех.
    отпишусь вам на днях в личку.
    помозгую на досуге.
    p.s. много времени себе на позволяю на "пожирателей времени".

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: отпишусь вам на днях в личку.
    помозгую на досуге.
    вот она наша надёжа и опора форума :biggrin:

    пазлы у него, видишь ли, "на место встали" :rofl:

  • В ответ на: И только спустя 3 года оправился и еле вылез. Я думаю не все застрахованы.
    это явное доказательство что человек не случаен в бизнесе.
    через падения все проходят, конечно с разным результатом.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: я тоже думал о том, почему нет электронной очереди к нотариусу с возможностью записаться онлайн. везде очереди, сиди жди
    хз. ответа не нашел
    странно а зачем очередь. когда доки могут принять по звонку?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • в целом есть истина в ваших словах, но есть и "трясина"
    у человека мотивация заработать больше и речь шла о пассивном доходе.
    НО пока не созрел для самостоятельного "серьезного" плавания.
    ИМХО видеться единственный вариант "партнер" в новый проект
    в качестве доли...да подводных камней хватает,
    но опыт он разъясняет доходчиво,но берет зараза дорого :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Все верно сказали про пассивный доход. Не вижу смысла всю жизнь искать заказы и делать одно и то же.
    И по кругу. Я имею ввиду участвовать в этом на прямую. Участвовать в разработке. Времени не хватит на все.
    Уже пробовал везде поспеть. Делал заказы вначале один. Начало приходить больше заказов чем мог успеть выполнить. Начал искать опытных разработчиков и отдавать им, беря свой %. Надежных людей, работающих в срок, могу вам сказать найти очень сложно. Либо хотят работать на окладе и говорить ой, мы не успеваем и ничего при этом не теряя. Или же люди которые просто относятся безалаберно к своим обязанностям. И так я тоже повстречал.
    В офисе тоже работал. Самый хороший вариант оказался брать заказы, раскидывать на уже сформировавшуюся небольшую, но опытную команду. Не платить за никому не нужный офис. А реально работать. Клиентов я зачастую вижу только в скайпе. И многие люди без проблем так работают. Часть заказов всё еще делаю сам. Часть заказов делает команда. Проект делится в процентном соотношении. Вот и весь расклад. Есть спрос и на большее количество заказов. Но нет тех самых, хороших специалистов, готовых работать за процент с проекта. Хотя на мой взгляд. Это самая эффективная и мотивирующая схема работы. На окладе программисту пофиг. Ну чуть-чуть не успел. Или сделал 1 сайт или 3. Ему заплатили так и так 60.000. А на проценте, человек мотивирован. Быстрее сделает, быстрее получит денежку, быстрее будет новый проект, быстрее заработает еще.
    А в плане расширения, я хотел взять несколько человек "чисто" на разработку своих решений и решений на зарубежку. Но вот тут, как раз таки нужно хорошо подумать. Как поступить с привлечением программистов на данный вид деятельности. Либо платить как сотрудникам окладно и пусть штампуют. Или же думать с дохода. Вот в чем вопрос.
    Этот способ может мне обеспечить еще более стабильный доход, к тому же в валюте.
    Поэтому тут я уже и думал об участии второго лица. Нужно приличное железо. И адекватные люди.
    Те что есть сейчас, постоянно заняты либо моими проектами, а если бывает перерыв в 5-6 дней между заказами, порой еще и фрилансить успевают.
    Опять же это если не вдаваться в подробности.

  • Расскажи ты это сразу, тебя от СТО отговорили бы ещё 2 страницы назад).

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: пару шаблонов на продажу на зарубежку. Выложить да посмотреть спрос по скачиваниям. Если попрет. Вот и пасивка.
    прямо-таки кнопка "бабло" пресловутая - впрочем, Вы же ничем не рискуете в этом варианте - пробуйте, даже не стану фантазировать насчет подводных камней, жизнь в этом смысле, однозначно, более креативна

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Да конечно там не все так радужно мол, сделал, закинул, сразу тебе миллионы.
    Но как вариант попробовать, никто не укусит. У меня сфера нормальная. Потрачу я время, но тут 50/50. Получится - здорово. Будем развивать направление. Не получится. Значит попробуем другие пути.
    Вообще в идеале. Как я себе представляю иногда, у веб студий есть немного путей. Либо премиум сегмент делать.
    Проработанный дизайн и прочее. И делать цену ап. Аля филфак. от 300.000 за сайт. Либо конвееры переделки шаблонов. Либо делать интересные проекты, выборочно и делать исключительно свои сервисы. Которые смогут обеспечивать стабильный доход. Из плюсов. Силами команды можно реализовать всё что в голову придет. Не нужно тратить деньги на наемных работников. Немного вложений на старте. И есть вариант что вас заметят.
    Может быть где-то и ошибаюсь. Но в целом мне все видится именно так.
    Ага. Есть еще путь, работать чисто на бизнес. Разработка и поддержание проектов с договором на год например. Знаю ребят в Питере кто так работает. Ничего. Вроде не жалуются.

  • В ответ на: Силами команды можно реализовать всё что в голову придет. Не нужно тратить деньги на наемных работников
    что это за команда, в которой нет наемников?
    все сплошь партнеры и старшие партнеры?)))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: