Погода: 18 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Чайник-изобретатель! вау! вау! вау!

  • В ответ на: Ну и объемы скачивания:
    Бесплатная более 100 тыс
    Платная более 5 тыс
    эти объемы дает Гугл или владелец приложения? мне кажется, что они рисованные.
    получается скачал каждый полуторатысячный гржданин страны включая стариков и детей :biggrin:

    что-то слабо верится

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В гугле под приложением написано количество скачиваний.

  • Создатель «Антиколлектора» открыл интернет-магазин фермерских продуктов
    19.10.2015

    Показать скрытый текст
    Новосибирский программист Евгений Пятковский запустил интернет-проект «500 натуральных продуктов», на котором фермеры продают свою продукцию без посредников.

    Как рассказал Евгений Пятковский, интернет-магазин 500np.ru заработал 12 октября. «Проект был создан в противодействие торговым сетям, которые, по сути, накручивают огромные цены и, как жалуются фермеры, "обдирают их как липку"», — говорится в сообщении программиста.

    Сегодня в интернет-магазине зарегистрированы 9 фермеров из Новосибирской области, которые по ценам ниже магазинных предлагают молочные продукты, мясо, яйца, овощи, заготовки и мед, а также живых пчел, перепелов и кроликов.

    «Те фермеры, которые сейчас есть — это мы лично катались по деревням, все пробовали, и это стопроцентно хорошее качество», — заверил автор проекта. Впоследствии гарантировать качество того или иного продукта будут сами покупатели с помощью системы рейтингования. Оплата производится безналично с помощью системы сайта, которая переводит средства продавцу после подтверждения получения покупки. Доставкой занимаются сами фермеры, забрать заказ можно и самостоятельно.

    Ранее Евгений Пятковский создал приложение «Антиколлектор», которое помогает блокировать звонки от коллекторов.
    Ссылка
    Скрыть текст

    НГС шикарную рекламу Чайнику делает!

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

    Исправлено пользователем Alippa (19.10.15 21:04)

  • Тут и пользователи топика делали ему хорошую рекламу)))
    П.с. А чо в депутаты его не взяли?

  • странно вроде не последний человек программист и тп
    а излишним курсивом грешен :dnknow:
    самая емкая характеристика в комментариях...
    Показать скрытый текст
    Отец Онуфрий гость
    19 окт 201514:42
    "это мы лично катались по деревням, все пробовали, и это стопроцентно хорошее качество" - это, несомненно, весомое и ценное экспертное заключение из разряда "мамой клянусь"...
    Только в характеристиках продуктов помимо такого понятия как "качество" есть еще и такое понятие как "безопасность"! Это тоже "на пробу" определяется? Все лаборатории можно закрывать?
    Скрыть текст


    а ассортимент без комментариев :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Евгений, человек делает. Плохо ли, хорошо ли, идеально или нет - но он делает, берет и запускает один проект за другим.

    это немалого стоит

  • согласен молодец :agree:
    Показать скрытый текст
    жаль проект мертворожденный :хммм:
    Скрыть текст

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: жаль проект мертворожденный...
    у меня те же ощущения...

    Чайник уже далеко не первый, кто хочет сделать этот канал (от фермеров к домохозяйствам-потребителям) и стричь с него процент, но пока все не то и у него и у других. Только "Погребок" и радует на общем фоне.

    Вот и Рома уже хочет порошки по контейнерам развозить :biggrin: всех манит желание вклиниться в потребительскую цепочку :biggrin:

  • общался я с представителями данного рынка.
    нет практически его у нас.
    схема аутсорсинга здесь увы не проканает.
    и самое основное. я помню чем закончилось развитие сибирских блинов.
    только через год снова открылись под новой вывеской...
    А рынок уже другой :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Вот и Рома уже хочет порошки по контейнерам развозить :biggrin: всех манит желание вклиниться в потребительскую цепочку :biggrin:
    кстатЕ, подумалось. Внезапно, легкое озарение :biggrin:

    так, накидываю всплески креатива в своей голове.

    1) пока - безо всякого холода, просто ячейки.
    2) если почтовые ящики сделать размерами больше, хотя бы размером с хозяйственную сумку
    3) договариваться с УК и заменять обычные почтовые ящики своими "стеллажами", где дверка будет открываться с контроллера/магнитной карты/пин-кода/телефона - не важно, это все решаемо
    4) эти "стеллажи" принадлежат некоей распределительной сети, которая развозит товар раз в 2 дня. Ассортимент - на сайте, ты купил - тебе его в ящик привезли. Домой пришел - забрал.
    5) при самостоятельном производстве такие стеллажи с замками будут стоить прямо дешево (если без холода)

    проблема может быть на уровне Роспотребнадзора, перепутанных экспедитором ячеек, руководстве самодуров в УК (сегодня поставили твои ящики, а завтра выгнали), но перспектива у идеи есть, мне кацца...

  • На всякую ячейку найдутся придурки, то есть вандалы, например почтовые ящики поджигают, а в ячейку могут налить, в лучшем случае деготь, а то и керосинчик и поджечь.
    Идея хорошая, но требует продуманности, но это не для В.М. УРОВЕНЬ НЕ ТОТ.

  • ННП

    создание сайта стоит времени, вероятно Чайник уже отошел от дел по антиколлектору и взялся за развитие другого "бизнеса" :biggrin:
    а вообще данная новость пересекается с моей темой относительно состояния дел в стране. если НГС публикует такое говно, которое ну реально выеденного яйца не стоит, то дела швах:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Эх, опа мама, мечтатели! Криэйтеры туевы,
    Инет-торговля, это бызнес на доверии, я у нас время сплошного кидалова, и дальше это обещает только нарастать. Как вы собираетесь разрешать конфликтные ситуации? Будете посылать в суд? Так это уже все равно как на другие 3 буквы! Или арбитром будет выступать контора, хозяин которой заручился бегать от кредиторов? Доверия полные штаны!

    Только проекты, где кидалово невозможно априори, могут быть успешными в данной ситуации. А идея с почтовыми ящиками - вообще смех на палочке! У нас в подъезде поменяли ящики месяц назад, так 2\3 народа за это время не удосужились ещё поставить на них замки, хотя их выдали всем бесплатно.

    Be yourself, no matter what they say.

  • У меня почтовый ящик вообще без замка - сломался. Ну вот хоть бы раз кто нибудь че нибудь спер... или у меня возникла идея залезть в чужой... :dnknow:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ага, аналогично, никто не сопрет счет на оплату или уведомление из налоговой, никто не оплатит(((( скуШные скаредные сУседи))))

  • В ответ на: Эх, опа мама, мечтатели! Криэйтеры туевы,
    давно вас на форуме не видели :улыб: рад, что продолжаете почитывать и иногда писать :agree:

  • В ответ на: У меня почтовый ящик вообще без замка - сломался. Ну вот хоть бы раз кто нибудь че нибудь спер... или у меня возникла идея залезть в чужой... :dnknow:
    сделать нужно, полагаю, раздельно почту и товар, то есть каждая ячейка имеет отсек для почты - с обычной стандартной прорезью, и глухой герметичный отсек под товары. Стенку сделать из стали 2 мм или даже 3 мм - это будет нереально сломать, тем более, что там будут обычные товары, про которые даже и знать никто не будет из соседей - какие. Стеллаж будет стоить копейки - там типовых деталей - штук 5, не больше. Цеха любят заказы с малой номенклатурой и большой повторяемостью однотипных деталей, конкуренция на этом рынке высока - можно будет уторговаться до минимума по цене работы. Потом полимерка или анодирование (мне оно больше нравится) - и красота.

    на дверь поставить электромеханический замок на 12 В (цена чуть больше 1 т.р.), типа того, что на фото, открываться будет по коду с мини дисплея (стоит копейки - рублей 300), клавиатуры и контроллера. Желающие смогут купить себе чиповую карту за 50 р., чтобы не возиться с кодом.

    не, тут реально есть о чем подумать :yes.gif:

    я, правда, полностью занят иными вещами, но могу помочь дистанционно желающим советом

  • H777, с картами и персональными ящиками усложнение кмк - обычная постоматная точка. В подъезде 3-5 ящиков, получил смс с номером ячейке и кодом, пошел забрал.

  • В ответ на: обычная постоматная точка. В подъезде 3-5 ящиков...
    разумеется, постоматная точка :dnknow:

    это, конечно, соблазнительно с точки зрения уменьшения расходов на подъезд - поставить всего 3-5 ящиков, но есть большое НО!

    если вы тупо установите свой постомат, у людей будет ощущение, что их собственность (подъезд) используют люди с коммерческой целью, тут сразу возникают вопросы ежемесячной аренды. Опять же - где его ставить? В случае с почтовыми ящиками - они убираются, постомат ставится, одно меняется на другое, на том же месте. А если новое - то куда ставить?

    и если вы делаете это сразу для всех, меняя все почтовые ящики на данный девайс, то у людей будет ощущение, что им просто бесплатно "прокачали" их же собственность, добавив ей функционала. Денег вы не берете в этом почтопостомате - коммерческой цели нет, это просто распределительный центр.

    на временной дистанции так будет выгоднее

    имхо

  • А есть представление о том, как себя УК ведут обычно? Мне кажется дороговато дарить 60х2 ящиков + аккуратный монтаж, в которые потом твои конкуренты будут складывать свои доставки. Возможно при достижении определенного объема заказов и только когда вопрос с арендной платой будет внятно озвучен.

  • В ответ на: Мне кажется дороговато дарить 60х2 ящиков + аккуратный монтаж, в которые потом твои конкуренты будут складывать свои доставки.
    никто ничего дарить не будет, с чего бы это? :umnik:

    вы устанавливаете свой девайс им в пользование на ваших условиях, т.е. почта приходит как обычно, а вот товарное наполнение исключительно через ваш сайт и вашей курьерской службой.

    на свой сайт вы запускаете тех поставщиков, кого захотите (чей ассортимент, цены и условия вас устроят).

    УК дома передумала - вы свои стеллажи забрали, их ящики вернули им обратно на стену - дело 1 часа работы.


    т.е. ваш бизнес это: склад товаров (распред-центр) и курьеры. Почтопостоматы делаете на стороне по своим чертежам. Маржу получаете на товарной наценке, товары выбираете из тех, которые имеют регулярное потребление (как правильно Рома писал в соседнем топике) - порошки, моющие средства, продукты питания, не имеющие температурных ограничений (каши, крупы, консервы и т.п.). Доставка ежедневная по будням.

    но девайс ваш, вы его только даете в безвозмездное пользование на ваших условиях.

    мне кажется, что тема интересная для того, чтобы над ней подумать

    Показать скрытый текст
    вообще, могу на миноритарной доле войти в проект к тому, кто захочет это делать, возьму на себя конструктивное исполнение
    Скрыть текст

  • Я так и подумал вначале, но вариант "хранить" бредовый кмк.

    С точки зрения УК вы вынесли ящики из их подъезда, всё остальное надо чем-то подкреплять.
    С точки зрения жильцов аналогично.

    Т.е мало того что нужно предоставить гарантии нужно, чтобы они договорились кому вы их предоставлять будете

  • Ты же знаешь, что во всем, что касается бездушных ящиков, которые чего то дают, я всегда "за". :biggrin:
    Одна проблема - у нас в подъезде их некуда ставить... не у всех же модные дома с большими площадками.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вот это кстати еще один аргумент за небольшой отдельный постомат. 60 квартир * (15 литров + 2 л) > 1куб.
    А процент наполняемости небльшой кмк.

  • В ответ на: А есть представление о том, как себя УК ведут обычно?
    Ну вообще то подъезд это собственность не УК, а собственников жилых помещений, т.е. их решения достаточно.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Одна проблема - у нас в подъезде их некуда ставить... не у всех же модные дома с большими площадками.
    можно сделать несколько вариантов исполнения стеллажей (д*ш*в), система-то управления, замки и т.п. - едины и универсальны, а вот размеры корпуса могут быть вариативны.

    вообще, идея приблизить товарное получение непосредственно к потребителю мне нравится, заказ через сайт, получение непосредственно в своей кабинке подъезде - лично мне было бы удобно

    разумеется, идея непростая, требует большой проработки и больших инвестиций (тут от 10-20 млн.р. минимальные инвестиции только на самый скромный старт)

    но просто порассуждать и мозги пошевелить - почему бы и нет? :biggrin:

  • Жильцы могут делегировать УК многое, я подписывал согласие на размещение рекламы на стенде в подъезде, теперь УК сама решает этот вопрос и обязана только направить процент дохода на содержание дома.

    Я как раз спрашивал про случай когда УК обладает полномчиями решать, какие предлагают варианты.

  • В ответ на: Ну вообще то подъезд это собственность не УК, а собственников жилых помещений, т.е. их решения достаточно.
    пожарники могут быть против по той же причине, что не везде холлы с консьержами и места вагон

  • да, скорее всего, так

    но не обязательно делать нечто универсальное для покрытия всех 100% домов (их у нас вообще что-то около 4 000 в городе, в новостях передавали)

    можно вычленить некую ЦА, выбрать тип домов и по ним работать. Тем более, что, в любом случае, развитие надо будет вести не по всему городу, а по районам, чтобы сделать доставку более кучной. Сначала один квартал освоили, потом соседний к нему и т.д.

  • чем то напоминает заход оранжевого слона с их досками рекламными

  • в лифтах?

  • В том то и дело, что вначале они были на площадках перед лифтами.
    И слоны в качестве мотивации указывали дескать они следят за освещением площадки.
    В итоге света больше не стало по моим наблюдениям, а доски переместились в лифты где свет и без слонов был.

  • В ответ на: В том то и дело, что...
    так и в чем дело-то? :umnik:

  • Когда этим занимается УК и ее качество услуг хорошее то я не против.
    А когда левая контора что-то размещает должен быть спрос на услуги от меня ну или хотя бы от соседей или какой-то другой профит.

    Со слоном это разыгралово на мой взгляд.

  • В ответ на: вообще, могу на миноритарной доле войти в проект к тому, кто захочет это делать, возьму на себя конструктивное исполнение
    Не хороший Ты человек. Тебе предлагается рынок порвать V 200 млн. USD, в теме в которой Ты плаваешь... А Ты вот так вот.... Не пощажу больше когда в ПТУ соберемся. Выиграю усё!

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: должен быть спрос на услуги от меня ну или хотя бы от соседей или какой-то другой профит.
    очевидно, что не просто так от балды будут ставить :dnknow:

    по мне же, если жильцам бесплатно дается что-то, что не уменьшает их возможности, а только их дополнительно расширяет и переводит на качественно более высокий уровень - это уже профит. Большинство вообще уже ящики за анахронизм держит. Я ящику вообще не доверяю (у меня переписка с ФИПС и т.п.), я просто снял себе рядом с домом абонентский ящик на почте и общаюсь через него (130 р./мес), т.е. я даже плачу деньги за спокойствие. Если бы мне предложили бесплатно сейф с 2 мм стали стенка - я, по-вашему, еще стал бы ломаться и говорить: "Н-у-у-у... я не знаю, надо ли мне это..."? :biggrin:

    в любом случае, это проект для организации, которая может инвестировать сразу на входе миллионов 20, а потом еще и еще несколько раз по стольку. Если до этого когда-нибудь дойдет, то это, в любом случае, будет контора, которая все эти вопросы проработает.

  • В ответ на: Не хороший Ты человек. Тебе предлагается рынок порвать V 200 млн. USD, в теме в которой Ты плаваешь...
    так я только ЗА. Просто тот твой проект очень сложный, я не готов за него взяться.

    предлагай другой, попроще :yes.gif:

  • у меня тоже был при СССР абонементный ящик ибо я вел оживленную переписку с книжными магазинами))), потом подписка на журналы и т.п., но это здорово пока почтовое отделение было в соседнем доме. Сейчас, после сжатия отделений в центре - этого нет, а ездить ХБЗ куда мне лениво.

  • у меня рядом :улыб:

  • это приятная опция хаты для ПМЖ

  • Я признаю плюсы подхода с полной заменой ящиков. Меня больше смутило "их ящики вернули им обратно на стену - дело 1 часа работы" сложное, недешевое решение и наверняка с недовольными в итоге.

  • В ответ на: проблема может быть на уровне Роспотребнадзора, перепутанных экспедитором ячеек, руководстве самодуров в УК (сегодня поставили твои ящики, а завтра выгнали), но перспектива у идеи есть, мне кацца...
    Проблема в том, что их в большинстве случаев поставить тупо негде - к примеру, в типовой панельной 9-этажке почтовые ящики находятся на межэтажной площадке между первым и вторым этажами - и места там в обрез. Естественно уменьшится проход и сами жители спасибо отнюдь не скажут, не говоря о пожарниках и технадзоре.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • да, с ходу красивого решения не получается :yes.gif:

    по счастью, это лишь наши теоретические умствования :biggrin:

  • В ответ на: проект очень сложный, я не готов за него взяться.
    Пётр, Я же бабла у Тебя не прошу. Только Твои и Твоего Партнера = Мозги и ваши человеко*часы.
    Не поверю что не сможете придумать как это замутить красиво, тем более я всяко с штатов приволоку их 2 самых популярных станка по данной теме. Их санитарные правила сам узнаю и передам ))
    И знаю уже как зарабатывать на расходке даже. Светлая идея.
    Пётр, Ну будешь Ты в проекте минором - и что? Бабла хватит всем.
    Продавать - моя компетенция в проекте. Они ещё просить будут что бы мы выбрали именно их.


    P.S.
    - Кто такой нудный мужик?
    - Это такой тип, которому легче отдастся, чем объяснить что тебе этого не хочется.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • давай обсудим на следующем покере, я выскажу свои соображения :agree:

  • ННП. ну какие вы нудные - не надо тут двадцати лямов, начните со своего подъезда, или любого другого, самого перспективного - сразу и руку набьете, и поставки наладите, и цифры получите, и рынок застолбите - сейчас всё свободно - только бери да делай

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: ННП. ну какие вы нудные - не надо тут двадцати лямов, начните со своего подъезда...
    да мне этот проект даром не упал, мне он не интересен вообще :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: