Погода: 15 °C
26.0814...17переменная облачность, небольшие дожди
27.0816...19пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что делать, чтобы заниматься любимым делом?

  • та вы шо все сегодня?
    где я против ремонта?
    по мне в кризис самое то ремонтировать и починять.

    Но ТС этот вид деятельности НЕ РАССМАТРИВАЕТ!

  • binnary! Основная Ваша ошибка - Вам не нужен швейный цех! Достаточно оставить дизайнера(предположим это вы сами) и, возможно, конструктора. Швеи и закройщики не нужны, иначе все силы начинают уходить на содержание и загрузку швейного цеха! Разместить заказ на обработку давальческого сырья у производителя, отшить коллекцию на склад и торговать ей спокойно без лишних расходов, как продастся разместить еще. В Вашем случае это будет намного эффективней, чем содержать собственный цех. Сейчас такой способ работы становится достаточно популярным, по крайней мере за последний год я несколько раз сталкивался с дизайнерами, мы им просчитывали вариант собственного цеха в сравнении с аутсорсингом производства и объемы, на которых было бы выгоднее иметь свой цех были весьма существенными и выйти на них требовало значительно количество времени, в которое простаивающий цех нес убытки.

  • :secret: схема хорошая, так сказать маркетинговоориентированная, но следуя ей, практически автоматом предпринимателям приходит мысль о дальнейшем же снижении всех издержек (так как, дескать у нас шьют стереотипно "дорого" и "криво", даже не смотря на курс и кризис) и размещении заказов на фабрики каких-нибудь старых добрых Бангладеша, Вьетнама, Индонезии, Индии, ну даже на край Китая, соответственно, в этом варианте уже нужно не столько любить шить и разрабатывать модели, как binnary, сколько любить искать тренды в частности и маркетинг в целом, ну вот типа, как я! :biggrin:

    и вот, как всегда вопрос, захочет ли хрупкая, нежная фэшн-девушка, заниматься таким алчным, циничным делом, заигрывая с холодным дыханием оскала капитализма! :biggrin:

  • С новыми экономическими реалиями, те кто раньше заказывал в Китае, активно начали глядеть на внутренний рынок, есть свои сложности у нас, но можно неплохо съэкономить на объеме оборотных средств. С учетом сегодняшней стоимости заемных денег, для многих это становится единственным вариантом работы.

  • тогда просто грех не быть "фэйшн-игроком"! :biggrin: все в фэйшн! :present:

  • В ответ на: какими должны быть фотографии
    Женщина в платье (не платье, а именно женщина в платье) должна нравиться женщине.
    Смотря на картинку потенциальная покупательница представляет себя в этом платье, т.е. на картинке она видит себя.
    У женщины в платье должны быть ноги, должен быть прорисаван образ - обувь, подходящая к платью, аксессуары (клатч, украшения) - все это опять же украшает вашу потенциальную покупательницу в ее будущем платье.
    Женщина в платье не должна быть снята сверху - она становится толстой и с короткими ногами, ну вот разве мне хочется выглядеть в вашем платье толстой и с короткими ногами, даже если я такая и есть на самом деле?
    И фотки на улице, перед зеркалом лично мне не нравятся... светлый фон, женшина.
    Собственно покупая по картинке покупательница покупает вот тот образ, что на картинке, она же не может это примерить, так примерьте за нее.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • хмм .. что-то не складывается у меня...
    150 кв. цех + допустим 50 кв подсобные , ну положим по 300 за кв месяц, если помещение в аренде
    получается 60 тыщ
    Потом ФОТ
    швеям 10 умножить на 30 тыщ равно 300 тыщ
    закройщицы допустим 2 еще плюс 60 тыщ
    лекальщице 30 тыщ еще надо
    дядьке, который машинки обслуживает еще тыщ 10
    налоги?
    бухгалтеру?
    развозила на машине по магазинам - затраты на бенз?
    своя зарплата как курьера?
    своя зп как управленца?
    электроэнергия?

    вопщем затрат на жизнедеятельность 500 тыщ примерно
    а бабки на сырье?

    и вы только сейчас решили определиться с каналами сбыта? да ну!
    Выходит, что продажи есть. тогда расскажите как строите продажи, а уже потом тут вам дадут хорошие советы )
    ну, а так для затравки определитесь, чего собствеено хотите. Про то, что хотите производить красивую и качественную одежду - это какбэ процесс В этом желании нет результата. Ну т.е. вы хотите производить - вы производите ) Но расходы заставляют задуматься о прекращении всего этого. Для примера ваще желание можно вот так сформулировать: хочу сто тыщ миллионов, для этого у меня есть ресурсы в виде цеха, команды и идей, как увеличить эффективность моего хобби, пока занимаюсь основным делом? Или вот так: хочу, чтобы женщины всей Земли были красиво одеты. Вообще хорошее желание, а главное благородная цель! Поэтому определяйтесь , чего хотите, а уж каналы сбыта это дело десятое. Самое главное это стратегия.

  • Самая главная ошибка начинающих " кутюрье" в том что они создают " шедевры" , а их
    не покупают.Самое сложное в любом деле: купит ли это покупатель и сколько?
    Нужно было с пристрастием расспросить магазины ,которые отказали, это профи,
    которые точно знают, что нужно покупателям.Сейчас меня закидают тапками: модели
    ниочем, так себе "фасончики", это точно не для массового клиента, ( Последнее модель
    - единственная , которая тянет на АВТОРСКУЮ, но опять таки, это для единиц)
    И последнее : великая Шанель начинала именно с подгонки и мелкого ремонта

  • :rofl:

  • обиделись))

  • Игорь, извиняюсь, что временно отсутствовала) Работа...работа... за несколько дней обсуждения темы, ваши советы являются развернутыми и небесполезными) Спасибо вам! Я с вами полностью согласна, думаю, что уделю особое внимание "подаче". В продажах это точно не стоит на последнем месте и не только в этой области) Спасибо! Вам хорошего настроения и успехов! :agree:

  • )) в точку - ремонт меня не интересует.

  • )спасибо за совет. Разъясню ситуацию: цех моего партнера, с которым мы долго и взаимовыгодно сотрудничаем и мы вместе хотим найти дополнительные каналы сбыта нашей продукции. Да, я выступаю, как дизайнер, разработчик и тд, а мой компаньон владелец цеха и все вышеперечисленные "нюансы" лежат на ее плечах. Как то так..:yes.gif:

  • спасибо!))) согласна с вами, обязательно учту!:yes.gif:

  • да, но...во времена Коко не было такой конкуренции, как сейчас. Да, вы правы, если создаешь что-то более менее авторское, то покупателя на такой товар очень сложно найти. Создавать что-то массовое, "под китай", так им все завалено, единственное, что сейчас в закупе китай уж больно "кусается", но и для нас цены на сырье не стали дешевле. Вот сидишь и думаешь: блин, хочется, чтоб все было красиво, а получается, что наши девушки предпочитают ходить в китае с торчащими нитками, некачественными моделями и дешевыми тканями. Индивидуальностью и не пахнет( Смотришь на девушку и хочется ее переодеть срочно, чтоб она стала привлекательной, хочется подчеркнуть ее достоинства и скрыть недостатки...Хорошо выглядеть - это работа и труд, наверное далеко не каждая готова заморачиваться. В общем, хочется творить красоту...Спасибо:улыб:

  • В ответ на: что наши девушки предпочитают ходить в китае с торчащими нитками, некачественными моделями и дешевыми тканями. Индивидуальностью и не пахнет( Смотришь на девушку и хочется ее переодеть срочно, чтоб она стала привлекательной, хочется подчеркнуть ее достоинства и скрыть недостатки...Хорошо выглядеть - это работа и труд, наверное далеко не каждая готова заморачиваться. В общем, хочется творить красоту...Спасибо:улыб:
    ну здесь вы передергиваете.
    хотят и могут позволить разные вещи.

    напомню про классику. она во все времена идет.
    а в кризис будешь покупать одежду только в офис/рабочие будни.
    парадное можно взять и напрокат.

    не забываем последний тренд - убираем лишние звенья.
    вам нужно определится работаете на конечного покупателя или опт.
    и уже корректировать свое развитие, в зависимости от вектора :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • в кризис женЧины красивые платья покупать будут даже больше, чем в спокойное время - это их талбетка от стресса)))

  • во времена коко конкуренция была такая же.
    вроде хочется вам чтоб красиво, а платешко цвета фуксии на модели вообще не сидит, как так.

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • зато "дорогих" джинсов будут больше штопать :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • :cray-1: у меня горе, молния опять :biggrin: а можно помоднявее попрочнее найти?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ты че с ней делаешь та, помоднявее молнии от 300р. металлическая полетела?

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • :biggrin: ага, на кожанке
    но я правда ещё не перепроверял до какой степени

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • в нашем окружении видимо разные женщины :улыб:

    одинокие думается да)

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • скоро пост. будет легче :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ну ты проверяй , доставка туда обратно включена :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • вот к общем нафига тебе кожанка в пост, так ходи :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Буквально в выходные шерстила инет-магазины на предмет "хочу новое платье". По вашей логике я одинокая? :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • а Вы у нас ВНЕ стандартов :flowers:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Все замужние тетки должны думать как прокормить мужей ,а не о новых платьях , ты че такая та :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Да нет, это женщина ВНЕ вашей логики.
    Я даже себе объяснить не могу нафига мне новое платье, а вы беретесь это делать. Да вы гений. Аплодирую стоя... :ха-ха!:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Не флуди. :1:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • это объяснил Александр выше.
    шопинг в основном бывает по 3 причинам:

    - нечего одеть
    - нечего одеть нового
    - хочется "позитива"

    p.s. тут я думаю вы уложитесь "в рамки" :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Мне некого одевать - кроме меня в семье никто не носит платьев... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • а себя любимую :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • На себя любимую НАдевают....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • :appl: великий могучий русский язык :friends: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • так тож бегунок заменить, 5 минут, забеги к сестренке моей, скажешь от меня!

  • готов за определённую мзду продвигать платья для выпускных.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • ваше предложение хуже предыдущего
    сами заберут - все сделают - принесут :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Одинокая женщина - это когда один мужчина

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: