Погода: 1 °C
03.106...11переменная облачность, без осадков
04.108...16переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Есть участок 2 га в городе, чем занятся?

  • Совсем совсем не скажешь? Даже не намекнешь? Не,ну я так не играю(с)

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Совсем совсем не скажешь? Даже не намекнешь? Не,ну я так не играю(с)
    там как раз соточка рублей в месяц будет выходить. ну может 2. я так понял ТСу это чисто на бензин, потому смысла заморачивать его нет
    хотя и вложений будет ноль. ну может один-два рубля

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: но не скажу
    ну это смотря как будут спрашивать)))

  • В ответ на: ну это смотря как будут спрашивать)))
    ну в целом соглашусь

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • По своей идее считаю так:
    Почасовая аренда площадки 200 р/ч (полагаю,что цена вполне приемлимая). На площадке одновременно может находиться 25-30 арендаторов(хотя надо опять же смотреть сам участок),я ориентируюсь по площади. Т.е. при заполняемости на 50%,в день можно ориентироваться на 20-25 т.р. это из расчета восьмичасового дня. Площадка может работать в режиме 24/7
    Исходя из этих соображений,логично сдавать всю площадку целиком под одного арендатора не меньше чем за 3000 в час. У арендатора наверняка будут запросы по допам. Т.е. еще заработок.
    Сколько то даст реклама на площадке. Сколько то привезут школьники. Поэтому ориентируюсь на миллион.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Вот что мне тут подумалось:можно под это дело денежку из целевой программы попросить,полагаю,что сколько нибудь выделят.
    Площадку кстати можно тиражировать в разных регионах. Думаю,что в крупных городах пойдет на ура,лишь бы участок был в нормальном месте...
    пошукал по интернету,мало где такое есть.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: китайские теплицы лет пять назад (под марусино) накрыты пленкой давали урожай зимой без нанотехнологий, но их прикрыли из-за удобрений.
    так без этого "чуда подхода" не получишь прибыль.
    вы лично пробовали выращивать пусть и кустарным способом что либо в теплице?
    плюсуем к этой "технологии" узкоглазых ребят готовых "пахать" за копейки...

    да и про производство ТС уже высказался, нет речи о нем. совсем :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • :secret: кстати, все же видели теплицы с Севой Мокиным, а теперь уже и без Севы, но все равно с приличным рекламным телеэфиром от известного НСКого металозавода, это в каких же объемах он их должен реализовывать, чтобы серия была интересна заводу, не говоря уж о том, чтобы элементарно окупались миллионы рублей на рекламу! :безум: это я к тому, что акромя китайцев явно их кто-то покупает! :biggrin:

  • В ответ на: это я к тому, что акромя китайцев явно их кто-то покупает! :biggrin:
    и снова влезу :biggrin:

    подруга жены работает менеджером на производстве теплиц (марку не уточнял, разговор был 2 года назад, теплицы для дачников).

    так вот - по весне у них такой вал продаж (продают не напрямую дачникам, а оптом в магазины и прочим торговцам ими), что нужно работать весь год (т.е. в мертвый осенне-зимний сезон), чтобы покрыть весенний спрос на эти теплицы :secret:

    учитывая нынешний кризисный период, уверен, народ на дачах кинется выращивать все подряд и теплицы попрут еще сильнее у производителей оных :yes.gif:

  • да уж, "всё в сад!" :biggrin:

  • вот, кстати, подходящая тема для ПАРУСа - спроектировать какой-нибудь новый тип теплицы с мини-печкой, чтобы продлить огородный сезон на холодный осенний период.

  • работая не в огромной компании, продавали фуры 3-4 теплиц.
    просто как сезонный товар.
    срок жизни продаж примерно 1,5 месяца весна, осенью есть, но значительно меньше.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: уверен, народ на дачах кинется выращивать все подряд и теплицы попрут
    Неее, не попрут, стоимость теплицы за сезон не отбивается, даже за 3 сезона не отбивается. Из за снежной зимы многим придется заменить поломанные, и то в силу кризиса могут не потянуть.

  • В ответ на: стоимость теплицы за сезон не отбивается, даже за 3 сезона не отбивается.
    если судить по моим дедам, то теплица есть следствие скорее психологических факторов, нежели рациональных.

    так и сейчас, возможно, стресс на зарплатно-продуктовом фоне - люди едут садить картошку, ставить теплицы и т.п.

    а может и нет :dnknow:

  • Стоимость огурцов и помидор в пик сезона у бабок/на базаре 20р - 50р за кг, у моей тещи 2 теплицы, когда приходит время солить огурцы с помидорами, приходится еще и покупать! Теплица - это дело тонкое, скорей для любимого занятия, хобби, и в основном для тех кому за 40лет.

  • Спасибо Петр!
    Можешь!
    Эта та тема, что предлагал Антена + ЗЕМЛЯ+ ОТОПЛЕНИЕ.
    Теплица арочная, печка на дешевом топливе (тбо), система отопления, все уже частично апробировано и ждет своего часа. Круглогодичный вариант.

  • цена вопроса?
    Показать скрытый текст
    у меня все папа мечтает заняться :спок:
    Скрыть текст

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Дело не в цене, Вам и ляма мало будет, а мне и пенсии достаточно.
    Важен подход, ваш не годится.

  • а вы мой подход знаете? :not_i:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Всем известен секрет полишенеля!

  • Опять всю тему зафлудили...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • так обычно бывает, когда ТС теряется :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Естественно, "мое будущее" еще только в пеленках, а уже в гуру недалеко.

  • Может теплицы и доходный вариант, не проверял лично, и китайцам под силу такой бизнес. Но как ее отпаливать- печь буржуйка? а сколько сьедает эта печка и как часто ее подкармливать чтобы поддреживать температурный режим? У меня есть два объекта на автономном отплении,и при том что автоматичесикие котлы надо загружать раз в сутки- двое, это все равно проблема, а бегать топить буржуйки раз в три часа... а не уследил и все - померз ваш урожай. Или снег как сейчас выпадет и сложится она под тяжестью конструкций... Вобщем еще десяток китайцев работающих за мешок риса и бесплатные удобрения и можно работать.

  • В ответ на: Может теплицы и доходный вариант...
    Но головняк еще тот

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Я правильно понял,что мой вариант использования площадки,не вариант?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Мне это напомнило как я рассуждал когда начинал зниматся бизнесом, вот привозим машины из японии, а можно же привозить и запчасти, а еще открыть сто, шиномонтаж и вдобавок продавать клиентам пирожки. Не получается, если основной бизнес идет, то в нем еще столько развития что просто нет смысла распылятся. Иши быстро осознаете правило, что 20 % бизнеса приносят 80% прибыли, а всп остальное ест силы и ресурсы.
    Использовать открытую площадку под мероприятия? Увы у нас не сочи и не 300 солнечных дней в году. Хотя это свежая идея из обсуждаемого. )) в данном случае при массовости людей встает вопрос с транспортной доступностью.

  • В ответ на: Мне это напомнило как я рассуждал когда начинал зниматся бизнесом, вот привозим машины из японии, а можно же привозить и запчасти, а еще открыть сто, шиномонтаж и вдобавок продавать клиентам пирожки. Не получается, если основной бизнес идет, то в нем еще столько развития что просто нет смысла распылятся. Иши быстро осознаете правило, что 20 % бизнеса приносят 80% прибыли, а всп остальное ест силы и ресурсы.
    Безусловно согласен с Вами в части выделенного,но осмелюсь на контраргумент: Нет смысла распыляться,но... основная идея заключается в том,что сдавать площадку в аренду тем или иным способом.
    Про сто,пирожки и сопутствующее я рассуждаю следующим образом:если есть здание,то почему бы и его не сдавать в аренду под ... да то же антикафе(n-рублей за час посиделок с человека за потребление чая/кофе,а все плюшки человек может принести с собой ). Т.е. опять не распыляемся,а всего лишь сдаем в аренду помещение.
    В ответ на: Использовать открытую площадку под мероприятия? Увы у нас не сочи и не 300 солнечных дней в году. Хотя это свежая идея из обсуждаемого. )) в данном случае при массовости людей встает вопрос с транспортной доступностью.
    Честно говоря я удивлен выделенным,поскольку мой опыт говорит о том,что организаторов подобных мероприятий(хотя это лишь одна категория клиентов,на которых ориентируюсь) не особо пугает погода,равно как и сезон(некоторых даже сугробы или грязь не пугают,им наоборот только это и надо:смущ:)
    Повторюсь:заинтересованные сами себя довезут,я ориентируюсь на эту категорию клиентов. Так что не вижу в этом проблемы.
    Не,может я чего не понимаю и Вам на самом деле виднее(Вы бы адрес площадки подсказали или ориентир,я прокачусь(живу не далеко),да сам все оценю).

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Может теплицы и доходный вариант, не проверял лично, и китайцам под силу такой бизнес.
    Для поддержания температурного режима и исключения человеческого фактора (истопник проспал,запил)
    , обеспечения дешевой тепловой энергией требуется очень, ну очень простая система отопления.

    Температурный стабильный режим обеспечивается большой ее теплоемкостью (масса конструкции и аккумулирующий бак с теплоносителем), что нивилирует провалы в генерации тепловой энергии.
    Топливо твердое, самое дешевое и разнообразное: подстилочный навоз, солома, торф, дрова,уголь, отработка гсм.
    Минимум автоматики, именно она и откажет в неподходящий момент. Контроль за температурой параметров теплоносителя, почвы грядок.
    Простота загрузки топлива, небольшая вспомогательная механизация.
    Ручное управления (вентилями), теплоносителя .
    Теплоноситель обогревает непосредственно грядки.

    По освещению читал интересную статью, о влиянии синего, зеленого и красного цветов света, , типа синий для выгонки роста и т.д.
    Можно обеспечить индивидуальность светового потока растению непосредственно, естественно при этом мощность и количество излучателей снижается,
    рассматривался вариант п/п матриц с подобранными спектральными характеристиками.

    И конечно орошение капельное.

    В этом деле очень преуспели в Израиле, в песках выращивают практически все.

  • а вдруг без безпонтовых 80ти, 20ть не будут как следует работать?

  • В ответ на: а вдруг без безпонтовых 80ти, 20ть не будут как следует работать?
    дак, так и бывает. дело в том что эти 20 уже потом определяются. по факту, так сказать :улыб:

  • В ответ на: а вдруг без безпонтовых 80ти, 20ть не будут как следует работать?
    В моем случае будет работать,но с допами вариант выглядит более привлекательным. Типа:"а там хоть посидеть пообщаться то есть где?" Или "а там вот это есть или свое надо искать/везти?"
    В общем то на допах можно зарабатывать,но Дмитрий в чем то прав:телодвижений много (если допами тоже самому заниматься),а выхлопа... короче проще кому то сдать помещение,под "общепит и посиделки" и договориться с кем нибудь по допоборудованию.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (03.03.15 13:02)

  • да могут и сразу. Новозможно, только если потом беспонтовых 80 убрать, то и 20 станут не такими уж и сладкими)

  • В ответ на: Использовать открытую площадку под мероприятия? Увы у нас не сочи и не 300 солнечных дней в году.
    :secret: Аэропорт в новейшей истории и сам ведь был "переквалифицирован" в "открытую площадку" там были автопогонялки рейсеров, куча корпоративов, какие-то концерты, всякие оупен-эйры, кидание краской друг в друга и т.д. и т.п. , если ездили туда (а ездили реально, лично снимал часть упомянутого), то почему бы не поехать и к Вам :безум:

  • В ответ на: :secret: Аэропорт в новейшей истории и сам ведь был "переквалифицирован" в "открытую площадку" там были автопогонялки рейсеров, куча корпоративов, какие-то концерты, всякие оупен-эйры, кидание краской друг в друга и т.д. и т.п. , если ездили туда (а ездили реально, лично снимал часть упомянутого), то почему бы не поехать и к Вам :безум:
    Вот и я помню толпы людей и пробки во время этих мероприятий. Я на пеших не ориентируюсь,хотя если человеку и в самом деле интересно,то он и пехом дотелепается.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Ладно,я подумаю... наверное закину в Бизнес-идеи и в ищу инвестора может удастся реализовать идею на другом земельном участке,т.к. не вижу,что бы автор топика ей заинтересовался.
    Видел я в продаже участок такой же площади в неплохом месте,думаю,что продаваться будет долго...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (04.03.15 10:57)

  • Гы..:улыб: идея из разряда глюков:
    Народу некуда на пикник поехать. Организуем баальшую поляну для пикников. Там где можно - укладываем рулонник, где нельзя - искуственную траву. Декорируем заборы и стены, делаем бюджетный ландшафтный дизайн, мангальные площадки и беседки с водой. Обзываем все это безобразие сибирским гайд-парком. Здание тоже приходуем под идею - комнаты отдыха в стиле пионеров и скаутов, ячейки хранения, продажа сопутствующих товаров. Ну и развлечения какие-то тихие , можно по периметру пустить водный аттракцион с лодочками.
    Проводим рекламную кампанию попридурковатее, чтобы федералов подсечь. Макроперфомансом боремся за экологию родного города, организуем точечную деурбанизацию и т.д :).

    Вторая идея из того-же глючного разряда. Отдаем площади под выставочную аренду направления Дом-коттедж-сад. Та же левобережка, только в нишевом формате. Тема - "Тест-драйв" . То есть на площадях нет торговли в обычном понимании, есть только смонтированные образцы, работающие макеты с ценниками на них. Такой мини-поселок, продажная потемкинская деревня, гаражная икея. На постоянной основе. Плюс можно какой-то формат арендованного менеджера продаж приложить к пакету, отработать каналы и порядок коммуникаций, способов удержания клиентов. Получается типа комиссионного магазина, где к базовой низкой ставке аренды прилагаются проценты за организацию лидов.

  • Ну и если что- я лучший в мире карлсон:улыб:
    То есть заклинатель глюков.
    На период запуска и отладки бизнес-процессов,
    дальше заскучаю и полечу за новыми глюками.
    Сейчас в разработке свои, но они мелкие.
    А здесь вкусно пахнет окладом и простором :nom:

  • 1 тема норма, единственно нуждается в переименовании.

    2 тема не взлетит.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Оганизовать площадку для гольфа по территории как раз подходит. Будешь первооткрыватель в Новосибирске

  • На моей памяти двое этим уже болели в Н-ске. Судя по тому, что успехов не слышно - переболели :)).

  • одного из них, вы имеете ввиду в заельцовском парке?
    так на этом мини-гольфе совсем не интересно :хммм: проходишь за 2-3 минуты,
    и то потому, что дольше ждешь партнера :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: