Погода: 2 °C
03.106...11небольшая облачность, без осадков
04.109...17переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Есть участок 2 га в городе, чем занятся?

  • Досталась площадка в районе гор. Аэропорта, с туманными перспективами для строительства через N лет, думаю как использовать и для чего, от сельхоз посадок до полетов в космос.

    Имеем:
    2 га промки, огорожена, есть вода, свет, э/э, имеется административное здание 400 кв.м. с кабинетной системой (без внутреннего ремонта с советских времен), охрана, подьездных жд нет, заезд под фуры есть.
    Предлагайте идеи, могу взять на работу для реализации предложенного плана.

    Строительство капитальных сооружений типа склада не подходит, легкие подсобные контрукции возможно.

    В настоящее время малая часть участка занята хранением долгостоящей автотехники.

  • :secret: судя по описанию это, конечно же рынок, а глядя на некоторые уже сложившиеся традиции данной территории (Б*льшая медведица, Красный Мам*нт и запускающаяся М*лая Медведица ) — строительный, глядя на потенциалы, а точнее, на приличный траффик и на количество проживающего населения, но при этом, абсолютный дефицит чего либо продуктового, ибо M*tro для ИП не в счет, то, быть может — фруктовый мелко-оптовый (перенимаем опыт Хил*кского ) :безум:

    p.s. при интересе, на работу скорее всего не пойдем, но на подряде очень круто организуем Вам "среду": зонирование, навигацию, и конечно брендинг, рекламку, продвигалку! :хехе:

  • А денег сколько есть? Т.е. бюджет на "освоение" какой?

  • В ответ на: Имеем:
    2 га промки, огорожена, есть вода, свет, э/э, имеется административное здание 400 кв.м. с кабинетной системой (без внутреннего ремонта с советских времен), охрана, подьездных жд нет, заезд под фуры есть.
    Предлагайте идеи, могу взять на работу для реализации предложенного плана.

    Строительство капитальных сооружений типа склада не подходит, легкие подсобные контрукции возможно.
    Выделенное убило мою идею:хммм:
    Но я подумаю...
    Можете географически сориентировать по месту расположения участка?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • мы не граничим с медведецей, и на данный момент в тупиковой зоне где автомобильный траффик отсутствует. Конечно в будущем у меня почти первая линая строящегося красного проспекта, но живем сейчас.

    Продумывали на смежном участке (больше чем у меня гораздо) типа хилосского сделать в правобережье...но к единому мнению не пришли.

    По поводу бюджета- деньги есть.

  • В ответ на: мы не граничим с медведецей, и на данный момент в тупиковой зоне где автомобильный траффик отсутствует.
    в прямую-то "граничить" совсем не обязательно, важно направление, уже стереотипно воспринимаемое потребителем типа: "эта территория она у нас в городе "про строительство"", а будет там "забор в забор" соседство или в 5 километрах они друг от друга, в данном случае совсем не критично, ибо мотивация простая — "раз уж доехали до медведицы, давай и сюда завернем!", не смотря на всю разность категорий ассортимента и т.д. и т.п., а такие вот уже замотивированные траффики уже легко направляются-перенаправляются по адресу.

    а под "траффиком" в первом сообщении, естественно подразумевал не то, что проезжает конкретно мимо вашего тупика, а вообще всё, что едет вниз по Красному в Аэропорт и на Медвед*цу, все, что едет по Жуковского на Дачную и на Северный объезд-Мочище-Пашино, все что с Богдашки идет через Бардина и Залесского тоже на Медв*дицу и М*tro и т.д. и т.п., если так проанализировать, то это просто огромный траффик и с ним можно работать! :хехе:

  • В ответ на: по Жуковского на Дачную
    поправка: Дачная это тоже хорошо, но имел ввиду Дачное шоссе, конечно же :безум:

  • признаюсь летом 2014 прорабатывали и такой вараинт с постройкой центра под непродольственные товары, но в настоящее время из за курсовых рисков и падения спроса отказались.

    Сейчас идея наставить быстровозводимых ангаров и сдалать что типа базы, при необходимости все ангары можно легко демонтирировать

  • а в ангарах народ будет хранить свои надежды на лУчшие времена?))))
    Даже в мои любимые 90-е просто урвать кусок соПственности было НЕ достаточно, чтобы стать устойчиво успешным.
    А сегодня я только и читаю "есть в соПственности участок земной поверхности. Не знаю что делать". Ну так продай. Не мучь поверхность. Нормально искать ресурсы под бизнес-идею. У нас все сидят на ресурсах и пытаются отжать из этого сверхприбыль. "Это фантастика" на 24 году капитализма, даже такого уродливого как наш.
    ИМХО

  • Друг мой, не мучьте свои фантазии на тему успешности. Это далеко не единственный участок у меня в собственности. Но поскольку он подвис для нормальной стройки года так на три, то буду проводить эксперименты. Скушно мне.

  • :secret: кстати, в кризисы демократичные развлечения всегда идут в рост (ну как уход от проблем и жестоких реалий), может подумать что-то в сторону людских забав!

    Вот там есть же поблизости ЛДС "С*бирь", наверняка не всем льда хватает постоянно, даже если учесть за некую альтернативу зимний каток НИИЖТа, что опять же, некий драйвер для данной территории, может в быстровозводимых ангарах тоже, взять, да и настроить всяких круглогодичных зимних развлечений от хоккея, фигуристов и всякого рода экстрим-сноубордов до новомодного кёрлинга, вот открыли же на левом бережке!

    по сути, это ведь тоже "чёрте где" в восприятии на слух, аж у Эксп*центра, бизнесмены-экспоненты явно туда ходить играть не будут, траффик на Омск и соседние НСО-шные деревни тоже несколько сомнителен в виде постоянных клиентов, соответственно, по всей видимости расчет на конкретных целевых потребителей, которые специально озаботятся и поедут специально на машинах туда играть, а это ведь тоже километров 15 с левого и километров 30-40 с правого берега, поэтому доехать уж до какого-то пром.тупика, ради хорошего льда и развлечений, который всего в нескольких километрах от "цивилизации" и от ЛДС, кажется не таким уж не реальным, да и люди не такие уж и бедные занимаются такими хобби, посмотрите на стоимость снаряжения и на тачки, которые обычно стоят у таких мест! :безум:

  • В ответ на: Друг мой, не мучьте свои фантазии на тему успешности. Это далеко не единственный участок у меня в собственности. Но поскольку он подвис для нормальной стройки года так на три, то буду проводить эксперименты. Скушно мне.
    не только вам скушно, брат мой во Христе, поэтому не в вас лично, понятно, дело, а в "духовных скрепах" нашей компрадорской буржуазии

    в противном случае топик бы подлежал сносу как рекламный ваш и ус луг мосье Борисова, а мне вам продать нечего.

  • Вот вот, в стране очередной кризис, и несколько проектов сдвинулись по срокам, а тут не только идея но и возможность для инициативных людей, заходи и делай как говорится, при чем за мой счет ))

  • В ответ на: заходи и делай как говорится, при чем за мой счет ))
    красиво сказано — просто мечта всех пройдох и бездельников! :biggrin:

  • Есть у меня одна идея...
    На каких условиях возможно сотрудничество?:смущ:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • у меня такое впечатление. что это объявление по продаже 2 га, в поисках покупателя, но вам не сюда!

  • У вас неправильное впечатление.


    Все вопросы по сотрудничеству, в личку можно

  • В ответ на: занята хранением долгостоящей автотехники.
    Ну и предлагайте хранение техники за конкурентную цену, гемор минимальный. Из за спада строительства и производства предложение на хранение будет расти.

  • В ответ на: занята хранением долгостоящей автотехники.
    Ну и предлагайте хранение техники за конкурентную цену, гемор минимальный. Из за спада строительства и производства предложение на хранение будет расти.

  • В ответ на: заходи и делай как говорится, при чем за мой счет ))
    так вы выдайте исходные данные.
    про землю и 400 кв м понятно.
    какие средства готовы вложить в проект?
    как видите их окупаемость.

    Показать скрытый текст
    сразу оговорюсь, работа не интересует,
    партнерство за % от чистой прибыли поинтереснее будет :бебе:
    Скрыть текст

    а будет больше данных, глядишь и результат возникнет :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: какие средства готовы вложить в проект?
    :eek: ну так откуда ТС знает, куда его авторитетная наводка уважаемых ученых НГС-овских мужей выведет, вот её и просит! как дадите, так и посчитает сколько готов вложить или не готов, если его не впечатлит сия гениальная мысль! :biggrin:

    Allipa правильно же подметил про некую инерцию девелоперского мышления, которая широко представлена в НСКе одинаковым, стереотипным освоением территорий под ТЦ, БЦ и т.д., как будто иных возможностей для развития потенциалов и нахождения драйверов роста нетути, не побоюсь этого слова ведь это и есть "шоры", на кой инвестировать в то, на что, грубо говоря, предложение будет превышать спрос, знаю десятки людей с площадями или ресурсами, которые тоже маются со скуки "строить / не строить", "развивать / не развивать" или "ну её к чертовой матери рисковать, пусть стоит до поры", вот ТС все таки молодец, что хотя бы пытается услышать хоть какие-то сторонние мнения! :хехе:

  • примерно так и есть, пока что не услышал ничего конкретного, кроме повторения своих же мыслей. Типа ставите технику- ну и продолжайте. Продолжаем, спасибо

    Если говорю, что в настоящее время реализация проекта должна обходится без обьектов капитального строительства то, надо понимать затратная часть будет не большая при наличие тех условий и подготовленной площадки 1-3 млн руб, бизнес тоже рассматривается с рентабельностью не менее 30-40% годовых, готовы обеспечивать такую рентабельность- вэлкам. Только не надо лезть в сложное производство- типа мы закупим оборудование и оно через два года окупится и тогда выйдем на прибыль.

    теперь для желающих говорить про процент от прибыли, отличное решение, причем желательно сходу 50/50, только на это могу скромно заметить что кандидат рискует своим временем максимум, а вот деньгами вряд ли, поэтому если допустим предполгается норма прибыли 1 млн руб/мес, то кто же вам заплатит 500 тыс? думаю никто, потолок оплаты труда 100-150 тыс, и за эти деньги выстроится очередь соискателей на километр. Хотите стать партнером- тогда вкладыватесь, либо трезво нужно оценивать свой вклад управленца в предприятие.

    У меня хороший товарищ построил очередной домик на 25 этажей, с двумя этажами парковок, вот один этаж пустой стоит, 2500 кв.м., как его приспособить и под что? Жители парковки не берут, вот и стоит.... может искуственной травой застелить и в футбол играть?

  • В ответ на: .... может искуственной травой застелить и в футбол играть?
    на мой взгляд - нормальная мысль. или теннисные корты. Рано или поздно народ будет завязывать бухать, и с верой в светлое будущее устремится к здоровому образу жизни. Ну или хоть дети устремятся

  • В ответ на: вот один этаж пустой стоит, 2500 кв.м., как его приспособить и под что? Жители парковки не берут, вот и стоит.... может искуственной травой застелить и в футбол играть?
    да уж, серьёзненько, тоже надо изучать всю агломерацию вокруг, что есть, чего нет, что планируется к застройке вокруг и т.д.! :безум: сдать под всякий спорт или целиком продать под московский фитнес клуб, это конечно первое, что приходит всем в голову, НО сдается мне, что потолки там традиционно НСКие, то есть такие, что рукой под можно достать, а вентиляция похожа на газовую камеру или наоборот, сдувает всё, что даже распаренный человек в шортах будет превращен в парусник! :biggrin: и если оба эти вопроса не регулируются или не решаемы, то это будет похоже на "качалку из 90-х на 2500 м2", а народ уже привыкает к худо бедному но НСКому фитнес-сервису, подавай, понимаешь ли, лучшие условия, да и у фитнес брендов есть свои проходные чек-листы по помещениям, но надо с ними разговаривать, вдруг чего, авось и... :хехе:

    про оплату "наймита" (с) Allipa тоже всё верно, кто ж "дасть" больше!:хехе:

  • как-то странно у вас мысли скачут)
    говорите про вложения в 3 млн и доходность 30-40%,
    потом появляется прибыль млн/в месяц :umnik:

    при вложениях в 3-6 млн, без учета первых 3-6 месяцев (старта)
    с учетом возврата инвестиций за 2 года (без учета времени старта)
    Рентабельность:63,0%
    ROI:156,0%
    нормальные значения?

    про идею. есть тема :бебе:
    если до вторника не будет конкретного ответа от инвестора
    Показать скрытый текст
    у них в отличии от вас, нет простаивающих площадей
    балансируют между "опасением" вкладываться в кризис,
    но деньги имеются и вложить хочется)))
    Скрыть текст

    я готов встретится "на объекте", посмотреть подходит он под тему или нет,
    провести презентацию
    и при одобрении идеи, просчитать конкретный БП в течении 1-2 недель.

    p.s. про 50% речь никто не ведет, до 20% обычная цена, за реализацию и ведение проекта,
    а озвученный вами вариант это управление/поддержание работоспособности существующего бизнеса.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: вот один этаж пустой стоит, 2500 кв.м., как его приспособить и под что? Жители парковки не берут, вот и стоит.... может искуственной травой застелить и в футбол играть?
    каток с искусственным льдом.
    здесь как то ребята были. у которых сгорел каток на "сиб ярмарке",
    точно не помню размер инвестиций, но небольшие в размерах обсуждаемого (замороженных средств).

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Вы ушли в свою тему, и не видите других возможностей, есть не только модель создания нового бизнеса с нуля, забывая что есть уже ресурс в виде самого участка и действующей инфраструктуры
    допустим сейчас у меня 200 ед техники на хранении-затрат 100 тыс, сколько затрат будет при 300 ед? ответ- те же 100 тыс. Допустим хотят ко мне зайти арендаторы под пиломатериалы или металисты, но им нужен кран, так мне при цене аренды 100 тыс в мес, проще купить для них козловой кран за 600 тыс , утрирую но надеюсь ход мысли понятен.

    По поводу этажа парковки- могу продать все это за 25 млн руб, что составит всего 10 тыс руб за квадрат. Хотите перепродавайте парковки по 500 тыс, что составит 200-250% прибыли, растянется это лет на 5

    Прежде чем предполагать массовость использования надо понимать- это жилой дом, со своей територрией и жителями. Какой каток, какой спортзал с высотой потолка 3,2 м? есть же еще тех помещения, несущие колонны.


    По поводу работы- обычно достойный оклад +%, либо разовое вознаграждение по согласованию.

  • пока не придумали - организуйте там место для отвала убранного в городе снега. В этом году актуально.

  • теоретически, если продолжить "родниковскую" городскую свалку, которая у "Большой Медв*дицы" это всё как раз и объединится в эдакий мусорный кластер города, пусть даже и взяв с флангов этот массив из улиц Ляпидевского-Лебедевского в блокадно-мусорное кольцо! :хехе:

  • Спать пора.
    В прошлом году предлагали, не хочу чтобы грязный снег со всего города ко мне свозили, а потом все это "фонить" будет, тем более что это разовая операция, а ее последствия можно долго разгребать.

    Считайте, что у меня есть совесть по отношению к людям которые будет там жить через 5 лет.

  • к чему топ? предложить варианты.
    вы их уже видите и другие не приемлите.
    это нормально. все мы люди.

    ищите дальше :agree:

    p.s. видимо партнерство для вас не вариант.
    какой оклад? речь только о % с чистой прибыли проекта :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • тогда единственный вариант увеличения доходности вашего предприятия (про базу)
    при "хранении" техники, составляете договор "гарантии сохранности"
    при оценочной стоимости 25-30% от номинала.
    также в договоре прописываете пункт, что при долге за аренду свыше 6 (или тп) месяцев
    техника реализовывается по согласованной цене.

    про парковку.
    интересный вы человек, продать людям по себестоимости вам "принципы" не позволяют :dnknow:
    варианта всего 2 (третий видимо не подойдет)

    - взять кредит под имеющуюся недвижимость.
    - продавать людям с рассрочкой платежа под 20% годовых.

    третий вариант нужно было продумывать сразу,
    реализация по "себестоимости" , вся прибыль "в обслуживании" УК,
    в договоре покупки прописав пункт невозможности создания ТСЖ или смены УК в течении 10 лет.
    аналогичный вариант со стоимостью квадратного метра,
    т.к. у нас народ обычно "дальше носа" не смотрит = 100% вариант прибыльности проекта :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Допустим хотят ко мне зайти арендаторы под пиломатериалы или металисты, но им нужен кран, так мне при цене аренды 100 тыс в мес, проще купить для них козловой кран за 600 тыс , утрирую но надеюсь ход мысли понятен.
    ход мысли правильный. только не учитывается два больших НО
    - есть уже "прикормленные"освободившиеся места = под торговлю не пойдет,
    т.к. место новое его "раскачивать" года 2 нужно.
    - у нас "бизнес" не готов ждать, ему нужно сейчас, а не потом.
    а строить под "перспективу", конечно не вариант.

    остается вариант складов
    большой вопрос в целесообразности вложений.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • как говорится имеюший глаза увидит, имеющий уши услышит. Спасибо кто принял участие, личка по прежнему открыта. Тему можно закрывать

  • Специально для автора "Мое будущее" советую смотреть на мир шире, на проблемы глобальнее, уходите от обывателсьского уровня

    Кто же будет вам привозить технику и дарить ее в последствии за услуги хранения? Это не ломбард, это просто ответственное хранение.

    Парковки не мои, а как я уже писал моего товарища, он же застройщик, и мешает ему по себистоимости их продавать наличие репутации, и желание продавать в других домах, иначе люди так и будут выжидать пока цены упадут. Тем более что обидятся люди кторые их покупали в этом же доме на первом этаже по 500 тыс, Да и 25 млн для него это как для вас 25 тыс, суеты много по продаже, а прибыли нет, так что стоит этаж..., впрочем как и моя площадка при стоимости 100 млн, затевать мышинную возню за прибыль в 100 тыс руб совсем не интересно.

  • В ответ на: 1) Да и 25 млн для него это как для вас 25 тыс, суеты много по продаже, а прибыли нет, так что стоит этаж...,
    2) впрочем как и моя площадка при стоимости 100 млн, затевать мышинную возню за прибыль в 100 тыс руб совсем не интересно.
    1) пусть и "копеечка" но она "заморожена" :dnknow:
    2) перечитайте свой первый пост
    какая подача вопроса - такое и решение :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • построй теплицы, под лук редис укроп и т д, . пример можно брать с китайцев , только без пестицыдов.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • В ответ на: построй теплицы, под лук редис укроп и т д, . пример можно брать с китайцев , только без пестицыдов.
    Я так понял,что бизнес на этой площадке временно,на несколько лет,потом здесь будет стройка,поэтому наверное теплицы не вариант. Хотя... их можно перенести на любой другой участок.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Она?

  • строить времянки, в которых через пару месяцев вырастет урожай.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • с/хоз работы в парниках, да и вообще, с подобными "растениеводческими" затеями - тот еще геморрой :безум: Вы полагаете - поставил теплицу, насыпал землю, ткнул семена, поставил теток на прополку - и завертелась шарманка? :biggrin:

    тепличный бизнес - это дорогущий (оборудование), сложнейший, требующий отлаженной технологии и глубокой вовлеченности руководства в управление бизнес. На "два года" - такой не делается.

  • Вот вот. Понастроил времянок и через пару месяцев снимай урожай-это на даче,для себя.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • не сочтите за хамство но ваше образование мешает вам смотреть на вещи проще. китайские теплицы лет пять назад (под марусино) накрыты пленкой давали урожай зимой без нанотехнологий, но их прикрыли из-за удобрений. после появились теплцы на ордынском направлении , тож в полях отапливаемые буржуйками что-то там выращивают на самозанятость не похоже , и раз теплицы стоят значит приносят какуюто прибыль.
    есть тепличное хозяйство в толмачево высокотехнологичное эти организованы по вашему представлению,
    затратные состовляющие несравнимы, но на китайском варианте отбить затраты и получить прибыль или демонтировать теплицы гораздо легче.


    на три года осваивать площадку под высокотехнологичное производство вообще не вариант. любая стройка теплого помещения с коммуникациями в нашем регионе от полугода, потом оборудование поставка установка настройка еще месяца три. год работаешь а там уже к съезду готовится надо.
    развлекательную концертноспортивную площадку организовать, а будет ли заполняемость?
    остоется продолжать ответственно хранить материальные ценности.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • если в прошлом году предлагали, то это не разовая операция.
    Разгребать в любом случае - строительство же.

  • В ответ на: китайские теплицы...
    тут все дело как раз в том, что они китайские.

    Китайчата свою же рабсилу тащат и работают с ней по своим правилам, что полностью снимает все проблемы с персоналом. А наш человек такой форы не получит.

    Я когда работал в общепите, мне поставщики овощей (хачи) рассказали, как у них налажен этот бизнес (у крупняка):

    в своей стране (Узбекистан и т.п.) множество нищих дворов с кучей детей, взрослых и есть свои участки земли. Они настолько бедны, что у всех проблемы и с деньгами, и с посевным материалом, зато дармовых рабочих рук полно. Организатор Всего Действа (ОВД) ссужает их семенами - они выращивают урожай, часть урожая ему отдают бесплатно за семена (бОльшую), меньшую часть он покупает у них за деньги (тоже смешные цифры). Потом товар едет в Россию. Тут у ОВД (например, в Новосибирске) есть в собственности несколько квартир, там живет по 10-15-20 человек, они продают его товар в городе - и получают по сколько-то там рублей с проданного кг. Они стоят на трассах с товаром, они ищут столовые/кафе/магазины, они на машинах развозят по клиентам (ХОРЕКА), они стоят на Хилке, они стоят на рынках. А ОВД все контролирует :злорадство: Конечно, есть и иные варианты, но эта схема - основная в работе по поставкам овощей/фруктов из Средней Азии.

    не зная изнанки, кто-то может сказать - "Если им выгодно тащить и продавать свой товар оттуда - почему его не выгоднее выращивать здесь?". Да потому что схема у хачей настолько рентабельна (за счет снижения издержек на оплату и высокую мотивацию/т.е. эффективность труда), что переплюнуть ее по маржинальности невозможно.

    Так и здесь. Теплицы - китайские. И этим словом все сказано. Без своих китайцев и ментально-близкого им руководства подобное не повторить.

  • В ответ на: развлекательную концертноспортивную площадку организовать, а будет ли заполняемость?
    Считаю это ходом в верном направлении и полагаю,что будет пользоваться спросом. Моя идея состоит примерно в следующем:
    Необходимо оборудовать площадку,оценить затраты пока затрудняюсь,но уверен,что все "оборудование" можно изготовить в кустарных условиях и из б/у материала,на качестве услуги это никак не отразится. Временные затраты на процесс оборудования в районе 2-3 месяцев. Изначально,я бы позиционировал площадку,как некий социальный проект,наглядное пособие для школьников,что бы использовать краудфандинговую площадку для сбора средств на ее оборудование. Думаю,что может стрельнуть.
    Но этот тип потребителя не единственный. Если площадку оборудовать по всем требованиям,пред'являемым,к ним(а другие варианты я не рассматриваю),то круг потенциальных клиентов(арендаторов) существенно расширяется.
    Доходы с площадки оцениваю на уровне 30-40 т.р. в день. Думаю,что если краудфандинг не сработает,то отбить затраты можно будет в течении полугода-года.
    В качестве доходов предполагаю: аренда площадки(варианты аренды различные,как почасовая аренда площадки целиком,так и секторов). Размеры участка позволяют разбить ее на сектора и совместить различные направления об'единенные под общей темой.
    Доходы от рекламы и спонсорских пакетов. Какие то сопутствующие услуги и сервисы(мысли есть,но пока озвучивать не буду).
    Конечно необходимо взглянуть на площадку и оценить доступность(качество под'ездных дорог). Про пешую доступность я уже в курсе,но по моему мнению этот фактор малозначителен.
    Спрос на такого рода площадки существует. Достаточно пропиарить на тематических ресурсах и к площадке проявят интерес. Так же необходимо донести до заинтересованых организаций и учреждений... я уверен,что отклик будет.
    Опять же в качестве инструмента для пиара,можно использовать краудфандинговую площадку и ссылку на проект.
    Ну? Кто догадался о чем я?:миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • ну так можно китайца взять в партнеры и всё вырастет. у тс доход, у китайца урожай.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • разработка и согласование проекта со сдачей в надзорных органах займет как раз три года, но идея имеет право на жизнь, считать нужно тщательно.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • В ответ на: разработка и согласование проекта со сдачей в надзорных органах займет как раз три года, но идея имеет право на жизнь, считать нужно тщательно.
    Думаю,что если проект грамотно презентовать(доказать его социальную значимость),то и палки в колеса втыкать никто не будет,соответственно и согласовать удастся гораздо быстрее.
    Собственно в очередной раз убедился,что позиционировать его надо как социально-значимый,а о коммерческой стороне скромно умалчивать:смущ:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • ННП

    знаю, что открыть на 2Га, но не скажу.
    но знаю 100%
    но не скажу

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: